Translate

середу, 10 квітня 2019 р.

10 апреля имя дня - Василий

Имя Василий имеет греческие корни, образовано от греческого имени Басилейос, которое позднее стало произноситься как Василиос.
Имя Василий означает «царственный», «царский», также переводят как «царь». В Англии распространена форма Бэзил, во Франции - Базиль. В Испании Василия будут звать Басилио, Басиль, в Португалии - Базилиу, в Германии - Базилиус, Базиль, в Румынии - Василие, в Греции - Василиос, Василис, Василас, в Финляндии - Паси. От имени Василий образованы женские имена Василиса (Василисса), Василида, Василина, Василика, имеющие значение «царица», «царственная».

Маленький Вася обычно отличается от остальных ребят. В то время, пока большинство детей веселится, играет и бегает по двору, этот мальчишка растёт необычайно спокойным и уравновешенным. Он никогда не шалит, не хулиганит вместе с другими. Он любит проводить время в одиночестве,
ему нравятся спокойные развлечения, например, чтение книг или настольные игры. Зачастую этот малыш страдает от одиночества, так как у него катастрофически мало друзей. Он редко находит себе единомышленника, который был бы таким же уравновешенным и тихим. Вася с трудом сходится с новыми людьми, хотя всегда остаётся милым и доброжелательным. Он довольно умный и любознательный ребёнок, который чаще всего настроен оптимистично, но вот открываться другим он не может. Даже в таком юном возрасте у него есть секреты, которые он никому не раскрывает. Надо сказать, что несмотря на такие отношения с остальными ребятами, с семьёй этот мальчик довольно близок. Он любит проводить время с родными, именно им он может доверять. Родители души не чают в этом ребёнке, ведь он никогда их не ослушается, всегда вежлив и послушен. В то же время с возрастом характер Васи неумолимо меняется, что может уже не так радовать маму с папой.

Василий в подростковом возрасте абсолютно не похож на того тихого и застенчивого мальчика, каким он был раньше. Теперь ему хочется, чтобы его жизнь была наполнена движением, он не может усидеть на месте, из-за чего школьные уроки часто становятся для него испытанием. В то же время
учится он весьма неплохо, проявляя особую склонность к гуманитарным наукам. Он обязателен и не будет пропускать уроки без особой причины, дорожит хорошими отношениями с учителями. С одной стороны, Вася-подросток становится куда более дружелюбным и общительным, чем был раньше. Теперь он без проблем находит с окружающими общий язык, легко идёт на контакт, ему несложно открыться другому человеку. С другой стороны, такая коммуникабельность - лишь внешнее впечатление, так как свободное время Василий всё-таки предпочитает проводить в одиночестве. Он обладает довольно большим спектром талантов: может заниматься рисованием, одиночный спортом, пением. Зачастую он становится весьма успешен в своём хобби, но это приводит к тому, что Вася превращается в самоуверенного и надменного молодого человека. Он не слушает советов других людей, сам принимает решения (не всегда верные), делает вид, что ему не нужна ничья помощь. В какой-то момент такое поведение может здорово подпортить Васе жизнь.

Взрослый Василий является очень приятным в общении человеком. Он с лёгкостью находит со всеми общий язык, старается сохранять доброжелательность даже по отношению к тем, кто ему не нравится. Он не терпит в людях грубости, раздражительности, беспричинного гнева, хотя
бывают периоды, когда этот мужчина и сам становится таким. Он всегда готов помочь близким, никогда не бросит в беде, причём делает это бескорыстно и не ждёт того же в ответ. Василий очень недоверчив и предъявляет высокие требования к своим потенциальным друзьям. В то же время, если он назвал кого-то своим товарищем, то это навсегда: мужчина трепетно относится к близким, дорожит дружбой, готов на всё, чтобы её сохранить. Разрушить её могут лишь обман и предательство: доверяя другому человеку, Вася не потерпит такого отношения к себе и поспешит разорвать всё, что их связывало. Его можно назвать закрытым человеком, ведь никто и никогда не может полностью раскрыть тайны его души. Истинные помыслы этого мужчины спрятаны глубоко внутри, куда нет доступа даже самым близким. Несмотря на то что Василий не любит выделяться из толпы, он имеет лидерские задатки и возможность стать главным в любой компании.

Одной из серьезных проблем взрослого Василия вполне может стать спиртное. И очень часто алкоголь может разрушать его жизнь полностью, и конечно именно поэтому стоит контролировать такие свои пагубные привычки максимально внимательно. Впрочем, достаточно часто сами родители, да и близкие друзья Василия могут слегка подпаивать его,  ведь пьяным он всегда становится намного добрее и веселее. А вот шумные большие компании Василию прямо таки категорически противопоказаны.

Зимний Василий наделён развитой фантазией и воображением, он любит не только мечтать, но и рассуждать о реальных вещах. Этот мужчина увлекается философией, сам строит много догадок о тайнах Вселенной. Он довольно доброжелателен, умеет влиться в любую компанию, так как обладает обаянием и талантом нравится всем без исключения. Его нельзя назвать активным, ему нравится наблюдать за течением жизни, но не быть её частью. Это довольно мудрый человек, который будет прекрасным семьянином и любящим отцом.

Весенний Василий очень непостоянный человек, который на словах всегда готов помочь и поддержать, но на деле ему довериться сложно. Его настроение очень быстро меняется, также легко он изменяет своё отношение к людям. Он склонен к депрессиям, из которых его могут вывести лишь любящие жена и дети. Несмотря на такие особенности, он остаётся верным другом и опорой для своих родных. Он общительный, щедрый, серьёзный, никогда не сможет нарочно обидеть или предать близкого.

Летний Василий - этот мужчина мало общается с другими, предпочитая одиночество. Окружающим он кажется эгоистичным и надменным, но в глубине души он очень часто сомневается в себе и своих решениях. С таким человеком невозможно спорить, так как он неспособен принять правоту другого, не умеет принимать поражения, легко впадает в депрессию. Он очень требователен к окружающим, особенно несладко придётся девушке, задумавшей заполучить его сердце. Этому человеку жизненно необходимы постоянная похвала и одобрение.

Осенний Василий умеет находить подход к каждому человеку, общается со всеми на равных, из-за чего быстро получает всеобщую любовь. Он от рождения прекрасный психолог и дипломат, знает, что и когда нужно сказать, чтобы добиться желаемого. В то же время он прекрасный друг, который никого не бросает в трудную минуту. Он не предаст близкого человека и не обманет его доверие. Зачастую он предъявляет к окружающим требования, которые не может выполнить сам. Предпочитает страсть романтике, а короткие романы - семейной жизни.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...