Translate

четвер, 26 грудня 2019 р.

Тайна имени Аркадий

💁Имя Аркадий👨 в переводе с древнегреческого языка переводится «пастух». Существует несколько основных вариантов происхождения имени Аркадий:
  • «Аркадос» — древнегреческое слово, означающее «пастух».
  • Житель Аркадии, исторической области Греции, в переводе — «счастливый».
  • Имя происходит от названия континента Арктика и переводится, как «медведь».
👨Имя Аркадий теперь не пользуется такой большой популярностью, какой пользовалось лет 40 назад, но еще встречается и в наши дни. По главной версии, имя Аркадий имеет очень сильную энергетику. А еще это мужское имя совместимо с большинством женских имен… Аркадий плохо относится к предателям и врунам, ненавидит людей, пользующихся чужими слабостями ради собственных корыстных целей, плохо относится к гордым и чересчур самолюбивым личностям, и старается избегать лидеров, людей, доминирующих над остальными.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква А с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.
🔹Буква Р - люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.
🔹Буква К - личность выносливая и сильная духом. Кроме того, человек проницателен, тактичен, очарователен и энергичен.
🔹Буква А - человек во всём стремится к позиции лидера, но ему обязательно нужна поддержка и взаимопонимание со стороны близких. Мужчина желает достичь гармонии с душой и телом.
🔹Буква Д - человек склонен прежде долго обдумать решение и только потом начать действовать.
🔹Буква И  тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы. 
🔹Буква Й обладатели этой буквы в имени обладают импульсивным и взрывным характером. Часто не умеют общаться с людьми. Для более точного значения следует смотреть на другие буквы имени.

👶Маленький Аркадий в детстве очень общительный, веселый, позитивный и активный ребенок. У него много друзей, много товарищей среди сверстников, и со всеми он в хороших отношениях, со всеми ладит и никогда не ссорится. Он редко бывает в одиночестве, всегда окружен людьми и их вниманием. Родителям же в домашних условиях придется
постоянно уделять ему максимум внимания, ведь в противном случае, оставляя его наедине с самим собой, можно получить в ответ дебошира, который обязательно что-нибудь, да натворит. Ни в коем случае нельзя оставлять его самого, и более того, в такие моменты нельзя давать ему свободу, иначе он обязательно что-нибудь такое придумает, от чего потом наверняка родителям придется расхлебывать последствия. Он возьмет, да и сунет пальцы в розетку, намешает маминой химии, что-нибудь придумает еще более опасное и интересное одновременно – фантазия-то у этого ребенка просто супер, так что придумать что-то эдакое ему не составит труда. Зато это всегда послушный ребенок, старающийся всегда делать все так, как ему говорят. И поверьте, если Аркадий дебоширит, балуется или натворил что-то «невероятное», то это скорее всего не со зла, и не специально – просто он не может сидеть обездвижено, ничем не занимаясь.

👦Юный Аркадий - это все такой же позитивный и общительный ребенок. Коммуникабельность, общительность, болтливость, красноречие, обаятельность, мягкость, чувственность, чувствительность, восприимчивость – все это далеко еще не полный список достоинств,
которыми может наделить этого мальчишку его имя. Правда, вместе с ними могут сулиться и недостатки, и один из них, это чрезмерная внушаемость, переплетающаяся с невероятной доверчивостью и застенчивостью. Застенчив, доверчив и внушаем – он поверит любому вашему слову, поступит так, как ему скажут, примет любую точку зрения, и не станет оспаривать ее или думать о ее правильности. Вот такой он человек, Аркадий. Зато Аркаша должен добиваться неплохих успехов в учебе. К тому же, у него аналитический склад ума, а это уже большой плюс, особенно в плане изучения точных наук. Хотя по идее именно гуманитарные науки должны Аркаше даваться лучше, чем все остальное. К слову, есть и еще один минус у парней, являющихся носителями имени Аркадий. Этот минус заключается в чрезмерной обидчивости. Стоит лишь немного покритиковать его, сказать ему о его слабостях, или же назвать его каким-то грубым словом, как он обидится и закроется в себе.

🧓Взрослый Аркадий - это человек с большой буквы. И не потому, что позитивен или дружелюбен, хотя этого у него тоже не отнять. Все дело в том, что он человек очень доброй души. Он не может пройти мимо человека, который нуждается в помощи, никогда и никому ни в чем не отказывается, не терпит несправедливости и никогда не промолчит, если станет свидетелем того, как кто-то наживается на чужих слабостях. Он очень справедливый, очень восприимчивый, и очень доброжелательный.
Именно поэтому-то скорее всего его и будут ценить в обществе, и особенно на работе. Ну а какому начальнику не понравится честный и справедливый сотрудник? Лидерских задатков в Аркадиях обычно не имеется, да и само имя не способно наделить ими носителя, но вот негласным лидером Аркадий все же может стать. Он не будет начальником или руководителем, но к его мнению всегда прислушаются, его всегда выслушают, уважат. Такой никогда не будет отстраненным от общественных дел, он всегда будет в водовороте событий, в центре внимания. Другое дело, что нередко Аркадием будут пользоваться его товарищи и «псевдо-друзья». Он ведь даже в зрелости останется таким же доверчивым и уступчивым, внушаемым и застенчивым, а этими-то недостатками взрослые люди как раз-таки и пользуются. Аркадию желательно огородить себя от корыстных людей.

👨Аркадий  с юности занимается поиском своего идеала в любви — спокойную, понимающую женщину, подругу и мать одновременно, не закатывающую сцен ревности. Найдя такую женщину, Аркадий может провести с ней всю жизнь. Семья для Аркадия — святая святых. Он женится
на женщине, которую уважает и боготворит. В браке Аркадий ценит стабильность, обожает детей, занимается их воспитанием и образованием. С детьми у Аркадия полное взаимопонимание, причём как со своими, так и с чужими. Главное для него, чтобы дом был чист, дети ухожены и сам он спокоен и доволен. К изменам Аркадий не склонен, он может изменить своей жене в состоянии алкогольного опьянения, но длительных отношений на стороне не заведёт. У жены Аркадия изначально есть миссия — избавить его от пагубных привычек, например алкоголя или азартных игр. Жена должна быть сильной, самоотверженной, следить, чтобы Аркадий ни во что не втянулся, пресекать всё в зародыше. Если жена не способна помочь Аркадию избавиться от зависимостей, такой брак, скорее всего, развалится.

💁Камень - талисман
Камень, приносящий Аркадию счастье, является аметист.
🔹Аметист
Этот камень считается одним из сильнейших амулетов, защищающих от злого рока. В древности его носили женщины, которым необходимо было избавиться от старой и неразделенной любви или страсти. Также аметист
оберегал своего владельца от ядов и алкогольного опьянения. В средние века аметист был неотъемлемым атрибутом священников: так, им украшали свои одеяния кардиналы, епископы и архиереи. Перстень с аметистом символизировал брак с церковью, чистоту, а также строгость жизни. В христианстве этот камень почитали как символ смирения и скромности. В то же время аметист может вызвать сильную страсть и чувство любви даже у тех, чье сердце уже несвободно. По этой причине его нежелательно было носить замужним либо обрученным женщинам. Моряки и путешественники предпочитали аметист другим камням, поскольку верили, что он не даст им сбиться с пути и укажет правильное направление, ведь данный самоцвет способен менять свой окрас в зависимости от угла освещения. В целом аметист – камень чистоты, непорочности, преданности, духовности, гармонии, миролюбия, искренности, мудрости. Но носить его следует постоянно, и помогает аметист только людям с чистыми помыслами.

💁Цвет
Цвета, благоприятствующие Аркадию - красный и фиолетовый.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Фиолетовый цвет
Люди с "фиолетовым" именем – это философы и тонкие психологи, умеющие проникать в душу. Такие люди чаще живут для других и во имя других, тем самым соответствуя своим высоким идеалам. Это чувствительные, тонкие и влюбчивые натуры, у которых чувства главенствуют над разумом, они верят в то, что именно любовь и красота спасут мир. Но чрезмерная чувствительность зачастую приводит к тому, что в семейной жизни люди с "фиолетовым" именем несчастны, поскольку одной романтики и философских разговоров о смысле бытия мало для построения благополучной и стабильной семьи. Есть у таких людей и недостатки – эгоистичность и самовлюбленность.

💁Число
Число имени Аркадий - 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета
Аркадию покровительствует планета Сатурн, которая наделяет человека умением сосредоточиться на выбранной цели, а также сдержанностью в своих чувствах.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
  • стабильность;
  • выносливость;
  • обязательность;
  • справедливость;
  • практичность;
  • честность;
  • властность;
  • терпение;
  • самодисциплина;
  • настойчивость;
  • постоянство.
Недостатки:
  • чрезмерная восприимчивость;
  • строгость;
  • резкость;
  • жесткость;
  • суровость;
  • корыстолюбие;
  • расчетливость;
  • мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

💁Стихия
Стихией Аркадия является Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
  • креативность;
  • активность;
  • оптимистичность;
  • динамичность;
  • коммуникабельность;
  • страстность;
  • искренность;
  • инициативность;
  • незлопамятность;
  • смелость.
Недостатки:
  • горячность;
  • самоуверенность;
  • агрессивность;
  • нетерпеливость;
  • упрямство;
  • вспыльчивость;
  • порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное – символ
Тотемное животное Аркадия - цапля.
🔹Цапля
Человек тотема Цапля в нечеловеческих условиях добивается нормальной жизни. у него тяжелый характер, но он крайне самостоятелен, независимый. Всегда добивается сам, своим умом до всего доходит. Он ценит серьезное к нему отношение. Но это очень быстрый, напористый, порывистый, хитрый, сильный и откровенный человек.

💁Зодиак
Наиболее счастливым знаком зодиака имени Аркадий является Скорпион.
🔹Аркадий-Скорпион
Недоверчивый, агрессивный, непредсказуемый и эмоциональный. Склонен постоянно меняться, предугадать его поведение практически невозможно. Друзей у него мало, хотя они необходимы Аркадию-Скорпиону для самоутверждения.
    💁Растения
    Эвкалипт и горох - вот те растения, которые являются растениями-талисманами для Аркадия.

    💁Металл
    Металлом, приносящим удачу Аркадиюу, является олово.
    🔹Олово
    Этот металл символизирует гибкость и умение находить компромисс в любой ситуации, что помогает с легкостью преодолевать различные жизненные трудности.

    💁Благоприятный день
    Среда
    💁Время года
    Зима
    💁Важные годы жизни
    🔹17 лет,
    🔹27 лет,
    🔹48 лет.

    ❄️Зимний Аркадий - человечек с непростым характером. Он целеустремлен, трудолюбив, усидчив, серьезен и ответственен, но не переносит монотонности. Карьерный рост важен, но и разнообразность жития тоже. Ему нужно развитие, движение, новые достижения и впечатления. В целом, он успешен, но нуждается в верной второй половинке, чтоб одобряла все его действия.
    🌿Весенний Аркадий будет доверчивым, жизнерадостным, веселым, общительным и честным. С ним легко найти общий язык, он осведомлен в большинстве тем, еще и добр. Не способен таить злость, мстить и обманывать, наоборот, старается изменить мир к лучшему. Витает в облаках, мечтает, не умеет смотреть на мир без «розового оттенка». Склонен к разочарованиям по причине сильной наивности.
    🌞Летний Аркадий станет мечтателем, человеком с ярким воображением, фантазером, но еще и карьеристом. Умеет переключаться между мечтательностью и серьезностью, ответственно подходит к делам, жаждет развития и совершенства, тянется к лидерству. Сильно дорожит независимостью и свободой. С ним трудно найти общий язык – груб, резок, излишне прямолинеен.
    🍁Осенний Аркадий вырастает обычно, благодаря значению и происхождению, романтиком, доверчивым, вежливым, общительным, тактичным, деловитым, влюбчивым и непредсказуемым. Девушки для него, это предмет восхищения – по натуре он охотник за сердцами, мастерски ими овладевает, но нередко и разбивает их. Истерически относится к скучным, нудным, и эгоистичным. Избегает таких и чурается.

    Немає коментарів:

    Дописати коментар

    Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

    З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...