Translate

пʼятницю, 6 грудня 2019 р.

Тайна имени Борис

💁Имя Борис👨 образовано от старославянского имени Борислав и имеет значение «славный в борьбе», «борец». Также этому имени присваивают значение «лесной, боровой», «крепкий». Есть вероятность, что к нам это имя пришло с татаро-монгольским игом и произошло от тюркского «барыш», означающего «выгода». На древнем персидском языке имя Бариз означает «наследник», а с арабского это имя толкуют как «видный».

💁Судьба имени Борис👨 – один из сложнейших факторов, и что не менее важно, один из наиболее непредсказуемых, можно даже сказать, теоретических. И тем не менее, известно, что судьба подростка Бориса предполагает очень бурную личную жизнь, частую смену партнерш, любвеобильность, тягу к разнообразию в половой жизни. Судьба такого парня предопределяется в основном характеристикой и энергетикой имени – именно благодаря им то Борис и может стать парнем, пользующимся большой популярностью у представительниц противоположного пола.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Б - сильный, пробивной характер, стремление во всем добиваться успехов. В отношениях проявляют инициативу и очень часто собственнически относятся к партнеру. Такие люди обладают высокой стрессоустойчивостью. Постоянно стремятся к роскошной жизни и умеют зарабатывать много денег.
🔹Буква О открытые, веселые и жизнерадостные натуры. Те, у кого присутствует в имени буква "О", трудолюбивы и обладают творческими способностями. Для них идеально подходят профессии, связанные со стратегическим мышлением и экономикой. Дружат они только с надежными людьми, которым доверяют.
🔹Буква Р люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.
🔹Буква И тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы. 
🔹Буква С отличаются упрямством, непредсказуемостью и лидерскими качествами. В своих поступках привыкли опираться на логику и здравый смысл. Бывают чрезмерно эмоциональными, а порой даже капризными. Они постоянно желают выделиться из серой массы. К партнеру могут предъявлять завышенные требования.

👶Маленький Борис с раннего детства начинает показывать характер. Настойчивость и упорство - это качества, которые проявляются в нём с дошкольного возраста. Уже тогда мальчик не считается с мнением родителей, а просто ставит их перед фактом, показывая всем свою самостоятельность. В школе Боря успевает практически по всем
предметам. При этом ему не нужно целыми днями корпеть над учебниками, мальчику помогают природные данные - великолепная память, умение слушать и анализировать события. Единственное, на что жалуются учителя - это поведение. Боря упрям, нередко конфликтует, отстаивая свою точку зрения, даже с педагогами, а разбираясь со сверстниками, может даже пустить в ход кулаки. Врождённая скрытность мальчика и нежелание делиться своими планами приводят к тому, что мать и отец обо всех «шалостях» сына узнают только от классного руководителя или родителей обиженных Борей учеников. С детства у Бориса чрезмерно развито самолюбие, что нередко приводит к неприятностям. Старшему поколению необходимо во всём поддерживать мальчика, мягко направляя его на правильный путь. В подростковом возрасте Боря выгодно отличается от своих сверстников тем, что рано определяется по поводу своего будущего. Желание самореализоваться становится навязчивой идеей мальчика, к осуществлению которой он будет планомерно двигаться.

👦Юный Борис обладает хорошим чувством юмора и красноречивостью, благодаря которым завоёвывает особую популярность среди сверстников. У него много знакомых, но по-настоящему он дружит только с преданными людьми. Если же Боря почувствует корыстный интерес к себе, то тут же отказывается от общения с этим человеком. Бориса трудно сбить
с намеченного пути, он редко прислушивается к чужому мнению. Борис не отказывается от помощи других людей, наоборот он привлекает силы и возможности окружающих, для удовлетворения своих интересов. Но и сам обязательно придет на помощь. У Бориса хорошее чувство юмора, он бывает насмешливым, но над собой шуток не потерпит. Чужие недостатки раздражают Бориса, нередко он конфликтует с другими людьми, пытаясь доказать им их несовершенство. Борис активный молодой человек. Свой энергетический потенциал пополняет с помощью физических упражнений. Ценит людей крепких духом и телом. В сложных ситуациях действует быстро и решительно, беря инициативу по преодолению трудностей на себя. Борис знает цену дружбе, настоящие друзья для Бориса очень близки и важны. В отношениях с девушками Борис стремится к доминированию. Ему нравятся девушки привлекательные, с необычной красотой и богатым внутренним миром.

У взрослого 🧓Бориса характер практически не меняется. Мужчина отличается стремлением к духовному и физическому совершенству. Он упорно добивается любой поставленной перед собой цели. В его
поведении появляется надменность и высокомерие. Борис любит окружать себя красивыми, дорогими и необычными вещами, поэтому всегда стремится к материальному благополучию.  Среди толпы единомышленников, которую он для себя считает «серой массой», Боря выделяется острым умом, объективными суждениями и чрезмерной любознательностью. Владея способностью подавлять мнение окружающих, ему удаётся активно навязывать своё мировоззрение другим людям. Несогласных с его позицией Борис морально уничтожает, обрушивая на них потоки отрицательной энергии. Мужчина отличается мстительным характером, раздражительностью, неспособностью сочувствовать окружающим.

Чаще всего с женщинами у 👨Бориса проблем тоже нет, они всегда тянутся к достаточно уверенному в себе и необычайно харизматичному мужчине.
Однако при этом Борис вовсе не позволяет себе каких-либо легкомысленных интрижек, он прекрасно умеет выбирать именно свою половинку из множества из сотен других представительниц слабого и такого прекрасного пола. Его длительные отношения с одной женщиной, как правило, очень в скором времени перерастают в необычайно крепкую и очень дружную семью, где Борис, всегда будет, несомненно, и главой и лидером. Супруга в отношениях такого качества всегда будет чувствовать себя как минимум королевой. Он заботливый отец, рачительный хозяин, и самостоятельно строит семейную жизнь, просто не терпит вмешательства родителей или друзей.

💁Камень – талисман
Камень, который благоприятствует Борису - аметист.
🔹Аметист
Этот камень – символ добра, миролюбия, верности, искренности и чистосердечности. Аметист помогает унять тревогу и душевное волнение, способствует обретению внутренней гармонии, сохраняет здоровье и дарует любовь. Благодаря аметисту можно развить свои внутренние способности и постичь вселенскую мудрость.  Аметист омолаживает организм, помогает излечить бесплодие, укрепляет память, очищает капилляры и устраняет головные боли и бессонницу. Аметист необходимо носить постоянно (только в этом случае этот камень действительно помогает своему владельцу), при этом следует учитывать то, что данный самоцвет может накапливать энергию и менять свое настроение, поэтому его не рекомендуется носить во время ссор и конфликтов. Для нейтрализации накопленной негативной энергии камень следует подержать около 5 – 10 минут под обычной проточной водой.

💁Цвет
Все оттенки синего – цвета, приносящие удачу Борису.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с "синими" именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с "синим" именем стабильны, основательны и практичны.

💁Число
Счастливым числом имени Борис является 1
Люди, чьим числом имени является единица, по праву считаются отважными первооткрывателями, обладающими оригинальной манерой мышления, которая помогает им рассмотреть обман там, где другие его не заметят. Такие люди не любят, когда ими командуют, но все же способны идти на компромиссы и признавать свои ошибки. Основной враг людей-единиц – это лень. Творческая натура людей-единиц постоянно пребывает в поиске новой интересной информации, что помогает им быть всегда "в теме". Но сознание своей индивидуальности и избранности часто приводит к тому, что у людей-единиц присутствуют такие качества как высокомерие, эгоизм, а также агрессивность.

💁Планета
Марс – планета-покровитель для Бориса.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
  • энергичность;
  • предприимчивость;
  • настойчивость;
  • выносливость;
  • активность;
  • смелость;
  • инициативность;
  • открытость;
  • мужественность;
  • справедливость.
Недостатки:
  • резкость;
  • вспыльчивость;
  • нетерпеливость;
  • импульсивность;
  • агрессивность;
  • раздражительность;
  • грубость;
  • мстительность;
  • тирания;
  • жестокость;
  • задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера.

💁Стихия
Стихия Бориса – Огонь.
🔹Стихия Огонь
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
  • креативность;
  • активность;
  • оптимистичность;
  • динамичность;
  • коммуникабельность;
  • страстность;
  • искренность;
  • инициативность;
  • незлопамятность;
  • смелость.
Недостатки:
  • горячность;
  • самоуверенность;
  • агрессивность;
  • нетерпеливость;
  • упрямство;
  • вспыльчивость;
  • порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Зодиак
Овен – наиболее благоприятный знак Зодиака для Бориса.
🔹Борис-Овен
Борис, родившийся под покровительством Овна - эмоционален, азартен, деятелен и непредсказуем. У него много романов, и все короткие и страстные, но мечтает он о настоящей чистой любви и крепких семейных отношениях. Станет примерным супругом и хозяином дома.

💁Животное – символ
Животный символ носителя имени Борис – кукушка.
🔹Кукушка
Человек-кукушка часто делает гадости исподтишка, может накаркать беду, вечно прячется, отсиживается и часто бывают «стукачами». Неприязнь кукушки обычно проявляется в ранние годы, когда еще не твердое у человека мировоззрение. Свойственно кукушке вечное скитание, искание, нигде долго не задерживается, часто нет своей семьи, перебегает с места на место. Имеет способности к предсказаниям, к ним иногда прислушиваются, бывают высокопарными.
Часто имеют серую внешность и незаметность, бывают «стукачами» и шпионами, так как могут быть незаметными. Тотем часто дает плагиаторство, заимствуют у других идеи и выдают за свои. Тотем дает и предпринимательство, т. е. умело могут «протолкнуть», организовать, проявляя административные способности. У них вечно проявляется любовь к склокам, стравливанию других, закулисная деятельность. Конечно, все это низкие качества кукушки, которые могут и не проявиться, если не дать им хода.

💁Растения
Растения, покровительствующие Борису - это шелковица и ирис.
🔹Шелковица (тутовое дерево)
Шелковица считается священным деревом и высокопочитаема у народов Востока. Амулеты из ее древесины издревле служили оберегами восточных женщин. Тутовое дерево слывет «древом жизни», способным защитить от зла, также символом трудолюбия и почтения к родителям. В Китае шелковица олицетворяет соединение принципов инь и ян. Ей приписывается магическая сила, способность противостоять злу, отводить молнии от сада, в котором она растет. По преданиям, Александр Македонский пил водку из шелковицы во время своего победоносного похода в Персию и Индию.
🔹Ирис
Это нежное и красивое растение символизирует чистоту, величие и невинность. В христианской традиции ирис – это олицетворение Девы Марии, ее непорочного зачатия, а также скорби по своему сыну. Греки считали ирис символом мужества, доблести, благородства и достоинства, а египтяне – красноречия. Для китайцев ирис – знак искренней дружбы, уважения и доверия, тогда как для французов – мудрости, надежды и бесстрашия. Символическое значение ириса зависит от цвета:
  • синий – символ вечности;
  • фиолетовый – символ скромности и духовности;
  • голубой – символ истинной веры, мира и спокойствия;
  • белый – символ вечной памяти;
  • красный – символ семейного счастья и ответной любви;
  • желтый – символ благополучия и счастья;
  • розовый – символ открытости, чувственности, чистоты.
💁Металл
Металлом имени Борис считается олово, символизирующее гибкость, способность подстраиваться под любые обстоятельства и умение находить общий язык с людьми. Люди, которым покровительствует этот металл, обладают такими качествами как гибкость, компромиссность и дипломатичность.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
🔹18 лет;
🔹29 лет;
🔹43 года;
🔹57 лет.

❄️Зимний Борис👨 обладает твёрдым характером, вспыльчив, своенравен. Однако если встретит женщину, способную «зажечь» его, то может с головой отдаться страсти, забыв при этом и о деле, и о семье. Но, к сожалению, такие отношения длятся недолго. Как только страсть утихнет, Борис тут же охладевает к своей пассии. Первый брак чаще всего у него неудачен. Создавать семью ещё раз Боря, наученный горьким опытом, не торопится. Поэтому второй брак заключает в зрелом возрасте или и вовсе остаётся холостяком.
🌿Весенний Борис👨 творческая личность, в характере которой ярко выражены все достоинства и недостатки этой категории людей. Он капризен и своенравен, считает, что весь мир должен крутиться только вокруг него. Семейные отношения у него строятся на том же принципе. Поэтому в жёны берёт спокойную девушку, которая будет во всём угождать ему, выполнять все его прихоти.
🌞Летний Борис👨 - практически идеальный человек. С первого взгляда кажется, что у него совсем нет недостатков. Он добр, покладист, умеет сочувствовать ближнему. Стремится к стабильности, хороший хозяин в доме. Однако как и в любой бочке мёда, и здесь есть ложка дёгтя. Боря — влюбчивая натура, которая не прочь завести роман на стороне. Его супруге следует или смириться с этим его недостатком, или подавать на развод, поскольку этот мужчина не изменится.
🍁Осенний Борис👨 - эксцентричен, амбициозен. Любой ценой стремится к власти. Фортуна улыбается ему. Успехов Боря может добиться на любом поприще. В семье бывает деспотичен. Однако если у него родятся дочери, то с ними он будет совсем другим человеком — любящим, нежным, готовым отдать всё ради своей кровиночки.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...