Translate

неділю, 5 травня 2019 р.

5 мая - имя дня Виталий

Имя Виталий имеет латинские корни и походит от родового римского имени "Vitalis". Позже появилось еще одно родовое имя, звучащее как "Vitalianus" и означающее "принадлежащий Виталию". Имя Виталий переводится с латинского как "полный жизни" или "жизненный".

Маленький Виталик – ребенок спокойный, тихий, вдумчивый и очень домашний. Его чаще увидишь дома, в кругу родных и близких, а не во дворе с шумной детворой. У этого мальчика мало друзей, поскольку сверстники не совсем понимают застенчивого мечтателя Виталика. Мало того, они могут открыто насмехаться над мальчиком, что может развить в нем замкнутость. В семье для него
главные авторитеты – мама и бабушка, чрезмерная опека которых может с раннего детства развить в нем такие качества как слабоволие, лень и нерешительность. Именно отец должен взять на себя обязанность воспитать в своем сыне такие качества как упорство, целеустремленность и уверенность. Это талантливый ребенок, который может освоить любой музыкальный инструмент, он любит музыку и кино. Наука и техника также ему интересны, поэтому для реализации всех возможностей родителям Виталика придется запастись временем и деньгами, ведь, скорее всего, мальчик захочет посещать не одну и даже не две секции. В целом Виталий – доверчивый, добрый и наивный ребенок, однако при необходимости он сможет подстроиться под любые обстоятельства. Если он прав, то свою позицию будет отстаивать до последнего аргумента. Учеба дается этому мальчику нелегко, чему виной его беспечность и безответственность. Он привык, что за него все и всегда решают родители, бабушки и дедушки.

Подросток Виталий умело скрывает свои настоящие чувства и эмоции за маской веселости и балагурства. При этом мало кто догадывается, что его
поведение – всего лишь хитросплетенная игра, помогающая не подпускать близко окружающих, которыми он просто манипулирует. В техникуме и университете он забывает о своей беспечности и принимается за учебу, так как понимает, что от этого во многом будет зависеть его будущее, а он жаждет славы и богатства. Конечно, полностью победить лень обладателю этого имени не удается, поэтому периодически он бросает все и уделяет время исключительно себе любимому. Вообще для окружающих Виталий – загадка: то он весел, то угрюм, то беспрестанно шутит на злобу дня, то иронизирует над окружающими, заставляя их злиться и раздражаться. Но! Своих малочисленных друзей этот юноша не предаст никогда и ни при каких обстоятельствах.

Взрослый Виталий хитер, расчетлив и рассудителен. Приятным собеседником его назвать сложно, поскольку он на все имеет свою точку зрения, оспорить которую просто невозможно. Компромисс – не его метод налаживания отношений, что часто мешает ему строить и карьеру, и семейную жизнь.
Обаяние Виталия рассевается, как только он начинает остроумничать и ехидничать. И дело тут не в отсутствии такта, не в злом характере, а в боязни быть обиженным первым. Чтобы не защищаться, он постоянно атакует. При этом со своими друзьями и близкими он всегда внимателен и заботлив, но не ждите, что он отдаст последнюю рубаху, чтобы выручить друга. Это еще тот скупердяй, который внешне всегда хочет казаться щедрым и расточительным. Несмотря на свои недостатки, Виталий – настоящий баловень судьбы, которому везет во всем. Зная это, он зачастую полагается на волю случая, и это редко его подводит. Но все же рано или поздно ему придется отвечать за свои поступки и принимать по-настоящему взрослые и ответственные решения, что может оказаться ему не под силу.

В отношениях с женой Виталий выбирает позицию максимальной открытости, доверия и честности. Он не позволяет ни себе, ни детям неуважительно относиться к своей супруге, ему важно, чтобы в семье всегда
царила атмосфера тепла и покоя. Интересно то, что о своих чувствах к жене Виталий говорит крайне редко, да и проявлять их тоже не умеет. Правда, чувство ревности он не умеет сдерживать, что лишь забавляет его вторую половинку. Зато от нее будет требовать и повышенной заботы, и всевозможных знаков внимания. Стоит учесть тот факт, что лидерских позиций в семье Виталий никогда не уступит, его авторитет должен быть непререкаем, в противном случае возникающие на этой почве разногласия могут привести к распаду семьи. Виталий – прекрасный отец, который с удовольствием занимается воспитанием детей, которых очень любит и расположением которых действительно дорожит.

Зимний Виталий внимателен, осмотрителен, скрупулезен, педантичен и упорен. Он видит цель и не видит препятствий. Неудивительно, что этот мужчина добивается больших высот в карьере, тогда как в личной жизни редко бывает счастлив на все сто процентов. А мешает этому желание все и всегда контролировать, быть доминирующим в семье. С зимним Виталием довольно непросто строить семейную жизнь, особенно если женщина обладает лидерскими качествами и не собирается уступать.

Весенний Виталий – это остроумный, жизнерадостный, веселый и открытый человек, который крайне восприимчив не только к своим собственным неудачам, но и к бедам окружающих. Вообще этот творческий мужчина очень тонко чувствует мир, поэтому ему свойственно философское настроение. Он любит рассуждать о бренности бытия, но при этом делает это настолько интересно, что слушать его можно часами. Женщина для него – муза, дарующая вдохновение, поэтому к своей избраннице он относится как к королеве.

Летний Виталий хитер, умен, расчетлив и самоуверен. Главное в жизни для него – самореализоваться на профессиональном поприще, что прекрасно у него получается. Но в погоне за карьерным ростом он забывает о том, что после тяжелого трудового дня ему некуда идти, его никто не ждет дома. В итоге отсутствие семейного счастья и домашнего уюта могут стать платой за успешность в работе. Стоит ли материальное благополучие этого?

Осенний Виталий – натура романтичная и влюбчивая. Его романы могут лечь в основу трехтомной энциклопедии, причем сам он вовсе не гордиться своими достижениями на личном фронте. Просто он ищет ту идеальную женщину, с которой сможет прожить всю жизнь. А поскольку осенний Виталий – мужчина крайне избирательный, то поиски эти могут затянуться на многие годы. В итоге он может остаться ни с чем. Но самое удивительное то, что всех своих избранниц этот мужчина искренне любит. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...