Translate

вівторок, 16 квітня 2019 р.

16 апреля - имя дня Никита

Имя Никита с греческого переводится как "победитель", "победоносный". Имя Никита, которое пользовалось популярностью еще во времена
Киевской Руси, имеет древнегреческие корни. Самым известным "древним" обладателем этого имени является византийский писатель и историк Никита Акоминат (или Хониат), из-под пера которого вышло произведение "История греческих императоров". Сегодня имя Никита входит в тройку наиболее распространенных мужских имен.

Среди негативных качеств Никиты можно отметить следующие:
  • гордость;
  • эгоцентричность;
  • неуступчивость;
  • нетерпеливость;
  • ранимость;
  • импульсивность.
Маленький Никита - любознательный, спокойный и жизнерадостный ребенок, который схватывает "на лету" новую информацию. Однако родителям следует учесть тот факт, что крики, грубость и применение физической силы в качестве наказания могут привести к тому, что мальчик станет упрямым и замкнутым. Поощрение и ласка - вот те рычаги, посредством которых можно воздействовать на Никиту. Даже в детские годы Никита не
спешит близко подпускать к себе людей, поэтому друзей у него не очень много, несмотря на его общительность. Доверие – вот та основа, на которой строятся его отношения с окружающими. Никита – настоящий интеллектуал с прекрасной памятью, которого интересует все и вся, однако сосредоточить свое внимание на чем-либо одном ему достаточно трудно, да и учебу он предпочитает сочетать с прогулками и играми. Его серьезность, уравновешенность и терпеливость помогают завоевать уважение как одноклассников, так и учителей. Развито у мальчика и творческое начало: так, с раннего детства он пишет стихи и сочиняет удивительные истории, которые с удовольствием переносит на бумагу. А вот чего не хватает маленькому Никите – так это уверенности в себе, поэтому ему крайне трудно принять то или иное решение (зачастую он обращается за помощью к своим родителям, которые должны научить сына самостоятельности). В целом в противоречивом характере мальчика сочетаются целеустремленность и неуверенность в себе, спокойствие и чрезмерная импульсивность, великодушие и злопамятство, упрямство и ранимость.

Повзрослев, Никита становится более решительным и уверенным в себе, что впоследствии поможет ему сделать блестящую карьеру и просто наладить контакт с окружающими. Его уравновешенный и справедливый характер становится тем фундаментом, на котором Никита выстраивает крепкие дружеские отношения. Его мнение зачастую является авторитетным, при
этом он никогда не пытается навязать его окружающим. Неудивительно, что у Никиты много друзей, которым следует помнить о том, что чрезмерное восхваление его положительных качеств может привести к развитию у Ника (именно так зачастую называют Никиту в юности) тщеславия и самовлюбленности. По натуре своей Никита – лидер, поэтому для него крайне важно всегда и во всем быть лучшим. При этом ему следует научиться с юмором относиться к самому себе, в противном случае ему будет трудно избежать многих ошибок в жизни. Немало проблем может создать и его прямолинейность: так, Никита может резко и грубо высказать свое мнение, не задумываясь о том, что слова его могут обидеть человека. Следует отметить, что именно юность является наиболее тяжелым периодом в жизни Никиты (это время поиска себя и своей ниши в социуме). А все дело в том, что он предпочитает учиться на своих ошибках, а не на чужих, при этом любую предлагаемую помощь отвергает.


Взрослый Никита знает себе цену, поэтому не потерпит, чтобы им командовали или оказывали на него давление. Его настойчивость и упрямство помогают добиться карьерных высот, но препятствуют созданию семьи. Лидерские качества Никиты необходимо постоянно подпитывать лестью и похвалой, причем это касается как рабочих, так и семейных отношений. У Никиты
веселый нрав, он любит дружеские посиделки и шумные вечеринки, а о его страсти к путешествиям друзья слагают анекдоты. Его обаяние и шарм способствуют тому, что в поклонницах недостатка Никита не испытывает: женщины влюбляются в этого импозантного и творческого мужчину с первого взгляда. Никита способен создать тайну и загадку вокруг своей персоны, что, несомненно, привлекает представительниц прекрасного пола. Для Никиты важно произвести благоприятное впечатление на окружающих, которые просто обязаны восхищаться его достоинствами. В противном случае он замкнется в себе или будет искать общество, в котором его будут "ценить по достоинству". В целом Никита производит впечатление мягкого, добродушного и незлопамятного человека. Но не ждите, что он откроет Вам свою душу, ведь им управляет разум, а не эмоции. К тому же мужчина с таким именем по праву считается обладателем жесткого и бескомпромиссного характера.

Никиту сложно назвать примерным семьянином, поскольку тяжесть его характера рано или поздно ощутят на себе все члены семьи. Воле Никиты должны безоговорочно подчиняться все. Он непостоянен в своих
привязанностях, а потому может изменять своей жене, но из семьи не уйдет, поскольку очень любит своих детей и сделает все, чтобы они росли в спокойной и комфортной обстановке. Немаловажно то, что Никита серьезно заботится о будущем, причем не только о своем: так, материально он старается обеспечить не только свою семью, но и всех своих родных. Если Никита хочет создать крепкую и счастливую семью, то, во-первых, в жены ему следует выбрать нежную, ласковую и спокойную женщину, приоритетом которой является семья; во-вторых, необходимо научиться быть мягче и идти на компромисс.

Зимний Никита обладает достаточно сложным характером: так, ему зачастую тяжело сосредоточиться на каком-либо одном деле, ведь он непоседлив и импульсивен. Его упрямство, целеустремленность и настойчивость помогают достигнуть больших успехов в жизни. Зимнего Никиту нельзя ограничивать в действиях и воздействовать на него посредством крика и грубого обращения, поскольку он замкнется в себе.

Весенний Никита - эгоистичная и легкоранимая натура, болезненно воспринимающая критику и замечания. Он обладает философским складом ума и постоянно пребывает в поисках истины. Никита, рожденный весной, добродушен и чувствителен, поэтому чужие проблемы зачастую воспринимает как свои. Он способен на глубокое сопереживание, что негативно отражается на его психо-эмоциональном состоянии.

Летний Никита очень талантлив и разносторонне развит. Он добродушен и не ищет своей выгоды от общения с людьми. Его справедливость, самостоятельность, гордость и независимость часто мешают сделать блестящую карьеру, несмотря на то, что этот человек очень ответственен и дисциплинирован. Летний Никита общителен, внимателен и обходителен с женщинами, которые не обделяют его своим вниманием. В семейной жизни редко является лидером.

Осенний Никита - это поистине уникальная личность, воплощение рационального начала и творческой составляющей. Все его начинания обречены на успех, при этом он легко находит общий язык с людьми, поэтому у него огромное количество друзей. Осенний Никита обладает такими качествами как рассудительность, целеустремленность, практичность, обаятельность и остроумие.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...