Translate

понеділок, 26 квітня 2021 р.

Тайна имени Алина

💁Имя Алина
 пришло к нам из древнегерманского языка и использовалось как сокращённая форма от Аделина (Adelina/Adeline), что в переводе обозначает «благородная», «возвышенная». По другой версии, это имя древнегреческого происхождения и обозначает «солнечная», «лучистая».

До недавнего времени нечасто можно было встретить представительницу прекрасного пола с именем Алина, которое считалось редким и изысканным. В конце прошлого века оно начало приобретать всё большую популярность. Сейчас Алина является распространённым именем, но от этого не менее изысканным.

Алина весьма свободолюбива, капризна и своеобразна, многим, в особенности мужчинам, может показаться, что она уже родилась с точным планом своей жизни, который будет воплощать и без согласия и одобрения окружающих. Благодаря своей уверенности и непоколебимой вере Алина способна покорять любые вершины. Ей прекрасно подходит творческая профессия, которая может напрямую быть связана с искусством.

👩Алина празднует 🎉Именины🎁:
Март: 23 число.
Апрель: 26 число.
Май: 29 число.
Июнь: 14 и 16 числа.
Июль: 2 число.
Август: 4 число.
Сентябрь: 29 число.
Октябрь: 20 число.

👧Маленькая Алина
 от природы наделена многими талантами. Она имеет превосходную память и как губка впитывает поступающую информацию. Тут задача родителей в том, что бы обеспечить качественность информации и ее интенсивность. Если же не давать Алине достаточной умственной
нагрузки, то ее природный талант быстро сойдет на нет. Уже в раннем возрасте Алина проявляет самостоятельность и настойчивость. Озорная, непоседливая девочка стремится всё сделать по-своему. Не всегда она считается с мнением учителей и родителей. Стать для неё авторитетом непросто. Алина рано проявляет лидерские наклонности, она ощущает, что её место в центре, приспосабливаться к другим она не любит. Здоровье маленькой Алины к сожалению слабое и ему придется уделить достаточно много внимания. Часто девочки страдают от проблем с весом. Причем это и недобор веса и избыточный вес. Правильное питание и соответствующие физические нагрузки, хоть и занимают много времени, обычно решают проблему. Обязательно консультируйтесь со специалистами.

👩
Юная Алина это уже немного другой человек. Взрослея, она учится овладевать своим недюжинным характером. Алина по-прежнему остаётся смелой, дерзкой и целеустремлённой, но учится проявлять сдержанность и уступчивость в общении с окружающими. По типу личности Алина экстраверт. Она остаётся такой же общительной, как и в детстве. Очень контактная, но тем не менее может страдать от внутренней эмоциональной зажатости. С учебой дела хорошо – обязательность и исполнительность играют ей на руку, успеваемость на высоком уровне, а благодаря этому на высоком уровне и взаимоотношения с преподавателями.

👩‍🦳
Взрослая  Алина слишком возбудима, но в нервозность это ее состояние не переходит. Алине удается скрывать под видимой холодностью огонь своих страстей. Если Аля что-либо задумала, то отговорить ее невозможно и уж ни в коем случае нельзя применять силу или стараться подавлять ее стремления. В таком случае нужно воспользоваться только убедительностью доводов. Иногда создается впечатление, что Алина родилась уже с готовым жизненным планом. Все вокруг крутится в темпе, заданном ею. Это один из тех редких типов, для которых не существует преград, да еще и непреодолимых. Но Алине необходима вера в себя, иначе она может надломиться и понести поражение.

Выбор будущего супруга для Алины является одним из самых ответственных вопросов. Она будет долго выбирать потенциального мужа, и оценивать мужчин будет не по одежке или материальному положению.
Для нее важны другие факторы. К примеру, муж Алины должен уважать ее мнение, не бояться ее доминирования и власти. А еще муж ни в коем случае не должен быть собственником – покушений на свободу и личное пространство Алина точно не потерпит. Сама же может стать отменной женой. Аккуратная, ответственная, обязательная, старательная, внимательная и заботливая – вот какой женой может стать Алина, вышедшая замуж в зрелом возрасте. Правда, жить ей и ее мужу нужно на отдельной территории. Родительский дом в браке этой женщины должен быть исключен.

💁Камень – талисман
Имени Алина покровительствуют такие камни-талисманы как жемчуг, сапфир и аквамарин.
🔹Жемчуг
Жемчуг является единственным ювелирным камнем, который не нуждается ни в огранке, ни в специальной обработке, ведь каждая отдельно взятая жемчужина уникальна. Этот камень является символом любви, верности, счастья, процветания и богатства. Жемчуг укрепляет брачные узы, привнося в семейную жизнь любовь, мир и покой. Жемчужина символизирует человеческую душу, освещенную божественным духом и обладающую тайным знанием. Однако знание это открывается человеку лишь в том случае, если он настойчиво ищет его, прикладывая для этого немало усилий.

🔹Сапфир
Сапфир – это камень верности и целомудрия, скромности и одновременно власти, правдолюбия, справедливости, мудрости, чистоты и постоянства. Этот камень способствует прояснению сознания и помогает познать неизведанное, поэтому считается талисманом философов, ученых, путешественников и поэтов. На Востоке сапфир символизирует дружбу и бескорыстие (также считается, что он помогает избавиться от лени и обрести уверенность в себе). Сапфир защищает от злых чар и зависти, дарует вдохновение и рассудительность, усиливает чувство справедливости. Вообще сапфир можно с уверенностью назвать камнем, исполняющим желания: так, властолюбцам он дарует возможность управлять людьми; влюбленным помогает укрепить отношения; людям творческим открывает пути к духовному обогащению. Камень, имеющий явные изъяны, принесет несчастье, поскольку его положительные качества проявятся с точностью до наоборот.
🔹Аквамарин
Это камень новаторов, мечтателей и провидцев, не боящихся проявить свою уникальность и особенность. Он помогает понять глубинный смысл жизни и побороть неуверенность на пути к великим свершениям, придает мужество и силу, подавляет все те порывы и качества, которые могут искажать постулаты морали и нравственности. Аквамарин помогает разрешить семейные проблемы, пробудить любовь и страсть в отношениях.

💁Цвет
Счастливые для Алины цвета – это синий, голубой, лиловый, малиновый.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

🔹Лиловый цвет
Этот цвет говорит о вспыльчивости и скандальности. Люди с «лиловым» именем не умеют (а чаще просто не хотят) решать конфликты мирным путем, ведь им доставляет удовольствие сам процесс спора, к тому же их самолюбие не позволяет идти на компромиссы. Упрямство в сочетании с чрезмерной самоуверенностью приводят к тому, что у таких людей не складывается ни личная, ни общественная жизнь: люди с «лиловым» именем часто меняют место работы (причем практически всегда они уходят со скандалом), они не единожды вступают в брак, но все равно их личная жизнь редко складывается хорошо. Есть у таких людей и достоинства, среди которых:
✦ ответственность;
✦ обязательность;
✦ верность своим принципам и идеалам;
✦ серьезное отношение к работе.
🔹Малиновый цвет
Этот цвет присущ людям с неустойчивой психикой (чаще всего это творческие натуры, которые ищут самовыражения в новых стилях и направлениях). Люди с «малиновым» именем обладают несколько двойственной натурой: так, они не терпят одиночества, но при этом тяжело сходятся с людьми (чаще всего виной всему вспыльчивость и чрезмерная ранимость); они могут безудержно фонтанировать идеями, а могут на долгое время впасть в депрессию.

💁Число имени
Счастливое число для Алины – 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета
Юпитер и Венера – планеты, покровительствующие Алине.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Наиболее подходящей стихией для Алины является Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное – символ
Животными-символами Алины считаются богомол, ласточка и дельфин.
🔹Богомол
Это насекомое – символ хитрости и изворотливости, поэтому тем, кому оно покровительствует, умеют с легкостью подстраиваться под любые обстоятельства. На Востоке богомол олицетворяет отвагу, жестокость, агрессивность, воинственность и безжалостность.
🔹Ласточка
Эта птица своим прилетом олицетворяет приход весны, а, следовательно, символизирует новую жизнь, надежду, молодость и обновление. Ласточка во многих культурах считается символом материнства, деторождения и плодородия. На Востоке эта птица является символом верности, материнской заботы и благоприятных перемен в целом. В христианской традиции ласточка ассоциируется с чистотой помыслов и воскрешением. Если ласточка свила гнездо под крышей – в этот дом придут счастье и удача, но если ласточка бросит свое гнездо либо кто-то разорит его, то жди большой беды.
🔹Дельфин
Тотемное животное Дельфин проявляется, когда приходит время принять новую жизнь. Необходимо исследовать различные техники дыхания, чаще бывать на свежем воздухе. Тотем Дельфин призывает развлекаться, познавать окружающий мир. Но важнее понять формирование своей жизни под воздействием собственных мыслей и слов. Подражание Дельфину означает генерирование волн радости, ощущение целостности со всем миром.

💁Зодиак
Имени Алина покровительствуют такие знаки зодиака как Стрелец и Рыбы.
🔹Алина-Стрелец
Алина, рождённая под знаком Стрельца, оптимистка и любимица Удачи. Её вера в лучшее заразительна для окружающих, ей легко со всеми находить общий язык. Она прямолинейна и готова отстаивать справедливость, корыстолюбие ей чуждо. Рядом с ней должен быть мужчина, который разделяет её идеалы.
🔹Алина-Рыбы
Алина, рождённая под знаком Рыб, утончённая натура, склонная к сопереживанию. Иногда бывает меланхолична и скрытна. Она мечтательна и склонна идеализировать людей, в том числе и своего партнёра. Чтобы быть счастливой Алине нужен близкий по духу партнёр, способный тонко чувствовать и сопереживать.

💁Растения
Алине покровительствуют такие растения как лилия и василёк.
🔹Лилия
Этот белоснежный цветок символизирует в христианстве невинность, скромность, чистоту, возрождение и безграничное доверие (считается, что лилия выросла из слез первой женщины – Евы, при этом слезы она пролила тогда, когда покидала рай). А вот в Древнем Египте лилия олицетворяла собой эротическую любовь и плодородие. Лилия – это символ власти, совершенства, величия и могущества. Но некоторые народы отождествляют лилию со смертью, а также загробным миром.

🔹Василёк
Этот цветок символизирует верность и постоянство, а также простоту и нежность. Василек призван приносить людям радость и счастье. Издревле лепестки василька широко применяются в народной медицине и косметологии.

💁Растения
Алине покровительствуют такие деревья как эвкалипт и клён.
🔹Эвкалипт
Эвкалипт поражает своей мощью, великолепием, ведь это самое высокое дерево в мире. Дерево как символ давно и прочно вошло в культуру разных народов: «ось мира», космическое дерево, древо познания, священное дерево. С незапамятных времен под деревьями собирались на совет, вершили суд, прятали сокровища. Символично не только само дерево, но и его части – ветви, ствол, корни, побеги.
🔹Клен
Клен – символ сдержанности. У славянских народов это дерево олицетворяло любящую и счастливую супружескую пару. Клен – символ самодостаточности и красоты жизни, мира, любви и благополучия. Это дерево издревле наделялось магическими свойствами: так, оно было призвано защищать от злых чар и зависти. Клен помогает обрести душевное спокойствие, приносит успокоение и придает уверенности в себе. Согласно поверью, существует тесная связь между кленом и человеком: считается, что пока человек здравствует, то и клен, растущий возле его дома, растет и зеленеет. Если же человек болен, то и дерево начинает чахнуть.

💁Металл
Талисманом-металлом для Алины является железо.
🔹Железо
Этот металл олицетворяет стойкость духа, силу, прочность, упорство и несгибаемость. На Востоке железо – символ зла и тьмы. У тевтонцев данный металл отождествлялся с рабством. В христианской традиции железо символизирует войну, противостояние, правосудие, могущество и властность, граничащую с диктатурой.

💁Благоприятный день
Вторник
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 12 лет,
✦ 24 года,
✦ 36 лет,
✦ 48 лет,
✦ 62 года,
✦ 73 года.

❄️Зимняя Алина – решительна и амбициозна. Наделена совершенным вкусом и чувством совершенства. Такая станет отличной домохозяйкой, женой, заботливой и любящей матерью. Но и карьерный рост будет впечатляющим – она успешна во всем, а отсюда и популярна в обществе. С такой легко общаться, дружить, делиться проблемами.
🌿Весенняя Алина наделена богатым воображением. У неё наиболее выражены художественные и артистические наклонности. Это сильная и властная женщина, да и характер ее довольно силен, но ранимая и восприимчивая, чувствительная, руководствуется эмоциями и настроением. Весенняя Алина романтическая натура, такой она останется на всю жизнь. 
🌞Летняя Алина  добродушна, добра и очень общительна, но бывает вспыльчива и немного эгоистична. Обидчивость слишком явна – критикой ее можно обидеть и загнать в депрессию. Ей нужен защитник, рыцарь на белом коне, надежный, ответственный.
🍁Осенняя Алина одарена расчетливой и рассудительной натурой, напористостью, практичностью, целеустремленностью и упорством. Она нежна и добра, имеет добрый характер и нрав, но откроет эти черты только избраннику – внешне хочет казаться победоносной, несломленной и жесткой. Не умеет идти на компромисс, спорит до последнего, мнение будет доказывать даже путем конфликта. В меру корыстна, завистлива, и строга.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.
🔹Буква Л – артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.
🔹Буква И – миролюбие, впечатлительность. Наделяет внутренним стремлением к гармонии, также даёт внешнюю практичность.
🔹Буква Н – острый ум, критичность. Связана с большой внутренней силой, стремлением к физическому и душевному здоровью.
🔹Буква А – повтор.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...