Translate

понеділок, 13 квітня 2020 р.

Тайна имени Иннокентий

💁Имя Иннокентий имеет древнеримское/латинское происхождение. Скорее всего произошло от латинского слова «innocens», трактовка которого звучит как «безобидный». Но есть и другая версия трактовки, звучащая как «безвредный» или «невинный». В наши дни имя не пользуется особой популярностью, хотя ещё в прошлом столетии встречалось сравнительно часто.

💁Древнее, красивое, напевное имя Иннокентий одаривает своего владельца завораживающим ореолом таинственности. Он не открыт всем и каждому, потому ещё желаннее и увлекательнее узнать этого мужчину. Он дружелюбный, тактичный и галантный, дипломатичный, интеллигентный, аккуратный и всегда выглядит «с иголочки». Однако сблизиться с ним не так уж и легко.

👨Иннокентий празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 6 число.
Февраль: 22 число.
Апрель: 1 и 13 числа.
Май: 7 число.
Июнь: 7 число.
Июль: 19 число.
Октябрь: 6, 23 и 26 числа.
Ноябрь: 13 число.
Декабрь: 9 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква И – тонкие ценители прекрасного, стремятся к духовному развитию. Зачастую люди с этой буквой в имени саркастичны, жестки и прямолинейны. В отношениях вспыльчивые и несдержанные.
🔹Буква Н  самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.
🔹Буква Н  повтор.
🔹Буква О  открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква "О", трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.
🔹Буква К  стремление к власти, выносливость, проницательность, жизненная энергия. Такие люди постоянно пытаются идти вперёд и добиваться всё новых и новых целей.
🔹Буква Е  коммуникабельность, проницательность, меркантильность и эгоизм. Обладатели этой буквы способны располагать людей к себе. Они одновременно просты и обаятельны. Постоянно стремятся к хорошей жизни, которую ценят дороже дружбы. Они хорошо реализуют себя в творческих профессиях. Являются интересными собеседниками.
🔹Буква Н  повтор.
🔹Буква Т  люди с именами, которые начинаются на эту букву, всесторонне развиты. Они ранимые, чувствительные и творческие натуры. Стараются быть во всем справедливыми. Обладают хорошей интуицией, хорошо приспосабливаются к разным условиям окружающего мира. Способны проявлять великодушие.
🔹Буква И   утончённость, романтичность, сентиментальность. За твёрдостью характера этих людей зачастую скрывается нежная и ранимая душа.
🔹Буква Й  обладатели этой буквы в имени обладают импульсивным и взрывным характером. Часто не умеют общаться с людьми. Для более точного значения следует смотреть на другие буквы имени.

👶Маленький Кеша – это смирный, сдержанный, пытливый, впечатлительный, чувствительный и душевно ранимый ребёнок. Обладая великолепной фантазией, в мечтах часто представляет себя в волшебных мирах. Из-за
этого может выглядеть оторванным от действительности, чуть-чуть не в себе. Родителей Кеша не огорчает: слушается, не шалит, прилежен в учёбе. Мальчик он добрый, может помогать другим детям, но списывать на контрольных или на экзаменах не даст. Несмотря на то что друзей у Кешика не очень много, беспокойства по этому поводу он не испытывает. Маленький Кеня – «мальчик сам по себе, свой собственный», который вполне комфортно проводит время в одиночестве. Кеша совершенно не проблемный, послушный, домашний ребёнок. Уже с детства маленький Иннокентий отличается усидчивостью и прилежанием. За что бы он ни взялся — всё сделает и сделает это хорошо.

👦Юный Иннокентий принесет немало проблем и неурядиц, как самому себе, так и родителям, которых часто будут вызывать в школу из-за неудовлетворительного поведения. Причина в том, что, узнав о
возможности раскрепоститься, он станет слишком раскрепощенным и непослушным, и это приведет к конфликтам и массе неприятностей. Зато по предметам, особенно гуманитарным, он всегда успевает, даже если не учит уроки – обычно у такого имеется хорошая фотографическая память и склонность к гуманитарным наукам. Отношения со сверстниками непредсказуемы – он может стать лидером и завладеть организаторскими задатками, а может оказаться в категории «негласных лидеров». Отношения с противоположным полом в подростковом возрасте будут натянутыми, и вина за это лежит на остающейся в нем стеснительности и нерешительности.

🧓Взрослый Иннокентии проявит способность мыслить независимо и самостоятельно, обязательность, усидчивость, веселый нрав, оптимистичный настрой, трудолюбие, дипломатичность и бесконфликтность, умение иди на компромисс и готовность в любую
минуту прийти на помощь к любому нуждающемуся в ней человеку. С женщинами тоже будет попроще, хотя желание увидеть первый шаг от дамы в нем все же и останется – это вина воспитания и влияния астрологических символов, в том числе и животного по китайскому гороскопу. Кстати, быстрые и скоротечные романы не для него – он жаждет серьезности, любви, и скорейшего построения счастливой семьи. Нуждаться же он будет в решительной, страстной, покладистой и одновременно властной, веселой и оптимистичной женщине. А вообще взрослый Иннокентий, это довольно уникальная личность, человек, у которого практически нет недостатков, но при этом постоянно копающийся в себе и находящих их в невероятном количестве.

💁Женится Иннокентий только по любви. Муж из него получается заботливый, надёжный, верный. В быту этот мужчина любит порядок.
Будучи сам аккуратным, даже скрупулёзным, всегда опрятен и ждёт того же от других. Не ухаживающий за собой человек вызывает у него чувство брезгливости. Семья Кеши не будет ни в чём нуждаться, он всё сделает для её благополучия. Часто жена Иннокентия занимается только домом, не работает. Семья для этого мужчины всегда будет на первом месте. Он часто и с удовольствием помогает жене в домашних делах. Супруге доверяет, не допускает ревности и беспочвенных подозрений. Если ли же случается так, что брак распадается, то, разочаровавшись, связывать себя узами брака повторно Иннокентий не будет.

💁Камень – талисман
Камнями, приносящими удачу Иннокентию, являются рубин, сапфир и берилл.
🔹Рубин
Этот камень красного цвета символизирует влечение к великому и покровительствует влюбленным, поскольку помогает сохранить взаимность и страсть в отношениях. Рубин способен поднять настроение и прогнать тоску. Кроме того, этот камень повышает остроту ума, придает отваги, силы и храбрости своему владельцу, вдохновляя на великие дела. По этой причине правители предпочитали носить украшения именно с рубином, символизирующим власть. Но учтите, что этот камень усиливает не только положительные, а и отрицательные качества своего хозяина, поэтому жестким, злым и жестоким людям носить его не рекомендуется.
🔹Сапфир
Сапфир – это камень верности и целомудрия, скромности и одновременно власти, правдолюбия, справедливости, мудрости, чистоты и постоянства. Этот камень способствует прояснению сознания и помогает
познать неизведанное, поэтому считается талисманом философов, ученых, путешественников и поэтов. На Востоке сапфир символизирует дружбу и бескорыстие (также считается, что он помогает избавиться от лени и обрести уверенность в себе). Сапфир защищает от злых чар и зависти, дарует вдохновение и рассудительность, усиливает чувство справедливости. Вообще сапфир можно с уверенностью назвать камнем, исполняющим желания: так, властолюбцам он дарует возможность управлять людьми; влюбленным помогает укрепить отношения; людям творческим открывает пути к духовному обогащению. Камень, имеющий явные изъяны, принесет несчастье, поскольку его положительные качества проявятся с точностью до наоборот.

💁Цвет
Счастливые для Кеши цвета – это коричневый, малиновый и синий.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с "коричневым" именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с "коричневым" именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Малиновый цвет
Этот цвет присущ людям с неустойчивой психикой (чаще всего это творческие натуры, которые ищут самовыражения в новых стилях и направлениях). Люди с "малиновым" именем обладают несколько двойственной натурой: так, они не терпят одиночества, но при этом тяжело сходятся с людьми (чаще всего виной всему вспыльчивость и чрезмерная ранимость); они могут безудержно фонтанировать идеями, а могут на долгое время впасть в депрессию.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с "синими" именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с "синим" именем стабильны, основательны и практичны.

💁Число
Число имени Иннокентий  4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета
Планеты-покровители Иннокентия – Юпитер и Луна.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.
🔹Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.

💁Стихия
Стихия Иннокентия – Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Кеши, рожденные под такими знаками зодиака как Стрелец и Рыбы.
🔹Иннокентий-Стрелец
Кеша, рожденный под этим знаком зодиака, обожает приключения и экстрим. Его жизнь всегда в движении, подчинена какой-нибудь цели, без неё он сразу же впадает в депрессию.
🔹Иннокентий-Рыбы
Влияние знака Рыб делает Иннокентия прелестным мужем и отцом. Производит впечатление недружелюбного, скрытного, даже чёрствого человека. На самом деле же он застенчивый, поэтому ведёт себя замкнуто. Имея добрую и открытую душу, он всегда поступает по совести, согласно своим принципам.

💁Животное – символ
Животными-символами Иннокентия являются газель и оса.
🔹Газель
Это животное является уникальным определенным символом, значение которого схожее с оленем и антилопой, христианский мир использует такой символ как бегство души от страстей мира. Животное служит эмблемой души и давно используется в иконографии как газель, бегущая ото льва, это служит символ чистого и бессознательного. Если у человека есть талисман с этим животным в виде фигурки и даже с изображением, то это будет идеальной защитой, то есть тотемом в личной жизни.
🔹Оса
Мифопоэтическая символика образа осы определяется такими ее особенностями, как летучесть и изящество, с одной стороны, и навязчивость (усиливаемая монотонным жужжанием), агрессивность, жалящие свойства-с другой. Первой особенностью объясняется в известной мере широко распространенное в ряде традиций представление о том, что оса-душа человека или превращенный мифологический персонаж. В ряде традиций душа ведьмы также нередко принимает вид осы (ср. мотив разоблачения ведьмы человеком, который видит, как во время сна душа в виде осы внедряется в тело ведьмы), в частности, покидая спящую ведьму, с тем чтобы вредить людям. Во многих традициях оса как древний символ - образец мудрости, хитрости, ловкости, она выступает как посредник или судья. 

💁Растения
Растение, покровительствующее Иннокентию - базилик.
🔹Базилик
Это растение символ любви и бессмертия. Как и многие специи, простыми людьми связывался с чем-то демоническим. Использовался в алхимии и магии. Считалось, что базилик притягивает духов воздуха и человек, имеющий на груди ладанку со смесью базилика и лаванды, может ими управлять. Древние египтяне считали, что базилик символизирует своим ароматом и загадочностью гнев, и использовали его больше как культовое растение, чем в качестве приправы к блюдам. Базилик издавна считали символом благородства.

💁Металл
Металлом имени Иннокентий считается олово.
🔹Олово
Этот металл символизирует гибкость и умение находить компромисс в любой ситуации, что помогает с легкостью преодолевать различные жизненные трудности.

💁Благоприятный день
Четверг
💁Время года
Зима
💁Важные годы жизни
✦ 17 лет,
✦ 21 год,
✦ 33 года,
✦ 38 лет,
✦ 45 лет,
✦ 65 лет.

❄️Зимний Иннокентий👨 во всём предпочитает точность. Зимний Кеша прекрасный муж, хозяйственный, любит что-то мастерить и готовить. Это отзывчивый, добрый мужчина, хотя временами бывает упрям и вспыльчив.
🌿Весенний Иннокентий👨 десять раз подумает, прежде чем на что-то решиться. С жизненными переменами мирится с трудом, долго к ним привыкая. Немного эгоистичен, упрям. Умеет убеждать, может стать хорошим политиком, оратором.
🌞Летний Иннокентий👨 ранимый и сомневающийся мужчина, предпочитает находиться в привычной уютной домашней обстановке. Искренний и приятный Кеша с трепетом относится к своей семье. Родителей никогда не забывает, любит и всегда заботится о них.
🍁Осенний Иннокентий👨 – это сдержанный и отстранённый мужчина. Он живёт в своём внутреннем мире. Его лёгкое отношение к окружающему миру проявляется в нестабильности как в работе, так и в личной жизни — он нигде не задерживается надолго. Это хорошие писатели, актёры.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...