Translate

понеділок, 20 квітня 2020 р.

Камни-обереги для Тельца (21 апреля – 21 мая)

Основательный и надежный ♉Телец на фоне остальных знаков гороскопа выглядит незыблемой скалой. Недаром изначально Телец изображался наполовину вросшим в землю. Это во многом определяет суть человека, родившегося под этим знаком – непоколебимость и нелюбовь к частым сменам декораций. Однако малоподвижным или нерасторопным увальнем Тельца будут считать лишь те, кто начисто лишен умения разбираться в людях. Спокойные и миролюбивые, Тельцы не выносят нажима и принуждения. Наделенные несгибаемым упрямством, они отстаивают свои позиции до конца. Свойство «упереться рогом в землю» присуще всем обладателям этого знака. Обаятельный рогатый крепыш считается самым меркантильным среди соседей по гороскопу. Он, как никто другой, умеет извлекать выгоду из всего, за что ни возьмется. 

Выражение «Золотой Телец» справедливо указывает на основное качество этого
знака – умение зарабатывать деньги. Но чтобы чувствовать себя счастливым, Телец должен регулярно удовлетворять свои немалые потребности, заключающиеся в любви ко всему прекрасному и изысканному. Любая вещь, полюбившаяся гурману, обязательно должна быть красива и практична. 

Даже в своих отрицательных качествах, таких, как скупость и эгоизм, Телец совершенно уникален. Он не жаден на деньги, это скорее коллекционер добротных и дорогих предметов. Телец может дать взаймы приятелю крупную сумму денег без особых уговоров, но ни за что не согласится расстаться с любимой старой шкатулкой, и, чем дольше его уговаривают, тем упрямее отказывается. Вторгнуться во владения бычка-скопидома и разжиться, наговорив комплиментов, не удастся никому. Бдительный Телец зорко следит за своим добром и добровольно с ним не расстанется.

💁Главный камень-оберег Тельцов♉ – бирюза. 
Этот камень помогает реализовать себя, найдя наилучший способ. Именно бирюза даст трезвый взгляд на себя самого и на окружающих. Особенно благотворно воздействует бирюза на людей ветреных и импульсивных — она учит терпению и укрепляет силу духа. Бирюза защищает от ссор и поддерживает мир в семье. Правда, бирюза более полезна людям молодого возраста. Пожилым людям тоже можно носить бирюзу, но желательно только весной, летом и ранней осенью. В зимнее время года бирюзу лучше не надевать. И еще: бирюза может спровоцировать обострение хронических заболеваний, если таковые есть. Будьте внимательны! Носить бирюзу лучше в серебре.

Бирюза  камень мира, она дает благоденствие и долголетие своему носителю. Считается, что минерал способен излечивать болезни глаз и укреплять сердце. Бирюза усиливает проницательность, отводит гнев власть имущих, приносит счастье влюбленным. 
✦ Белая бирюза показана молодым и активным, она приносит счастье тем, кто готов рискнуть всем, что есть ради мечты. Она помогает целеустремленным и рискованным. 
✦ Голубая бирюза – камень сформировавшегося лидера, человека с четкой жизненной позицией и заслуженным авторитетом. Она позволяет своему обладателю вести за собой людей, наделяет храбростью. 
✦ Зеленая бирюза – мертвый камень. Она показана людям, достигшим цели, убежденным в себе. Остальным нельзя носить зеленую бирюзу.

При выборе самоцветов следует учитывать дату рождения:
💝Рожденные первой декады (с 21.04 до 01.05) Тельцы♉, находясь под покровительством Меркурия, нуждаются в четких жизненных ориентирах. Удачу золотым «бычкам», появившимся на свет в этой декаде, принесут камни: агат, авантютин, амазонит, аметист, тигровый глаз и сердолик. Поделки из этих камней станут действенным амулетом.
💝Рожденные во вторую декаду (с 05 по 11 мая) Тельцы♉  находятся под влиянием Луны. Для Лунных Тельцов подойду: бирюза, горный хрусталь, опал, хризопраз, халцедон и кораллы. Пирамидка из перечисленных минералов усилит успокаивающее действие Луны, а колечко принесет в дом Тельца семейную гармонию.
💝Рожденные в третью декаду (с 12 по 21 мая) Тельцы♉ находятся под влиянием Сатурна. Драгоценности, рекомендованные Тельцам этим угрюмым богом разрушения, утешат их в минуты депрессии и оградят от напастей. Список впечатляет: алмазы и изумруды, гранаты, сапфиры, аквамарины. Даже простое созерцание прекрасных самоцветов развеет хандру пессимиста.

Камни-обереги✨ для женщины-Тельца
Для Тельца-женщины камень должен быть таким же изысканным, как она сама. Поэтому им рекомендуется использовать прозрачные драгоценные камни, такие как алмаз, изумруд, сапфир. 
Алмаз
Это камень делает человека контактным, уменьшает проявление негатива извне. Алмаз укрепляет все энергетические центры. Король камней способствует развитию лучших качеств человека. Алмаз верой и правдой служит своему владельцу, надежно защищает от негативной энергетики, злых сил, дарит успех в каждом новом деле, в том числе, финансовом. Женщины смогут привлечь в жизнь романтические отношения и любовь. Бриллиантовый талисман необходимо носить постоянно, желательно в виде кольца на левой руке, на среднем пальце.
Сапфир
Этот минерал подарит женщине-Тельцу внутреннее спокойствие, мудрость, а также поможет избавиться от привычки часто критиковать саму себя. Сапфир подходит всем Тельцам, независимо от даты их рождения.
Изумруд
Великолепный зеленый самоцвет – олицетворение мудрости. Изумруд является одним из сильных самоцветов, приносит стабильность и постоянство, укрепляет материальное положение, дарит крепкое здоровье и молодость на долгие годы.

Женщинам знака зодиака Телец подходят и другие самоцветы: бирюза, черный агат, амазонит, агат, опал.
Бирюза – женщинам-Тельцам порой тяжело реализовать свои планы из-за страха оступиться. Талисманы с бирюзой придадут им смелости и решительности. Камень оберегает от лести и обмана, на которые так падки женщины этого знака. Кроме того, бирюза – сильный талисман для женского здоровья, защищающий от многих недугов. 
Агат дарит надежду на лучшее будущее и не дает опускать руки в тяжелой ситуации. Удачные камни Тельца женского пола – агаты различных расцветок и окрасов. Талисманы с этими минералами принесут успех как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. 
Белые и зеленые агаты дают женщинам-Тельцам, энергию и хорошее настроение.
Черный агат – способствует концентрации способностей, помогает обнаружить скрытый потенциал. Счастливый амулет для деловой леди. 
✦ Опал станет хорошим талисманом для незамужней женщины. Он помогает заводить романтические знакомства и в то же время оберегает от обмана и разочарований в любви. Тем, кто сосредоточен на карьере или учебе, опал тоже полезен, поскольку помогает в общении с начальством, способствует накоплению знаний и опыта.

Выбрать правильный камень может помочь врожденная женская интуиция и страсть ко всему прекрасному, а талисман, в свою очередь, защитит от негатива и станет отличным спутником по жизни. 

Камни-обереги✨ для мужчины-Тельца♉
Камни для мужчины-Тельца должны быть плотными, непрозрачными, дающими большой заряд жизненной энергии. Они могут быть и насыщенного желтого, и легкого салатного цвета. Лучше всего как оберег с мужчинами работает белый и зеленый агат. Это пестрый камень, и в зависимости от цвета ему покровительствуют разные стихии и планеты. Он используется для привлечения счастья, внутреннего покоя, долголетия, удачи и укрепления духа.
Авантюрин
Авантюрин – еще один камень Тельца, который заслужил славу в любовных делах и в бизнесе. Он придаст некоторую беспечность в унылые периоды и поможет выйти из затяжных депрессий. Также он помогает при болезнях верхних дыхательных путей.
Халцедон
Чтобы избежать постороннего влияния, оградить себя от сглаза и порчи, мужчинам-Тельцам следует воспользоваться силой халцедона. Он поможет сориентироваться в делах, где участвует большое количество людей, и не позволит вас вывести из терпения.
Амазонит
Амазонит – принесет своему обладателю материальное благополучие, уверенность в принятии решений, помогает справиться с нерешительностью.
Сардоникс
Сардоникс – разновидность оникса оранжевого или бурого цвета. Развивает дар убеждения, помогает в общении со слабым полом.  Для одинокого Тельца этот камень – настоящая находка. Самоцвет терпеть не может неустроенности и обязательно находит пару одиночке. 
Циркон
Циркон – несмотря на популярность у слабого пола, является очень «мужским» камнем. Придает решительности в поисках истины, разоблачения обманов и интриг. Прямолинейных людей оберегает от клеветы и споров. Лжецам мешает в осуществлении коварных замыслов, и этим тоже бережет их, не позволяя погрязать во лжи.
Алмаз
Мужчины-тельцы с таким оберегом легко достигнут успехов в бизнесе, станут независимыми и уверенными в себе. 

☝️Какие камни 🙅‍♀️нельзя носить Тельцам
Единственный камень, которого Тельцу следует решительно избегать и не иметь при себе ни в каком виде – янтарь. Последствия приобретения, а тем более дарения этого застывшего куска смолы хозяин начинает замечать очень скоро. Неизвестно, почему янтарь невзлюбил именно Тельца, но неприятности и несчастья сыплются на обладателя желтого камня, со всех сторон. Причем негативная сила янтаря не ослабевает, и камень подстраивает мелкие пакости нелюбимому хозяину с неустанным рвением. 

Если хотите избавиться от янтаря, ни за что не выкидывайте его в мусорное ведро. С вещью, которая считалась амулетом, расстаньтесь достойно. Например, румыны оставляют оберег на видном месте со словами: «Мы с тобой не могли дружить. Желаю с новым хозяином душа в душу жить». Можно исполнить этот нехитрый обряд избавления, а можно подарить тому, кому камень приглянется.


Есть еще несколько камней, носить Тельцу которые нежелательно. К ним относятся рубин, топаз, гелиотроп, пирит. Но эти камни-талисманы в отличие от янтаря не вредят своему владельцу. Выбирая украшение с камнем, слушайте свой внутренний голос. Если при рассматривании самоцвета в душе появляется ощущение тепла, значит – вы нашли свой камень! 

В заключение – несколько слов об оформлении украшений. Изумруд нуждается в оправе из золота, бирюза – из серебра. Агат и опал заключают в медь. Опал не терпит соседства других минералов. Считается, что соблюдение этих правил позволит магическим свойствам талисманов раскрыться с особенной силой.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...