Translate

середу, 3 жовтня 2018 р.

3 октября 24 лунный день - советы


Лунный день сегодня, 3 октября 2018 года
Луна находится в фазе «Убывающая Луна». 
Это 24 лунный день в лунном календаре. 
Луна в знаке зодиака Рак ♋.
Описание и характеристика 24 лунного дня
24 лунный день является весьма спокойным днем. Этот день очень хороший для творчества, искусства, начала небольшого строительства или масштабного проекта. Сегодня как никогда нужно избегать сор и конфликтов, так как к ничему хорошему это не приведет. Люди в 24 лунный день настроены весьма благодушно. Если вы вчера кого то обидели, сегодня обязательно нужно извинится. Причём сделать это для вас не составит большого труда. Хороший день для получения новых знаний и экспериментов.
Но если вы к этому заранее не подготовились, то лучше оставить все эксперименты до более благоприятного времени, чтоб не понести  разочарование в своих возможностях. Поскольку символом этого дня является медведь, то  это будет выглядеть так, как будто он просто в спячке, но в скором времени проснется и начнет свои действия. Этот день хорошо подходит для отдыха с семьей на природе, занятием спорта, или просто поседеть в небольшой компании с хорошими друзьями. Обязательно отмените массовые мероприятие, поскольку лунный день сегодня должен быть мягким и спокойным.
Сегодня Вы сможете отдохнуть не только душой но и телом, если все хорошенько спланируете заранее. Прилив сил и положительной энергии происходит именно этого дня. Мужчины стают более мужественны, а женщины более женственными. Есть вероятность того, что именно сегодня, усиливается влечение к противоположному полу, особенно у мужчин, поскольку этот день считается днем мужской энергетики. Романтические сведения  в этот день проходят просто фантастически, все дела запланированные на сегодня будут решаться быстро и легко. Даже те, который ранее казались для вас не возможными, будут решены.
Люди рожденные этого дня наделены физической и духовной силой. Хороший день для дальних поездок. А также один из самых лучших лунных дней для зачатия ребенка или планирования семьи. Этот день хорошо подходит для робот на земле, поскольку 24 лунный день связан со знаком Козерога. А этот знак олицетворяет причастность к тайнам земли. Если вы не хотите работать с землей, то просто можно походить по ней босиком.


Здоровье в 24 лунный день
В 24 лунный день проблемы со здоровьем бывают незначительными и быстро проходящими. Хороший день для занятия спортом, но без сильных физических нагрузок. Можно просто позаниматься йогой или походить босиком по земле, при этом ощутить прекрасный массаж для ног, а также полезно посетить баню, или парную.
В 24 лунные сутки не в коем случае не можно голодать, поскольку сегодня очень уязвимы печень и прямая кишка. Также сегодня нельзя делать очищение организма, и обязательно снизьте употребление жидкости. Например соки замените на овощи и фрукты. Особый вред здоровью сегодня Вам могут принести курение и алкоголь. Постарайтесь исключить это, хотя бы в сегодняшний день. С медицинской точки зрения, возможны заболевания половых органов. Очень полезный и целительный сегодня секс, особенно для мужчин. Поскольку он служит хорошим профилактическим средством от многих заболеваний. Физическую нагрузку лучше лечить хорошим и спокойным сном.

Работа и бизнес в 24 лунный день
24 лунный день является благоприятным для финансовой деятельности. Это хороший день, для планирования бухгалтерских операций, проведения конференций, созданий проектов и так далее. Удачен для любых новых дел, в будущем они принесут Вам успех и деньги. Можно и нужно действовать активно.
Все начатые дела удаются, а возникающие в процессе трудности и задачи легко решаются. Проявите повышенную активность. И результат не заставит себя долго ждать. Хороший день для дел, связанных с деньгами. В отличие от 23 лунного дня, энергия этих суток не агрессивна и не разрушительна. 24 лунный день - это благоприятный период для творчества, особенно для создания произведений искусства и их презентации. Отличный день для строительного бизнеса и реставрационных работ повышенной сложности. Лучший день для проведения субботника, для вскапывания земельного участка или выкорчевывания деревьев. Сегодня проявите повышенную активность и получите непредсказуемый результат. 

Свадьба в 24 лунный день
Этот день отлично подходит для создания семьи. Люди, которые высоко ценят семейные ценности, должны вступить в брак именно в 24 день лунного календаря, а особенно тем, кто мечтает иметь много детей. Браки созданные в этот день, обещают быть счастливыми и долговременными.
Секс в 24 лунный день
День для любви, для зачатия ребенка. Устройте романтический ужин, экспериментируйте в постели, но не злоупотребляйте сексуальными практиками.Чувственный массаж творит чудеса.

Зачатие ребенка в 24 лунный день
Зачатый в 24-й лунный день в некотором роде похож на символ дня – медведя, а в детстве – на медвежонка. Он не будет ловким, что не страшно, если вы не хотите родить профессионального акробата.
Зато этот человек станет добряком, отличится высокой нравственной и физической силой, а говорить правду-матку предпочтет в лицо. Несмотря на последнее качество, окружающие будут относиться к нему с симпатией. Такой человек будет выражаться грубо и иногда цинично, в проявлении чувств ему не свойственна приторная нежность, но зато он будет искренен. У зачатого в этот день человека две проблемы и две опасности – это лень и болезни. Лень помешает ему добиться того, что он потенциально способен получить. А болезни могут продлиться долго. Этому человеку необходимо с самого раннего детства заботиться о здоровье и не пренебрегать трудом.

24 лунный день рождения
Рожденный в этот день обладает огромной энергией. Природа наделяет его талантами в разных областях. Обычно этот человек не отступает от дела, за которое взялся, пока не доведет его до конца. На окружающих он может производить впечатление странного или чудаковатого человека. Из-за непонимания в нем часто просыпается желание уйти в себя, изолировать себя от общества. С другой стороны, этим людям свойственна жадность, зависть и эгоистичность.

Стрижка и красота в 24 лунный день
Если вы задумали изменить стрижку, то только не на двадцать четвертый лунный день. Поскольку волосы будут расти очень медленно. И не вздумайте удивить родных, или друзей осветлением волос.
Советуем просто подобрать что то из натуральных тонов, или уложить свои волосы в необычном для вас стили. Постарайтесь полностью, без страха, изменить свою обычную причёску, на что-то невероятное и красивое. Например, вставьте живые цветки в волоса, или сделайте большие локоны. Возможно сегодня вы будете особенно обидчивы и захотите побыть наедине. В ароматерапии используйте сегодня Вереск. Он усмиряет гнев, убирает последствия сильного стресса, успокаивает и напитывает человека жизненными силами. Аромат вереска также способствует очищению организма и энергетики от загрязнений и способствует общему оздоровлению.

Сны в 24 лунный день
Двадцать четвёртые лунные сутки будут особенно успешными, если проявить весь свой творческий потенциал по максимуму, суметь выразить собственное видение мира. Но как поймать эту ноту вдохновения? Где черпать силы? Здесь придут Вам на помощь сновидения-откровения этого необыкновенного, удивительного дня. Сны в этот день не очень важны, и могут сбываться в течении 12 дней.
Но постарайтесь не быть суеверными и просто не предавайте им особого значения. Если Вы будете пребывать в хорошем настроении, то Вам могут приснится и положительные сны, которые помогут Вам в будущем, или напомнят о хорошем прошлом. Некоторые сны подскажут, в каком направление Вам следует двигаться дальше. Не ищите в них какие-то определённые знаки и символы: чтобы их понять, достаточно будет прислушаться к собственным ощущениям. Если после сна останутся прекрасные, приятные чувства, значит, ничего Вам в своей жизни менять не нужно: Ваш творческий и жизненный потенциал реализуется в полной мере. Если же после сна Вам тягостно на душе, Вами овладевают плохие, пессимистические мысли и настроение, задумайтесь: это Ваша творческая энергия просится на волю. В целом, 24 лунные сутки всем несут позитив и силу — нужно только суметь воспользоваться ими.
Толкование снов 3 октября:
  • Видеть во сне лошадей - знак того, что Вы будете накапливать богатство и в полной мере радоваться жизни.
  • Скакать верхом на белой красивой лошади - добрый знак, предсказывающий радости, связанные с близкими Вам людьми. Если же лошадь худая и грязная, опасайтесь предательства со стороны завистников.
  • Вороная лошадь - символ удачи, однако на пути к ней Вы рискуете совершать недостойный поступок. Для замужней женщины такой сон может означать неверность мужа.
  • Каурая лошадь - символ достатка, однако он не принесет Вам удовлетворения.
  • Лошадь в яблоках - к прибыли.
  • Видеть себя верхом на гнедой лошади - символ удачи в жизни. Также такой сон может означать удовлетворение страсти. Для женщины он может означать излишнюю уступчивость в обмен на материальные блага.
  • Если Вам приснится, что Вы едете верхом на лошади, и лошадь вдруг понесла, то вполне возможно, что Ваши интересы будут ущемлены из-за поступка друга или человека, занимающего высокое положение.
  • Увидеть, что лошадь убегает от Вас в табун, предвещает болезнь друзей.
  • Красивые жеребцы снятся к успеху в делах, кобылы - к взаимопониманию в семье.
  • Если Вы переезжаете вброд небольшую реку, то скоро Вас ожидают удача, развлечения и удовольствия. Однако если течение бурное, то эти радости разочаруют Вас.
  • Если Вам снится, что Вы переплываете прозрачную чистую реку на спине лошади, то в делах Вам будет сопутствовать удача.
  • Если Вам приснилась раненая лошадь, ждите неприятностей с друзьями. Мертвая лошадь - признак разочарования.
  • Видеть во сне брыкающуюся лошадь означает, что большинство из Ваших желаний труднодостижимы. Если же Вы пытаетесь объездить строптивую лошадь, которая сбрасывает Вас, то ждите серьезной конкуренции. Однако если Вам удастся укротить ее и набросить на нее сбрую, то и наяву Вы справитесь со всеми неприятностями.
  • Если лошадь лягнула Вас, то будьте готовы к тому, что Ваша любовь будет отвергнута.
  • Если Вам не удается поймать лошадь, то готовьтесь к тому, что наяву судьба сыграет с Вами злую шутку.
  • Найти во сне подкову - к большой удаче. Для женщины такой сон сулит верного заботливого супруга. 
  • Если во сне Вы сами подковываете лошадь, то, возможно, Вы попытаетесь приобрести собственность сомнительным путем. Если Вы пытаетесь подковать лошадь слишком маленькой сломанной подковой, то в реальной жизни Вас обвинят в мошенничестве.
  • Сон, в котором Вы видите скаковых лошадей, говорит о том, что набранный Вами темп жизни тяготит Вас.
  • Благоприятен сон, в котором Вы участвуете в скачках.
  • Если Вам приснилось, что Вы убили лошадь, то это означает, что в жизни Вы думаете только о себе, и это больно ранит Ваших близких.
  • Если во сне Вы едете на неоседланной лошади, то это признак того, что все Ваши достижения добыты неимоверными усилиями.
  • Если мужчине снится, что он едет на неоседланной лошади в компании мужчин - это к заслуженному успеху и помощи друзей, в компании женщин - к невозможности достичь желаемого из-за чрезмерного увлечения противоположным полом. 
  • Видеть во сне, что Вы приводите в порядок лошадиную гриву или хвост, - предсказывает, что Вы можете стать хорошим финансистом или фермером.
  • Если Вам приснилась ломовая лошадь с поклажей, то будьте готовы к трудностям на пути к достатку и любви.
  • Если во сне Вы пытаетесь въехать на холм, однако лошадь падает, но Вы все же добираетесь до вершины холма, то наяву Вам удастся добиться намеченного, несмотря на все сложности и проблемы. Если же Вы въезжаете на вершину на лошади, то в реальной жизни Вы сможете добиться успеха и прочного положения. Спускаться верхом на лошади с холма означает, что ход Ваших дел разочарует Вас.
  • Сон, в котором молодая женщина едет на вороной лошади, сулит ей общение с интересными людьми. Некоторые ее желания неожиданно исполнятся.
  • Если молодой женщине снится, что ее возлюбленный едет следом за нею, то это означает, что она будет пользоваться успехом у многих известных и удачливых мужчин. Если же ей снится, что она испугана, то ее будет преследовать ревность близкого человека.
Магия и эзотерика в 24 лунный день
Основная сила этого дня – сила сексуальной мужской энергии. Работа с мужским аспектом силы. Вообще день влияния мужских энергий. Очень хорошо в этот день работают обряды по обретению Духа-помощника, например, защита «Жених». Опытные практики могут в этот лунный день делать некоторые привороты на женщин, с сексуальным уклоном, несмотря на убывающую луну. Это единственный день на убывающей луне, когда привороты ложатся как надо. При гадании в эти лунные сутки лучше задавать вопросы, связанные со строительством, закладкой новых дели проектов. Благоприятное время для всех видов практик и ритуалов в рамках магии.

Талисманы 24 лунного дня
Символами 24 лунного дня являются "Медведь" и "Шива". Камни – черная яшма, малахит, воздушный обсидиан, голубой нефрит. Энергетика двадцать четвертых лунных суток достаточно сильная.

Черная яшма
Яшма - камень жизни
Магические свойства
Яшма - единственный камень, снимающий весь негативный энергетический потенциал, который уже накоплен организмом. Она защищает от дурного глаза и от сил зла. Предохраняет от бесплодия, придает смелость и уверенность в победе, повышает общий тонус.
Изделия из яшмы снимают усталость, даже если находиться в помещении, где они есть. Яшма зеленых оттенков обостряет интуицию, снимает депрессии, концентрирует внимание и открывает невидимое для глаз.
В русских торговых книгах XVI века про яшму писали: "Красный камень сердце отвеселит в кручину и непотребные мысли отгонит, разум и честь умножает, силу и память человека врачует". Талисман из яшмы способен накапливать энергию и передавать ее владельцу. Считается, что талисманы продолговатой формы помогают энергетическому очищению, а шарообразные - служат для накопления энергии в организме. Яшма считается надежным оберегом. В древности украшения из яшмы носили на шлеме, поясе, в рукоятке меча. Для защиты тех, кто дорог подкладывали в их карман, сумку и т.д. Яшма используется при различных магических обрядах.
Она раскрывает дар предвидения, способствует концентрации внимания. Китайцы утверждают, что если этот талисман тайком положить у изголовья кровати нерадивого ученика или глуповатого человека, то талисман заставит первого усердно заниматься, а второму «добавит» разума. Яшмой в древности часто выкладывали полы в храмах, особенно в тайных помещениях, куда не должен был проникнуть посторонний: она прекрасно защищала от излишне любопытных. Яшма - талисман алхимиков, людей науки, путешественников, исследователей, всех тех, кто стремится к знаниям.

Малахит
Малахит - камень здоровья
Магические свойства 
Малахит у многих народов является оберегом от недугов, "сглаза" и прочих бед, а также хорошим детским амулетом, предохраняющим ребенка от болезней и опасностей. Малахит создает в организме физическую и эмоциональную гармонию.
Он дарует мудрость, хитроумие и духовные силы. Оправленный в золото малахит приносит удачу в делах, дарит успех в любви. Малахит поглощает и растворяет в себе негативные процессы, поэтому нуждается в чистке после каждого применения. Для этого используют пирамидку из камня, друзу горного хрусталя или цеолита. В индийской целительской практике особенно высоко ценился сине-зелёный азур-малахит, где он выступает в тесном союзе с азуритом. Его использовали для наложения на чакру Аджна ("третий глаз"), чем достигалось очищение подсознания от обид, тревог, страхов и навязчивых состояний.

Воздушный обсидиан
Магические свойства
Обсидиан - талисман практикующих магов, учёных и естествоиспытателей. Он использовался в магии для концентрации сил астрала. Обсидиан является камнем-спасителем, поэтому его можно носить как амулет, талисман или оберег. Он способен удержать от плохих поступков, подавить агрессивную энергию, улучшает концентрацию внимания, оттачивает остроту мысли, снимает напряжение, помогает человеку увидеть свои недостатки. 
В Индии чёрный переливчатый обсидиан почитали как камень-очиститель, хорошо чистящий все низкие вибрации, способствующий освобождению физического тела от различных негативных явлений и растворяющий «энергетические пробки». В некоторых странах обсидиан используют для изготовления магических шаров, с помощью которых узнают будущее. По рекомендации известного литотерапевта Катрин Рафаэль для энергетической зарядки тела обсидиан кладут на область паха или пупка. Кусочки обсидиана, расположенные вдоль центральной линии тела, способствуют выравниванию энергетики меридианов. Полезно, по ее мнению, помещать рядом с обсидианом небольшие кристаллы горного хрусталя; последние помогают бороться с психическими и эмоциональными «блоками».

Голубой нефрит
Нефрит – камень жизни
Магические свойства
Камень драконов, дар богов — голубой нефрит обладает самой мощной магической силой. Этот минерал встречается очень редко и является самой дорогой разновидностью нефрита. Этот «кусочек небес» как индикатор — он меняет цвет в зависимости от состояния души хозяина, его поступков и мыслей. 
Свой небесно-голубой цвет камень сохранит в том случае, если человек старательно работает над самосовершенствованием (приближается к богам по своей сути). Известны случаи, когда украденный голубой нефрит становился серого цвета, прекратив всякую энергетическую деятельность. Голубой небесный камень строг к своему хозяину. Он не прощает наплевательского отношения к другим людям и к своему здоровью. Этот минерал выбирает тот, кто хочет измениться в лучшую сторону. Камень словно сам выбирает того, кто будет его носить и кому он будет помогать.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...