Translate

понеділок, 20 травня 2019 р.

20 мая - имя дня Каролина

Имя Каролина называют королевским не только из-за его происхождения - многие монархи давали это имя своим дочерям. Оно не наделяет свою обладательницу железной волей, но награждает женственностью, очарованием, утончённостью. Многие Каролины ведут себя как принцессы.

Лингвисты рассматривают несколько теорий появления имени Каролина. Большинство считают, что оно происходит от латинизированной формы имени Карл (Carolus), которое с древнегерманского переводится как «человек, мужчина, муж». После царствования Карла Великого имя Карл стало синонимом слова «король». В связи с этим и значение имени Каролина изменилось на «королева».

Маленькая Каролина часто хандрит, плачет, капризничает, но её легко отвлечь, переключив внимание на что-нибудь новое, яркое. Девочка очень любопытная, игривая, милая, порой не по-детски серьёзная. Она растёт
маленькой модницей, всё повторяет за мамой или старшей сестрой: красит губы и ногти фломастерами, детской косметикой. В подростковом возрасте Каролине не хватает самостоятельности, её поведение и манера общения зависят напрямую от настроения. Каролина судит обо всём с точки зрения родителей. Благодаря природному обаянию и умению произвести впечатление пользуется популярностью среди сверстников. В школе у неё целая свита, как у настоящей королевы. А вот успеваемость девочки оставляет желать лучшего. Она ленится учиться, зато в вопросах смены нарядов неутомима. Постоянно требует обновы, часами вертится перед зеркалом. Она себялюбива, обидчива и заносчива. Иногда ей хочется поиграть в компании сверстников, но Каролина тут же начинает «повелевать» и игра быстро заканчивается.

В юности Каролина становится сдержанной, старается не показывать обиду, хотя и остаётся такой же ранимой, как в детстве. Для неё важно, чтобы
близкие считали её сильной, уверенной в себе, взрослой. Поэтому она скрывает от родных и другие негативные эмоции: страх, волнение. Особенно болезненно девушка реагирует на жёсткую критику и язвительные замечания. Неуверенность в себе не позволяет Каролине играть в жизни главные роли. Если, взрослея, она научится быть более независимой и решительной, тогда сумеет добиться высот. Материальное положение молодой женщины оставляет желать лучшего, однако она умеет распоряжаться деньгами и делать выгодные вложения. Финансовые проблемы тревожат её непродолжительный период.

Взрослая Каролина нередко рассчитывает на поддержку покровителей и протекцию. У нее самой не хватает энергии на достижение своей цели, она
быстро теряет интерес к начатому делу. В работе четко исполняет инструкцию, следует всем предписаниям. В браке Каролина часто бывает несчастной, для нее очень важен мужчина, понимающий ее, верящий в нее и любящий. Измена мужа – тяжелый удар для Каролины, ее самолюбие сильно страдает. С детьми отношения не складываются, она пытается подчинить их своей воле и своим правилам, отсюда возникают конфликты, которые Каролина не умеет разрешать. Она не любит готовить, делает это только из расчета необходимости. Не очень любит принимать гостей, ей больше нравится быть гостьей.

Мужчин в Каролине привлекают её утончённые манеры, шарм, романтичность и беззащитность. Рядом с ранимой и хрупкой девушкой всегда найдутся
рыцари, готовые её защищать. Её фантазии в первую очередь связаны с любовью и удачным замужеством. В юности может влюбиться в известного актёра, певца или другую звезду, чьими постерами обклеивает всю комнату. Фанатское увлечение порой длится много лет, но вовсе не мешает созданию счастливой семьи. Каролина не понимает женщин, не желающих выходить замуж и заводить детей. В спутнике жизни ищет понимания и поддержки. Каролина - чудесная жена и мама, хотя с кулинарией не дружит.

Зимняя Каролина решительная, упрямая, капризная. Она перфекционистка, ничего не делает абы как. В браке ищет стабильности, в супруге видит главную опору в жизни. Часто ссорится с родными, друзьями. Никогда не меняет принятое решение, даже когда понимает, что оно ошибочно.

Весенняя Каролина вспыльчивая, непостоянная, прямолинейная, свободолюбивая. Она неистощимая фантазёрка, хорошо ладит с детьми, ненавидит рутину и скуку, всегда находится в гуще событий. Учиться предпочитает на своих ошибках.
Летняя Каролина обладает солнечным характером, иногда любит схитрить. Она ласковая, ранимая, романтичная. Тяжело переносит предательство, мечтает о вечной любви. Добиться её расположения легче всего комплиментами и лестью.

Осенняя Каролина - нерешительная, загадочная, редко доводит начатое до конца. Терпеть не может сплетни и слухи, никогда не перемывает косточки окружающим. Доверяет лишь самым близким людям, болезненно реагирует на критику, любит путешествовать.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...