Translate

середу, 1 травня 2019 р.

1 мая - имя дня Феликс

Имя Феликс имеет латинское происхождение и произошло от латинского «felix», которое имеет несколько вариантов трактования. По первому варианту, самому распространённому, имя Феликс означает «счастливый», «благополучный», «удачный», «приносящий счастье», «благоприятный»; по второму варианту - «плодоносный», «плодородный», «оплодотворяющий»; по третьему - «благоденствующий», «блаженный»; четвертый - «богатый», пятый - «радующий», «отрадный», «освежительный», «живительный».

С ранних лет Феликс маленький деспот. Упрямый, вспыльчивый, неохотно занимается на уроках, на справедливые замечания учителей отвечает дерзостью. Чтобы искоренить высокомерное отношение сына к окружающим, родителям придётся помнить, что любое потакание капризам ребёнка должно быть под запретом. Однако часто только отец понимает, что Феликса нужно воспитывать в строгости, у матери же Феля - любимчик. Мальчик старается реже попадаться на глаза отцу и пользуется добросердечностью матери.

В подростковом возрасте выявляется двойственность Феликса. Обаятельный, общительный юноша - такой Феликс при первой встрече. Лишь узнав его поближе, окружающие понимают, что перед ними циник, стремящийся во всём найти выгоду. Хвастовство Феликса часто переходит в ложь. Необязательность позволяет без зазрения совести давать обещания, которые он не собирается выполнять. Девушки обольщаются его обходительностью, но быстро разочаровываются.

Скрытность и двуличность - качества Феликса-мужчины. Он прекрасно управляет эмоциями, но совершенно не переносит критику и может отреагировать
слишком бурно. Показная интеллигентность Феликса позволяет влиться в любую компанию, но он всегда остаётся тёмной лошадкой. Работу выбирает несложную, рвение проявит только в том случае, когда карьера поможет добиться престижа. Особенную слабость мужчина по имени Феликс питает к женщинам, но с верностью он не знаком - у него бывает сразу несколько любовниц. К супруге предъявляет завышенные требования: она должна стать для него надёжной помощницей, верной соратницей в любых начинаниях. Если партнёрша не восхищается Феликсом, брак распадётся.

Будущую профессию Феликс выбирает основательно. Чаще всего останавливается на не пыльной работе, престижной и способной принести быстрый и внушительный доход. С коллективом Феликс сходится с трудом, поскольку для него на первом месте деньги. К обязанностям относится ответственно, но не ради самого дела, а из-за присущих практичности и меркантильности. Учитывая эти качества, наибольший успех Феликсу принесут специальности, связанные с финансами.

Феликс очень требователен к своей партнёрше в любви. Для романов без особых обязательств он выбирает свободных, независимых,
раскрепощённых и эффектных дам. В сексе старается доставить партнёрше удовольствие, так он подчёркивает свою состоятельность. Брак по расчёту для мужчины с этим именем довольно частое явление. Если женщина согласна запереть себя в золотой клетке и закрывать глаза на измены супруга, то её ожидает высокий социальный статус, роскошная жизнь, успешный муж. Неверный по своей природе, Феликс не потерпит, чтобы изменяли ему. Уличив жену в неверности, сразу разведётся, если, конечно, развод не принесёт ему убыток в финансовом вопросе.

Зимний Феликс мягкий, утонченный, изысканный. Это человек тонкого душевного склада, поэтичный, он обычно тяжело переживает жизненные неудачи и разочарования, но не озлобляется, а обычно замыкается в себе, а иногда маскируется под обычного человека. Окружающие, как правило, не понимают его. Часто он находит утешение в религии. Часто этот Феликс наделен поэтическим даром. Этот мужчина не умеет знакомиться с женщинами, стесняется их. Часто Феликс предоставляет партнерше возможность руководить и полностью подчиняется ей. Этот Феликс доверчив, а потому часто бывает обманут. Неудачи в личной жизни заставляют его разочароваться в женщинах, но нередко бывают источником творческого взлета.

Весенний Феликс предпочитает маску насмешника, чтобы скрыть свои истинные чувства. Разочарование в жизни или близком человеке нередко озлобляет его, он часто вынашивает планы мести, но не претворяет их в жизнь.
Впрочем, порой этому мужчине присущи великодушие и способность прощать. Зато он никогда не оставит неотомщенной обиду, нанесенную другому человеку. Ведь именно весенние Феликсы часто бывают благородными мстителями и бунтарями. Часто этому мужчине трудно преодолеть себя и быть естественным и приветливым с женщиной, которая нравится. Но, если она все же сможет разглядеть его истинную суть и сумеет убедить Феликса в серьезности своего чувства к нему, то этот мужчина станет более открытым и раскованным, но только с ней наедине. На людях же Феликс будет вести себя по-прежнему.

Летний Феликс часто невезучий человек, однако его трудолюбие и настойчивость выручают в сложных ситуациях, помогая добиваться успеха.
Осенний Феликс - ответственный, но несколько рассеян, каждый шаг тщательно продумывает, составляет долгосрочные планы, круг его общения часто ограничен, в свою жизнь он пускает только избранных.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...