Translate

неділю, 7 квітня 2019 р.

7 апреля имя дня - Тихон

Имя Тихон имеет древнегреческие корни и произошло от слова «Тюхе», так звали богиню, олицетворяющую удачу, счастливый случай. Именно поэтому имя Тихон означает «удача», «случайность». Некоторые специалисты предлагают более полную формулировку «удачный случай».

Маленький Тиша растёт спокойным, уравновешенным, некапризным ребёнком. Он рано начинает читать. Больше всего его привлекают приключенческие романы и книги о путешествиях. У Тиши хорошо развито воображение, благодаря чему он часто отождествляет себя с героями прочитанных
произведений. Мальчик представляет себя то благородным разбойником, то пиратом, то смелым разведчиком, попавшим в плен к врагу. У Тихона много друзей среди сверстников и более старших ребят, которых он также нередко вовлекает в свои игры. Несмотря на юный возраст, у Тихона серьёзное отношение к таким понятиям как: честь, совесть, верность, дружба. Он никогда не предаст, за своего товарища будет стоять горой, даже если узнает, что ему самому это принесёт неприятности. Мальчик настойчив, умеет отстаивать своё мнение и всегда оставляет последнее слово за собой. Учится он средне. В принципе, у него хорошие способности к обучению, но сам Тихон предпочитает углубляться только в те науки, которые ему интересны. Остальные предметы он просто прослушивает, и то невнимательно, так как постоянно находится в своём, воображаемом мире, полном приключений, тайн и загадок.

Юный Тихон удачлив в начинаниях, всегда оказываясь в нужном месте, в нужное время. Тихон уверен в себе, его трудно сбить с толку, он знает, чего
хочет. Чужим советом пользуется редко. Хотя выслушает всегда, согласится, но сделает всё же по-своему. Тихон целеустремлен и настойчив. Не любит одиночества, у него много друзей и приятелей. В компаниях Тихон весел, активен, любит пошутить, нередко он является организатором веселых мероприятий. Он умеет посмеяться над собой. Тихон не склонен к авантюризму, каждый свой шаг он тщательно обдумывает, взвешивает и только тогда принимает решение. Тихон находчив и изобретателен, всегда найдет выход из сложной ситуации. В отношениях с девушками Тихон чересчур серьезен, он не умеет флиртовать, сразу настроен на серьезные отношения.

Взрослый Тихон - это самостоятельный и основательный мужчина, который всегда знает, что хочет от жизни, тщательно обдумывает свои решения и не поддаётся эмоциям. Сильный характер, оптимизм, благородство мужчины притягивают к нему других людей, поэтому недостатка в друзьях у Тиши нет. Мужчина верен своему слову, никогда не обещает того, чего не может выполнить. Он доброжелательный и отзывчивый человек, который всегда готов протянуть руку помощи. Причём о сделанном им добром поступке он никогда не напомнит, и не попросит ничего взамен.

Тихон отличный работник, исполнительный и добросовестный. Тщательно выполняет все свои обязательства. Звезд с неба не хватает, четко осознает свое место. Вперед не рвется. Его уважают и любят в коллективе, он всегда придет на помощь, прикроет. В коллективе Тихона редко возникают конфликты. Своим присутствием он разряжает обстановку. Тихон хороший семьянин. Заботливый муж и отец, в его доме всегда достаток, но к роскоши Тихон не стремится. С возрастом Тихон ведет более спокойный образ жизни, всё больше времени ему хочется проводить дома, с семьей. Он любит принимать гостей, а для того, чтобы самому побывать где-нибудь, Тихону нужно долго готовиться.

Имя Тихон в настоящее время не пользуется спросом, но в начале ХХ века оно было на пике популярности и даже часто использовалось как монашеское. Названный так мужчина отличается самостоятельностью, скромностью, рассудительностью. Не в его привычках участвовать в конфликтах. Более того, он чаще всего, наоборот, выступает в качестве миротворца. Однако это только внешняя оболочка. Более полно раскрыть характер Тихона можно, лишь узнав время года и месяц его рождения.

Зимний Тихон - полная противоположность «летнему». Он эмоционален, иногда даже агрессивен. Этот человек стремится к стабильности в жизни и финансовому благополучию. Ради этого он готов на многое, даже на предательство.
Весенний Тихон также любит деньги. Это единственный обладатель этого имени, у которого развита предпринимательская жилка. Тихон настойчив и целеустремлён, поэтому сможет «раскрутить» любое дело.
Летний Тихон оптимистичен, жизнелюбив, отзывчив. В его характере помогать всем и каждому. Например, ради выпавшего из гнезда птенца он вполне может отменить важную встречу или запланированную поездку. В семейной жизни у него полный порядок. Тихон однолюб, поэтому женится один раз и навсегда.
Осенний Тихон чувствителен и раним. Даже маленькая неудача может привести его к затяжной депрессии. Поэтому необходимо чтобы рядом с ним постоянно находился человек, который сможет поддерживать его в трудную минуту.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...