Translate

суботу, 6 квітня 2019 р.

6 апреля имя дня - Артём

Имя Артем переводится с древнегреческого как "невредимый", "безопасный", "имеющий безупречное здоровье". Существует также версия, согласно которой это имя переводится как "посвященный Артемиде". Происхождение имени Артем связано с именем знаменитой греческой богини Артемиды - дочери Зевса. Артемида - богиня охоты, плодородия, а также деторождения. 

Маленький Артем - болезненный мальчик, предрасположенный к респираторным заболеваниям. Он обладает спокойным, неконфликтным и уравновешенным характером, к тому же не пытается навязать свое мнение окружающим. Артем хорошо учится, он дружелюбен, общителен и
объективен, поэтому мнение его зачастую является приоритетным. Он верный друг, умеющий хранить тайны, но чрезмерное чувство справедливости, а также привычка говорить правду в глаза могут сыграть с ним "злую шутку". Интересно то, что в друзья он выбирает себе старших по возрасту мальчиков, с которыми ему более интересно. Самостоятельность и независимость – вот основополагающие черты Артема, с которыми придется мириться и родителям, и друзьям, и учителям. При этом он никогда не переходит рамок дозволенного, уважая чувства других. Артем растет активным и инициативным ребенком, который не обделен лидерскими качествами (главное, чтобы из него не вырос самовлюбленный эгоист). С самого детства Тема, которого больше тянет к маме, чем к папе, отличается галантностью (он настоящий маленький джентльмен), поэтому вполне закономерно, что у него много маленьких поклонниц. Он предпочитает решать все проблемы мирным путем, в чем ему помогают уравновешенность и дипломатичность.

В юности Артем перерастает детскую болезненность, начинает активно заниматься спортом и посещать различные секции. Его общительность помогает ему легко заводить новых друзей, при этом в компании он старается быть лидером. Артем не агрессивен, но никогда не забудет и не
простит обиды. Артем привык всегда и во всем полагаться исключительно на себя, поэтому ему очень тяжело принять помощь даже от самых близких людей. Он честен, целеустремлен и обладает завидным упорством, поэтому ничто не может помешать ему достигать поставленных задач. Но ему бы не помешало научиться правильно воспринимать советы и наставления, иначе во взрослом возрасте у него будут проблемы с рабочей дисциплиной (Артем никому не позволит руководить собой). Отрицательными чертами Артема-подростка являются самолюбие и эгоистичность, поэтому он достаточно болезненно переживает жизненные трудности (в подростковом возрасте ему свойственны депрессии и приступы меланхолии, вывести из которых помогут путешествия и активное времяпрепровождение).

Взрослый Артем спокоен, коммуникабелен, покладист и доброжелателен. Его круг общения состоит из интеллектуальных людей, которые стремятся к саморазвитию. Лидерские качества Артем проявляет очень умело, поэтому люди, попавшие под его влияние, не всегда осознают тот факт, что он ими
манипулирует. У него много друзей, ведь это разносторонне развитая личность, которая любит путешествовать и познавать мир во всех его проявлениях. Благодаря объективности, целеустремленности и трудолюбию Артемов очень ценят на работе, хотя подчиняться обладатели этого имени умеют не всегда, что может препятствовать их карьерному росту. Артем – это верный товарищ, на плечо которого можно всегда положиться. Его уравновешенный характер помогает без труда сглаживать конфликтные ситуации, поэтому зачастую он выступает в качестве примирителя. Но учтите, что у мужчины с этим именем ярко выражено чувство собственного достоинства, поэтому при необходимости он способен пожертвовать интересами других людей во имя сохранения собственного эго.

Зимний Артем имеет уравновешенный и спокойный характер. Он щепетилен и медлителен, ведь предпочитает делать все идеально. Его самостоятельность и независимость не позволяют принимать предлагаемую помощь. Зимнего Артема можно без зазрения совести назвать "маминым сыном", поэтому неудивительно, что он с детства прекрасно ладит с девочками, а, повзрослев, пользуется популярностью у представительниц прекрасного пола, которые видят в нем галантного и воспитанного кавалера.

Весенний Артем - натура исполнительная, добросовестная и ответственная, при этом он достаточно тяжело переносит неудачи, которые больно бьют по его самолюбию. Артем, рожденный весной, эгоистичен и чрезмерно раздражителен, любит похвалу и признание. А вот давления со стороны не допустит, поскольку считает, что и сам прекрасно знает, что и как ему надо делать. Чаще всего находит себя в творческих профессиях и на политическом поприще.

Летний Артем коммуникабелен, дипломатичен и галантен. Он умеет быстро синтезировать информацию, поэтому хорошо учится, но перед принятием серьезных решений всегда взвешивает всевозможные "за" и "против". Летний Артем не стремится к лидерству, но при этом и руководить собой не позволит. Его доверчивость и добродушие зачастую приносят ему больше проблем, чем пользы.

Осенний Артем - философ и мечтатель с прекрасно развитой фантазией. Это талантливый творческий человек, который не всегда находит свою нишу в современном прагматичном социуме. Но надо отдать должное настойчивости, рассудительности и упрямству осеннего Артема, который привык добиваться поставленных целей.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...