Translate

вівторок, 14 травня 2019 р.

14 мая - имя дня Тамара

Имя Тамара имеет древнееврейское происхождение. Слово «тамар» переводится как «финиковая пальма». Некоторые исследователи связывают имя с финикийским «фамарь», которое тоже означает «пальма» или «смоковница».

Маленькую Томочку сложно удержать на месте. Она любознательная и подвижная. Если родители попытаются удержать малышку длительной игрой либо длинной сказкой, то это, скорее всего, не увенчается успехом. А вот продемонстрировать свои таланты она согласится с радостью, ведь ей очень льстит внимание окружающих. Порой бывает, что девочка может испытывать чувство зависти к своим ровесникам, которые в чем-то преуспели больше, чем она, будь то внешность или очередная обновка. Но Томе стоит объяснить, что дальнейшая жизнь у неё может сложиться куда интересней и лучше. Это всесторонне развитый ребёнок, у такой малышки большой потенциал.

В подростковом возрасте Тамара старается развиваться во всех направлениях. Она открытая, добрая и сострадательная. Такая девушка непременно придёт на помощь в трудную минуту. Будучи очень старательной, Тамара способна сделать всё на высшем уровне. Юная обладательница этого имени слишком доверчивая, ей часто приходится разочаровываться в людях, и она болезненно это переносит.

Взрослая Тамара - импульсивная и вспыльчивая личность. Она очень впечатлительная, каждая жизненная неудача может ввести её в глубокую депрессию, и девушка из-за этого надолго замыкается в себе. По-детски обаятельная, носительница этого имени вызывает у окружающих желание заботиться и защищать Тому. Склонна спонтанно принимать решения, опираясь на свою интуицию. Умная и интересная, но слишком сильно верит в «знаки судьбы», из-за чего часто ошибается.

У Тамары нет четко выраженного призвания, она занимается тем, что приносит ей доход и, если где-то платят больше, с легкостью поменяет
профессию. Работу свою выполняет неплохо, но без воодушевления. В коллективе любит посплетничать, посудачить о личной жизни своих коллег. Тамара - уверенная в себе и непоколебимая женщина. Она смело двигается вперёд по жизни, рассчитывая только на свои силы и возможности. Такая девушка серьёзно относится к выбору спутника жизни. Любимому человеку может простить многое, она закрывает глаза на многие недостатки избранника, но если он не уделяет любимой достаточно внимания, не заботится и не проявляет беспокойства о ней, то просить прощения ему придётся очень долго.

В замужестве Тома — замечательная хозяйка и хранительница очага. Она прекрасно готовит, домашние дела в её руках спорятся, семейный бюджет девушка ведёт с предельной экономией. Прежде чем приобрести что-либо дорогостоящее, хорошенько подумает. Но если что-то нужно приобрести для ребёнка, обладательница такого имени не скупится.

Зимняя Тамара - самая мягкая, нежная и внимательная к другим из своих тёзок. Умеет приспосабливаться к любым условиям. Скромная и уязвимая, при этом пытается произвести впечатление сильной и уверенной в себе женщины.

Весенняя Тамара независимая, свободолюбивая и яркая. Она любит заниматься спортом. Предпочитает активный отдых, стремится к жизни, насыщенной незабываемыми эмоциями, обожает приключения.

Летняя Тамара в обществе может вести себя спокойно и уравновешено, а рядом с близкими людьми часто проявляет агрессивность, своенравность и излишнюю эмоциональность. Её очень просто вывести из себя, на критические замечания реагирует резко. Впрочем, такую девушку ценят за её прямоту и искренность.

Осенняя Тамара многогранна и разносторонне развита. Она ранимая и впечатлительная, чрезмерно требовательна к окружающим. Обычно обладает завышенной самооценкой. При этом отлично работает в команде, дружелюбна и общительна. Обожает находиться в центре внимания, очень любит вечеринки.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...