Translate

неділю, 4 квітня 2021 р.

Тайна имени Таисия

💁Имя Таисия берёт свои корни в Древней Греции, фраза «Ta Isios» переводится с древнегреческого языка, как «посвящённая Исиде». Исида (Изида) была египетской богиней, которая считалась идеалом женственности и материнства. С греческого языка имя Таисия переводится как "мудрая", "поздняя".

💁Таисия обладает решительным и бескомпромиссным характером. Она не идёт лёгкими путями, все решения принимает самостоятельно. На первый взгляд, девушка кажется серьёзной и уравновешенной, но иногда она может дать волю эмоциям. Подчинив свой характер разуму, Тая сможет стать счастливой, обзавестись семьёй, получить хорошую работу и окружить себя добрыми и преданными друзьями.

👩Таисия празднует именины🎁:
Апрель: 4 число.
Май: 10 и 23 числа.
Октябрь: 8 и 21 числа.

👧Маленькая Тася
– ребенок подвижный, эмоциональный, изобретательный и независимый. Ее проделки могут доставлять родителям немало хлопот, поэтому они стараются контролировать свою неугомонную дочку, только вот это у них не всегда получается. С окружающими эта девочка ведет себя крайне осторожно. Но стоит лишь ей изучить повадки того или иного человека, как она тут же проникается к нему, проявляя все свое доброжелательство и отзывчивость. Интересно то, что друзьями этой девочки являются мальчишки, тогда как девичью компанию она считает скучной и неинтересной. Тая – это неисправимая фантазерка, живущая в своем придуманном мире. Даже игры она придумывает сама, причем с большим успехом: так, все соседские дети наотрез отказываются от привычных игр с куклами ради новой затеи маленькой Таисии. Тем более что все ее игры больше напоминают авантюрное приключение. Эта девочка умеет посмеяться над собой, но если шутки в ее сторону будут обидными, она обязательно отомстит обидчику. Среди недостатков маленькой Таи можно назвать бескомпромиссность, высокомерие и эгоизм: она привыкла, что все должно быть так, как она того хочет. При этом помощи в достижении поставленной цели она не ждет, так как ни с кем не хочет делить славу и признание. Учеба дается Тае легко, но непостоянство характера мешает ей стать отличницей. Однако самолюбие не позволит ей плохо учиться. Благодаря хорошей памяти и острому уму она с легкостью осваивает все школьные предметы, хотя предпочтение отдает все же гуманитарным наукам.

👩
Юная Таисия – особа энергичная, настойчивая и авантюрная. Она обладает прекрасным чувством юмора, поэтому ей всегда рады в компании. Кроме того, она добра, общительна и уверенна в себе, но в случае необходимости может с легкостью проявить свой сильный и волевой характер. Эту девушку никогда не останавливают трудности, ей не присуще падать духом и впадать в состояние апатии или депрессии. Напротив, любые трудности лишь закаляют ее непростой характер. Таисия не переносит лжи, потому что сама не умеет обманывать, поэтому никогда не станет общаться с завистниками, лицемерами и сплетниками. Тая может быть ласковой и нежной, а может стать несдержанной и жесткой (все зависит исключительно от ее настроения). Но все же она старается сдерживать свои эмоции, быть спокойной и уравновешенной. Тая в принципе не любит проявлять своих чувств, предпочитая все переживания держать в себе. Таисия – прекрасный организатор, только вот власть портит эту юную особу, которая может стать заносчивой и нетерпимой к недостаткам окружающих. Прямолинейность и ироничность Таисии становятся причиной того, что у нее немало недругов, готовых порадоваться ее неудачам, на что Тая абсолютно не обращает внимания. Она с легкостью заводит новые знакомства, считая, что незаменимых людей нет.

👩‍🦳
Взрослая Таисия напориста и упряма. Она твердой поступью идет к поставленной цели и добивается желаемого благодаря природному обаянию и деловой хватке. Эта женщина не терпит скуки и однообразия, а потому рискованные и авантюрные мероприятия никогда не обходит стороной, из-за чего у нее часто бывают неприятности. Вообще Таисия деятельна и энергична, иногда чрезмерно, что мешает ей сосредоточиться на по-настоящему важных вещах, например, на карьерном росте и создании крепкой семьи. Среди недостатков Таи можно отметить нетерпимость, требовательность, вспыльчивость, раздражительность и импульсивность. Но вместе с тем это очень отзывчивая, чувствительная, нежная и щедрая женщина, которой чужды мелочность и коварство. С годами Таисия становится более закрытой и осмотрительной. Она тактична, корректна и дипломатична с окружающими, но при этом рассчитывать на ее открытость и искренность не приходится: такую роскошь она может позволить себе лишь с самыми близкими людьми. Если же ее терпению приходит конец, то она превращается в несдержанную и раздражительную особу.

💁Таисия
с юных лет мечтает о большой и настоящей любви, поиски которой никогда не прекращает. В итоге замуж она выходит неоднократно, о чем ни капли не жалеет, поскольку любой опыт (даже негативный) воспринимает как еще один шаг к счастью, ведь неудачи учат нас по-иному смотреть на ту или иную ситуацию. Наиболее прочен и надежен брак, заключенный в зрелом возрасте. В семье Таисия – непререкаемый авторитет, умело управляющий домом. Мужу остается лишь стать помощником, не оспаривающим власть супруги. Конечно, смириться с таким положением сможет не каждый мужчина, а лишь искренне любящий и умеющий легко относиться к жизни.

💁Камень-талисман
Опал и агат – камни-талисманы Таисии.
🔹Опал
Это очень обманчивый камень, который вселяет пустые надежды, поэтому его не рекомендуется носить постоянно, тем более на одной руке. Ему отдают предпочтение люди замкнутые и скрытные. Удачу приносит опал лишь тем, кто родился в октябре, и магам, которые используют камень для усиления дара ясновидения. При этом желательно, чтобы камень достался Вам по наследству, тогда его положительное действие будет максимальным. Считается, что опал пробуждает в человеке тайные страсти и пороки, а потому носить его противопоказано людям импульсивным, неуравновешенным и склонным к агрессии. Кроме того, мечтателям и поэтам обладание изделиями из опала грозит развитием шизофрении. Этот камень символизирует любовь, веру и сострадание. Например, индийцы верят, что он способен отогнать мрачные мысли и любые страхи. В Европе опал отождествляли со счастьем, надеждой, чистыми помыслами, а также сочувствием.
🔹Агат
Это минерал, способный гармонизировать окружающую обстановку, придавать своему владельцу красноречия и общительности. Также агат защищает от злых чар и любого негатива, так как принимает отрицательную энергию на себя.
✦ Черный агат защищает от катастроф и черной магии, придавая твердость духа, силу и моральную стойкость. Но постоянно носить изделия с черным агатом нельзя, поскольку он вызывает чувство печали и тоски.
✦ Белый агат укрепляет здоровье, усиливает творческий потенциал, придает уверенности, спокойствия, а также мягкости, усмиряет вспыльчивый нрав и способствует обретению серьезных отношений.
✦ Голубой агат символизирует долголетие, стабильность, мир и покой, усиливает мужество и выдержку, усмиряет гнев. Этот камень оберегает от порчи и сглаза, прогоняет уныние и меланхолию.
✦ Красный агат – символ счастливой любви и удачи, вдохновляющий на свершения.
✦ Зеленый агат – это защитник дома, оберегающий семейные ценности и теплые отношения между супругами.
✦ Розовый агат – отождествляется с счастливым случаем и благоволением судьбы. Поэтому украшения с ним рекомендуется носить азартным людям и авантюристам.
✦ Серый агат – символ справедливости, гармонии, стабильности.

💁Цвет
Желтый, розовый, белый и синий – цвета, приносящие удачу Таисии.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

🔹Розовый цвет
Обладатели "розового" имени умны, тактичны, уравновешенны, спокойны и сдержаны. Они избегают конфликтов и всегда готовы к диалогу. Они открыты для всего нового и свободны от каких-либо предрассудков. С такими людьми всегда легко, поскольку они ничего не ожидают от людей, да и сами не любят быть обязанными кому-либо. Каждый имеет право на свое мнение, которое следует уважать – так рассуждает человек, чье имя соответствует малиновому цвету. Но все же несправедливости, лицемерия, лести и лжи люди с "малиновым" именем не потерпят, поскольку сами проповедуют принципы сострадания, открытости, благородства и любви.
🔹Белый цвет
Белый – символ чистоты, невинности, искренности, свежести, поэтому неудивительно, что люди с именем белого цвета – это борцы за справедливость, знающие не понаслышке, что такое долг и честь. Люди с белым цветом имени мудры, открыты, религиозны, поэтому часто они находят себя в служении Богу, становясь священнослужителями и проповедниками. Такие люди обладают настойчивостью, они талантливы, интеллигентны и тактичны. Кроме того, материальные ценности не имеют для них определяющего значения.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с "синими" именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с "синим" именем стабильны, основательны и практичны.

💁Число
Число имени Таисия –
3
Люди-тройки – это оптимисты, которые в любом проявлении жизни пытаются найти красоту, которой и спешат поделиться с окружающими (как известно, красота спасет мир). Эти люди предпочитают "отдавать", а не "получать", дружба для них – один из основных приоритетов. Благодаря своему прекрасному чувству юмора, яркому воображению и легкому отношению к жизни люди-тройки притягивают к себе тех, кому необходимы поддержка и помощь. Чрезмерная эмоциональность, порывистость и привычка сорить деньгами могут сыграть с людьми-тройками злую шутку.

💁Планета
Таисии покровительствует планета Венера.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Вода – стихия имени Таисия.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Зодиак
Знаки зодиака, приносящие счастье Таисии, это Весы и Близнецы.
🔹Таисия-Близнецы
Таисия, появившаяся на свет под знаком Близнецов, обладает мощной энергичностью, которая иногда мешает в покорении карьерных вершин. В 
семейной жизни девушка также испытывает трудности, ей нравится быть независимой и самостоятельной, постоянно быть в движении, что-то менять в своей жизни. Таисия-Близнецы редко испытывает истинную любовь, но если такое случается, женщина меняет свой непокорный характер в угоду избраннику.
🔹Таисия-Весы
Таисия-Весы с самого детства является интересной и обаятельной, а с возрастом приобретаются такие качества, как легкомыслие и наивность. Девушка привыкла доверять людям, чем те и пользуются. Ей приходится проводить много времени в одиночестве, но женщина не любит его и пытается найти человека, с которым можно будет чувствовать себя открытой и раскрепощённой.

💁Животное-символ
Конь – животное Таисии, символизирующее мощь, силу, мужество, плодородие.
🔹Конь
Лошадь (или конь) имеет неоднозначную символику. Это интеллект и бессознательное, мудрость и природные инстинкты, чистота, благородство и необузданная страсть, динамичность и проворство, быстротечность времени и власть. В то же время именно черный конь в некоторых традициях олицетворял заупокойное животное, которое служило для перевозки душ умерших в мир иной. Вместе с тем белая лошадь символизировала свет и жизнь.

✦ В христианстве это животное с двойственной символикой олицетворяло высокомерие и похоть, но вместе с тем конь победу, смелость, благородство и щедрость.
✦ В исламе конь – символ мудрости, счастья и богатства.
✦ В Европе череп лошади, размещенный на фронтоне домов, призван был защитить дом от несчастья. 
✦ У славян конь связан со смертью и погребальными ритуалами: так, именно это животное приносили в жертву и использовали в качестве проводника в мир мертвых. 
✦ На Востоке конь символизирует небеса, огонь, скорость, удачу, богатство, упорство, а также доброе предзнаменование. 
✦ Во времена Средневековья конь олицетворяет чувственную любовь и набожность, тогда как в эпоху Возрождения – высокомерие и похоть.

💁Растение
Орех и мак – тотемные растения Таисии.
🔹Орех
Это символ скрытой мудрости, долголетия, благополучия и плодородия. Орех помогает преодолеть неприятности и выстоять в беде, не потеряв достоинства. Но в то же время плод этого дерева – символ эгоизма.
🔹Мак
Мак символизирует свободу, оптимизм, жизнерадостность и молодость, которой присуще особое очарование. Также мак – символ силы, здоровья и плодородия, что связано с всхожестью семян растения. На Востоке этому растению приписывалось свойство приносить радость и любовь. Кроме того, мак ассоциировался со спокойствием, красотой, успехом, умиротворенностью и гармонией. В христианской традиции мак – символ приближения Страшного суда, страданий, перенесенных Иисусом, невежества и безразличия.

💁Металл
Золото, являющееся металлом-символом Таисии, олицетворяет собой божественное начало, величие, избранность, царственность, бессмертие, славу, богатство, благородство и мудрость.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 17 лет,
✦ 26 лет,
✦ 37 лет,
✦ 45 лет,
✦ 72 года.

❄️Зимняя Таисия любит рисковать, ей претят обыденность, монотонность и скука. Эта независимая женщина привыкла рассчитывать исключительно на свои силы, причем это касается не только работы, но и личной жизни. В итоге она добровольно возлагает на себя весь груз ответственности за семейную жизнь, тогда как ее партнеру остается лишь наслаждаться жизнью за спиной этой сильной и волевой женщины. Но не стоит думать, что зимняя Таисия – альтруистка: придет время, и она потребует такой же отдачи от своего избранника.
🌿Весенняя Таисия – открытая, искренняя, романтичная и сентиментальная натура, которая постоянно живет в мире грез и иллюзий, что мешает ей реализовать себя в карьере. Да и в семейной жизни она тоже часто испытывает трудности, поскольку не готова в полной мере погрузиться в семейную жизнь с ее бытовыми трудностями. Эта женщина ждет настоящего романтика, который превратит ее жизнь в сказку. Только вот такие ожидания могут привести к тому, что весенняя Таисия не сможет устроить свою личную жизнь.
🌞Летняя Таисия терпелива и практична. Каждый свой шаг она просчитывает, предпочитая действовать рационально и логически, несмотря на то, что обладает прекрасной интуицией. Просто летняя Таисия не готова перед всеми обнажать свою душу, ранимость которой прячет за веселым нравом и остроумием. Лишь с сильным, надежным и практичным мужчиной она может расслабиться и дать волю чувствам. Полностью раскрыться она сможет исключительно перед любимым мужчиной, который поступками заслужит ее доверие.
🍁Осенняя Таисия педантична и напориста. Она всегда четко знает не только свои цели, но и пути их достижения, поэтому неудивительно, что карьера ее всегда складывается очень успешно. Эта женщина любит поучать и советовать, причем ей абсолютно все равно, нуждаетесь Вы в ее помощи или нет. Себя она считает авторитетным советчиком, к которому следует прислушиваться. Личная жизнь осенней Таисии гармонична и безоблачна, ведь она тщательно выбирает спутника жизни, который должен признавать в ней лидера и следовать всем ценным указаниям своей избранницы.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Т – завистливость, злопамятность, заносчивость. Дама с этой буквой в имени уверена в неотразимости своего обаяния, обожает флиртовать.
🔹Буква А – старт, обновление, возрождение, активность, трудолюбие, организаторские способности, творческий подход к делу, амбициозность, самолюбие.
🔹Буква И – тонкие ценители прекрасного, стремятся к духовному развитию. Зачастую люди с этой буквой в имени саркастичны, жестки и прямолинейны. В отношениях вспыльчивые и несдержанные.
🔹Буква С – стремятся к материальному благополучию. Богатство для них - это возможность наслаждаться жизнью. Здравый смысл, но только потребительского характера. Замечательные работники. Иногда слишком много требуют от партнёра.
🔹Буква И – повтор.
🔹Буква Я – талантливые и разносторонне развитые люди с богатым внутренним миром. Стремятся добиться всеобщего признания. Не склонны совершать рискованные поступки, им важно сохранять свою репутацию.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...