Translate

понеділок, 29 квітня 2019 р.

29 апреля - имя дня Ника

Имя Ника имеет древнегреческое происхождение и означает «победа» или «победительница», именно так звали богиню победы в Древней Греции.
Этим именем называли детей воинов в древности. У имени Ника нет краткой формы, но оно само является кратким вариантом таких женских имён, как Вероника, Николь, Доминика, Моника, а также некоторых мужских: Николай, Никита. Все эти имена являются родственными для имени Ника.

Маленькая Ника очень любит общаться с людьми. Её переполняют дружелюбие и позитив, девочка легко может подружиться с любым человеком. У Ники есть лучшая подруга, ради которой она способна на многое. Девочки всё
время проводят вместе. Малышка с именем Ника не любит ссориться, старается найти выход из любого конфликта. Долгая грусть несвойственна Нике, она привыкла всегда веселиться, из-за чего ей бывает сложно сконцентрироваться на нужных вещах. Этот факт доставляет сложности в воспитании родителям, а также самой девочке, когда приходит время идти в школу. Хотя Ника старается хорошо проявлять себя в учёбе. Уже в детстве Ника имеет строгое расписание дня, которое наполнено посещениями различных секций и кружков. Её интересует всё: и музыка, и спорт, и рукоделие. А вот повзрослев, девушка остывает к этим увлечениям на долгое время. Но спустя несколько лет в ней вновь просыпается интерес к спорту, она начинает вести активный образ жизни, много путешествовать. Также девушка любит читать.

С возрастом Ника становится более вдумчивой, перед принятием любого решения сначала анализирует ситуацию. С учёбой бывают проблемы: Нику
сложно заинтересовать, ей не хочется тратить время на глубокое изучение школьного материала. Хотя оценки девочка зачастую получает хорошие, так как умеет понравиться учителям. Но если педагог сумеет по-настоящему увлечь девушку своим предметом, она может проявлять завидную усидчивость и усердие в учёбе. Ника очень хорошо понимает слово «надо», готова пожертвовать и личной жизнью, и развлечениями ради своих обязанностей перед кем-либо. Она очень одарённый ребёнок, есть способности к рисованию, музыке; девушка любит читать и придумывать собственные истории, умеет красиво выражать свои мысли.

Ника уверена в себе и своей красоте, вежлива с окружающими, достойно выходит из любого конфликта. Она оптимист, никогда не скучает, не склонна к длительному самоанализу. Женщина обладает хорошей интуицией и яркой фантазией. Зачастую принимает вымышленные вещи
за реально существующие. Дар предвидения позволяет девушке избегать неправильных шагов и плохих людей на своём пути. Помимо этого, она обладает целеустремлённостью, трудолюбием, честностью, доброжелательностью и напористостью. У Ники много друзей, она всегда находится в центре внимания. Девушка не помнит обид, может первая пойти на примирение. У неё хорошее чувство юмора. Женщина эмоциональна, умеет сопереживать и поддерживать нуждающихся. Остро чувствует, когда её добротой хотят воспользоваться в корыстных целях. Свои чувства открывает только самым близким, не любит выставлять их напоказ. Иногда слишком эгоистична, из-за чего от неё отказываются близкие друзья и товарищи.


Ника часто влюбляется, склонна идеализировать мужчин. Но увидев их истинное лицо, приходит в разочарование и разрывает отношения. Ника не побрезгует никакими уловками, чтобы заполучить объект своего обожания. Ей сложно выстраивать долгие и серьёзные отношения, зачастую это бурные, яркие, но кратковременные романы. Девушке важно, чтобы мужчина мог удивить её. Ника - страстная женщина, но интим не занимает для неё в отношениях первое место. Ей важно, чтобы её избранник был красивым и состоятельным, нравился её подругам и родственникам.

Зимняя Ника обладает жёстким характером. Она очень упряма, независима и скрытна. Часто одинока и вспыльчива, не любит тратить время на общение с людьми, хотя те и тянутся к ней. Очень эмоционально реагирует на критику. Девушка постоянно находится в состоянии влюблённости, серьёзно привязывается к мужчинам уже после нескольких встреч.


Весенняя Ника имеет разнообразные увлечения, наивно смотрит на мир, всегда открыта для окружающих. Девушка застенчива и сентиментальна, любит общаться. Её очень легко обидеть, после чего получить прощение практически невозможно. Женщина не любит делиться своими проблемами, не просит помощи, все свои проблемы решает самостоятельно.

Летняя Ника наделена сильным духом, способностью выходить из любых ситуаций, упорством в достижении своих целей. Девушка очень добрая, всегда поможет и поддержит. Часто влюбляется, имеет зависимость от чувств и эмоций. Летняя Ника ценит свободу и независимость, на всё имеет своё мнение. Ради заполучения благосостояния может пойти на любые жертвы, не умеет расслабляться и веселиться.


Осенняя Ника обладает такими качествами, как воспитанность, доброжелательность и эрудированность. Девушка умеет красиво говорить, не склонна к надменности, обладает множеством талантов. Она не любит вступать в конфликты, может легко отказаться от своих принципов, всё старается делать по совести. Осенняя Ника привыкла скрывать свои эмоции, хотя она очень ранима и обидчива. Ищет верного и искреннего мужчину, который сможет дать настоящую и чистую любовь.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...