Translate

понеділок, 22 квітня 2019 р.

22 апреля - имя дня Вадим

Происхождение имени Вадим по сей день достоверно не установлено. Так, согласно одной из версий, это имя походит от древнерусского "вадити" и обозначает "спорить", "сеять раздор", "обвинять". Существует и другое значения слова "вадить" имеет и иное значение - иметь, обладать. По другой версии, Вадим - сокращенная форма имени Владимир, которая со временем стала полноценным отдельным именем. Некоторые исследователи придерживаются мнения, что имя Вадим имеет авестийские корни и соответствует древнеарийскому слову "вата" либо "вайю", которое обозначает "ветер" и "символ победы".

Маленький Вадим - эмоциональный непоседа, который все принимает близко к сердцу и не стесняется проявлять свои чувства и переживания. Он активен и любознателен, поэтому нередко приносит своим родителям немало хлопот: так, из-за своей гиперактивности мальчик нередко попадает в различного рода переделки. Особенно же устают родители от постоянных
вопросов Вадима, который хочет знать все обо всем и в мельчайших подробностях. Основой такого поведения является неуемная внутренняя энергия мальчика, которую следует направить в нужное русло: спортивные секции или кружки моделирования помогут привить Вадиму внимательность, терпеливость и усидчивость. Неусидчивость мешает Вадиму хорошо учиться, несмотря на то, что он способный мальчик, который быстро усваивает новый материал. Да и учителя часто жалуются на то, что этот неспокойный мальчик мешает вести урок, поскольку предпочитает совмещать приятное с полезным, то есть изучение предмета и общение с одноклассниками. Вадим очень любит своих родителей, поэтому будет стараться делать все от него зависящее, чтобы не огорчать и не расстраивать их. Этот мальчик обладает очень гибким характером, благодаря чему он с легкостью приспосабливается к любым ситуациям. Главное – не ограничивать свободу его действий и позволить самому решать свои маленькие проблемы.

Юный Вадим спокоен и рассудителен, уверен в себе и уравновешен. Так, уже в юности он выстраивает свою собственную картину мира, изменить которую никто не в силах. И вообще Вадима трудно в чем-либо переубедить, если он уже принял решение. Внутренний мир Вадима сложен и многогранен, но в то же время гармоничен: в его характере прекрасно сочетаются детская
непосредственность и твердость, дружелюбие и злопамятство, спокойствие и эмоциональность. Зачастую окружающих вводят в обман покладистость и мягкость Вадима, который на самом деле может проявить недюжинную силу воли. Ум и сообразительность этого юноши помогают ему без особых проблем влиться в любой коллектив и завоевать авторитет. При этом Вадим никогда не будет стремиться выделиться - в нем отсутствует тяга к славе и признанию, просто он обладает невероятным обаянием, перед которым устоять невозможно. Не меньше подкупает и искренность этого парня, который всегда говорит то, что думает, даже если знает, что его слова могут обидеть человека. Сам Вадим всегда положительно относится к критике, особенно если она обоснованна и конструктивна. Вадим - преданный друг и хороший советчик, несмотря на то, что часто его действиями руководят в большей степени эмоции. Просто он умеет удивительным образом находить баланс, помогающий всегда оставаться "на плаву".

Состоявшийся в жизни Вадим жизнерадостен и спокоен, жизнь его течет размеренно, ведь главное в ней - это стабильность. Но если обладателю этого имени не удастся достичь того, что он задумал - из оптимиста и открытого человека Вадим превращается в задумчивого, мрачного и замкнутого мужчину. Причем вывести его из этого состояния - занятие долгое и трудное. Иногда импульсивность Вадима мешает принимать
взвешенные и выверенные решения. В такой ситуации важно успокоиться и сосредоточиться на самой проблеме, а не на отношении к ней. В целом этому мужчине удается контролировать себя. Для Вадима жизнь - игра, в которой есть место и время как для веселого времяпрепровождения и авантюризма, так и для серых будней. Просто он будет стараться сделать из обычного дня еще один яркий момент в жизни. Нельзя не отметить настойчивость, упорство и целеустремленность Вадима, который вопреки всему доведет все начатое до конца, за что его уважают коллеги и ценит начальство. Но не думайте, что он будет "лезть из кожи вон" ради претворения своей мечты в реальность. Нет! Медленно, но уверенно он будет идти к своей цели. Вадим умеет фильтровать важное и второстепенное, а потому в жизни его редко бывают нервные срывы, хотя сам он кого хочешь доведет до "белого каления" своей прямолинейностью. Он считает, что лучше быть с людьми честными, даже в том случае, когда правда не совсем приятна. Этот мужчина прекрасно разбирается в людях, поэтому редко в них разочаровывается. А если такое и случается, то Вадим не расстраивается, потому что не испытывает недостатка в преданных и верных друзьях.

Зимний Вадим искренен и общителен, добр и благожелателен: для него очень важно, чтобы вокруг царила атмосфера любви и дружелюбия, а близкие люди были счастливы. Своей жизнерадостностью он подает окружающим пример того, как нужно справляться с теми проблемами, которые встречаются на пути. Дружба для него - святое, он никогда не обманет и не предаст друга. Если же обманывают его, то он не таит обиды и зла, а все благодаря своему отходчивому характеру. В отношении с женщинами зимний Вадим порядочен и внимателен.

Весенний Вадим практичен и рассудителен, он любит комфорт, поэтому делает все от него зависящее, чтобы сделать свою жизнь максимально благополучной и удобной во всех отношениях. Так, работа у него должна быть интересная и высокооплачиваемая, причем трудностей этот мужчина не боится. При этом у весеннего Вадима развито такое чувство как тщеславие, поэтому он с удовольствием щегольнет своими возможностями и достижениями. Артистичность и галантность делают Вадима объектом повышенного внимания у женщин.

Летний Вадим энергичен, активен и открыт. Для него духовное намного важнее материального, поэтому его альтруизмом и добротой часто пользуются окружающие. Но есть у летнего Вадима и отрицательные качества, среди которых основными являются лень и фатализм. "Все или ничего" - вот девиз этого мужчины, который не приемлет "серых оттенков" и плохо идет на компромисс. Женщины быстро влюбляются в импозантного, интересного и общительного Вадима, но жить с таким человеком крайне трудно.

Осенний Вадим - это авантюрист и просто увлекающаяся натура. Спокойная и размеренная жизнь не для него, приключения – вот чего от жизни ждет этот мужчина. В то же время осеннему Вадиму не занимать практичности и прагматичности, благодаря которым он многого может достичь в жизни, если не будет лениться. Изначально женщин привлекает образ жизни Вадима, но со временем недостаток стабильности может привести к разрыву отношений. Но если женщине удастся усмирить нрав этого мужчины, то из него получится прекрасный семьянин.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...