Translate

пʼятницю, 19 квітня 2019 р.

19 апреля - имя дня Павел

Имя Павел звучит на латинском как "Паулюс" - именно так раньше называли детей, рожденных позже всех в семье. Нельзя не сказать и о том, что в латинских семьях зачастую сыну давали имя отца, поэтому для их различия к имени сына добавляли приставку "paulus", что в переводе обозначает "маленький".

Маленький Паша добр, послушен, отзывчив и очень привязан к своей семье. Он с удовольствием помогает родителям, а также младшим братьям и сестрам. Не зря его часто называют маленьким мужчиной, ведь все его поступки осмысленны и логичны. В компании сверстников он активен, общителен и энергичен, но шалунишкой его назвать нельзя. Напротив, он обязательно отговорит своих друзей от затей, которые могут иметь негативные
последствия. А вот веселые и безопасные приключения, развивающие фантазию, его всегда захватывают. Часто рассудительность, медлительность и осторожность Павла принимают за лень, что не совсем отвечает действительности: как и любой другой ребенок он не отличается особым трудолюбием, но если уж Паша чего-то захочет по-настоящему, то обязательно добьется своего. Этого мальчика нельзя назвать усидчивым, что не мешает ему хорошо учиться, особенно если предмет его увлекает. Немаловажно и то, что Павлик умеет синтезировать информацию, а это делает процесс обучения более легким и доступным. Преуспеть в учебе ему мешают скромность и застенчивость, с которыми он пытается бороться. Павел доброжелателен, искренен и чуток, с ним легко общаться, что помогает ему заводить друзей. С этим мальчиком всегда интересно, ведь он развит не по годам, а потому может поддержать беседу на любую тему.

Юный Павел - натура гармоничная, спокойная и доброжелательная. Он трудолюбив и скромен, добродушен и отзывчив, чем и располагает к себе людей. Важно и то, что этот юноша умеет искренне сочувствовать, а это качество, к сожалению, крайне редко встречается среди современной молодежи, думающей исключительно о себе и своих интересах. При
необходимости Паша поможет не только добрым советом, но и делом (его близкие знают, что на него всегда и во всем можно положиться). Но! И уравновешенного Павла можно вывести из себя, и тогда в нем просыпается настоящий бунтарь, остро реагирующий на любую несправедливость, происходящую вокруг. Импульсивность и порывистость этого юноши могут сделать из него злопамятного и мстительного человека, особенно если он будет лишен дружеской или родительской поддержки. Надо сказать, что в юности Павел огромное внимание уделяет созданию своего индивидуального образа, который будет не похож ни на один другой. Он стремится произвести на окружающих хорошее впечатление, а для этого у него есть все задатки - тактичность, обходительность, очарование и отличное чувство юмора. А вот пытаться переделать его нет смысла, поскольку Паша считает себя идеальным человеком, который сделал себя сам.

Несмотря на то, что взрослого Павла нельзя назвать обладателем легкого характера, общаться с ним легко и приятно, ведь он уравновешен, покладист, интеллектуально развит и дипломатичен. К тому же он не стремится перещеголять всех в остроумии, что немаловажно при налаживании контакта с людьми. Выяснение отношений и доказывание 
своего мнения не привлекают этого мужчину, который предпочитает проводить время более рационально, а именно помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Человеческая глупость, нахальство и эгоизм отталкивают искреннего Павла, который всегда действует справедливо и по совести. Но есть у этого мужчины и свои недостатки, среди которых лень, чрезмерная требовательность и подозрительность. Взрослого Павла нельзя назвать выдающейся личностью - напротив, он старается особо не выделяться среди окружающих. Мало того, чрезмерное внимание, к которому он так стремился в юности, во взрослой жизни может привести к тому, что он замкнется. Поражения обладатель этого имени переживает достаточно тяжело, ведь по натуре он - перфекционист, для которого важно все, за что он берется, делать идеально. Но все же Павел относится к той категории мужчин, которые умеют противостоять всем жизненным неурядицам.

Павел трепетно, с теплотой и любовью относится к своей семье. Он всегда поможет жене и детям, хотя сделает это так, чтобы окружающие не
заподозрили его в том, что он подкаблучник. При этом он не против, чтобы именно жена брала на себя все домашние хлопоты. Супруга Павла должна быть не только умницей, но и прекрасной любовницей, в противном случае существует вероятность того, что муж будет искать удовлетворения своих сексуальных желаний "на стороне" (но жена никогда не узнает о его измене). Своей второй половинке измены никогда не простит. Несмотря на определенную замкнутость, Паша любит ходить в гости и принимать у себя друзей, ведь в его жизни и без того мало ярких событий, позволяющих отдохнуть от серых будней. И еще: жене Павла придется запастись терпением, ведь этот мужчина обидчив, капризен и раним.

Зимний Павел - мужчина веселый и остроумный. Он имеет массу талантов, которые с удовольствием демонстрирует окружающим. При этом в нем нет ни капли тщеславия, гордыни или эгоизма – просто ему нравится дарить людям улыбки и радость (хотя и всеобщее внимание также приносит ему дополнительные "бонусы" в виде интересных знакомств и любви окружающих). Но все же при необходимости зимний Павел из весельчака и балагура превращается в серьезного делового мужчину, который может с легкостью решить любую задачу.

Весенний Павел чувствителен и мягок, он всегда близко к сердцу воспринимает чужое горе, при этом старается делать все от него зависящее, чтобы помочь человеку в его беде. Он открыт и честен, поэтому люди часто обращаются к нему за разрешением той или иной проблемы. Обладает Павел и прекрасными ораторскими способностями, благодаря которым может стать преуспевающим юристом или политиком. Только вот не стоит забывать о себе в попытках помочь другим.

Летний Павел дипломатичен, рассудителен и спокоен. Ему не свойственно принимать не взвешенные решения, продиктованные эмоциями. В своих действиях он руководствуется только здравым смыслом. Этот мужчина нравится женщинам, ведь он мил, галантен и обходителен. Неудивительно, что летний Павел имеет репутацию соблазнителя и ловеласа, но он всегда честен с женщинами и старается не обижать их, а потому не обещает стать идеальным семьянином.

Осенний Павел привык планировать свое будущее, причем он старается сделать все от него зависящее, чтобы ничто не помешало его далеко идущим планам. Ему чужды романтические порывы, ведь он привык реально смотреть на вещи. Терпеливость и выносливость этого мужчины помогают ему грамотно выстроить карьеру и найти счастье в семейной жизни, но при условии, что его жена будет обладать спокойным и уравновешенным характером.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...