Translate

неділю, 14 квітня 2019 р.

14 апреля - имя дня Мария

Имя Мария происходит от древнееврейского имени Мариам, которое означает "отвергнутая" и "печальная". Православная версия перевода этого имени -
"госпожа". В имени Мария странным образом строгость сочетается с сердечностью, а страстность с некоторой отстраненностью. Иногда это приводит к развитию у нее весьма противоречивого характера, однако гораздо чаще какая-то одна из этих сторон получает значительный перевес в силу воспитания и условий жизни. 

Маленькая Маша удивительно сочетает в себе разные качества, но это сочетание делает Машу непередаваемо обаятельным ребенком. Она ранима, но в, то
же время сильна духом, она спокойна, но в, то же время активна. Незаменимая помощница для своих родителей, во всем старается им угодить. Лучше чем Маша, никто не посмотрит за младшими детьми. Ей доставляет удовольствие возиться с ними. Маша хорошо учится в школе за счет трудолюбия и усидчивости. Но и умение логически мыслить сильно развито. Рано пытается стать самостоятельной, у нее это хорошо получается. Она ранима, но обиду долго не терпит, сразу высказывает всё, что думает и тут же забывает. У Маши ярко выраженное чувство справедливости, она горячо заступается за тех, кого обижают.

Юная Мария сеет тепло и нежность вокруг окружающих ее людей. Она всегда готова прийти на помощь нуждающимся. Маша обычно отличается заметной подвижностью, не лишена чувства юмора, но при этом в глубине ее души может постепенно вызревать значительная страстность, которую она, скорее всего, будет стараться скрыть от окружающих. Впрочем, чем больше она будет прятать свои глубокие чувства, тем сильнее они будут разрастаться. С годами это может сделать Марию довольно строгой и внешне серьезной женщиной, хотя в кругу близких людей она может преображаться. Маша всегда придет на помощь, но большое удовольствие получает, когда ее за это много и публично благодарят. 

Взрослая Мария по натуре своей таинственна, динамична, активна и предприимчива. Она является воплощением духа приключений и свободы. Мария трудолюбива, ее интеллект позволяет занимать самые
высокие должности, но если такового не случилось, она самоотверженно трудится и на самых маленьких должностях. Мария хороший организатор, она способна добиться успехов на административной работе среднего уровня. Всегда стремится к самостоятельному участку работы, где не требуется жесткого подчинения одному конкретному человеку. За сделанную работу отвечает по всей строгости, не любит халтурить и отлынивать. Маша с легкостью вливается в практически любой рабочий коллектив, а так же просто находит общий языки взаимопонимание даже с самыми «трудными» людьми, и за это ее, как правило, все очень сильно любят. Так же Мария часто отличается невероятной сообразительностью и просто неимоверной активностью на своем рабочем месте. Добивается профессиональных успехов в педагогике, медицине, бизнесе.

Мария ценит семейные отношения, но семья без ребенка для нее невозможна. Мария целиком и полностью готова посвящает себя и свои силы своим любимым детям. Если учесть, что нередко ее чувства принимают характер страсти, то не исключено, что эта ее любовь окажется чрезмерной, вплоть до того, что она вообще может не замечать интересы других людей за интересами своего ребенка. Особенно если этот ребенок единственный. Хотя частенько Мария отпускает своих детей в самостоятельную жизнь против их желания. Ей кажется, что дети должны на своих шишках учиться жизни. 

Семейным бюджетом Мария предпочитает распоряжаться сама. Она не расточительна, покупает самое необходимое и копит на что-то важное для всей семьи. Муж для Маши единственный мужчина, остальных она просто не замечает. Мария - это всегда верная жена, и поверьте, вряд ли она захочет пойти на измену, чего, кстати сказать, вовсе не скажешь о ее дражайшем супруге. Важно знать для будущего супруга - измен Мария не прощает. 

Зимняя Мария представляет собой эталон сдержанности. Еще со школьной скамьи она достаточно молчалива, а во взрослой жизни от Марии редко можно услышать фразы не по существу. В семье Мария старается придерживаться мнения мужа, а при различных неурядицах ведет себя достаточно сдержанно.

Весенняя Мария - редкостная оптимистка, которая своей жизнерадостностью поднимает настроение всем вокруг. Мария – натура очень мягкая, но если потребуется, то в состоянии резко высказать и отстоять свою точку зрения. Жизнь такой женщины заполнена светлыми желаниями и полна эмоций.

Летняя Мария - особа ранимая и чувствительная, ее очень легко обидеть. Она старается всегда избежать конфликта, а если ей это не удается, то проигрывает в диспуте. В семейных отношениях она ведет себя очень сдержанно и скорее уступит мужу, нежели пойдет на открытую ссору.

Осенняя Мария имеет мнительный характер, и даже малую неудачу переживает как трагедию. Но она подходит к каждому занятию в жизни щепетильно, что приводит, как правило, к благополучному исходу. Также тщательно она подходит и к выбору мужа, поэтому семейные отношения осенней Марии складываются крайне удачно.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...