Translate

середу, 7 квітня 2021 р.

Тайна имени Тихон

💁Имя Тихон
в переводе с греческого языка означает «судьба», «случай». Это имя образовалось от имени древнегреческой богини удачи Тюхе, которое буквально переводится как «случайность, жребий, удача». Поэтому обладателю этого имени всегда будет улыбаться удача, за какое бы дело он ни взялся.

💁Имя Тихон в настоящее время не пользуется спросом, но в начале ХХ века оно было на пике популярности и даже часто использовалось как монашеское. Названный так мужчина отличается самостоятельностью, скромностью, рассудительностью. Не в его привычках участвовать в конфликтах. Более того, он чаще всего, наоборот, выступает в качестве миротворца. Однако это только внешняя оболочка. Более полно раскрыть характер Тихона можно, лишь узнав время года и месяц его рождения.

Тихон празднует именины🎁:
Январь: 9 число.
Февраль:  22 число.
Март: 5 число.
Апрель: 7 число.
Май: 27 число.
Июнь: 16 и 29 числа.
Июль: 9 число.
Август: 1, 2 и 26 числа.
Сентябрь: 17 и 23 числа.
Октябрь: 9, 17 и 18 числа.
Ноябрь: 18 число.
Декабрь: 9 число.

👶Маленький Тишнька растёт спокойным, уравновешенным, некапризным
ребёнком. Он рано начинает читать. Больше всего его привлекают приключенческие романы и книги о путешествиях. У Тиши хорошо развито воображение, благодаря чему он часто отождествляет себя с героями прочитанных произведений. Мальчик представляет себя то благородным разбойником, то пиратом, то смелым разведчиком, попавшим в плен к врагу. У Тихона много друзей среди сверстников и более старших ребят, которых он также нередко вовлекает в свои игры.

👦Юный Тихон имеет серьёзное отношение к таким понятиям как: честь,
совесть, верность, дружба. Он никогда не предаст, за своего товарища будет стоять горой, даже если узнает, что ему самому это принесёт неприятности. Мальчик настойчив, умеет отстаивать своё мнение и всегда оставляет последнее слово за собой. Учится он средне. В принципе, у него хорошие способности к обучению, но сам Тихон предпочитает углубляться только в те науки, которые ему интересны. Остальные предметы он просто прослушивает, и то невнимательно, так как постоянно находится в своём, воображаемом мире, полном приключений, тайн и загадок.

🧓Взрослый Тихон – это самостоятельный и основательный мужчина, который
всегда знает, что хочет от жизни, тщательно обдумывает свои решения и не поддаётся эмоциям. Сильный характер, оптимизм, благородство мужчины притягивают к нему других людей, поэтому недостатка в друзьях у Тиши нет. Мужчина верен своему слову, никогда не обещает того, чего не может выполнить. Он доброжелательный и отзывчивый человек, который всегда готов протянуть руку помощи. Причём о сделанном им добром поступке он никогда не напомнит, и не попросит ничего взамен.

Спокойный и уравновешенный Тихон в качестве дамы сердца зачастую выбирает полную свою противоположность. Ему нравятся яркие, весёлые, раскрепощённые, готовые на риск и авантюры красотки, которые смогут внести колорит в его обыденную жизнь, где приключения бывают только в мыслях. Сам Тихон, находясь рядом с такой девушкой, меняется в лучшую сторону. Мужчина научится показывать свои чувства без стеснения и боязни быть высмеянным.

💁Камень – талисман
Камнями, приносящими удачу Тихону, являются халцедон, альмандин и сердолик.
🔹Халцедон
Халцедон – символ здоровья и долголетия. Он способствует развитию внутренней энергии и придает уверенности. Халцедон символизирует женское начало, любовь и счастье. Считается, что этот камень изгоняет тоску и приносит радость, отгоняет злых духов и оберегает сон. Также этот камень способен благотворно влиять на легкие и улучшать зрение и слух.
 
🔹Альмандин
С древности альмандин используют главным образом для врачевания сердца, мозга и заживления ран. Водолеи и альмандины буквально созданы друг для друга. Весь позитив, который способен инициировать этот гранат, Водолеями принимается, впитывается, усиливается и выплескивается на окружающих! Остальные знаки Зодиака тоже не обделены «вниманием» альмандина. Камень, за которым в старину было замечено свойство оживлять веселье на любом балу, застолье, празднике, не утратил своих способностей и сегодня. Любой альмандин – особенно яркий, бездефектный, крупный – веселит общество, стимулирует сексуальную инициативу, прибавляет владельцу решительности и отваги.
🔹Сердолик
Символизирует этот камень счастливую любовь. Сердолик поднимает настроение, дарует красноречие и обостряет ум. Кроме того, он создает вокруг себя оздоровляющее поле.

💁Цвет
Цвета, благоприятствующие Тихону, это оранжевый, алый и бордо.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.

🔹Алый цвет
Это яркий оттенок красного, находящийся между красным и оранжевым цветами. Люди с «алым» именем отличаются неуравновешенным и непредсказуемым нравом, поэтому нуждаются в человеке, который бы смог направить их энергию в нужное русло. Для достижения своих целей люди с алым именем не остановятся ни перед чем, они с легкостью пойдут на сделку со своей совестью и переступят через такие понятия как честность и преданность. Из-за своего вспыльчивого характера они делают много ошибок, но при этом не делают работу над ошибками.
🔹Бордовый цвет
«Бордо» – цвет энергичных непосед, которые не могут усидеть на одном месте: они много путешествуют и даже работу выбирают такую, чтобы меньше просиживать в офисе, а чаще ездить в командировки. Люди с «бордовым» именем отличаются упрямством и прямолинейностью, что часто мешает им в общении с людьми, при этом они не потерпят критики в свой адрес, причем не важно – от начальника она исходит, от друга или абсолютно чужого человека. Несмотря на это, люди с именем цвета «бордо» очень настойчивы и напористы, что нередко спасает их в трудную минуту. Они без паники и причитаний способны переносить все неудачи, поскольку твердо верят в то, что впереди их ждет успех. Энергичность и оптимизм таких людей способен зарядить энергией весь коллектив, а если учесть отличные организаторские способности человека «бордо», то нет сомнений, что с таким руководителем можно достичь многого.

💁Число имени
Счастливое число Тихона –  3
Люди-тройки – это оптимисты, которые в любом проявлении жизни пытаются найти красоту, которой и спешат поделиться с окружающими (как известно, красота спасет мир). Эти люди предпочитают «отдавать», а не «получать», дружба для них – один из основных приоритетов. Благодаря своему прекрасному чувству юмора, яркому воображению и легкому отношению к жизни люди-тройки притягивают к себе тех, кому необходимы поддержка и помощь. Чрезмерная эмоциональность, порывистость и привычка сорить деньгами могут сыграть с людьми-тройками злую шутку.

💁Планета
Планеты-покровители Тихона – Сатурн и Луна.
🔹Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
✦ стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

💁Стихия
Наиболее подходящей стихией для Тихона является Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Зодиак
Имени Тихон покровительствуют такие знаки зодиака как Близнецы и Рак.
🔹Тихон-Близнецы
Это сомнительные и ранимые люди, которые часто не уверены в правильности своих действий. Поэтому для них важно слышать одобрение и восхищение окружающих. Даже небольшие критические замечания могут стать причиной их депрессивного состояния.
🔹Тихон-Рак
Это замкнутая, молчаливая личность, которая может раскрыться только перед хорошо знакомым человеком. Он консервативен. Заложенные в мужчине с детства привычки, он перенесёт в свой дом, семейные отношения будет строить по модели той семьи, в которой вырос. Мать для него всегда будет авторитетом, его супруге следует учитывать это и постараться сдружиться со свекровью.

💁Животное-символ
Животным-символом для Тихона является голубь, символизирующий мир и плодородие.
🔹Голубь
Голубь – символ жизни, перерождения и трансформации. Эта птица олицетворяет собой дух света, нежность и непорочность, хотя в некоторых 
культурах голубь считается символом сладострастия. Кроме того, голубь ассоциируется с женственностью и материнством. Голубка, которая держит в клюве оливковую ветвь, символизирует мир и обновление жизни. Голубь с пальмовой ветвью олицетворяет победу над смертью. В Китае голубь – символ долголетия, супружеской верности и почтения к родителям. У славян эта птица считается символом Святого Духа, невинности, мира, Крещения и Благой Вести. Так, голуби на лозе отождествляются с теми людьми, которые пришли к Богу и уверовали во Христа. В Ветхом Завете эта птица – символ простоты, безобидности, кротости и бесхитростности.

💁Растения
Тихону покровительствует лилия.
🔹Лилия
Этот белоснежный цветок символизирует в христианстве невинность, скромность, чистоту, возрождение и безграничное доверие (считается, что лилия выросла из слез первой женщины – Евы, при этом слезы она пролила тогда, когда покидала рай). А вот в Древнем Египте лилия олицетворяла собой эротическую любовь и плодородие. Лилия – это символ власти, совершенства, величия и могущества. Но некоторые народы отождествляют лилию со смертью, а также загробным миром.

💁Металл
Талисманом-металлом для Тихона является свинец.
🔹Свинец
В Древней Греции этот металл символизировал власть. Этот металл символизирует темные стороны природы человека и плотские желания, которые отдаляют нас от божественного начала. Наши предки полагали, что свинец способен уберечь от порчи, сглаза и иных колдовских сил, поэтому применяли изделия с этим металлом в качестве мощного оберега. Свинец «не любит» общительных людей, а вот тем, кто предпочитает сторониться толпы, напротив, приносит удачу.

💁
Благоприятный день
Суббота
💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 19 лет;
✦ 25 лет;
✦ 32 года;
✦ 63 года.

❄️Зимний Тихон  полная противоположность «летнему». Он эмоционален, иногда даже агрессивен. Этот человек стремится к стабильности в жизни и финансовому благополучию. Ради этого он готов на многое, даже на предательство.
🌿Весенний Тихон  любит деньги. Это единственный обладатель этого имени, у которого развита предпринимательская жилка. Тихон настойчив и целеустремлён, поэтому сможет «раскрутить» любое дело.
🌞Летний Тихон  оптимистичен, жизнелюбив, отзывчив. В его характере помогать всем и каждому. Например, ради выпавшего из гнезда птенца он вполне может отменить важную встречу или запланированную поездку. В семейной жизни у него полный порядок. Тихон однолюб, поэтому женится один раз и навсегда.
🍁Осенний Тихон – чувствителен и раним. Даже маленькая неудача может привести его к затяжной депрессии. Поэтому необходимо чтобы рядом с ним постоянно находился человек, который сможет поддерживать его в трудную минуту.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Т – люди с именами, которые начинаются на эту букву, всесторонне развиты. Они ранимые, чувствительные и творческие натуры. Стараются быть во всем справедливыми. Обладают хорошей интуицией, хорошо приспосабливаются к разным условиям окружающего мира. Способны проявлять великодушие.
🔹Буква И – тонкие ценители прекрасного, стремятся к духовному развитию. Зачастую люди с этой буквой в имени саркастичны, жестки и прямолинейны. В отношениях вспыльчивые и несдержанные.
🔹Буква Х – стремление всеми силами завоевать авторитет в обществе. Несмотря на это, они обладают высокими моральными качествами. Бурно реагируют на то, что о них говорят люди. Они ответственные, отзывчивые. Такие люди имеют очень много друзей и знакомых.
🔹Буква О – открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква "О", трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.
🔹Буква Н – самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...