Translate

вівторок, 6 квітня 2021 р.

Тайна имени Артём

💁Имя Артём
переводится с древнегреческого как «невредимый», «безопасный», «имеющий безупречное здоровье». Существует также версия, согласно которой это имя переводится как «посвященный Артемиде». Происхождение имени Артём связано с именем знаменитой греческой богини Артемиды – дочери Зевса. Артемида – богиня охоты, плодородия, а также деторождения.

💁Артём – это уверенный в себе, самодостаточный, общительный, доброжелательный и целеустремлённый человек. У него много друзей, которым он доверяет безоговорочно. Юноша популярен у женщин, ему легко заводить новые связи. Мужчина самостоятелен, никогда ни от кого не зависит, не имеет финансовых трудностей. Он с детства знает, кем хочет стать и твёрдо идёт к своей цели, уверен в том, что его ждёт безоблачное существование. 

Артём празднует именины🎁:
Январь: 
6 и 17 числа.
Февраль: 2 и 26 числа.
Март: 13 число.
Апрель: 6 и 26 числа.
Май: 12 число.
Июль: 6 число.
Ноябрь: 1, 2, 12 и 13 числа.

👶Маленький Тёма
 – болезненный мальчик, предрасположенный к респираторным заболеваниям. Он обладает спокойным, неконфликтным и уравновешенным характером, к тому же не пытается навязать свое мнение окружающим. Артём хорошо учится, он дружелюбен, общителен и объективен, поэтому мнение его зачастую является приоритетным. Он верный друг, умеющий хранить тайны, но чрезмерное чувство справедливости, а также привычка говорить правду в глаза могут сыграть с ним «злую шутку». Интересно то, что в друзья он выбирает себе старших по возрасту мальчиков, с которыми ему более интересно. Самостоятельность и независимость – вот основополагающие черты Артёма, с которыми придется мириться и родителям, и друзьям, и учителям. При этом он никогда не переходит рамок дозволенного, уважая чувства других. Артём растет активным и инициативным ребенком, который не обделен лидерскими качествами (главное, чтобы из него не вырос самовлюбленный эгоист). С самого детства Тёма, которого больше тянет к маме, чем к папе, отличается галантностью (он настоящий маленький джентльмен), поэтому вполне закономерно, что у него много маленьких поклонниц. Он предпочитает решать все проблемы мирным путем, в чем ему помогают уравновешенность и дипломатичность.

👦Юный Артем начинает активно заниматься спортом и посещать различные секции. Его общительность помогает ему легко заводить новых друзей, при этом в компании он старается быть лидером. Артём не агрессивен, но никогда не забудет и не простит обиды. Артём привык всегда и во всем полагаться исключительно на себя, поэтому ему очень тяжело принять помощь даже от самых близких людей. Он честен, целеустремлен и обладает завидным упорством, поэтому ничто не может помешать ему достигать поставленных задач. Но ему бы не помешало научиться правильно воспринимать советы и наставления, иначе во взрослом возрасте у него будут проблемы с рабочей дисциплиной (Артём никому не позволит руководить собой). Отрицательными чертами Артёма-подростка являются самолюбие и эгоистичность, поэтому он достаточно болезненно переживает жизненные трудности (в подростковом возрасте ему свойственны депрессии и приступы меланхолии, вывести из которых помогут путешествия и активное времяпрепровождение).

🧓Взрослый Артём спокоен, коммуникабелен, покладист и доброжелателен. Его круг общения состоит из интеллектуальных людей, которые стремятся к саморазвитию. Лидерские качества Артём проявляет очень умело, поэтому люди, попавшие под его влияние, не всегда осознают тот факт, что он ими манипулирует. У него много друзей, ведь это разносторонне развитая личность, которая любит путешествовать и познавать мир во всех его проявлениях. Благодаря объективности, целеустремленности и трудолюбию Артёмов очень ценят на работе, хотя подчиняться обладатели этого имени умеют не всегда, что может препятствовать их карьерному росту. Артём – это верный товарищ, на плечо которого можно всегда положиться. Его уравновешенный характер помогает без труда сглаживать конфликтные ситуации, поэтому зачастую он выступает в качестве примирителя. Но учтите, что у мужчины с этим именем ярко выражено чувство собственного достоинства, поэтому при необходимости он способен пожертвовать интересами других людей во имя сохранения собственного ЭГО.

💁Камень-талисман
Камнями, приносящими удачу Артёму, являются яшма и берилл.
🔹Яшма
Этот камень-талисман обладает широким спектром действия:
✦ вносит мир и гармонию в семейную жизнь;
✦ налаживает рабочие отношения;
✦ активирует интеллектуальные способности;
✦ усиливает концентрацию внимания.
Яшма издавна считалась символом мудрости, поэтому и носить украшения с этим камнем рекомендовалось ученым, путешественникам и исследователям. Кроме того, этот камень подпитывает энергией своего владельца и придает ему сил. Яшма – это природный мощный очиститель, который нейтрализует негативную энергию и накапливает положительную, при этом многое зависит от формы камня: так, яшма продолговатой формы «работает» в качестве очистителя, а шарообразной – в качестве накопителя положительной энергии.
🔹Берилл
Этот минерал способствует укреплению дружбы и любовных отношений. Берилл – это камень философов, странников и путешественников, ищущих себя и свой путь в этом мире. Он помогает преодолеть препятствия и сводит с нужными и интересными людьми. Считалось, что этот камень, защищающий от «дурного глаза» и наваждений, способен защитить от проказы, укрепить зрение, излечить застаревшие раны и снять зубную боль.

💁Цвет
Цвета, благоприятствующие Артёму, это голубой, коричневый и красный.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число
Счастливое число Артёма – 6
Люди с числом имени 6 – это опора для друзей и родных, ведь их обязательность, дисциплинированность и ответственность помогают находить им выход из любых ситуаций. Но при этом важно решать проблемы по мере их поступления, а не браться за все и сразу. У людей с числом 6 обострено чувство справедливости, они готовы помогать безвозмездно, не ожидая ответной реакции, ведь они, помогая другим, получают душевное удовлетворение. Число имени 6 отвечает за ощущение прекрасного, причем красота заключена в спокойствии, стремлении к гармонии.


💁Планета
Планеты-покровители Артёма – Венера и Солнце.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.
🔹Солнце 
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность. Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Наиболее подходящей стихией для Артёма является Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Зодиак
Имени Артём покровительствуют такие знаки зодиака как Весы и Лев.
🔹Артём-Лев
Импульсивность, энергичность и темпераментность являются основными чертами характера Артёма-Льва. Он умело обольщает женщин благодаря обходительности и галантным манерам. С ним легко, весело и интересно проводить время. Но не ждите от него постоянства и глубокой привязанности: свою безграничную любовь и заботу он подарит лишь той, которую полюбит по-настоящему.
🔹Артём-Весы
Это талантливый, интеллигентный и уверенный в себе мужчина, знающий себе цену. Артём-Весы успешен в работе, его любят и ценят друзья, но в общении с женщинами он зачастую проявляет робость, поэтому его избраннице придется взять инициативу в свои руки. В целом это хороший семьянин и верный друг.

💁Животное-символ
Животным-символом Артём считается сверчок, олицетворяющий храбрость и возрождение.
🔹Сверчок
Также сверчок символизирует домашний уют, долгую и счастливую семейную жизнь, взаимопонимание.

💁Растения
Артему покровительствуют такие растения как хризантема и рябина.
🔹Хризантема
Этот ароматный цветок, является символом здоровья, красоты, благополучия и долголетия. Кроме того, в Китае хризантема олицетворяет собой приход осени. На Востоке считают, что этот цветок излечивает душу, облегчает жизнь, привносит в нее веселье, успех и радость. Белая хризантема считается символом правды, желтая – быстротечности и неразделенной любви, тогда как красная – признанием в любви.
🔹Рябина
Рябина – это амулет, отпугивающий злых духов и защищающий от нечистой силы. Это дерево является символом плодородия, благополучия и успеха. Вместе с тем рябина олицетворяет одиночество и невероятную стойкость перед жизненными невзгодами.

💁Металл
Металлом Артёма является железо.
🔹Железо
Этот металл олицетворяет стойкость духа, силу, прочность, упорство и несгибаемость. На Востоке железо – символ зла и тьмы. У тевтонцев данный металл отождествлялся с рабством. В христианской традиции железо символизирует войну, противостояние, правосудие, могущество и властность, граничащую с диктатурой.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 19 лет;
✦ 21 год;
✦ 37 лет;
✦ 45 лет;
✦ 67 лет.

❄️Зимний Артём имеет уравновешенный и спокойный характер. Он щепетилен и медлителен, ведь предпочитает делать все идеально. Его самостоятельность и независимость не позволяют принимать предлагаемую помощь. Зимнего Артема можно без зазрения совести назвать «маминым сыном», поэтому неудивительно, что он с детства прекрасно ладит с девочками, а, повзрослев, пользуется популярностью у представительниц прекрасного пола, которые видят в нем галантного и воспитанного кавалера.
🌿Весенний Артём  натура исполнительная, добросовестная и ответственная, при этом он достаточно тяжело переносит неудачи, которые больно бьют по его самолюбию. Артем, рожденный весной, эгоистичен и чрезмерно раздражителен, любит похвалу и признание. А вот давления со стороны не допустит, поскольку считает, что и сам прекрасно знает, что и как ему надо делать. Чаще всего находит себя в творческих профессиях и на политическом поприще.
🌞Летний Артём  коммуникабелен, дипломатичен и галантен. Он умеет быстро синтезировать информацию, поэтому хорошо учится, но перед принятием серьезных решений всегда взвешивает всевозможные «за» и «против». Летний Артем не стремится к лидерству, но при этом и руководить собой не позволит. Его доверчивость и добродушие зачастую приносят ему больше проблем, чем пользы.
🍁Осенний Артём – философ и мечтатель с прекрасно развитой фантазией. Это талантливый творческий человек, который не всегда находит свою нишу в современном прагматичном социуме. Но надо отдать должное настойчивости, рассудительности и упрямству осеннего Артема, который привык добиваться поставленных целей.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹Буква Р  люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.
🔹Буква Т  люди с именами, которые начинаются на эту букву, всесторонне развиты. Они ранимые, чувствительные и творческие натуры. Стараются быть во всем справедливыми. Обладают хорошей интуицией, хорошо приспосабливаются к разным условиям окружающего мира. Способны проявлять великодушие.
🔹Буква Ё  коммуникабельность, проницательность, меркантильность и эгоизм. Обладатели этой буквы способны располагать людей к себе. Они одновременно просты и обаятельны. Постоянно стремятся к хорошей жизни, которую ценят дороже дружбы. Они хорошо реализуют себя в творческих профессиях. Являются интересными собеседниками.
🔹Буква М  если посмотреть на людей, у которых в имени есть буква "М", можно сказать, что они рассеянные и неорганизованные, а в действительности все не так. Все, что им нужно, они никогда не забудут. Предпочитают делать работу качественно. Из них получаются прекрасные руководители, которые всегда считаются с интересами окружающих.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...