Translate

пʼятницю, 31 травня 2019 р.

31 мая - имя дня Юлия

Имя Юлия переводится с греческого языка как "волнистая" и "пушистая", а с латинского - "июльская". Точное происхождение имени Юлия неизвестно, однако есть версия, что это имя походит от прославленного римского героя Юла Аскания (он же сын Энея и Креусы). Предполагается, что Юл основал город Альба-Лонга и стал в нем царем. По другим свидетельствам, Юл основал новый культ, тогда как его внебрачный сын был царем Альбы-Лонги. Далее знатный римский род Юлиев продолжал родословную Юла. В Древнем Риме имя Юлия давали женщинам из рода легендарного Юла Аскания.

Маленькая Юля отличается непостоянством и резкой сменой настроения. К тому же она достаточно ранимая и обидчивая девочка, которая может очень быстро превратиться из жизнерадостного ребенка в плаксивую
капризницу. Но эта обиженная девочка так же быстро успокаивается, как и начинает свои истерики. Все, что должны сделать окружающие, это оставить Юлю в покое. Она привыкла побеждать, при этом Юля никогда не признается в своих ошибках. У девочки повышенное чувство сострадания к чужому горю, которое она воспринимает как свое собственное, что может привести к развитию депрессии. Но благодаря своей доброте и чувственности она с легкостью заводит себе новых друзей, которых, безусловно, притягивает искренность Юли. По мере взросления у девочки появляются новые интересы, перед ней открываются новые возможности.

Юная Юлия представляет собой натуру, которая всегда старается избегать ссор и конфликтов. Она не любит заводить новые знакомства, сосредотачивая свое внимание на старых проверенных друзьях. У нее развиваются аристократические манеры, при этом она предпочитает пафосные
развлечения простым прогулкам с друзьями. Бывают моменты в ее жизни, когда она не может справиться с эмоциями и подавить свои амбиции. Иногда Юлия может показаться бесчувственной и равнодушной к чужому несчастью, но на самом деле она просто умело скрывает свои чувства. В целом это прекрасная и, как правило, очень красивая девушка, которая пользуется большой популярностью у парней-сверстников. Но ведет она себя с представителями сильного пола сдержанно, пристойно и не поддается слишком ранним отношениям. Хотя Юлия достаточно прилежная девушка, она не любит учиться и больше уделяет внимание себе, своей внешности и развлечениям.

Взрослая Юлия часто выбирает для себя роль хранительницы домашнего очага и хочет стать великолепной, не имеющей конкуренции хозяйкой. При выборе будущего супруга или мужчины, с которым она будет приятно проводить время, Юлия проявляет чрезвычайную осторожность, однако
после совершения выбора сильно привязывается к своему избраннику. Это очень сдержанная натура, которая при необходимости может проявить свои чувства. Она способна долгими годами ждать свою настоящую любовь, и в этом может проявиться сила характера Юлии. Она не потерпит нравоучений в свой адрес (да и сама никого не будет поучать, дабы не унижать достоинство другого человека). Юлия – обязательная женщина, которая к любому делу в своей жизни подходит крайне ответственно. Она никогда не страдает предрассудками и может одинаково дружить как с женщинами, так и с мужчинами. Юлия не приемлет, когда нечестно поступают по отношению к ней, а измену и вовсе не простит. Это очень чувствительная и несколько мнительная женщина, поэтому даже в разговоре необходимо быть крайне тактичным с ней.

Сердце Юлии не так уж просто завоевать: она от своего ухажера требует немало внимания к себе, поэтому будущему супругу придется изрядно постараться, чтобы покорить ее сердце. Счастливое и удачное замужество для Юлии может стать без преувеличения смыслом ее жизни. Она способна стать прилежной хозяйкой и всячески поддерживать своего мужа во всех его начинаниях. В этом плане Юлия подходит мужчине, который хочет видеть в своей жене исключительно домохозяйку, воспитывающую детей и следящую за порядком в доме.

Зимняя Юлия - целенаправленная, организованная и умная женщина, которая к мужчинам относится зачастую холодно и сдержанно. Она большое внимание придает интимным отношениям, но в то же время это чрезвычайно романтическая натура, которая мечтает о чистой любви и может пойти на многое ради этого прекрасного чувства.

Весенняя Юлия - чувствительная особа, у которой хорошо развиты фантазия и воображение. Она любит что-то создавать, творить и разносторонне развиваться. С ней интересно общаться, поэтому у нее много друзей. Мужчине, который решит с ней создать семью, будет нелегко, поскольку придется делить свою избранницу с многочисленными друзьями, что может стать настоящим "камнем" преткновения.

Летняя Юлия добра, она обладает неисчерпаемым запасом ласки и терпения, всегда с уважением относится к близким людям. Для этой женщины главное – придерживаться жизненных принципов, которым она никогда не изменяет. Летняя Юлия имеет повышенное чувство справедливости и всегда заступится за слабого, но в то же время без причины она не будет вмешиваться в чужие дела.

Осенняя Юлия - замкнутая, неразговорчивая и практичная натура. В зрелом возрасте она может увлечься многочисленными романами, однако эти отношения осенней Юлии ничего не будут приносить, кроме разочарования. Ей не хватает благоразумия, которое должно сочетаться с ее практичным и прагматичным складом ума.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...