Translate

суботу, 27 квітня 2019 р.

27 апреля - имя дня Валентин

Имя Валентин с латинского языка  переводится как "здоровый", "сильный". Популярность имени Валентин принесла история святого Валентина, согласно которой древнеримский император Клавдий II запретил мужчинам призывного возраста жениться, считая, что семейный человек будет худшим солдатом, нежели холостой. Но священник Валентин под страхом смерти продолжал венчать влюбленных, за что поплатился собственной жизнью: его казнили по приказу императора.

Маленький Валентин растет добродушным и отзывчивым ребенком, который близко к сердцу принимает любую обиду или разочарование. Это послушный и покладистый мальчик, не доставляющий хлопот родителям. Со сверстниками у него тоже складываются прекрасные отношения, ведь он открыт, жизнерадостен, энергичен и любознателен. С раннего детства он высоко ценит дружбу, ради которой готов свернуть горы. Подкупает в
Валентине не только детская непосредственность, а и полное отсутствие лицемерия: он всегда говорит правду и не умеет кривить душой ради своей выгоды. Неудивительно, что у него много друзей и знакомых, которые с удовольствием разделяют с Валиком детские игры и шалости. И хотя мальчик с удовольствием играет в войнушки, салки и казаки-разбойники, более по душе ему спокойные и созидательные игры, требующие внимания, анализа и усидчивости. Внимательный, любознательный и спокойный Валентин хорошо учится в школе, причем больше его интересуют гуманитарные науки (он много читает вне школьной программы, поэтому выгодно отличается от сверстников более широким кругозором). В классе этот мальчик умеет находить язык со всеми, поскольку предпочитает находить компромиссные решения, а не выступать в качестве оппозиции. Кроме того, обладая лидерскими задатками, он никогда явно их не проявляет, считая, что побеждает в споре не только истина, а и хитрость в сочетании с мудростью. Валентин никогда не даст в обиду слабого, девчонки считают его своим защитником и обожают за галантность и смелость, с которой он может заступаться за слабый пол.

В подростковом возрасте Валентин увлекается философией и психологией, при этом его меньше всего интересуют секреты манипулирования людьми. Ему интересна сама суть человеческой природы, мотивы тех или иных поступков, которые могут раскрыть глубинные переживания. Поэтому родителям не стоит препятствовать желанию сына стать психотерапевтом,
потому как на этом поприще его ждет успех. Валентина нельзя назвать успешным студентом в привычном понимании. Он не будет заучивать трактаты по философии или инженерному делу. Напротив, он всегда будет искать свой путь решения той или иной задачи, пусть даже его путь будут считать чудаковатым или глупым. И в этом вся суть юного Валентина, который, однажды увлекшись чем-то, навсегда будет верен своему делу. Мягкий, искренний, спокойный и уравновешенный Валентин окружен верными друзьями, рядом с которыми не страшны никакие напасти. Но все же даже такой рассудительный молодой человек как Валентин не лишен авантюризма и импульсивности, особенно, если в сердце его селится любовь. А вот пробудить в нем нетерпеливость, раздражительность и вспыльчивость могут также ложь, обман и предательство, на которые он ответит равнодушием, холодностью и презрением. Несмотря на покладистость и мягкость, Валентин обладает внутренним стержнем, сломать который никому не удастся. Он напорист и упрям, принципиален и амбициозен, поэтому мечтам его в большинстве случаев суждено сбыться.

Взрослый Валентин терпелив, обязателен, честен, справедлив и искренен. Но не следует воспринимать доброту этого мужчины за бесхарактерность, ведь при необходимости он может проявить жесткость и даже стукнуть кулаком по столу. Единственный человек, который может манипулировать Валиком, это любимая женщина, ради которой и для которой он готов на
многое. Веселый, общительный и открытый Валентин многого добивается в жизни именно благодаря позитивному настрою, оптимизму и умению смотреть на жизнь сквозь призму философии. И, конечно, нельзя не сказать о живом уме, трудолюбии и волевом характере Валентина, умеющего приспосабливаться к любым условиям. Этот мужчина никогда не навязывает своего мнения окружающим, поэтому не любит, когда его поучают (и не важно, кто это будет: родители, преподаватели или друзья). Он считает, что каждый человек должен прожить свою собственную жизнь, пусть она и будет полна ошибок: главное, чтобы ошибки эти были твоими, а не чужими. При этом Валентин всегда внимательно выслушает мнение советчика, только со снисходительной улыбкой на лице. Валентин – прекрасный друг, склонный к состраданию и жертвенности, причем его душевные порывы всегда чисты и абсолютно бескорыстны: ему не нужны похвала и признание, намного больше для него значат по-настоящему доверительные и искренние отношения между людьми, которые нельзя купить ни за какие деньги.

Валентин – верный и заботливый муж, любящий и заботливый отец. Для благополучия своей семьи он будет работать на трех работах, не покладая рук. При этом обязательно будет находить время для своей семьи. Он не
будет требовать от своей жены идеальной чистоты в доме и гастрономических изысков: для него главное – погода в доме. Если любимая женщина сможет окружить его нежностью и любовью, он с удовольствием поможет ей по хозяйству или приготовит ужин. Для Валентина важно, чтобы в его семейной жизни не было места ревности, ссорам и скандалам. Он предпочитает решать все проблемы исключительно мирным путем диалога, причем разговоров на повышенных тонах он не потерпит. Если же его вторая половинка включит режим рыбы-пилы, будет по поводу и без устраивать бурные выяснения отношений и давать повод для ревности, то Валентин с головой уйдет в работу, что в итоге приведет к распаду семьи.

Зимний Валентин молчалив, усерден, прагматичен и скрупулезен. Свои эмоции и переживания он тщательно скрывает от окружающих за маской добродушия и оптимизма. Его трудно вывести из состояния равновесия и разозлить, но если уж это происходит, то в этот момент лучше не попадаться ему на пути. Зимнему Валентину часто не везет на любовном поприще, хотя он пользуется популярностью у противоположного пола. А виной всему склонность этого мужчины к идеализированию своей избранницы. Один раз разочаровавшись в женщине, он надолго сохранит неудачный опыт в своем сердце, хотя и будет надеяться на то, что однажды обязательно встретит ту единственную, которой сможет подарить всю свою любовь.

Весенний Валентин – вдумчивый и рассудительный мужчина, постоянно пребывающий в поиске своего места в этом многогранном мире. Для него крайне важно жить в гармонии с самим собой, поэтому много времени он уделяет саморазвитию. Однако искренностью, добродушием и отзывчивостью этого ранимого мужчины часто в своих корыстных интересах пользуются окружающие. Женщинам нравится галантный, воспитанный и внимательный Валентин, рожденный зимой, но в то же время их отталкивает мягкость его характера. Долгосрочные отношения он сможет построить с сильной и волевой избранницей, которая не побоится взять инициативу в свои руки.

Летний Валентин – натура увлекающаяся, страстная и темпераментная. Он принадлежит к той категории людей, которые видят цель, но не видят при этом препятствий. Беда в том, что все его рвение проходит также быстро, как и появляется, из-за чего зачастую он не доводит начатое до конца. Веселый, открытый и искренний летний Валентин всегда в центре внимания женщин, причем он настолько к этому привыкает, что одна лишь мысль о том, что когда-либо это закончится, что рано или поздно и в его двери постучит старость, вызывает в нем панический страх. Поэтому даже в зрелом возрасте он и манерой поведения, и стилем одежды напоминает подростка, что иногда смотрится довольно смешно и нелепо.

Осенний Валентин – неутомимый авантюрист. И если его не находят приключения (а иногда и злоключения), то он прекрасно находит их сам. С этим мужчиной скучать не придется ни друзьям, ни избраннице. Неудивительно, что семейная жизнь осеннего Валентина, не готового расстаться со свободой, не всегда складывается удачно, особенно если рядом оказывается такая же независимая и амбициозная женщина. Вместе с тем это умный и практичный мужчина, который умеет собрать волю в кулак и прийти к финишу первым. Это смелый, справедливый и преданный товарищ, который всегда подставит сильное плечо, а при необходимости прямолинейно укажет на недостатки и ошибки друзей, аргументируя свою позицию.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...