Translate

понеділок, 29 жовтня 2018 р.

30 октября 2018 года 21 лунный день - советы

Лунный день сегодня, 30 октября 2018 года
Луна находится в фазе «Третья четверть».
Это 21 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Рак ♋.

Описание и характеристика 21 лунного дня
21 лунный день считается одним из самых активных и творческих дней. Символом этого дня являются конь, табун лошадей. Символ Пегас говорит, что Вас в этот день обязательно посетит ваша муза, Вы будете энергичны и деятельны. События будут развиваться в темпе бега коня. Очень сильная энергия Луны поможет в решении важных жизненных проблем.
🌖 Взрослая убывающая Луна или 3-я лунная фаза
Период лунного цикла от полнолуния до 3-й лунной четверти. Энергетика живительных сил Солнца очень благоприятна. Это период, когда процессы в человеческом организме и психике укреплены и уравновешены.
Эмоциональное состояние человека облачается в рациональную форму. Воля и физическая сила позволяют с большим успехом реализовывать все ранее начатые дела. Отличное время для проявления трудовой и умственной активности. Самостоятельность и и раскованность подсознания благоприятно сказываются на принятии важных и судьбоносных решений. Очень плодотворное время для саморазвития, творчества и созидания.
Луна в знаке Рак
Время очень сильного воздействия на эмоциональное состояние человека. Мы становимся мягкими и восприимчивыми ко всему происходящему вокруг нас. Философское отношение к себе, своему внутреннему миру поможет справиться с жизненными трудностями. Спокойное и ласковое общение по душам, чуткость к чужим страданиям помогает обрести друзей и помощников.
♂ Вторник
В этот день недели миром управляет Марс. Энергетика вторника - мужская, инициативная, воинственно-активная. День активных действий - нельзя сидеть сложа руки. Эмоции настроены к борьбе, первенству, победе, к труду до усталости.
Переизбыток эмоций может вызвать агрессию, неоправданный авантюризм. Важно в этот день держать под контролем свои эмоции, стараться "трезво" мыслить и тогда в делах будет все получаться. Хорошо заниматься любой физической работой. Хорошо браться за дела, которые требуют новых идей, инициативы. Хорошо заниматься бизнесом. Хорошо разбираться с конкурентами, отстаивать свои права, точку зрения. Очень полезно участие в спортивных мероприятиях и занятие физкультурой. Будьте осторожны в делах связанными с домом и близкими - это может привести к конфликту. Во вторник желательно исключить дела понедельника, пятницы и субботы.

Здоровье в 21 лунный день
Возникающие сегодня болезни могут оказаться опасными.
Часто они непредсказуемы. Болезнь может пройти быстро и без следа, а может затянуться. Больному необходимо много внимания, заботы и тщательный уход. Вылечиваться необходимо полностью, не забрасывая лечение после появления первых симптомов выздоровления. Болезнь может быть связана с дурными привычками. Решительный отказ от них поможет поправиться быстрее. В 21 лунные сутки особенно уязвимы печень и кроветворные органы. Можно заболеть гепатитом. Кроме всего, нарушается формула крови. Это очень опасно. Нужно употреблять продукты, способствующие повышению гемоглобина.
Полезно кушать красные овощи и фрукты - морковь, калину, рябину, клюкву, свеклу, гранат. Можно пить отвары шиповника и трав. Только нельзя перегружать печень, нельзя переедать и употреблять жирных продуктов. 
В 21 лунный день благоприятно больше находиться на свежем воздухе, походить босиком по траве или по снегу, покататься верхом на лошади, поплавать или принять хотя бы контрастный душ, если поблизости нет водопада. Не бойтесь, смело увеличивайте физические нагрузки. Организм сегодня способен на многое. Все эти мероприятия принесут Вам огромное удовольствие и удовлетворение, преобразят Вашу внутреннюю структуру.

Работа и бизнес в 21 лунный день
21 лунный день - очень благоприятное время для бизнеса. Доверяйте своему скакуну, если Вы уже в седле. Заключайте новые договора, подписывайте новые контракты, расширяйте свой бизнес, контактируйте с зарубежными партнерами. Любые финансовые вопросы будут успешно решаться. На работе будьте ближе к коллегам. Вместе решайте вопросы, составляйте планы. Поддерживайте других, если сами желаете получать помощь от окружающих. Совместно организованные дела и мероприятия пройдут успешно. Сегодня можно смело общаться с начальством.
Главное, не доводить любое общение до спора или выяснения отношений. Любые пререкания сегодня неблагоприятны, в том числе судебные разбирательства. Так как 21 лунный день является днем движения (скачущий табун), то рекомендуется переходить на другую работу, менять квартиру или офис, отправляться в круиз или командировку, путешествовать. Люди искусства могут смело организовывать выставки, концерты, спектакли, творческие вечера. Детективам и полицейским также улыбнется удача — сегодняшние преступления легко раскрываются.

Любовь и отношения в 21 лунный день
Полезно много и весело общаться. 
Единственное правило, которое стоит соблюдать в этот день - ни в коем случае не оставаться в одиночестве. 
Если не хотите «отрываться», навестите живущих вдали родственников или старых друзей. Люди, с которыми Вы давно не виделись, будут рады вновь поговорить с Вами. Посещайте массовые мероприятия, участвуйте в праздниках и торжествах. Свидания сегодня проходят очень хорошо и приносят массу впечатлений. Если у Вас на 21 лунный день выпало первое свидание, считайте, что Вам крупно повезло. Эти отношения часто перерастают в серьезные.

Свадьба в 21 лунный день
21 лунный день считается очень благоприятным днем для заключения брака. Сегодня можно молодым давать клятву верности. Все обещания, обеты будут неукоснительно выполнены.
Очень хорошо в 21 лунный день играть свадьбы. Этот день можно считать днем братства, днем объединения. Существует поверие, что как сегодня ваш брак начнется, такой и будет семейная жизнь. Поэтому, если Вы склонны к тишине, домашнему уюту и спокойствию, можете отказаться от пышной церемонии, пригласив только самых близких и родных людей на семейное торжество. Но если вы оба активны, коммуникабельны, у вас сотни друзей и вы не мыслите свою жизнь в спокойствии, сидя дома у камина, тогда дайте волю своей фантазии и организуйте что-то грандиозное, масштабное и запоминающееся.

Секс в 21 лунный день
В 21 сутки рекомендуется активный и творческий, энергичный и изобретательный секс. Так что экспериментируйте, это принесет только пользу. Не сдерживайте свои фантазии, ведь 21 лунные благоволят творческим людям. Экстравагантность и изобретательность только приветствуются. Сексуальность способствует развитию творческой энергии. 

21 лунный день рождения
Рожденный в этот день наделены самообладанием и трудолюбием. Это сдержанные, готовые к подвигам люди. Таких людей называют «рыцарями». Они сильны духом и благородны.
Их жизнь может быть наполнена хорошими делами. Окружающие будут благосклонны к ним. Рожденный в двадцать первый лунный день всегда постоит за правое дело. В худшем случае из него получится неудачливый бродяга. В поисках своих способностей он запутается и свернет с пути. Совершив какое-либо важное дело, он может возгордиться. Гордыня ослепит его и заставит «идти по головам». Не замечая никого вокруг, он в конце концов получит такое же обращение от окружающих. Они не признают его талантов, он станет изгоем, отшельником.

Зачатие ребенка в 21 лунный день
Ребенок, зачатый в 21 лунные сутки, способен стать настоящим борцом за справедливость. Он может бороться за нее самыми разными способами, будучи специалистом в любой области – в политике, медицине, религии, искусстве.
Такой человек сможет помогать другим людям, быть для них психологом, утешителем. Люди, зачатые в этот день, не любят одиночества и вражды. Стремятся к общению, у них много друзей и приятелей, они любят проводить время в шумных компаниях. Характерные черты таких людей – умение терпеть и ждать, честь, трудолюбие. Тяга к приключениям, подвигам и риску обещает такому человеку множество непредсказуемых ситуаций и опасностей.

Стрижка и красота в 21 лунный день
Этот день благоприятен для того, чтобы укоротить волосы. Тем самым вы улучшите свое здоровье и материальное состояние. Если Вы решились на покраску волос, то не меняйте цвет радикально, просто сделайте волосы светлее на пару тонов. Так Вы притянете к себе позитивных и “светлых” людей. При создании образа используйте побольше аксессуаров - заколок, резинок, зажимов. Сегодня любые очищающие процедуры полезны, поэтому можно сходить в баню или СПА-салон.

Сны в 21 лунный день
В этот день Вы вряд ли будете видеть вещие сны. Как правило, они не несут нам никакой ценной информации и являются просто подсознательным переживанием событий, которые происходят с нами в реальной жизни. Насколько бы символичным не казался Вам в этот день сон, не стоит даже думать о нем.
Не читайте сонники в надежде понять смысл, не переживайте, если события и картинки сновидения были трагическими и устрашающими. Точно так же не стоит радоваться ничему позитивному, что Вы увидите во сне. Все это лишь искаженная подсознанием реальность. Только один символ из нашего сна может иметь сегодня значение. Если Вам приснится что-либо связанное с лошадями, обратите внимание на эти образы. Это символизирует предстоящие изменения или испытания, с которыми Вам предстоит столкнуться.

Магия и эзотерика
В двадцать первые лунные сутки проводят различные практики и ритуалы по очищению и разного рода защит. Сейчас хорошо изготавливать амулеты и талисманы, оберегающие в пути и приносящие удачу в путешествии. Любовная магия в 21 лунный день - это ещё один хороший период для проведения групповых магических ритуалов. Благоприятный период для изготовления приворотных амулетов и талисманов, с длительным сроком действия. 

Талисманы 21 лунного дня
21 лунному дню соответствуют камни: Авантюрин, голубой Агат, синий Сапфир, Циркон.  

Авантюрин
Магические свойства
Авантюрин - очень положительный камень, способствующий Процветанию во всех смыслах этого понятия. У него сильная связь с царством дэвов. Авантюрин способен разряжать негативные
ситуации. Этот камень укрепляет лидерские качества и поощряет настойчивость. Авантюрин дает везенье в рискованных ситуациях, определенный фарт в делах и удачу в игре. Авантюрин издавна считается счастливым талисманом, который носят для сохранения радостного настроения.
Авантюрин способствует творческому развитию личности, вызывает вдохновение у писателей, художников, музыкантов. Он может стать прекрасным помощником в делах сердечных. Как амулет авантюрин оберегает от порчи.

Голубой Агат
Магические свойства
В Монголии считают, что жёлтый агат способствует развитию внутренней энергии Ци и придаёт уверенности. У лам бытовало поверье, что этот камень изгоняет из тела человека и из его
жилища злых духов. Агат – талисман, приносящий умение красиво говорить, быть приятным в общении, принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным. Агаты оберегают своего владельца от козни врагов, защищают от энергетических атак и вампиризма. 
Считалось, что агат помогает сохранить верность возлюбленных друг другу. В древнем Риме агатовые шарики помещались в садах для защиты растений. Считалось, что агат может уберечь своего владельца от удара молнии и спасти во время землетрясения.

Синий Сапфир
Магические свойства
Сапфир – камень, дающий верность, целомудрие и скромность, приносит счастье в любви. Он способен помочь найти цель в своей жизни, преодолеть все страхи и депрессии, приносит душевный
комфорт, делает человека спокойным, укрепляет благоразумие, укрощает страсти. Сапфир защищает от предательства и страха, хранит от наговора, защищает женщин от клеветы. Неуверенным в себе людям сапфир дает решительность и храбрость. Сапфир излучает мощную энергию космоса. Он укрепляет в человеке верность и благоразумие, защищает от страха и вероломства, возбуждает сосредоточенность и чистоту души, охлаждает страсть. Этот камень разжигает огонь творчества, способствует пробуждению неординарного эмоционального видения и восприятия жизни.
Он дает ясность мыслям, возбуждает жажду знаний, укрепляет память. 
Сапфир помогает сконцентрировать силы, пробуждает к развитию высшей духовности, дает внутреннюю сосредоточенность и особенно концентрацию при молитвах. Именно поэтому его называли камнем монахинь. Сапфир способен пропускать через себя энергию, очищать ее и отдавать человеку, поэтому его используют при медитациях. Особенно «сильными» считаются звездчатые сапфиры. Три или шесть пересекающихся на их
поверхности луча, возникающие при огранке, символизируют магические цифры 3 и 6. Три лучасвязываются с великими силами - верой, надеждой и любовью. 
Сапфир – один из двенадцати камней, украшающих описанный в Апокалипсисе Небесный Иерусалим, – символ спасения и окончательного примирения людей с Богом. Считается, что сапфир с дефектами может принести несчастья.

Циркон
Магические свойства
В индийской практической йоге циркону, как и алмазу, принадлежит наивысшее место по энергетике. Он считается сильным концентратором биоэнергии. Энергетические свойства
циркона объясняются дипирамидальной формой его кристаллов и связываются с так называемым эффектом двойной пирамиды.  Издавна считается, что циркон вселяет в человека оптимизм, уверенность в свои силы, помогает развить интуицию и умственную способность, а также разгадывать предостерегающие знаки, посылаемые свыше. В старину цирконы красного цвета (гиацинты) считались амулетом купцов, путешественников и артистов, символизировали мудрость.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...