Translate

четвер, 23 травня 2019 р.

23 мая - имя дня Таисия

Имя Таисия произошло от сочетания двух греческих слов "Ta Isios", что переводится как "посвященная Изиде" или "принадлежащая Изиде". Так, в Египте богиню по имени Изида очень почитали, ведь она была олицетворением супружеской верности, плодовитости и материнства. Она защищала от водной и воздушной стихий, поэтому считалась покровительницей мореплавателей. С греческого языка имя Таисия переводится как "мудрая", "поздняя".

Маленькая Таисия - ребенок подвижный, эмоциональный, изобретательный и независимый. Ее проделки могут доставлять родителям немало хлопот, поэтому они стараются контролировать свою неугомонную дочку, только вот это у них не всегда получается. С окружающими эта девочка ведет себя крайне осторожно. Но стоит лишь ей изучить повадки того или иного человека, как она тут же проникается к нему, проявляя все свое доброжелательство и отзывчивость. Интересно то, что друзьями этой
девочки являются мальчишки, тогда как девичью компанию она считает скучной и неинтересной. Тая - это неисправимая фантазерка, живущая в своем придуманном мире. Даже игры она придумывает сама, причем с большим успехом: так, все соседские дети наотрез отказываются от привычных игр с куклами ради новой затеи маленькой Таисии. Тем более что все ее игры больше напоминают авантюрное приключение. Эта девочка умеет посмеяться над собой, но если шутки в ее сторону будут обидными, она обязательно отомстит обидчику. Среди недостатков маленькой Таи можно назвать бескомпромиссность, высокомерие и эгоизм: она привыкла, что все должно быть так, как она того хочет. При этом помощи в достижении поставленной цели она не ждет, так как ни с кем не хочет делить славу и признание. Учеба дается Тае легко, но непостоянство характера мешает ей стать отличницей. Однако самолюбие не позволит ей плохо учиться. Благодаря хорошей памяти и острому уму она с легкостью осваивает все школьные предметы, хотя предпочтение отдает все же гуманитарным наукам.

Юная Таисия - особа энергичная, настойчивая и авантюрная. Она обладает прекрасным чувством юмора, поэтому ей всегда рады в компании. Кроме того, она добра, общительна и уверенна в себе, но в случае необходимости может с легкостью проявить свой сильный и волевой характер. Эту девушку никогда не останавливают трудности, ей не присуще падать духом и впадать
в состояние апатии или депрессии. Напротив, любые трудности лишь закаляют ее непростой характер. Таисия не переносит лжи, потому что сама не умеет обманывать, поэтому никогда не станет общаться с завистниками, лицемерами и сплетниками. Тая может быть ласковой и нежной, а может стать несдержанной и жесткой (все зависит исключительно от ее настроения). Но все же она старается сдерживать свои эмоции, быть спокойной и уравновешенной. Тая в принципе не любит проявлять своих чувств, предпочитая все переживания держать в себе. Таисия - прекрасный организатор, только вот власть портит эту юную особу, которая может стать заносчивой и нетерпимой к недостаткам окружающих. Прямолинейность и ироничность Таисии становятся причиной того, что у нее немало недругов, готовых порадоваться ее неудачам, на что Тая абсолютно не обращает внимания. Она с легкостью заводит новые знакомства, считая, что незаменимых людей нет.

Взрослая Таисия напориста и упряма. Она твердой поступью идет к поставленной цели и добивается желаемого благодаря природному обаянию и деловой хватке. Эта женщина не терпит скуки и однообразия, а потому рискованные и авантюрные мероприятия никогда не обходит стороной, из-за чего у нее
часто бывают неприятности. Вообще Таисия деятельна и энергична, иногда чрезмерно, что мешает ей сосредоточиться на по-настоящему важных вещах, например, на карьерном росте и создании крепкой семьи. Среди недостатков Таи можно отметить нетерпимость, требовательность, вспыльчивость, раздражительность и импульсивность. Но вместе с тем это очень отзывчивая, чувствительная, нежная и щедрая женщина, которой чужды мелочность и коварство. С годами Таисия становится более закрытой и осмотрительной. Она тактична, корректна и дипломатична с окружающими, но при этом рассчитывать на ее открытость и искренность не приходится: такую роскошь она может позволить себе лишь с самыми близкими людьми. Если же ее терпению приходит конец, то она превращается в несдержанную и раздражительную особу.

Таисия - отличная хозяйка, заботящаяся о сохранении семьи. Она всегда стоит на страже семейных интересов, поэтому домочадцы чувствуют себя рядом с
ней, как за каменной стеной. В ее гостеприимном и уютном доме всегда радушно встречают, вкусно кормят и интересно проводят время. Особое внимание она уделяет своим детям, которых старается всесторонне развивать. Таисия для них - верный друг, который всегда поймет и обязательно поможет при необходимости, не ущемляя при этом независимость своих чад. Но на старости лет Тая становится очень деспотичной и педантичной, что ей прощают за искрометное чувство юмора, заботу и любовь, которую она дарит своим близким.

Зимняя Таисия любит рисковать, ей претят обыденность, монотонность и скука. Эта независимая женщина привыкла рассчитывать исключительно на свои силы, причем это касается не только работы, но и личной жизни. В итоге она добровольно возлагает на себя весь груз ответственности за семейную жизнь, тогда как ее партнеру остается лишь наслаждаться жизнью за спиной этой сильной и волевой женщины. Но не стоит думать, что зимняя Таисия - альтруистка: придет время, и она потребует такой же отдачи от своего избранника.

Весенняя Таисия - открытая, искренняя, романтичная и сентиментальная натура, которая постоянно живет в мире грез и иллюзий, что мешает ей реализовать себя в карьере. Да и в семейной жизни она тоже часто испытывает трудности, поскольку не готова в полной мере погрузиться в семейную жизнь с ее бытовыми трудностями. Эта женщина ждет настоящего романтика, который превратит ее жизнь в сказку. Только вот такие ожидания могут привести к тому, что весенняя Таисия не сможет устроить свою личную жизнь.

Летняя Таисия терпелива и практична. Каждый свой шаг она просчитывает, предпочитая действовать рационально и логически, несмотря на то, что обладает прекрасной интуицией. Просто летняя Таисия не готова перед всеми обнажать свою душу, ранимость которой прячет за веселым нравом и остроумием. Лишь с сильным, надежным и практичным мужчиной она может расслабиться и дать волю чувствам. Полностью раскрыться она сможет исключительно перед любимым мужчиной, который поступками заслужит ее доверие.

Осенняя Таисия педантична и напориста. Она всегда четко знает не только свои цели, но и пути их достижения, поэтому неудивительно, что карьера ее
всегда складывается очень успешно. Эта женщина любит поучать и советовать, причем ей абсолютно все равно, нуждаетесь Вы в ее помощи или нет. Себя она считает авторитетным советчиком, к которому следует прислушиваться. Личная жизнь осенней Таисии гармонична и безоблачна, ведь она тщательно выбирает спутника жизни, который должен признавать в ней лидера и следовать всем ценным указаниям своей избранницы.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...