Translate

вівторок, 7 травня 2019 р.

7 мая - имя дня Станислав

Имя Станислав имеет славянские корни, а пришло оно к нам из Польши, где популярно и сейчас, только вот ударение в нем ставится на второй слог. Состоит имя из двух основ: "стан" и "слав", что обозначает "стать славным", "прославиться".

Маленький Станислав обладает непростым характером. С одной стороны, он производит впечатление мягкого, доброго и спокойного ребенка, тогда как с другой - зачастую проявляет эгоистичность и самовлюбленность. Поэтому родителям приходится подстраиваться под настроение своего чада, дабы лишний раз избежать истерик. Капризный и упрямый Стас резко реагирует на любые замечания и критику в свой адрес, из-за чего у него нередко возникают конфликты не только со сверстниками, но и с родителями.
Родителям Станислава придется приложить максимум усилий, чтобы воспитать в своем бунтаре терпеливость, сдержанность и самокритичность. При этом близким важно понять причины такого поведения, за которым может скрываться не самоуверенность, не детское упрямство, а неуверенность в себе. Не зная, как заслужить уважение сверстников и не показаться при этом слабаком, Станислав выбирает путь агрессии: если боятся, значит, уважают, вот по какому принципу строит отношения этот мальчик. Ученик из Станислава достаточно посредственный. Он всегда выполняет домашнее задание, отвечает, если его вызовут к доске (самолюбие не позволяет ему быть в числе худший учеников класса), но инициативы относительно учебы он не проявляет. Ему не интересно все происходящее, хорошие отметки его не мотивируют. Его манят другие сферы жизни: спорт, конструирование, театр, музыка. Все то, что дает возможность окунуться в другой мир со своими особыми правилами. Его настоящая страсть – книги, на страницах которых он познает мир вместе с героями произведений, учится любить, ненавидеть и сражаться за справедливость. И здесь очень важно, чтобы Стас читал правильные книги, в которых добро побеждает зло.

Трудный подросток – так можно охарактеризовать юного Станислава, который свою энергию растрачивает на то, чтобы доказать свое превосходство, причем делает он это зачастую посредством кулаков. Ему не интересно общение со сверстниками, поэтому дружбу он заводит с людьми старшего возраста, но далеко не всегда такая дружба несет в себе позитивные моменты. Родители Станислава должны уделять ему максимум внимания,
чтобы он не попал в плохую компанию. Станислав остроумен и прямолинеен, он с удовольствием подшучивает над другими, но абсолютно не умеет воспринимать шутки в свой адрес, поэтому общаться с ним непросто. Упрямство и своенравие также могут сыграть с юношей злую шутку, ведь жизнь – это не поле боя, а умение идти на компромисс, причем не только с окружающими, а и с самим собой. Юношеский максимализм у Станислава проявляется очень остро, что влечет за собой массу ошибок, которых запросто можно было бы избежать, воспитав в себе такие качества как терпение, спокойствие и толерантность. Независимость и самостоятельность – хорошие черты характера, но не тогда, когда они трансформируются в своеволие, эгоизм и надменность. Этот юноша не выносит одиночества, которое заставляет его задуматься о том, что отсутствие близких людей, готовых разделить с ним радости и горести, это исключительно его вина. А Станислав не умеет признавать своих ошибок. Вместе с тем это мягкий и добрый парень с богатым внутренним миром, в который он боится впустить кого бы то ни было, опасаясь предательства и обмана. Он умеет с достоинством принимать удары судьбы и выходить из сложных ситуаций с гордо поднятой головой, но в построении отношений предпочитает придерживаться принципа: я всегда прав, а это заведомо ложный и бесперспективный путь.

С возрастом упрямство Станислава трансформируется в настойчивость и упорство, а эгоизм в отзывчивость и готовность прийти на помощь. Взрослея, этот мужчина понимает, что умение слушать и находить общие знаменатели помогает разрушить многие стены и достичь гармонии с самим собой и окружающим миром. Он много работает над собой,
воспитывая в себя сдержанность и спокойствие. Станислав не станет навязывать своего мнения, но и свои взгляды тоже вряд ли изменит. Многим Стас может казаться замкнутым и холодным, но на самом деле это ранимый мужчина, который близко к сердцу принимает неудачи и неприятности, хотя никогда и никому этого не покажет. При этом умение Станислава смеяться над жизненными перипетиями воспринимается окружающими как безответственность и легкомыслие, что абсолютно не соответствует действительности. Станислав слишком много внимания уделяет вопросам материального достатка, причем в стремлении к карьерным высотам и финансовому благополучию он нередко забывает о том, что счастье нельзя построить на несчастье других. На пути к заветной цели в любой ситуации следует оставаться искренним и честным человеком, для которого слово "достоинство" не является пустым звуком. В том случае, если Станислав не сможет справиться со своим эгоизмом и нарциссизмом, не научится считаться с чужим мнением и не перестанет обвинять в своих проблемах всех, кроме себя самого, его ждет одиночество и разочарование в жизни, в дружбе, в женщинах.

Станислава тяжело назвать прекрасным семьянином. Да, он умеет обеспечить свою семью, он внимателен и заботлив по отношению к жене и детям, но все-таки семья для него является еще одним методом самоутверждения. 
Он сразу выстраивает свои границы, нарушение которых чревато ссорами и скандалами. Жена Стаса должна четко понимать, что независимость и свобода для этого мужчины всегда будут на первом месте. О своих лидерских амбициях в семье избраннице Станислава также придется забыть. Станислав - настоящий собственник, ревностно относящийся ко всему, чем владеет, включая свою любимую женщину, которой следует готовиться к тому, что муж может попросить ее посвятить себя полностью обустройству семейного очага, забыв о карьерном росте. Взамен он подарит ей заботу и внимание, ласку и нежность. Эмоциональный Стас может быть несдержанным и вспыльчивым, с чем придется бороться и мириться его супруге, которая должна обладать терпением и спокойствием. По отношению к детям он заботлив, но вместе с тем строг, что не мешает любить и уважать его как отца.


Зимний Станислав уравновешен, сдержан в высказываниях, замкнут и холоден. Его жизнь окутана ореолом загадочности и тайны, что манит женщин, готовых разгадывать этого неприступного мужчину. Несмотря на то, что Стас пользуется повышенным вниманием у женщин, он никогда не воспользуется этим в корыстных целях, поскольку считает такое поведение недостойным и низким. Зимний Станислав взвешенно подходит к вопросу построения отношений, поэтому в его жизни нет мимолетных романов, которые ни к чему не обязывают. У друзей и коллег он пользуется уважением и авторитетом, к его мудрым советам прислушиваются, так как знают, что при принятии любого решения Стас руководствуется исключительно доводами рассудка.

Весенний Станислав - прирожденный лидер, не признающий авторитетов. Это самовлюбленный и эгоистичный мужчина, который любит в первую очередь себя. У него практически нет друзей, поскольку дружба – понятие бескорыстное, а Стас просто так никогда ничего не делает. В отношениях с представительницами прекрасного пола он обходителен и галантен, но лишь до того времени, когда получит все, что пожелает. Весеннему Станиславу нужна хитрая и в то же время волевая женщина, которая будет постоянно держать его в тонусе, применяя для этого любые методы: напускную загадочность, ревность. Только вот нужен ли такой женщине Стас? Вот в чем вопрос.

Летний Станислав - искренен, открыт и общителен. Это любимчик любой компании, ведь его жизнелюбию и прекрасному чувству юмора можно лишь позавидовать. Это преданный друг, который придет на помощь в любое время, выслушает и поможет. Только вот избраннице летнего Станислава вряд ли понравится тот факт, что друзья у этого мужчины всегда были, есть и будут на первом месте. Вместе с тем женщин подкупает в Стасе щедрость, внимательность, забота и романтичность. Но в любых отношениях важна стабильность, особенно если мужчина и женщина задумываются о создании семьи, а именно стабильности Станислав пообещать не может.

Осенний Станислав раним, чувствителен и трогателен. Он близко к сердцу принимает обиды и любые неприятности, остро их переживая. Поэтому поддержка близких для него жизненно необходима, в противном случае он может замкнуться и отгородиться от всех. Отношения с женщинами ему даются непросто, несмотря на то, что он мягок, спокоен и заботлив. Женщинам в осеннем Станиславе не хватает твердости характера и мужского стержня. Неудивительно, что часто Стас выбирает женщину с сильным характером, которая становится непререкаемым авторитетом в семье, тогда как Станиславу отводится роль немого соглядатая.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...