Translate

середу, 15 травня 2019 р.

15 мая - имя дня Глеб

Имя Глеб с древнескандинавского переводится как "любимец богов" или "наследник бога". Со старославянского это имя переводится как "жердь", "земля", "пашня" или "почва". У имени Глеб неоднозначная история. Так, согласно одной из версий, это имя является трансформированной формой имени Готлиб, которое в переводе обозначает "под защитой богов". По другой версии, это древнее имя имеет славянские корни и походит от слов "глыба" или "глоба", которые переводятся как "жердь". Не исключено и то, что имя Глеб произошло от старославянского слова "глеба", которое и сегодня используется в польском языке и имеет значение "земля", "почва" и "пашня". 

Маленький Глеб - это спокойный, серьезный и даже угрюмый мальчик, который размышляет по-взрослому: так, его суждения всегда четко сформулированы, а действия логичны и обоснованны. В то же время это очень добродушный и отзывчивый ребенок, который не любит чрезмерное внимание к своей особе, поэтому старается избегать навязчивого общения.
Еще в детстве Глеб старается все делать самостоятельно, тем более что это у него прекрасно получается, а все благодаря таким качествам как собранность, настойчивость и целеустремленность. Этому усидчивому мальчику без особого труда дается учеба, ведь он привык быть первым во всем. Мало того, он с удовольствием ведет активную общественную деятельность в школе, тем самым пытаясь преодолеть свою застенчивость. Вполне закономерно, что учителя любят Глеба, а сверстники признают его авторитет. Одно из основных достоинств Глеба – справедливость, поэтому с самого раннего возраста этот независимый ребенок становится преданным защитником для своих близких. Нельзя не сказать и об отзывчивости мальчика, которую по достоинству ценят друзья Глеба. Недостатком Глеба является чрезмерная доверчивость, из-за которой он часто страдает. Этот рациональный и практичный ребенок, привыкший общаться со взрослыми на одном уровне, с детства деловит, старателен и основателен. Он не любит лишних разговоров.

Юный Глеб - рыцарь "без страха и упрека", который всегда придет на помощь "униженным и оскорбленным". Он немногословен и не привык бросать слова на ветер. Свои убеждения он отстаивает с завидным упрямством, а его обстоятельности можно лишь позавидовать. Глеб хоть и обладает лидерскими качествами, но не стремится проявлять свое превосходство, да
и командовать людьми он не очень любит. Для него важнее спокойствие и мирное сосуществование с окружающими. Этот юноша кажется старше своих лет, а все из-за неспешности, серьезности и обстоятельности, с которыми он подходит к решению любых вопросов. Пустые обещания – не его прерогатива. Он всегда выполняет то, что обещал. Его любят друзья и уважают враги (хотя последних у спокойного Глеба практически нет). В то же время Глеб очень доверчив и раним, его отзывчивое сердце чутко реагирует на любую обиду, на любую несправедливость. Но даже серьезный обман или предательство не в силах заставить этого юношу не верить в людей, в то, что каждый из нас имеет право на ошибку. Но рано или поздно приходит время, когда Глеб замыкается в себе, становится угрюмым и скрытным. Вывести его из этого состояния могут лишь близкие люди, которым он безгранично доверяет.

Взрослый Глеб, помня о той боли, которую принесло ему чрезмерное доверие к людям, становится осторожным и избирательным в отношении окружающих. Он изо дня в день борется с самим собой, стараясь воспитать в себе такие качества как уверенность, нерешительность и даже здоровый
эгоизм. Несмотря на свое трудолюбие и целеустремленность, этот мужчина может спасовать перед серьезными трудностями, а все по той причине, что будет бояться выглядеть глупо в глазах окружающих. Он принимает все удары судьбы как нечто должное, поэтому и переживает все неприятности достаточно легко, относясь ко всему происходящему философски. В обществе Глеб держится тактично, при этом фамильярного отношения к себе и хамства не потерпит. Он долго присматривается к человеку перед тем, как открыть ему свою душу. Главное для Глеба – душевное равновесие, тогда как лоск, успешность и богемный образ жизни его мало интересуют.

Глеб - отличный семьянин. Он не боится никакой работы по дому. Мало того, с удовольствием помогает жене вести домашнее хозяйство, создавать тепло
и уют в доме. Обладатель этого имени любит свою жену и детей, при этом не стремится занимать лидерские позиции, предпочитая строить семейные отношения на равноправии и взаимопонимании, а не тирании. Дети любят Глеба, ведь он уделяет им много времени, с ним не только интересно, а и весело. Пожалуй, единственным существенным недостатком Глеба, отравляющим семейную идиллию, является ревность этого мужчины, которую он не умеет контролировать. Поэтому его супруге придется набраться терпения и смириться с тем, что муж будет контролировать каждый ее шаг.

Зимний Глеб - это фантазер и юморист, веселый нрав которого не только располагает к себе, но и способствует тому, что все возникающие проблемы решаются без существенных душевных затрат, что благоприятно сказывается и на его настроении в целом, и на здоровье в частности. Искренность и открытость этого мужчины делают его привлекательным в глазах противоположного пола. Только вот сам зимний Глеб относится к женщинам настороженно, так как боится быть обманутым и преданным. Его расположение и доверие придется долго завоевывать.

Весенний Глеб - натура загадочная и даже таинственная. Он редко бывает искренним, тогда как масок на любые случаи жизни у него – хоть отбавляй. Зачастую он настолько заигрывается, что в итоге и сам не может понять, где он настоящий, а где всего лишь играет очередную роль. Галантность и обходительность весеннего Глеба подкупают женщин, но очень быстро они понимают, что любит и боготворит он исключительно себя, тогда как чувства избранницы его мало заботят. Изменить этого мужчину может лишь настоящая любовь.

Летний Глеб неуверен в себе, поэтому ему трудно добиваться поставленных высот. Его нерешительность становится причиной того, что и в личной жизни он часто терпит фиаско и испытывает безответные чувства. Он сильно переживает любые неудачи, понимая, что виноват в них лишь он сам. Поэтому летний Глеб либо ищет себе властную женщину, которая будет принимать все решения за него, либо остается один. Ему легче закрыться, чем выслушивать критику в свой адрес и делать работу над ошибками.

Осенний Глеб открыт, коммуникабелен и эрудирован, поэтому не испытывает недостатка в друзьях и общении. Ему претит одиночество, ведь он любит быть в центре внимания. Это мужчина-позитив, который не привык играть вторые роли. Женщины – слабое место осеннего Глеба, ведь каждую свою избранницу он по-своему любит, только вот недолго. Поэтому чаще всего этот ловелас создает семью достаточно поздно, да и то преимущественно по той причине, что так положено. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...