Translate

вівторок, 7 травня 2019 р.

7 мая - имя дня Елизавета

Имя Елизавета с древнееврейского языка переводится как "обет Богу", "клятва Божия", "почитающая Бога". Принято считать, что имя Елизавета имеет греческие корни, но это не совсем соответствует действительности, поскольку у этого имени существует более древний предок - речь идет о еврейском имени Элишева. Имя Елизавета по праву считается царским, ведь именно его носили и носят многие королевы и императрицы.

Среди положительных качеств Лизы можно отметить следующие:
  • энергичность;
  • общительность;
  • щедрость;
  • отзывчивость;
  • верность;
  • мягкость;
  • неконфликтность.
Маленькая Лиза - веселая, игривая и непоседливая девочка, которой надо знать все, а потому она часто попадает во всякие переделки. Но при необходимости этот любознательный и смешливый ребенок может посидеть спокойной: послушать или почитать сказку, самостоятельно поиграть со своими любимыми игрушками. Родители стараются направить
энергию дочери в правильное русло, а потому записывают ее в различные секции (особенно по душе Елизавете рукоделие). Общительная Лиза легко находит язык со своими сверстниками, поэтому у нее много друзей, которые любят ее за доброту и веселый нрав. Немаловажно и то, что эта девочка умеет дружить: так, даже под "страхом смерти" они никогда не предаст и не выдаст чужих секретов. Преподаватели ценят в маленькой Лизавете острый ум, а также способность девочки подходить творчески к решению любых задач. Однако ее желание учиться, а, следовательно, и успеваемость, зависит от того, насколько учитель сможет заинтересовать Елизавету в своем предмете. Часто девочке кажется, что окружающие ее недооцениваются, поэтому она старается самоутвердиться и заслужить похвалу, причем для достижения своей цели зачастую прибегает к достаточно экстравагантным методам и поступкам. В целом для маленькой Лизы характерны такие черты как эгоизм, своеволие и тщеславие, при этом мнение окружающих ее мало волнует.

Юная Елизавета предпочитает планировать свое будущее, тем более что в своих мечтах она рисует счастливую жизнь, составляющими которой являются перспективная и высокооплачиваемая работа, любящий муж и крепкая семья. Эта девушка, обладающая массой достоинств, создает благоприятное
впечатление на окружающих, но все же эгоцентризм и импульсивность иногда берут над ней верх, и тогда Елизавета совершает необдуманные поступки, которые могут негативно сказаться на ее дальнейшей жизни. Лиза отзывчива, добра и заботлива, она с пониманием относится к проблемам других людей, за что ее любят и ценят близкие. Но мягкость ее может моментально смениться жесткостью и упорством, если Лиза от такой перемены получит выгоду. Эта сильная духом особа с легкостью приспосабливается к любым обстоятельствам. Елизавета - привлекательная девушка, которая любит выделяться, поэтому предпочитает красивые, но при этом необычные вещи, способные подчеркнуть ее индивидуальность. В целом Лиза – прирожденный лидер, старающийся подчинить себе более слабых людей. Она хочет нравиться всем, но, к сожалению, такое поведение может однажды сыграть с ней злую шутку.

Взрослая Елизавета знает себе цену, ведь она умна, привлекательна и амбициозна. При этом ее отличают такие качества как капризность, упрямство и категоричность. Целеустремленность и лидерские качества помогают добиваться Лизе больших высот, но властность этой женщины и
неумение прислушиваться к чужому мнению являются причиной того, что ей тяжело найти общий язык с окружающими и создать свое маленькое, но при этом идеальное королевство. Интересно то, что Елизавета не боится перемен. Мало того, она способна кардинально изменить свою жизнь, если разочаруется в том, что делает. Если направить импульсивность Лизы в нужное русло, это может сулить ей немало благ. Для Лизы важно, чтобы в ее жизни царили мир и покой, чтобы ее внутренний мир не вступал в противоречия с внешними обстоятельствами, которые диктует жизнь. Зачастую ей недостает настойчивости и смелости взять на себя ответственность за свои поступки. По этой причине взрослая Лиза старается четко продумывать свои действия. В целом Елизавету можно назвать эмоциональной натурой, но эта женщина умеет сдерживать свои эмоции и переживания, поэтому производит впечатление достаточно уравновешенного и прагматичного человека, что не отвечает действительности.

Елизавета относится к той категории женщин, которые с легкостью откажутся от карьерного роста ради процветания своей семьи. Идеальная семья для нее - это особый мир, в котором тепло, уютно и спокойно. Это то место,
в котором душа не только отдыхает, но и набирается сил, а все благодаря атмосфере любви и понимания. Муж Лизы должен понимать, что его яркая и темпераментная избранница дома превращается в мягкую и терпеливую женщину. Если мужчине в семейной жизни важны мексиканские страсти, то Елизавета не готова их дать. Свои негативные эмоции эта женщина умеет оставлять вне дома, что положительно сказывается на семейной жизни. В целом Лиза - хорошая и гостеприимная хозяйка, любящая супруга и детей, с удовольствием принимающая в своем доме многочисленных гостей. Для Лизы немаловажной является материальная составляющая, поэтому она остановит свой выбор исключительно на успешном и надежном мужчине, который сможет создать для нее идеальные условия.

Зимняя Елизавета обладает тонким чувством юмора, помогающим ей справляться со многими жизненными невзгодами. Она сдержанна и серьезна, но при этом на все имеет свое неординарное мнение (да и к решению любой проблемы она подходит творчески). Идеальный мужчина зимней Елизаветы - ироничный и самокритичный балагур, который умеет мыслить нетрадиционно.


Весенняя Елизавета - активная натура, живущая по принципу "движение - это жизнь". Она добра, чувствительна и отзывчива, но ее ранимость и обидчивость часто стают причиной одиночества (люди не всегда готовы понимать и принимать тех, кто слишком остро реагирует на критику или замечания). Семейная жизнь весенней Елизаветы будет счастливой лишь с терпеливым и любящим мужчиной.

Летняя Елизавета - это душа любой компании, а все благодаря коммуникабельности и своему веселому нраву. Она умеет сопереживать, причем делает это всегда искренне, тем самым располагая к себе окружающих. Связать свою жизнь летняя Елизавета согласится лишь с добродушным и отзывчивым человеком, для которого важно помогать тем, кто в этом нуждается.


Осенняя Елизавета верна своим убеждениям и идеалам, надежна и практична. На нее всегда можно положиться, о чем знают и друзья, и родственники. Из-за своего сильного характера осенняя Елизавета долго не может устроить свою личную жизнь, к тому же ей очень трудно довериться мужчине. Поэтому избраннику ее придется постараться, чтобы завоевать сердце этой твердой духом женщины.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...