Translate

середу, 10 червня 2020 р.

Тайна имени Диана

💁Имя Диана пришло к нам из Древнего Рима: именно так звали царственную, решительную и красивую древнеримскую богиню охоты и растительности (в Древней Греции эту же богиню звали Артемидой). С латинского языка имя Диана переводится как "божественная". Имени Диана нет в православных святцах, поэтому при крещении обладательницам этого имени зачастую дают созвучное имя Дарья. А вот у католиков есть святая Диана д'Андало, именины которой празднуются 9 июня.

Диана обаятельна, чувственна и эмоциональна. Она не может оставаться безучастной к горю других людей, поэтому вполне закономерно, что у обладательницы этого имени множество друзей (а вот врагов у нее нет). Несмотря на свою доброту и отзывчивость, Диану с легкостью можно назвать обладательницей сильного и твердого характера. Это лидер по натуре, который при этом не стремится доказать свое превосходство.

👩Диана празднует 🎉Именины🎁:
Имя Диана существует лишь в католической церкви, в православии девочку обычно крестят как Дарью или Анну.
Март: 14 число.
Апрель: 1 и 4 числа.
Июнь: 5, 9 и 10 числа.
Август: 10, 17 и 18 числа.
Сентябрь: 23 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Д – гордость, независимость, упрямство, готовность помочь близким, склонность к тщательному обдумыванию любых, даже простых житейских решений, проблемы в общении.
🔹 Буква И – способность всегда улаживать проблемы путём компромисса, отрешённость от мира, неуверенность в себе, утончённость, романтичность,человек с этой буквой в имени всегда приятен для окружающих.
🔹 Буква А – бодрость, силы преодолеть любые трудности, начало чего-то нового, обновление, возрождение.
🔹 Буква Н – самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.
🔹 Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 

👶Маленькая Диана – послушная, добрая, спокойная и веселая девочка, которая старается помогать не только родителям, но и всем тем, кто в этом нуждается. Однако за мягкостью девочки стоит твердый характер и упрямство (уж если она решила для себя что-то, то обязательно этого добьется любыми путями). В Диане природой заложена способность
правильно маневрировать, помогающая ей поражать любую задуманную цель. Если того потребуют обстоятельства, то Диана с легкостью сможет соврать, при этом не поверить этому маленькому, но хитрому ангелочку просто невозможно. С этим недостатком Дианы необходимо обязательно бороться, иначе с годами вранье перерастет в привычку, которая может негативно сказаться на судьбе девочки. Среди отрицательных качеств маленькой Дианы хотелось бы отметить и тщеславие (ей свойственно преувеличивать собственные заслуги). Но все же отзывчивость и добродушие Дианы не может никого оставить равнодушным, поэтому зачастую ей многое прощается. У этой чуткой и ранимой девочки всегда много друзей, которых она готова при необходимости защищать и словами, и при помощи кулаков. Артистичная Диана учится достаточно хорошо, а все благодаря своей усидчивости, аккуратности и склонности к анализу. Не стоит забывать и о том, что по своей натуре эта девочка – лидер, а для сохранения своих позиций необходимо работать, не покладая рук, и завоевывать свой авторитет.

👩Юная Диана эмоциональна и вспыльчива, но при этом отходчива, к тому же она умеет смеяться над собой, что нередко помогает ей преодолевать хандру, тоску и депрессию. Но при необходимости Диана быстро берет под контроль свои эмоции (эта девушка умеет мыслить рационально, причем своих решений никогда не меняет). Такая уверенность в себе граничит с высокомерием и тщеславием. Зачастую понять Диану очень сложно, ведь эта девушка редко выказывает свои искренние чувства, пряча их за маской холодности и прагматичности. Чем старше Диана, тем больше в ее характере проявляется сила воли и стремление во всем быть первой, но все-таки эта девушка не похожа на жестокую воительницу, которая ради достижения цели способна сметать все на своем пути. В ее характере все так же присутствуют мягкость, душевная теплота и доброта.

👩‍🦳Взрослая Диана – это прагматичная, расчетливая и достаточно жесткая женщина, которая при принятии решений руководствуется исключительно логикой и здравым смыслом. Она теряет ту непосредственность, которая была свойственна ей в детские годы. Свою открытость Диана прячет за властностью, которая может перерасти в настоящую тиранию. Зимняя Диана ответственна, расчетлива и прагматична. Ее поступками руководит исключительно разум, поэтому зачастую этой женщине достаточно трудно обзавестись настоящими друзьями (да и сама Диана не спешит доверять людям). В отношениях с мужчинами зимняя Диана холодна и сдержанна, что негативно сказывается на ее личной жизни (семью она создает преимущественно после 30-ти лет).

💁Диана никогда не испытывает недостатка в мужском внимании, поэтому может позволить себе долго и тщательно выбирать того, с кем согласится создать семью. Несмотря на это, чаще всего первый ее брак не очень удачен, особенно если заключен был в юности. А всему виной то, что обладательница этого имени не готова расстаться со своей независимостью. К тому же Диана абсолютно не умеет подчиняться, что существенно усложняет построение семейных отношений. Во втором браке Диана старается не делать ошибок, допущенных в первом союзе. Для нее важно выстроить доверительные отношения, в которых не будет тайн и недомолвок. Бывает и так, что Диана очень поздно выходит замуж, поскольку ждет идеального мужчину, который будет и силен, и красив, и умен, и материально обеспечен. В том случае, если выбранный мужчина не будет отвечать ее высоким требованиям, она не побоится с ним расстаться, причем сама станет инициатором развода.

💁Камень – талисман
Счастливые для Дианы камни – селенит и алмаз.
🔹Селенит
Этот лунный камень символизирует счастье, удачу, а также материальное благополучие. Считается, что селенит способствует развитию интуиции, укреплению памяти и воли, принятию правильных решений и успокоению эмоций (особенно отрицательных). Так, хозяева этого камня становятся добрее, отзывчивее и мягче. Селенит способствует гармонизации внутрисемейных отношений, поскольку умиротворяет и успокаивает страсти. Данный минерал по праву считается одним из сильнейших магических талисманов, способных защитить от злых чар и колдовства. В целом селенит – камень людей творческих, решивших связать свою жизнь со сферами культуры или искусства.
🔹Алмаз
Этот драгоценный камень – символ совершенства, твердости духа, чистоты, непобедимости, бесстрашия и непорочности. В народе говорят, что алмаз вызывает расположение у женщин и отгоняет привидения, защищает от ссор и соблазнов, подавляет плохие мысли.
Алхимики считали алмаз камнем мудрости и приписывали ему исключительно положительные свойства. Так, этот камень испокон веков символизировал свет, жизнь, стойкость духа и открытость. Этот камень наделялся целебными силами: владельцу алмаза не страшны такие болезни как слабоумие и шизофрения. Созерцание этого камня улучшает настроение, избавляет от тоски, укрощает ярость и гнев (по этой причине алмаз рекомендуется носить вспыльчивым людям).
На Востоке алмаз считается камнем счастливой судьбы, усиливающим остроту ума и защищающим от врагов. Всеми этими свойствами обладают лишь те камни, которые были получены честным путем или достались своему владельцу по наследству.

💁Цвет
Благоприятные цвета для Дианы – красный, желтый и коричневый.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с "коричневым" именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с "коричневым" именем твердо убеждены в своей правоте.

💁Число
Счастливое число Дианы – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

💁Планета
Планеты-покровители Дианы – Луна и Плутон.
🔹Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;
✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.

💁Стихия
Стихия Дианы – Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Животные, покровительствующие Диане, это леопард, олень и бобер.
🔹Леопард
Это красивое и грациозное животное символизирует ярость, безжалостность, жестокость, свирепость, агрессивность, но в то же время гордость, смелость, храбрость, отвагу и скорость.
Древние греки считали леопарда символом зла, тогда как в Китае это животное олицетворяло храбрость.
В странах Азии и Африки шкура из леопарда использовалась в качестве одеяния шаманов и колдунов.
В христианстве леопард отождествляется со злом, грехом и похотью. Дело в том, что пророку Даниилу привиделся леопард, при этом Господь сказал пророку, что злодеи не способны менять свою судьбу, так же как и леопард не может поменять свои пятна.
🔹Олень
Это символ с положительной энергетикой, олицетворяющий восход, свет, грацию, чистоту, красоту, обновление, стремительность, возрождение, созидание и духовность. Кроме того, олень символизирует осторожность, аккуратность и острый слух. Олень – это благой вестник и проводник, который указывает путь к цели.
Американские индейцы и народы Азии отождествляют оленя-самца с изобилием и долговечностью, тогда как молодой олень символизировал беззащитность.
В Китае олень символизирует богатство, удачу и изобилие.
В христианской традиции это животное олицетворяет не только чистоту и набожность, но и отшельничество (в Библии олень, жаждущий воды, сравнивается с человеческой душой, которая стремится познать Бога). Также олень олицетворяет Христа, который ищет дьявола, дабы уничтожить его. Олень – это могущественный магический заступник, охраняющий от бед и зла.
🔹Бобер
Это символ прилежания, трудолюбия, свободолюбия и воздержанности. В христианской традиции бобер символизирует целомудрие, отшельничество, аскетизм, а также бдительность и миролюбие.

💁Зодиак
Более удачливы те Дианы, которые рождены под знаками Тельца и Рака.
🔹Диана-Телец
Доводит любое дело до конца, быстро поднимается на карьерной лестнице. Умеет очаровывать людей, поэтому отношения с окружающими у неё всегда хорошие. Она спокойная, ведёт размеренную жизнь. Всегда чувствует фальшь от мужчин, поэтому добиться её расположения непросто.
🔹Диана-Рак 
Хочет быть полезной людям, но слишком боится случайно навредить, поэтому обычно пребывает в одиночестве. Неуверенная в себе, но отзывчивая и добродушная, эта женщина обычно несчастна в любви, потому что отвергает любые ухаживания, предпочитая замкнуться в себе.

💁Растение
Тотемные растения Дианы – груша, дуб и ландыш.
🔹Груша
Груша символизирует долголетие, так как это удивительно жизнестойкое дерево (среднестатистическая продолжительность жизни дерева составляет порядка 100 лет). Белые цветы груши олицетворяют печаль и непостоянство, но вместе с тем красоту и чувственность (а все благодаря форме плодов этого дерева, напоминающих женскую стройную фигуру).
Китайские мудрецы не рекомендовали влюбленным или друзьям разрезать грушевый плод и делить его, дабы избежать разлуки и ссор.
Древние греки почитали грушу как символ любви и материнства, тогда как славяне использовали плоды этого дерева при изготовлении приворотных зелий (считалось, что именно груша способствует укреплению супружеских отношений и защищает от измен).
В христианской традиции груша – символ любви Иисуса ко всему человечеству.
🔹Дуб
Это могучее дерево символизирует мужество, силу, отвагу, долголетие, мудрость, выносливость, а также благородство, плодородие и преданность. Дуб – олицетворение мировой оси, а также звено, которое связывает мир богов с миром людей, мир живых с миром мертвых (кстати, наши предки верили в то, что в листве дуба обитают души умерших). Кроме того, дуб выступает в качестве символа супружеской верности и семейного счастья.
🔹Ландыш
Этот белоснежный цветок олицетворяет собой чистоту, любовь, скромность, нежность, верность и грусть одновременно. Согласно христианскому сказанию, ландыш появился из слез Богоматери, оплакивавшей своего распятого Сына.
У древних германцев это растение символизирует благословение, счастье в семейной жизни, плодородие и благополучие.
Обладал ландыш и магической силой: считалось, что в руках злого человека это нежное растение может стать разлучником.
Важно! Нельзя собирать, покупать либо дарить ландыши накануне Новолуния, так как в это время аромат цветов пробуждает похоть, бросая человека в объятия греха.

💁Металл
Металлом Дианы является ртуть. 
🔹Ртуть
Этот металл способствует повышению активности, что помогает достигать поставленных целей. Ртуть символизирует перерождение человеческой души, поиск истины, но в то же время непостоянство и неуловимость. Интересно то, что алхимики издавна считали данный металл женским, а все по той причине, что он обладает холодной энергией.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 3 года;
✦ 14 лет;
✦ 23 года; 
✦ 30  лет;
✦ 45 лет;
✦ 52 года.

❄️Зимняя Диана ответственна, расчетлива и прагматична. Ее поступками руководит исключительно разум, поэтому зачастую этой женщине достаточно трудно обзавестись настоящими друзьями (да и сама Диана не спешит доверять людям). В отношениях с мужчинами зимняя Диана холодна и сдержанна, что негативно сказывается на ее личной жизни (семью она создает преимущественно после 30-ти лет).
🌿Весенняя Диана – настоящая амазонка, привыкшая добиваться всего, что задумала, посредством не только своего трудолюбия, но и женского очарования. Она упряма, настойчива и амбициозна, что помогает преодолевать любые жизненные трудности. С мужчинами весенняя Диана кокетлива, по-женски мудра и обходительна, поэтому поклонников у нее великое множество. Но выбор свой она остановит лишь на проверенном временем и обстоятельствами мужчине.
🌞Летняя Диана хитра и остроумна, она прекрасно умеет подстраиваться под существующие обстоятельства, что способствует продвижению по карьерной лестнице. Кроме того, в этой женщине сочетаются такие качества как ум и непосредственность, консерватизм и неординарность, что притягивает к ней людей. В мужчинах летняя Диана ценит доброту, открытость, честность и целеустремленность. А вот предательства она никогда не простит.
🍁Осенняя Диана трудолюбива, умна, уверенна в себе, но при этом чрезмерно скупа. Она любит получать, тогда как отдавать что-либо взамен не спешит. Такая жизненная позиция может привести к тому, что в ее жизни практически не будет людей, которым она сможет открыть свою душу. С мужчинами у осенней Дианы складываются довольно сложные отношения, поскольку ее избранник просто обязан быть идеален и совершенен. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...