Translate

понеділок, 5 квітня 2021 р.

Тайна имени Лидия

💁Имя Лидия
имеет персидские корни, происходит  от древнегреческого имени Λυδία, обозначавшего жительницу одноимённой страны на территории Малой Азии. Сейчас земли, когда-то принадлежащие лидийцам, входят в состав современной Турецкой Республики, а имя Лидия распространено во многих европейских языках. В нашу культуру имя Лидия пришло вместе с христианством, но всё равно оставалось довольно редким вплоть до XX столетия.

💁Вокруг имени Лидия витает романтический ореол. Оно довольно редко встречается, фигурирует в произведениях искусства и, главное, приятно звучит. Кажется, что носительница этого имени должна быть в родстве с музами и совершенно не приспособлена к земным реалиям. Но на самом деле Лида  это весьма практичная и твёрдо стоящая ногами на земле особа, которая умело сочетает ясный и проницательный ум с творческими способностями.

👩Лидия празднует именины🎁:
Март: 27 число.
Апрель: 5 число.
Май: 20 число.
Июнь: 25 число.
Август: 3 число.

👧Маленькая Лида – растет веселой, непоседливой и при этом послушной девочкой. Она добрый, открытый и отзывчивый ребенок. Лида хорошо ладит со сверстниками и со старшими товарищами. Девочка с именем
Лидия достаточно самостоятельный ребенок, правда немного нерешительная. Учеба Лидии дается тяжело, но достаточно успешно. К сожалению просто Лида не любит учится. Она не испытывает удовольствия от получения новых знаний, но обязательную программу будет знать хорошо. Зато Лидия отлично справляется с общественной работой в школе. Она может быть даже старостой класса. Эта черта будет свойственна Лиде уже во взрослой жизни. Здоровье девочки к сожалению слабое. Жизненный тонус Лидии недостаточно высокий и она легко утомляется. Лучшей профилактикой быстрого утомления будут умеренные физические нагрузки и достаточное пребывание на свежем воздухе. В любом случае, при любых проблемах со здоровьем стоит обратиться за помощью к специалистам.

👩Юная Лидия всегда все про всех знает, делает это для того, чтобы быть, как все, со всеми и не противопоставить себя сверстникам. Прислушивается к
советам, из-за присущей ей нерешительности и внушаемости может легко подчиняться чужому влиянию. Она энергична. Только, увы, это не энергия созидания. У Лидии она обычно направлена в иное русло – расходуется на суету, разговоры, бесконечные обсуждения мелочных проблем, на которые другие не станут терять времени. В лучшем случае – на заботу о себе и своих близких. Лидия доброжелательна, всегда посочувствует окружающим, утешит добрым словом, реже – окажет активную помощь, предпримет решительные действия. В любой компании ее примут приветливо, но если она вдруг уйдет, то не сразу и заметят, что ее нет.

👩‍🦳Взрослая Лидия не ждет прекрасного принца не белом коне. Она реалистка и выбирает спутника жизни, основываясь на советах. Такая девушка станет
отличной женой и матерью, прекрасной хозяйкой, которая экономно и рачительно будет хранить семейный очаг, создавая комфортные условия для чад и домочадцев. Деньги не транжирит, всегда откладывая что-то на «черный день». Она готова работать день и ночь, чтобы в доме был достаток и покой. За это ее ценят и любят родные. Лидия не стремится что-то кардинально менять в своей жизни, и, если ее что-то не устраивает, она старается приспособиться, вместо того, чтобы предпринять решительные действия.

💁Камень – талисман
Камнем-талисманом Лидии является аквамарин.
🔹Аквамарин
Аквамарин усиливает ораторские способности и дар красноречия, помогает преодолеть страх, связанный с публичными выступлениями. Этот камень поможет упорядочить мысли, сконцентрироваться на главном, разрешить
конфликты и споры, добиться справедливости, открыть истину. Аквамарин придает уверенности, смелости и мужества. Вообще аквамарин – талисман моряков, он защищает от бурь, штормов и несчастных случаев. Применяли аквамарин и в любовной магии, чтобы вернуть угасшую любовь, примирить поссорившихся влюбленных, построить гармоничные семейные отношения. Этот камень защищает от порчи, сглаза, черной магии, наговоров и сплетен. Чтобы камень не утратил своих способностей, его рекомендуется регулярно промывать в морской воде (можно использовать в этих целях обычную проточную воду). И помните, что долго носить изделия с аквамарином нельзя, поскольку он может навлечь на своего хозяина состояние апатии, хандры и меланхолии. Замечено, что аквамарин способен менять цвет в зависимости от настроения своего хозяина погоды. Если за окном ненастье, а на душе у владельца камня неспокойно, то камень зеленеет. Хорошая погода и отличное настроение делают аквамарин голубым. Мутнеет камень, если его хозяин в печали или же ему лгут.

💁Цвет
Все оттенки синего – цвета, приносящие удачу Лидии.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.

💁Число
Счастливое число для Лидии – 
Люди-восьмерки – это лидеры, обладающие острым аналитическим умом и смекалкой, поэтому деньги, власть и удача всегда и во всем сопутствуют им. Человек-восьмерка ответственен, трудолюбив и целеустремлен, он умеет управлять ситуацией и достигать поистине невероятных высот. При этом важно, чтобы цели достигались честным путем, что принесет им не только моральное удовлетворение, но и уважение. Лень, лесть и заискивание чужды людям-восьмеркам. Важно и то, что люди-восьмерки думают не только о себе, но и о других, поэтому часто занимаются благотворительностью, считая, что надо делиться частичкой богатства и счастья. Положительные характеристики числа 8 могут привести к несчастьям в том случае, если гоняться за недосягаемым богатством, властью либо любовью.


💁Планета
Планеты-покровители Лидии – Солнце и Меркурий.
🔹Солнце 
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность. Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.

💁Стихия
Стихия имени Лидия – Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Зодиак
Знаки зодиака, приносящие счастье Лидии, это Телец и Овен.
🔹Лидия-Овен
Лидия
, появившаяся на свет под знаком Овен, склонна к легкомысленности и непостоянству, но зато ответственна и самоуверенна, решительна, и всегда принимает решения лично, руководствуясь собственными силами. Спорить с ней нежелательно – настойчива.
🔹Лидия-Телец
Практичная, честная, справедливая и прямолинейная носительница имени Лидия. Легко может обидеть человека без желания и надобности, но никогда не признает вины и не извинится. Не любит слушать критику и поучения, не позволит задеть ее самолюбие замечаниями, всегда придерживается принятой позиции.

💁Животное – символ
Животными-талисманами для Лидии являются свиристель и муха.
🔹Свиристель
Во времена мрачного Средневековья свиристель считалась символом несчастья и предвестником дурных событий, а все из-за того, что массовое появление этих птиц случалось крайне редко (не чаще одного раза в 7 – 10 лет). Жители Швейцарии и по сей день верят в то, что появление свиристелей – это предвестник холодной зимы. Сегодня свиристель отождествляется с общительностью, капризностью, а также прожорливостью. В христианской традиции свиристель – символ удачи и радости.
🔹Муха
Люди, которым покровительствует тотем мухи, как правило, обеспеченные. Они хорошо адаптируются к окружающей среде, везде чувствуют себя как дома. Они любят всякие новшества и не боятся перемен, потому что верят, что все к лучшему. Они целеустремленные, дальновидные, им не страшны плохие условия – они всегда цветут и пахнут. У них неплохо развита интуиция, есть сила воли, они способны к духовной трансформации. Их негативными сторонами я бы назвал назойливость, фанатизм и нетерпимость, ханжество, склонность ко всем приставать со своими проблемами, нечестность и недобросовестность, а также нежелание уделять много внимания личной гигиене. Человек-муха может спокойно ходить с грязной головой хоть целую неделю и не удосужиться ее вымыть.

💁Растение
Растение, покровительствующее Лидии – гортензия.
🔹Гортензия
Символом цветка гортензия являются скромность, искренность и надежда. Многие народы верят, что гортензия способна отгонять болезни и несчастья. В Японии гортензия символизирует сердечность и искренность. Хотя в других странах этот цветок отождествляют с безразличием, холодностью, тщеславием, безответной любовью и бахвальством.

💁Металл
Талисманами-металлами для Лидии являются ртуть и висмут.
🔹Ртуть
Этот металл символизирует трансформацию души человека, поиск истины и смысла бытия. Ртуть считается женским металлом, ассоциирующимся с холодной энергией, непостоянством и неуловимостью. Кроме того, ртуть побуждает к активной деятельности, побуждая к свершению великих дел и достижению поставленных целей. Этот металл является одной из основополагающих сил Вселенной.
🔹Висмут
Данный металл символизирует справедливость. Также висмут гармонизирует окружающее пространство, формируя защитное поле, куда не проникают электромагнитные излучения. А также висмут улучшает психологическое и физиологическое состояние человека.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
18 лет,
✦ 21 год, 
✦ 36 лет, 
✦ 47 лет.

❄️Зимняя Лидия – одинокая по происхождению души дамочка, но целеустремленная и трудолюбивая. Ответственная, исполнительная, планомерная и расчетливая, любит все вокруг контролировать. Шум и веселье с непредсказуемыми развлечениями, не для нее. Она женщина с планами, движущаяся в выбранном направлении и не выдерживающая непредсказуемость и легкомыслие. 
🌿Весенняя Лидия – обладает непростым характером, склонна к жесткости и резкости, ведет себя высокомерно и не имеет шарма, но самодостаточна, не страдает от комплексов. Одиночка, хоть и мечтает о большом количестве друзей. Руководствуется эмоциями и настроением, из-за чего принимает неправильные решения и ошибается. 
🌞Летняя Лидия не любит скрывать чувства, часом слишком прямолинейна и может обидеть грубым выражением своего недовольства личностью собеседника. Зато трудолюбива и настойчива, строит только реальные планы, настырно движется к поставленной цели и не пасует. Предпочтительно одинокое времяпровождение, что без шума и веселья. а
🍁Осенняя Лидия – присущи такие черты как трудолюбие, умственная развитость, хорошая интуиция, рассудительность и расчетливость, но отнимает умение общаться так, чтоб не отталкивать людей. Эмоциональна и вспыльчива. Ненавидит поверхностных и лицемерных, мстительна и резка.

 💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Л – артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.
🔹Буква И – тонкие ценители прекрасного, стремятся к духовному развитию. Зачастую люди с этой буквой в имени саркастичны, жестки и прямолинейны. В отношениях вспыльчивые и несдержанные.
🔹Буква Д – упрямство, гордость, замкнутость, закомплексованность и ограниченность. Эти люди, прежде чем что-то сделать, несколько раз все хорошо обдумают. Во всех поступках руководствуются здравым смыслом и логикой. Они всегда помогут в тяжелой ситуации. Отличаются излишней болтливостью. Не принимают критику, очень редко прислушиваются к чужому мнению и потому часто допускают серьезные ошибки. 
🔹Буква И – повтор.
🔹Буква Я – талантливые и разносторонне развитые люди с богатым внутренним миром. Стремятся добиться всеобщего признания. Не склонны совершать рискованные поступки, им важно сохранять свою репутацию.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...