Translate

середу, 4 грудня 2019 р.

Тайна имени Ариадна

💁Имя Ариадна👩 греческого происхождения. Его значение - «священная», причём возведённая в высшую степень святости. Это имя знакомо каждому знатоку древнегреческих сказаний. Один из самых популярных сюжетов античной мифологий - история о лабиринте Минотавра, юноше Тесее и, конечно же, об Ариадне и её спасительном клубке. Как нить из клубка царевны помогла Тесею выбраться из лабиринта, так и в реальной жизни Ариадна может своей искренней поддержкой вести к свету тех, кого любит.

👩Ариадна  неисправимый романтик. Ради любимого человека она готова практически на все. Любовь вселяет в эту обычно застенчивую женщину небывалую уверенность и силу. Если ей попадется столь же чуткий и порядочный муж, ее семейная жизнь будет протекать гладко. В интиме она ласкова и податлива, проявлений чрезмерной страсти побаивается. С детьми очень внимательна, опекает их до конца своей жизни.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени
🔹 Буква А - буква лидеров и вождей, ключевая для имени Ариадна.
🔹 Буква Р - свидетельствует о терпеливости и оптимизме как ключевых чертах характера.
🔹 Буква И - говорит о романтичной и мечтательной натуре, имеющей проницательный ум.
🔹 Буква Д - её присутствие означает двойственность нрава — сочетание открытости и отзывчивости с лёгким эгоизмом.
🔹 Буква Н - показатель цепкого ума, но упрямого нрава.
🔹Буква А - начало нового пути. Символ упорства и настойчивости. Стремление к духовному и физическому развитию.
💁Имя Ариадна👩 состоит из шести букв, которые придают их обладательницам особого изящества. Такие дамы очень обаятельны, знают себе цену. Всегда готовы работать над своим образом и не жалеют на это ни времени, ни финансов. Любят ловить на себе восхищённые взгляды мужчин.

👶Маленькая Ариадна - это ребенок, окруженный вниманием и заботой, притом, всех, кто встречается на житейском пути. Не умеет молчать, бесконечно болтает и веселится, а еще имеется оптимистичность, с помощью коей она завоевывает внимание даже тех, кто ей самой неприятен. С родителями
никогда не причитается, слушается во всем и старается соответствовать их требованиям, не проявляет настырности и свободолюбия, но не может остановиться в баловстве и веселье, из-за чего часто и оказывается наказанной мамой или папой. Друзей имеет просто неимоверное количество, но далеко не все настоящие – не умеет различать хороших и недоброжелателей, испытывает равные чувства ко всем без исключения. Уже в этом возрасте проявляется ее главная характеристика, являющаяся одновременно плюсом и минусом – доверчивость. Плюс, потому что благодаря ей притягивает людей и обзаводится настоящими товарищами, следующими за ней по всему жизненному пути, а минус, из-за притягивания еще и корыстных, желающих воспользоваться этим ее достоинством во имя своего блага.

👩Юная Ариадна с раннего возраста растет спокойной, любознательной и доброжелательной. В школе учится хорошо, имеет много друзей и подруг, но близкой становится только одна верная подружка, которая по своему типу является полной противоположностью Ариадны. Девочке крайне важно ощущать любовь и заботу близких людей, это придает ей больше уверенности в своих силах, а их мнение для нее очень важны. Она сторонится шумных компаний, не посещает вечеринки, предпочитая больше находиться в кругу своих родных и близких людей.

👩‍🦳Взрослая Ариадна часто выбирает профессию художницы, актрисы,
писательницы, ей близки специальности, требующие самореализации ее энциклопедических познаний. Лидерские качества и задатки дипломата помогают ей стать хорошим руководителем. Ариадне не свойственна особенная целеустремленность, карьера не является ее целью. Она посвящает себя любимому делу и находит в этом удовольствие. Для творческой натуры невыносим однообразный труд, где не требуется фантазия, поэтому работу она выбирает в соответствии со своей креативностью.

💁Работу Ариадна выбирает такую, чтобы ей можно было гордиться. Для нее материальная сторона вопроса не столь важна, хотя и совсем исключать ее не стоит. В работе Ариадна проявляет такие качества, как педантичность и добросовестность. Ее ценят как коллеги по работе, так и начальство. Правда Ариадна иногда вступает в конфликт с сослуживцами, если ей мешают сделать работу на приемлемом для нее уровне. Она не любит спешки, а еще строже относится к бракоделам. Тут поблажек ждать от нее не стоит.

💁Камень – талисман
Гранат и агат являются камнями-талисманами Ариадны.
🔹Гранат
Гранат - считается символом верности, постоянства, веры, преданности и силы. Это талисман всех любящих, поэтому такими камнями обмениваются влюбленные. Их так же дарят в доказательство дружбы. Гранаты, особенно красные, возбуждают сексуальность, отвагу, волю, выносливость и чувство собственного достоинства. Они обеспечивают своему владельцу хорошее настроение, отгоняют печаль, веселят душу, приносят радость, способны возбуждать любовные страсти. Гранат – талисман скульпторов, художников, поэтов, музыкантов, модельеров, режиссеров, актеров, то есть людей, чей успех зависит от полной отдачи и страстности. В прошлом рыцари надевали перед дальней дорогой перстень с гранатом, чтобы защитить себя от ран и ядов.
🔹Агат
Этот камень придает мужество и спокойствие, он продлевает жизнь и притягивает успех. Мужчинам агат поможет привлечь внимание женщин.
Считается, что этот камень оберегает от плохих мыслей, а если поместить его под подушку, то Вам обязательно приснятся хорошие сны. Агат нужно носить на левой руке, что успокоит нервы и даже снимет сглаз.

💁Цвет
Ариадне принесет удачу желтый цвет.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

💁Число
Ариадне приносит удачу число - 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета или звезда
Планета-покровитель Ариадны - Венера.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
  • романтичность;
  • чувствительность;
  • эротизм;
  • открытость;
  • мягкость;
  • энергичность;
  • элегантность;
  • обаяние;
  • честность;
  • преданность;
  • надежность.
Недостатки:
  • тщеславие;
  • легкомысленность;
  • лень;
  • упрямство;
  • ревность;
  • похотливость;
  • жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Стихия Ариадны - Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
  • спокойствие;
  • чувствительность;
  • идеализм;
  • доброжелательность;
  • терпеливость;
  • коммуникабельность;
  • креативность;
  • артистичность;
  • пластичность.
Недостатки:
  • непостоянство;
  • чрезмерная эмоциональность;
  • раздражительность;
  • лень;
  • ревность;
  • обидчивость;
  • ранимость;
  • впечатлительность;
  • непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Саранча и корова являются животными-символами Ариадны.
🔹Саранча
Это нечистоплотные, прилипчивые люди, всегда зарящиеся на чужое. Даже если ваше имущество человеку с тотемом Саранчи в принципе не требуется, он не пройдет мимо и попытается хотя бы испортить вещь. Их внешние признаки — тонкие конечности и выпуклые глаза. Людям с тотемом Саранчи ничто не испортит аппетит. Полуячая что-то человек этого тотема не успокаивается, желая ещё больше и больше. Весь смысл становится много и всего. Ценность у людей тотема Саранчи  материальная стабильность, материальные блага. Женщина самая лучшая или мужчина, при этом куча романов на стороне. Плодовиты. но не факт что занимаются отпрысками. Главное быть на высоте потребительской пирамиды.
🔹Корова
Этот тотем связан с беззащитностью, подчинением и долгом. Поэтому люди, рожденные в этот день, сильно нуждаются в опеке. В том, чтобы их "пасли". У этих людей душа ребенка. Пусть они немного инфантильны, но абсолютно не испорчены всеми "прелестями" современного социума. Таким людям для личностного роста (душа должна взрослеть!))) необходимы дополнительные импульсы. Они не обладают ни материализмом, ни практичностью. Зато они, прежде всего, люди чести и долга. Хоть и большие идеалисты. Характер у людей-Коров довольно устойчивый. Они не меняют своих убеждений. Мягкие, спокойные и миролюбивые. Их довольно трудно вывести из себя. Но за себя, а тем более, своих близких (особенно за детей) будут стоять насмерть. Мягко, но твердо будут защищать свои убеждения. То, что у них отнимается на протяжении первой половины жизни, во второй будет возвращено сторицей.

💁Зодиак
Знак зодиака, благоприятствующий Ариадне - это Дева.
🔹Ариадна Дева
Обладательница сложного характера, понять который может не каждый. Бывает поспешной в своих оценках, касающихся окружающих и их поступков. Поладить с ней непросто, несмотря на то, что она умная и интересная личность.

💁Растение
Тотемные растения Ариадны – граб и багульник.
🔹Граб
Это дерево символизирует быстротечность времени (следует помнить о том, что красота быстро увядает, тогда как добрые дела вечны). Кроме того, граб олицетворяет собой ответственность, дисциплинированность, инициативность, справедливость и порядочность.
🔹Багульник
Багульник символизирует спокойствие и душевную близость. Кроме того, это растение издавна применялось для приготовления любовного снадобья.

💁Металл
Металлом, покровительствующим Ариадне, считается медь.
🔹Медь
Этот металл является символом тепла и света, а также начала новой жизни. Медь способна уберечь не только от сглаза, а и от змеиных укусов, тогда как древние славяне использовали этот металл в лечении радикулита, различных гематом, опухолей, полиартритов, эпилепсии и холеры. Поволжские бурлаки издревле подкладывали медные монеты себе под пятки и носили крестики из меди, что помогало им уберечься от холеры.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
🔹16 лет;
🔹28 лет;
🔹45 лет;
🔹64 года.

❄️Зимняя Ариадна👩 сильная и уверенная в себе личность, поэтому «зимняя» Ариадна отличается от других типажей своего имени наиболее решительным характером.
🌿Весенняя Ариадна👩 одновременно решительна и целеустремлённа, но часто действует из романтических побуждений.
🌞Летняя Ариадна👩 открытая и общительная, склонная к артистизму особа.
🍁Осенняя Ариадна👩 чуть более замкнута и сдержана, зато трудолюбива.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...