Translate

четвер, 16 квітня 2020 р.

Тайна имени Никита

💁Имя Никита с греческого переводится как "победитель", "победоносный". Имя Никита, которое пользовалось популярностью еще во времена Киевской Руси, имеет древнегреческие корни. Самым известным "древним" обладателем этого имени является византийский писатель и историк Никита Акоминат (или Хониат), из-под пера которого вышло произведение "История греческих императоров". Сегодня имя Никита входит в тройку наиболее распространенных мужских имен.

☝Среди негативных качеств Никиты можно отметить следующие:
✦ гордость;
✦ эгоцентричность;
✦ неуступчивость;
✦ нетерпеливость;
✦ ранимость;
✦ импульсивность.

💁Никита - прирождённый лидер и победитель. Он хозяин своей судьбы и уверенно идёт к намеченной цели. Этот человек старается жить так, чтобы его потомки могли им гордиться. Среди Никит немало творческих личностей.

👨Никита празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 3 число. 
Февраль: 13 число.
Март: 4 число.
Апрель: 2,16, и 17 числа.
Май: 13, 17 и 27 числа.
Июнь: 2, 5, 6, 10 и 30 числа.
Июль: 4 и 7 числа.
Сентябрь: 22 и 28 числа.
Октябрь: 26 число.
Декабрь: 30 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Н сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях. 
🔹 Буква И - тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы.
🔹 Буква К отличаются проницательностью, небольшой нервозностью и сильной выносливостью. В независимости от пола, люди с первой буквой имени "К" обладают сильным, волевым характером. Они отличаются недюжинным упрямством, которое является причиной подавляющего большинства конфликтных ситуаций дома и на работе.
🔹 Буква И тонкая духовность, впечатлительность, миролюбие.
🔹 Буква Т люди с именами, которые начинаются на эту букву, всесторонне развиты. Они ранимые, чувствительные и творческие натуры. Стараются быть во всем справедливыми. Обладают хорошей интуицией, хорошо приспосабливаются к разным условиям окружающего мира. Способны проявлять великодушие.
🔹 Буква А - с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 

👶Маленький Никита - любознательный, спокойный и жизнерадостный ребенок, который схватывает "на лету" новую информацию. Однако родителям следует учесть тот факт, что крики, грубость и применение физической силы в качестве наказания могут привести к тому, что мальчик станет упрямым и замкнутым. Поощрение и ласка - вот те рычаги, посредством которых можно воздействовать на Никиту. Даже в детские годы Никита не спешит близко подпускать к себе людей, поэтому друзей у него не очень
много, несмотря на его общительность. Доверие – вот та основа, на которой строятся его отношения с окружающими. Никита – настоящий интеллектуал с прекрасной памятью, которого интересует все и вся, однако сосредоточить свое внимание на чем-либо одном ему достаточно трудно, да и учебу он предпочитает сочетать с прогулками и играми. Его серьезность, уравновешенность и терпеливость помогают завоевать уважение как одноклассников, так и учителей. Развито у мальчика и творческое начало: так, с раннего детства он пишет стихи и сочиняет удивительные истории, которые с удовольствием переносит на бумагу. А вот чего не хватает маленькому Никите – так это уверенности в себе, поэтому ему крайне трудно принять то или иное решение (зачастую он обращается за помощью к своим родителям, которые должны научить сына самостоятельности). В целом в противоречивом характере мальчика сочетаются целеустремленность и неуверенность в себе, спокойствие и чрезмерная импульсивность, великодушие и злопамятство, упрямство и ранимость.

👦Юный Никита с возрастном, становится более решительным и уверенным в себе, что впоследствии поможет ему сделать блестящую карьеру и просто наладить контакт с окружающими. Его уравновешенный и справедливый характер становится тем фундаментом, на котором Никита выстраивает крепкие дружеские отношения. Его мнение зачастую является
авторитетным, при этом он никогда не пытается навязать его окружающим. Неудивительно, что у Никиты много друзей, которым следует помнить о том, что чрезмерное восхваление его положительных качеств может привести к развитию у Ника (именно так зачастую называют Никиту в юности) тщеславия и самовлюбленности. По натуре своей Никита – лидер, поэтому для него крайне важно всегда и во всем быть лучшим. При этом ему следует научиться с юмором относиться к самому себе, в противном случае ему будет трудно избежать многих ошибок в жизни. Немало проблем может создать и его прямолинейность: так, Никита может резко и грубо высказать свое мнение, не задумываясь о том, что слова его могут обидеть человека. Следует отметить, что именно юность является наиболее тяжелым периодом в жизни Никиты (это время поиска себя и своей ниши в социуме). А все дело в том, что он предпочитает учиться на своих ошибках, а не на чужих, при этом любую предлагаемую помощь отвергает.

🧓Взрослый Никита знает себе цену, поэтому не потерпит, чтобы им командовали или оказывали на него давление. Его настойчивость и упрямство помогают добиться карьерных высот, но препятствуют созданию семьи. Лидерские качества Никиты необходимо постоянно подпитывать лестью и похвалой, причем это касается как рабочих, так и семейных отношений. У
Никиты веселый нрав, он любит дружеские посиделки и шумные вечеринки, а о его страсти к путешествиям друзья слагают анекдоты. Его обаяние и шарм способствуют тому, что в поклонницах недостатка Никита не испытывает: женщины влюбляются в этого импозантного и творческого мужчину с первого взгляда. Никита способен создать тайну и загадку вокруг своей персоны, что, несомненно, привлекает представительниц прекрасного пола. Для Никиты важно произвести благоприятное впечатление на окружающих, которые просто обязаны восхищаться его достоинствами. В противном случае он замкнется в себе или будет искать общество, в котором его будут "ценить по достоинству". В целом Никита производит впечатление мягкого, добродушного и незлопамятного человека. Но не ждите, что он откроет Вам свою душу, ведь им управляет разум, а не эмоции. К тому же мужчина с таким именем по праву считается обладателем жесткого и бескомпромиссного характера.

👨Никиту сложно назвать примерным семьянином, поскольку тяжесть его характера рано или поздно ощутят на себе все члены семьи. Воле Никиты
должны безоговорочно подчиняться все. Он непостоянен в своих привязанностях, а потому может изменять своей жене, но из семьи не уйдет, поскольку очень любит своих детей и сделает все, чтобы они росли в спокойной и комфортной обстановке. Немаловажно то, что Никита серьезно заботится о будущем, причем не только о своем: так, материально он старается обеспечить не только свою семью, но и всех своих родных. Если Никита хочет создать крепкую и счастливую семью, то, во-первых, в жены ему следует выбрать нежную, ласковую и спокойную женщину, приоритетом которой является семья; во-вторых, необходимо научиться быть мягче и идти на компромисс.

💁Камень – талисман
Камни-талисманы Никиты: гранат, сердолик, огненный опал.
🔹Гранат
Это камень, придающий жизненных сил и энергии, вселяющий оптимизм и помогающий преодолеть трудности. Кроме того, именно гранат считается талисманом влюбленных, символизирующим крепкую дружбу, страстную и счастливую любовь. Камень красного цвета придает спокойствия, рассудительности и мудрости, а вот зеленый гранат учит правильно организовывать режим дня и распределять средства. Гранат приносит удачу и успех энергичным и эмоциональным людям, тогда как безынициативного и ленивого владельца он, напротив, истощит морально, что чревато серьезными нервными расстройствами.
🔹Сердолик
Это сильнейший любовный талисман, способный усилить страсть и любовное влечение. Кроме того, данный камень ограждает от зависти и порчи, привлекая к своему владельцу благополучие, спокойствие и рассудительность. Принято считать, что сердолик улучшает общее физическое состояние, снимает головную боль, нормализует аппетит и сон.
🔹Огненный опал
Это камень с двояким к нему отношением: так, европейцы считают его символом любви, удачи и надежды, тогда как жители Востока отождествляют опал с обманутыми надеждами и пустой тратой времени на достижение эфемерной мечты. Данный минерал, защищающий от сглаза и колдовских чар, открывает дар ясновидения. Но носить его рекомендуется лишь творческим личностям с сильным характером, тогда как слабым и меланхоличным людям этот талисман принесет лишь несчастья.

💁Цвет
Счастливые цвета для Никиты – это коричневый, красный, оранжевый и фиолетовый.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с "коричневым" именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с "коричневым" именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев,
ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с "оранжевым" именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с "оранжевым" именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.
🔹Фиолетовый цвет
Люди с "фиолетовым" именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с "фиолетовым" именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.

💁Число
Счастливое число Никиты – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

💁Планета
Покровительствуют Андрею такие планеты как Уран и Солнце.
🔹Уран
Уран – это единственная планета, которая вращается вокруг Солнца на боку, при этом вращение ее происходит в двух противоположных направлениях. Это и обусловило астрологическую символику Урана, олицетворяющего все необычное и не поддающееся логике, разрушающее все привычные правила. Неудивительно, что Уран – это планета, покровительствующая ученым, изобретателям, реформаторам.
Уран ответственен за неожиданности, происходящие в жизни людей.
Достоинства:
✦ неординарность;
✦ изобретательность;
✦ свободолюбие;
✦ прогрессивность;
✦ настойчивость;
✦ непредсказуемость.
Недостатки:
✦ эксцентричность;
✦ упрямство;
✦ спонтанность;
✦ неуправляемость.
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность.
Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Стихия Никиты – Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Животное-символ Никиты – ёж.
Еж символизирует самозащиту, так как при опасности сворачивается в клубок, выставляя свои острые колючки. Наши предки приписывали ежу способность изгонять нечисть и бороться с колдовскими чарами. Жители Востока считают ежа символом богатства, открытости, а также дружелюбия. Однако в христианской традиции это животное является олицетворением жадности, вспыльчивости, алчности, чревоугодия и гнева.

💁Зодиак
Наиболее счастливые знаки зодиака для Никиты – Стрелец и Близнецы.
🔹Никита-Близнецы
Созвездие Близнецов наделяет Никиту умением очаровывать — девушки от него без ума. Он начитан, умён, общителен, ненавидят шаблоны и скуку. Легкомыслие, непостоянство, азартность и склонность к авантюрам не мешают мужчине строить успешную карьеру.
🔹Никита-Стрелец
Влюбчивая, романтичная, творческая личность. У Никиты богатая фантазия, глубокие переживания он скрывает под маской беззаботности и легкомыслия. Кажется, что серьёзные отношения его не привлекают, но это не так: он ждёт свою единственную.

💁Растение
Растениями, приносящими удачу Никите, считаются ясень и колокольчик.
🔹Ясень
Это растение – символ силы, жизни, обновления, плодородия и бессмертия. Ясень – это исконно мужское растение, ведь из него изготавливалось оружие, поэтому само дерево олицетворяет мужественность, силу, войну и месть. Также считалось, что это дерево способствует развитию дара ясновидения, поскольку является связующим звеном между небом и землей, между материальным и духовным мирами.
Амулет из ясеня защищает от злых чар и негативного влияния извне.
🔹Колокольчик
Этот красивый и нежный цветок является символом болтливости, легкомысленности и беззаботности. Кроме того, колокольчик – это олицетворение дружеского общения и шумных компаний. В христианской традиции образ этого растения символически подчеркнут и напоминает церковный колокол. По этой причине колокольчик считается символом духовности и любви.

💁Металл
Металлом, покровительствующим Никите, считается серебро.
🔹Серебро
Этот металл олицетворяет душевную чистоту, невинность, а также надежду и жизненную мудрость. Часто серебро ассоциируется с женским началом, олицетворяя собой невинность, чистоту, сердечность и верность. Кроме того, серебро - в качесте талисмана, способно изгонять злых духов и оберегать от магического воздействия. Серебро помогает открыть "третий глаз", тем самым способствуя проявлению сверхспособностей человека. Доказано, что кухонная утварь, изготовленная из серебра, способна защитить воду, а также пищу от негативного воздействия вредных для организма микробов.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 14 лет,
✦ 23 года,
✦ 50 лет,
✦ 68 лет,
✦ 77 лет.

❄️Зимний Никита👨 обладает достаточно сложным характером: так, ему зачастую тяжело сосредоточиться на каком-либо одном деле, ведь он непоседлив и импульсивен. Его упрямство, целеустремленность и настойчивость помогают достигнуть больших успехов в жизни. Зимнего Никиту нельзя ограничивать в действиях и воздействовать на него посредством крика и грубого обращения, поскольку он замкнется в себе.
🌿Весенний Никита👨 - эгоистичная и легкоранимая натура, болезненно воспринимающая критику и замечания. Он обладает философским складом ума и постоянно пребывает в поисках истины. Никита, рожденный весной, добродушен и чувствителен, поэтому чужие проблемы зачастую воспринимает как свои. Он способен на глубокое сопереживание, что негативно отражается на его психо-эмоциональном состоянии.
🌞Летний Никита👨 очень талантлив и разносторонне развит. Он добродушен и не ищет своей выгоды от общения с людьми. Его справедливость, самостоятельность, гордость и независимость часто мешают сделать блестящую карьеру, несмотря на то, что этот человек очень ответственен и дисциплинирован. Летний Никита общителен, внимателен и обходителен с женщинами, которые не обделяют его своим вниманием. В семейной жизни редко является лидером.
🍁Осенний Никита👨 - это поистине уникальная личность, воплощение рационального начала и творческой составляющей. Все его начинания обречены на успех, при этом он легко находит общий язык с людьми, поэтому у него огромное количество друзей. Осенний Никита обладает такими качествами как рассудительность, целеустремленность, практичность, обаятельность и остроумие.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...