Translate

середу, 28 квітня 2021 р.

Тайна имени Анастасия

Имя Анастасия
 является женской формой мужского древнегреческого имени Анастас. С древнегреческого языка Anastasia переводится как «воскресшая, возрожденная, восставшая, бессмертная». Неудивительно, что для Анастасии свойственно с легкостью преодолевать все тяготы жизни, возрождаясь для новых начинаний и свершений. В прошлом веке имя Настя было очень популярным не только среди представителей дворянских сословий, но и среди простых крестьян.

Имя Анастасия наделяет свою обладательницу многими положительными качествами. Настеньки мягкие, сочувствующие и женственные. Но с детства этих девочек стоит приучать отстаивать своё мнение и собственные интересы.

Анастасия празднует именины🎁:
Январь: 4 число.
Февраль: 8 число.
Март: 23 число.
Апрель: 5 и 28 числа.
Май: 10 и 28 числа.
Июнь: 1, 5 и 9 числа.
Июль: 4 и 17 числа.
Август: 10 число.
Ноябрь: 11 и 12 числа.
Декабрь: 17 и 26 числа.
Католические именины Настя празднует 27 февраля, а также 15 апреля и 25 декабря.

Маленькая Настёна
 – всеобщая любимица и дома, и в детском саду, и в школе. И это неудивительно, ведь девочки с этим именем покладисты и добродушны, они не помнят зла, и уж точно не будут мстить своим обидчикам. Поэтому для них крайне важно чувствовать поддержку и защиту своих близких. Настя беззащитна перед хитрыми и злыми людьми, ведь ее очень легко обмануть и обидеть. Анастасии  это мечтательницы, у них прекрасно развито воображение, они верят в сказки, поэтому хотят и свою жизнь превратить в красивую историю. Но не стоит думать, что маленькие Насти - сущие ангелочки, ведь с покладистостью и трудолюбием соседствует такое качество как неусидчивость. К тому же Анастасии  люди настроения, их нельзя заставить сделать что-то против своей воли. Захочет  и игрушки сложит, и посуду помоет, и уроки вовремя сделает. А не захочет  не помогут ни уговоры, ни угрозы. Причем такое положение вещей касается не только бытовых вопросов, но и учебы. Так, если предмет будет действительно интересен Насте, она с удовольствием станет изучать его, причем глубоко и основательно. Если же предмет ей не пришелся по вкусу  тратить на него свое драгоценное время она не будет. Еще одной отличительной чертой маленькой Анастасии является плохой аппетит. Родителям придется постараться, чтобы накормить свое чадо кашей или борщом, но и эта проблема решаема, если проявить немного фантазии при приготовлении обычных блюд.

Юная Анастасия
 не утратит своей доверчивости и ранимости, но появятся у нее такие качества как озорство и даже лукавство. Сегодня Настя будет
усердно сидеть за уроками, а завтра прогуляет школу или институт без особых зазрений совести. Сегодня Настя весела и беззаботна, а завтра  серьезна и грустна. Часто Настя производит впечатление самоуверенной девушки, но за таким показным пренебрежением к людям скрывается ранимая душа, к которой имеют доступ лишь единицы. Жизнь Анастасии  это лестница, в которой все четко распланировано и предопределено, причем Настя должна последовательно пройти каждую ступеньку, ведь только так, по ее мнению, можно познать и саму себя, и жизнь во всех ее проявлениях. Такой подход к жизни чаще всего дает свои положительные плоды, подготавливая Настю к взрослой жизни, полной радостных и грустных моментов.

Взрослая Анастасия
 уже не столь наивна, как в детстве и юности, она не только приобретает уверенность в себе, но и учится «давать сдачу». При этом такой образ приводит к тому, что окружающие воспринимают ее как холодную и черствую леди со стальным характером. И в определенной степени это отвечает действительности, ведь Анастасия умеет с легкостью приспосабливаться к любым жизненным условиям. Она редко теряет почву под ногами, ведь ее аналитический склад ума позволяет быстро находить верное решение в самых экстремальных ситуациях, за что ее ценят на работе. Однако, несмотря на свою твердость, взрослая Анастасия все равно остается мечтательницей, верящей в то, что добро побеждает зло, поэтому остро реагирует на любую несправедливость, причем не важно, по отношению к себе либо к другому человеку. У взрослой Насти практически нет друзей, ведь многие считают ее высокомерной. Зато те люди, которым она сумела раскрыться, ценят и любят ее за преданность, доброту и самоотверженность.

Анастасия
 – хорошая хозяйка (хотя приступы лени с ней тоже случаются, причем нередко). Она всю себя без остатка отдает детям, которые являются центром ее мира. Прекрасно ладит Настя и с родственниками мужа благодаря своему открытому характеру и лояльности, поэтому проблемы со свекровью ее благополучно обходят стороной. Шумным компаниям и ночным развлечениям она предпочтет тихий спокойный отдых в семейном кругу. Настя не конфликтна, гостеприимна, ее дом  полная чаша, а уж о ее любви к оригинальным вещам и подаркам и вовсе можно слагать легенды. Ее жизнерадостность и поддержка помогают поддерживать огонь любви на протяжении всей жизни.

Камень-талисман

Камнями, приносящими Анастасии счастье, являются Малахит, Флюорит, Хризопраз, Циркон, Изумруд, Огненный опал, Сердолик.
🔹Малахит
Основным камнем-талисманом для Анастасии является малахит, являющийся символом мудрости и хитрости. Малахит поможет справиться с резкими жизненными переменами, добавит энергии, привлечет любовь и дружбу. Обладает малахит и лечебными свойствами, благодаря которым поможет исцелить сердечные и легочные заболевания, нормализует эмоциональное состояние, уменьшит проявления аллергических реакций.
🔹Флюорит
 способствует упорядочению мыслей, увеличению аналитических способностей, успокаиванию нервной системы.
🔹Хризопраз – это символ успеха, поскольку благоприятствует любым новым начинаниям. Этот камень защитит от сглаза, порчи и зависти, но такое его действие распространяется лишь на честных и открытых владельцев.
🔹Циркон вселяет уверенность в себе, оптимизм. Этот камень символизирует богатство, удачу, силу, любовь, эмоциональную и физическую стойкость.
🔹Изумруд – камень, сообщающий своему владельцу дар предвидения и избавляющий от тоски. Но следует помнить о том, что изумруд – символ искренности, а потому лжецам он принесет несчастья и болезни.
🔹Огненный опал поможет укрепить иммунитет, защитит от простудных заболеваний, устранит бессонницу. Кроме того, убережет этот камень от колдовства и сглазов.
🔹Сердолик придает уверенности в себе, способствует налаживанию контактов с людьми, помогает контролировать эмоции, а также устраняет перепады настроения.


Цвет имени

Цвета, благоприятствующие Анастасии – это зеленый и темно-зеленый. 
🔹Зеленый цвет
Эти цвета символизируют гармонию и твердость духа, доброту и отзывчивость. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют

зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.


Число имени

Счастливое число для Анастасии – 2
Люди-двойки дипломатичны, честны и тактичны, поэтому пользуются уважением на работе, ведь на них всегда можно положиться. Они часто добиваются высокого положения в обществе, но при условии правильной организованности и распределения своего времени. Но люди-двойки из добродушных и открытых людей могут превратиться в лицемеров, для которых важно любой ценой удовлетворить свое тщеславие.
Основные положительные качества людей-двоек:
дипломатичность;
взаимовыручка;
честность;
доброта;
порядочность;
уравновешенность;
тактичность;
рассудительность;
мягкость;
коммуникабельность.
Вместе с тем люди-двойки, обладающие развитой интуицией, часто неуверенны в себе, поэтому часто идут на уступки, при этом доброта расценивается окружающими как слабость.

Планета или звезда

Анастасии покровительствует планета Плутон.
🔹Плутон 
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
напористость;
энтузиазм;
духовность;
милосердие;
идеализм.
Недостатки:
жестокость;
непрактичность;
беспринципность;
меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.

Стихия

Стихия Анастасии  Вода
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

Зодиак

Зодиаком имени Анастасия является Скорпион.
🔹Анастасия-Скорпион
Скорпион — обладает неистовым, бурным характером. Не стоит совать нос в её дела, она не нуждается ни в чьих советах. Довольно вспыльчива, всё сказанное ею может ранить чувства других людей.

Животное-символ

Талисманом-животным представительниц прекрасного пола по имени Анастасия считается сиамский кот, символизирующий благополучие, достаток, независимость, своенравность и преданность.

Растения

Растениями-талисманами для Анастасии являются:
Жасмин, орхидея, а также табак.
🔹Жасмин
 – символ женственности, грации, элегантности, чистой любви.
🔹Орхидея – это совершенство, красота, утонченность, нежность, великолепие. Это символ гармонии и семейного уюта. Белая орхидея – символ чистой любви, тогда как пестрая символизирует страсть. Розовая орхидея красноречивее любых слов расскажет о чистой привязанности.
🔹Табак на макрокосмическом уровне символизирует Вселенную, некоего посредника между человеком и божественным началом (так, по крайней мере, считали индейцы).

Талисман

Шкатулка, являющаяся талисманом для Анастасии, испокон веков символизирует женское лоно, женское начало. К тому же шкатулка – это всегда сюрприз и загадка, которую хочется поскорее раскрыть.

Металл

Металл Анастасии – сталь.
🔹Сталь
Этот метал придаёт обладательнице имени Анастасия твёрдость характера, упорство, выдержка, отстаивание своего мировоззрения. Сталь  символ решительности и твердости своих убеждений.

Благоприятный день
Вторник
Неблагоприятный день
Понедельник
Время года
Осень
Год
Тигр – это символ энергии, силы, а также успеха, но при этом энергия эта может быть как разрушительной, так и созидательной – все зависит от отношения к Анастасии и ее настроения.
Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 16 лет; 
✦ 22 года;
✦ 26 лет; 
✦ 30 лет; 
✦ 33 года; 
✦ 46 лет;
✦ 52 года.

Зимняя Анастасия сдержанна и умна, к тому же она в меру бережлива, имеет спокойный, уравновешенный характер. Она обладает уникальным складом ума, но присутствует неярко выраженное чувство жадности. С ответственностью подойдет такая девушка к вопросу выбора второй половинки – выберет того, что будет соответствовать всем требованиям.

Весенняя Настя  влюбчивая и романтичная натура, иногда плаксива. Она нередко совершает ошибки в отношениях, из-за чего и страдает, но любой проступок готова будет исправить даже ценою собственного достоинства. В семейной жизни успешна и удачлива – будет счастливой супругой, но искать захочет мужчину, способного уважать ее любовь и преданность. Может стать прекрасной актрисой, дизайнером или моделью.

Летняя Анастасия очень общительная, чуткая, доброжелательная девушка. Летняя Настя отзывчива, и представляет собою источник вечного позитива. Предпочитает находиться в обществе нуждающихся людей. Знает цену истинной дружбе, честности, и искренности. Трепетно относится к выбору друзей, а также, того человека, который станет супругом.

Осенняя Настя имеет спокойный флегматичный характер, предпочитает самостоятельно справляться с жизненными трудностями. Осенняя Анастасия не слишком общительна, порою замкнута и таинственна – так уж сложен её характер. Не любит делиться с кем-либо своими переживаниями, предпочитают замкнутость и одинокие страдания. В семейных отношениях эти факторы будут противодействовать гармонии. Может стать превосходным преподавателем, юристом или научным деятелем.

Интерпретация значений каждой из букв в имени:

✦ Буква А  первая буква алфавита, символ начинания, стремления достичь желаемого результата. Человек, чьё имя начинается с «А», очень целеустремлённый, старательно и ответственно подходит к поставленной задаче. Инициативен, желает разнообразить свою жизнь разными способами.
✦ Буква Н  целеустремлённые, обладают упорством, интеллектуально активны, имеют творческий подход.
✦ Буква А  повтор.
✦ Буква С  непрерывная борьба за первенство, всегда остаются верны своим нравам и убеждениям.
✦ Буква Т  чувствительные и очень впечатлительные люди, имеют творческий потенциал. Обладают интуитивным чутьём. Могут найти выход из любой ситуации.
✦ Буква А  повтор.
✦ Буква С  повтор.
✦ Буква И  добродушный, искрений, утончённый, доброжелательный, домовитый.
✦ Буква Я  если в имени присутствует эта буква, у таких людей очень хорошая самооценка, они стремятся заслужить уважение и быть полезными обществу.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...