Translate

четвер, 5 грудня 2019 р.

Тайна имени Архип

💁Имя Архип происходит от древнегреческого слова «платюс», что означает «широкоплечий» или просто «широкий». Оно получило популярность в Европе благодаря знаменитому философу Платону, который был прозван так из-за широких плеч. В истории были периоды, когда это имя было очень распространено по всему европейскому континенту, но сегодня оно утратило былую известность.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква А - с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹Буква Р люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.
🔹Буква Х стремление всеми силами завоевать авторитет в обществе. Несмотря на это, они обладают высокими моральными качествами. Бурно реагируют на то, что о них говорят люди. Они ответственные, отзывчивые. Такие люди имеют очень много друзей и знакомых.
🔹Буква И тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы. 
🔹Буква П щепетильность и аккуратность во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая домом. Постоянно беспокоятся о том, что скажут другие люди. Отличаются особым азартом. На своих обидчиков способны навешивать ярлыки. Обладают отличной памятью.

👶Маленького Архип может быть очень непоседливым, непослушным, самодостаточным и действенным ребенком. С таким малышом родителям придется очень нелегко. Он ни минуты не будет сидеть на месте, всю свою энергию будет тратить на шалости, баловство, беготню и развлечения.
Родителям стоит как можно больше внимания уделить его непомерной энергии. Если никуда ее не вкладывать, то он будет баловаться еще больше и со временем начнет приносить очень много проблем. Еще один очень важный момент – уже в раннем детстве он начинает становиться слишком зависимым от любви и внимания окружающих ребенком. И дальше, по мере взросления, эта черта будет только усиливаться. Зато Архип, это всегда трудолюбивый и целеустремленный мальчишка, не слишком ответственный, не умеющий концентрироваться и быть внимательным, но активный и непоседливый. Очень важно правильно направить его энергию, заставить его завести какое-то хобби или просто увлечь чем-то одним. Иначе он будет то и дело переключаться с одного дело на другое, и в итоге не заканчивать ни одного из них.

👦Юный Архип может стать слишком зависимым от внимания. Он будет жаждать заполучить его любыми возможными способами. Он ждет внимания со стороны сверстников, и особенно, родителей. Но не получая его, может прибегать к самым плохим методам его получения. Из-за этого и
ведет себя плохо, привлекает к себе таким образом внимание. Но в душе он безобиден и добр, желает лишь хорошего и не думает о плохом. Хорошие поступки, это стиль его жизнь, а цель, заключается в уважении общества. Уже в подростковом возрасте он начинает понимать, что заполучить намеченное можно только благодаря упорству и настойчивости. Становится ответственным, надежным, дисциплинированным, добивается успеха во всех делах, за которые берется, но нередко страдает от одиночества. Сверстники считают его «подхалимом» и даже «заучкой», хотя учеба дается ему не просто. Окружающие его уважают и ценят за честность и искренность. Разносторонне развит и легко поддержит любую тему, учителя в восторге от его коммуникабельности и сообразительности.

Для взрослого Архипа важны материальные ценности, и ради них-то он и живет по большому счету. Нельзя сказать, что он обожает работать, но тем не менее, бездельником он не станет. Он будет всю жизнь
совершенствоваться, добиваться новых вершин и работать, гонясь за карьерным ростом и деньгами. Он не лишен лидерских качеств, но может всем пожертвовать ради семьи. Семейные узы для него важнее всего. Дорожит родителями, женой, детьми и всеми, кто относится к его семейству. Но друзья занимают в жизни Архипа не менее важную позицию. Архип ценит сильных и честных людей, окружает себя только проверенными личностями. Требователен, чем многих и отпугивает, иной раз требует от людей слишком многого. Не боится критиковать людей, зачастую слишком уж прямо. Но таков он, и изменить его не получится даже у его родителей, жены, или детей.

👨Архип это очень уникальный человек. С одной стороны, он может показаться слишком грубым, жестким, прямолинейным и черствым. Но с
другой стороны, это всегда добрый и доброжелательный мужчина, готовый помогать людям, жертвовать собой ради их благополучия, и совершать как можно больше хороших поступков. Единственный большой минус всех носителей этого имени без исключения, это страх опозориться или показать кому-то собственную слабость в чем-либо.Архип, плохо относится к людям со слишком завышенной самооценкой, к доминирующим над людьми личностям, к тем, кто старается нажиться на других людях. А еще носитель мужского имени Архип очень плохо относится к тем, кто пытается его критиковать или задевает его самолюбие. 

💁Камень – талисман
Камень, который благоприятствует Архипу, это магнетит.
🔹Магнетит
С древности магнетиту приписывается множество магических свойств. Его считают сильным охранным камнем, защищающим от врагов. Он стимулирует новшества и изобретательство, помогает при составлении новых планов, организации нового предприятия.
Магнетит помогает раскрытию (или усилению) экстраординарных способностей. Если его положить в область «третьего глаза», возникает мост, соединяющий обыденное сознание со сверхсознанием.
Благодаря своему свойству магнетизму, данный минерал сыскал себе славу магического камня у колдунов и алхимиков.

💁Цвет
Красный - цвет, приносящий удачу Архипу.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о
том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число
Число, покровительствующее Архипу - 6
Люди с числом имени 6 – это опора для друзей и родных, ведь их обязательность, дисциплинированность и ответственность помогают находить им выход из любых ситуаций. Но при этом важно решать проблемы по мере их поступления, а не браться за все и сразу. У людей с числом 6 обострено чувство справедливости, они готовы помогать безвозмездно, не ожидая ответной реакции, ведь они, помогая другим, получают душевное удовлетворение. Число имени 6 отвечает за ощущение прекрасного, причем красота заключена в спокойствии, стремлении к гармонии.

💁Планета
Марс – планета-покровитель для Архипа.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
  • энергичность;
  • предприимчивость;
  • настойчивость;
  • выносливость;
  • активность;
  • смелость;
  • инициативность;
  • открытость;
  • мужественность;
  • справедливость.
Недостатки:
  • резкость;
  • вспыльчивость;
  • нетерпеливость;
  • импульсивность;
  • агрессивность;
  • раздражительность;
  • грубость;
  • мстительность;
  • тирания;
  • жестокость;
  • задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера.

💁Стихия
Стихия Архипа – Огонь.
🔹Стихия Огонь
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
  • креативность;
  • активность;
  • оптимистичность;
  • динамичность;
  • коммуникабельность;
  • страстность;
  • искренность;
  • инициативность;
  • незлопамятность;
  • смелость.
Недостатки:
  • горячность;
  • самоуверенность;
  • агрессивность;
  • нетерпеливость;
  • упрямство;
  • вспыльчивость;
  • порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Зодиак
Овен и Скорпион – наиболее благоприятные для Архипа знаки Зодиака.
🔹Архип-Овен
Под покровительством Овна рождается мальчик с именем Архип, обладающий сильной и волевой натурой. Целеустремлен и вынослив, терпелив и настойчив, не пасует пред сложностями и добивается намеченного любыми путями. Не имеет друзей, одинок по причине своей самодостаточности.
🔹Архип-Скорпион
Под покровительством Скорпиона, Архип одарен такими чертами как вспыльчивость, неуравновешенность, непредсказуемость, эмоциональность. Но в разговоре это приятная и интересная личность, верный друг, надежный партнер и отец семейства.

💁Животное – символ
Животные-символы Архипа - это волк и собака.
🔹Волк
У мужчин, имеющие тотем волк, очень развита привязанность на уровне эмоций. Он способен бросить все дела ради помощи своему напарнику или подруге, а если речь идет о детях, то волк кинется в проблему без обдумывания ситуации. В причинах ситуации такие люди, как правило, разбираются через некоторое время, не считая свое поведение неправильным. Этот факт часто играет злые шутки с Волками, не разобравшись с эмоциями можно натворить неправильных дел. Поэтому таким мужчинам лучше заранее объяснить ситуацию, а уже потом просить о помощи. В дни когда проблемы не вызывают опасности волки достаточно дружелюбны, обладают повышенной верностью и ответственностью перед своими близкими людьми и друзьями.
🔹Собака
Это животное символизирует не только верность, привязанность, искренность и послушание, а и храбрость, решительность, ловкость, силу и мужество. В то же время имеет собака и отрицательное значение, считаясь символом гнева и несдержанности. Именно собака, согласно многим традициям, охраняет границы между мирами и вход в священные места. Славяне по сей день верят в то, что собака может предчувствовать пожар, несчастье и даже смерть. В целом в христианской традиции это животное олицетворяет преданность, бдительность и безопасность. В некоторых случаях собака отождествляется со священником и добрым пастырем, который охраняет свою паству, оберегает ее от зла и несчастий. А вот образ черной собаки символизирует магию и волшебство. Так, в исламе собака олицетворяет нечистую силу, хотя и выполняет функции сторожа и охранника. В Средневековье собака была символом супружеской верности.

💁Растения
Пихта является растительным-символом Архипа.
🔹Пихта
Это могучее растение олицетворяет защищенность, надежность и уверенность в завтрашнем дне. Кроме того, пихта является символом красоты, здоровья и долголетия.

💁Металл
Металлом, приносящим удачу Архипу, является золото.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

💁Благоприятный день
Четверг
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 12 лет;
✦ 20 лет;
✦ 34 года.

❄️Зимний Архип - наделен такими характеристиками как трудолюбие, целеустремленность, общительность, коммуникабельность и умение различать добро и зло. Карьерист, труженик, готов работать во благо продвижения по службе и материальных ценностей. Уважает силу и настойчивость. Бесконфликтен – гордится умением разрешать конфликты дипломатическим путем.
🌿Весенний Архип - наделен организаторским даром и манией величия одновременно. Это общительный и красноречивый представитель сильнейшей половины человечества, но с ярко выраженным самолюбием и неимоверной самоуверенностью. Выносливый и надежный, обожает трудности, они добавляют азарта ему – обязательно добивается поставленной цели.
🌞Летний Архип - одарен нейтральностью и спокойствием, умиротворением и мягкостью. Он раним в душе, обидчив, но не покажет сего, скрывает эмоции от внешнего мира и пытается казаться сильным. На пути к цели его не остановят преграды, ничто ему не помеха. Щедр и правилен, рассудителен и окружает себя такими же людьми.
🍁Осенний Архип весьма не прост. Он воспитан и красиво разговаривает, умеет подстраиваться под окружение и адаптироваться к ситуациям, но не любит скучных личностей. Движение и развитие – его цели. Немного вспыльчив и принципиален, но не критично. Ему нужна сильная, расчетливая и надежная спутница.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...