Translate

четвер, 30 травня 2019 р.

30 мая - имя дня Евдокия

Имя Евдокия в переводе с греческого значит «благоволенная». В греческом языке есть похожее слово «евдоксия», которое переводится как «благословение», «благословенная». Евдоксия и Евдокия - два отдельных имени. Первая одарена благой славой, благословенная. Вторая - благой волей, она - благоволенная.

Маленькая Дуся - непоседа, из тех, что всюду суёт свой нос. Она деловита, настырна, умела, схватывает всё на лету, но знания у неё практические, не из книг. Наблюдательна, понимает и чувствует, как большая. Ближе к отцу, чем к матери. Боевая, дружит с мальчишками, но всегда помнит о том, что
она девочка. Первая никогда не нападает, но и в обиду себя не даёт, слабых и обиженных защищает, за друзей готова в огонь и воду. Пользуется уважением сверстников и взрослых. Девочка Евдокия не терпит несправедливости, часто выступает в роли миротворца. Друзей у Евдокии немного, хотя это дружелюбный ребенок, зачастую она обходится одной-двумя подругами, которые знают о Евдокии абсолютно всё, но и она в свою очередь умеет хранить секреты своих близких. Она не обидчива, однако, в случае ссоры, не сделает первого шага никогда. У Евдокии неплохие способности к обучению, она усидчива и целеустремленна, никогда не бросит начатое дело. В общественных делах школы редко принимает участие, может обладать неплохими музыкальными данными. Евдокия отличная помощница родителям, ей нравится выполнять обязанности по дому, с удовольствием она занимается рукоделием.


Юная Евдокия твёрдо знает, чего желает от жизни. Рано определяется с профессией: стремление к независимости заставляет выбрать труд, который приносит реальную выгоду. Может одновременно учиться и работать. Как правило, везде успевает и никогда не жалуется. Пользуется успехом у молодых людей, но связывать себя семейными узами не торопится: верит, что её счастье от неё не уйдёт. Поэтому позволяет себе кокетничать направо и налево, даже флиртовать понемногу, но не более.


Взрослая Евдокия выглядит спокойной, даже тяжеловатой. К тридцатилетнему рубежу подходит уже солидной, основательной женщиной. Муж у неё хозяйственный, неторопливый, домосед. Дети, обычно их трое, получают от матери всё, что необходимо, семья у Евдокии всегда на первом месте. На работе её уважают, в профессии к этому времени она уже занимает достойное положение. К продвижению по служебной лестнице относится спокойно: принимает как должное, без одержимости и фанатизма. Она и на работе чувствует себя как дома, вокруг неё всем тепло и уютно.

Евдокия четко выполняет свои обязанности по работе, следует инструкции. Евдокия редко проявляет инициативу, но как исполнитель она безупречна. Нечасто она становится руководителем, ей сложно командовать людьми,
предъявлять претензии и наказывать. Но способностей Евдокии хватило бы на это. С коллегами она добродушна, проста в общении, всегда окажет помощь и поддержку. В ее присутствии редко возникают ссоры, она умеет быть объективной и к ее мнению прислушиваются. Она четко знает, чего ждать от семейных отношений, долго идет к браку, супруг у Евдокии должен уметь слушать ее и понимать, она нередко доминирует в семье. Евдокия заботливая и внимательная мать, для нее дети значат очень многое, она воспитывает в них чувство собственного достоинства, умение оставаться людьми при любых условиях, рано прививает своим детям, особенно мальчикам, самостоятельность. Прекрасная хозяйка, стремится к абсолютному порядку в доме, умеет готовить, обожает принимать гостей.

Зимняя Евдокия - обладает упрямством, скрытностью, мощью и независимостью. В общении с окружающим миром сила принимает черты суровости, мешающей проявлению истинно женских качеств. Самостоятельность, возведённая в принцип, лишает мягкости, терпимости и открытости. Зимняя Евдокия не прощает слабости ни себе, ни другим, поэтому остаётся одинокой, замкнутой и непонятой.


Весенняя Евдокия отличается открытостью и доверчивостью. Она любит людей, быстро заводит новые знакомства и также быстро разрывает связи. Романтизм, влюбчивость и непосредственность приводят к частым разочарованиям. Наивность с успехом компенсируется доброжелательностью, весёлостью и гостеприимством. Несмотря на перемены в настроении, склонность к капризам и мечтательность, счастлива в личной жизни.

Летняя Евдокия - наиболее бесшабашная из всех: любит собирать вокруг себя и ближних, и дальних. Таких называют «женщина-праздник». Она всегда в центре любого застолья: пляшет, поёт, балагурит. Муж с восхищением следует за ней, приводит домой после очередного торжества, ухаживает как за ребёнком и всегда всё прощает.

Осенняя Евдокия обладает хозяйственностью и хлебосольством. Дуню осеннюю легко представить трудящейся на грядках в огороде, окучивающей яблоньки в саду и восседающей во главе накрытого стола. Зимой в кресле у телевизора с вязанием в руках. Эта Евдокия везде поспевает и всё в её жизни происходит, как надо и когда надо.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...