Translate

середу, 14 липня 2021 р.

Толкование снов КЛЮЧИ

Ключ – предмет неоднозначный. Особенно неодинаковым бывает его образ во снах. Что только не прячет ключ и каких только тайн не скрывает. 
Прочесть и понять послание, если приснились ключи от квартиры, более точно помогают сонники. Эти труды создавались не один десяток лет, а многие помогают людям читать ночные знаки и не одно тысячелетие. Помимо различных нюансов, появляющихся в ходе ночной грезы, в которой снятся ключи от квартиры или дома, важным будет день (а если быть точнее  ночь), в какой привиделся сон. 

Согласно мнению сомнологов, психоаналитиков и эзотериков, мы видим сны не спроста. Это отображение нашего подсознания, подсказки о будущем из тонкого мира, и чем ярче образы в снах, тем огромное значение они имеют. При этом символы и картины из грёз могут быть отпечатком пережитых впечатлений, либо ключом к событиям грядущего. Чтобы понимать к чему снятся ключи, нужно познакомиться с популярными трактовками этого символа из сновидений.

Значение образа ключей во время сна можно найти во многих сонниках. По мнению сомнологов, это один из важнейших образов, которые человек видит в собственных снах. Связанно это с естественной ассоциацией данного предмета с раскрытием тайны, открытием дверей, ведущих в неизведанное.

Например, считается большой удачей увидеть в ночных грезах золотой ключик, который является символом бурных, захватывающих, положительных событий. Те, кто их переживет, получит не только позитивные впечатления, но и некоторый материальный достаток. Изделие, выполненное из серебра, предрекают сновидцу скорый эмоциональный подъем, который поможет реализовать все планы.

К неудачным снам относятся те, где случилось отдавать или терять ключик. Как правило, это предрекает неподконтрольное распространение информации, ваши тайны, секреты станут известны широкому кругу людей. Это может привести к возникновению конфликтов, скандалов. В некоторых сонниках указывается на вероятность совершения в отношении сновидца кражи или попадания им под постороннее влияние.

ТОП 5 отрицательных значений:
✦ Если во сне Вы потеряли ключи – неприятные события наяву опечалят вас.
✦ Увидеть во сне медный ключ – велика опасность ограбления квартиры.
✦ Грязные ключи от машины снятся к риску попасть в ДТП.
✦ Ржавый ключ от квартиры снится к обману любимого человека и разочарованию в семейной жизни.
✦ Поломанный ключ предрекает скорейшую разлуку с родственником из-за причины его заболевания или смерти. Для женатого мужчины такой сон может стать предвестником разрушительной вспыхивания ревности, за которой последует развод с любимой супругой

ТОП 5 положительных значений:
✦ Собирать рассыпанные на полу ключи – к счастью в личной жизни и пополнению в семье.
✦ Найти во сне ключ – Вас ждут великие дела. С большой долей вероятности Вас ожидает стремительный карьерный рост. Есть вероятность знакомства с человеком, которое станет причиной того, что ваша жизнь изменится к лучшему.
✦ Держать в руке связку ключей – к богатству и славе.
✦ Открывать какие-то двери ключом – прекрасный сон. Если Вам довелось что-либо открывать, отворять замки – Вас ждут хорошие и важные перемены, много нового, неожиданности и серьезные возможности.
✦ Если во сне Вы от кого-то получили  ключ во – Вас ждут новые возможности, рождение новых гениальных идей, новых мыслей, которые без преувеличений могут изменить вашу жизнь.

Сонник по дням недели
Интерпретация из сонника по дням недели:
✦ в ночь или под утро на понедельник ключи от квартиры снятся к началу прибыльного проекта;
✦ на вторник  к напрасным переживаниям;
✦ на среду  к выгодному предложению;
✦ на четверг  к победе над врагом;
✦ на пятницу  к получению незаслуженного вознаграждения;
✦ на субботу  к семейному торжеству;
✦ на воскресенье  к успешному запуску собственного бизнеса.

🌛Лунный сонник
Трактовки из Лунного сонника:
✦ в Полнолуние  к возникновению опасной для жизни ситуации во время командировки;
✦ на убывающую Луну  к обретению финансовой стабильности;
✦ в Новолуние  к осуществлению заветной мечты;
✦ на растущую Луну ключи от квартиры снятся к урегулированию конфликта между близкими людьми.

Толкования сна в зависимости от подробностей
В зависимости от действий:
✦ Открывать двери ключом во сне означает найти правильное решение, вне зависимости от положения дел. То, каким образом будет действовать человек наяву, зависит от увиденного им за открытой дверью;
✦ Искать ключи во сне может человек, оказавшийся в стеснённом положении, из которого пытается выбраться.
✦ Найти  к благоприятным изменениям в жизни. Если человек находит свои собственные ключи, это говорит о том, что он найдёт выход из неприятной ситуации. Найденная во сне отмычка от чужих дверей  к приключениям и интересным знакомствам.
✦ Потерять  к чёрной полосе в жизни. Наяву сновидца ждут печали и ссоры с родными и близкими.
✦ Держать ключи в руках означает уверенность в завтрашнем дне и собственных силах.
✦ Закопать связку отмычек в сновидении  значит наяву пытаться скрыть от других что-то важное.
✦ Сломать  к потере надежды на поиски лучшего разрешения ситуации. Появление дополнительных проблем.
✦ Видеть старца, к поясу которого прикреплена связка ключей, означает появление в жизни мудрого наставника и помощника, который подскажет сновидцу верный путь. Однако если старец настроен по отношению к сновидцу недоброжелательно, помощь окажется мнимой, или же высшие силы не довольны действиями человека наяву.
✦ Видеть, как кто-то отдаёт свои ключи сновидцу  к получению большого наследства;
✦ Видеть ключ, висящий на шее, означает тяготы от сохранения чужой тайны.
✦ Если человеку снится, что он пытается отрыть дверь при помощи ключей или отмычек, но они постоянно ломаются, сон символизирует тщетные попытки исправить неразрешимое. Наяву сновидцу следует успокоиться и отпустить ситуацию.

В зависимости от того, кому приснились ключи:
✦ Если сновидение про ключи снится молодому мужчине, то его ждут новые романтические отношения. Если он запирает дверь на замок, это означает, что вскоре им овладеет приступ необъяснимой ревности.
✦ Если пожилому мужчине в период андропаузы снится сломанный ключ, это, согласно соннику Фрейда, может сигнализировать об импотенции;
✦ Если ключи снятся юной девушке, согласно соннику Фрейда, вскоре она встретит будущего возлюбленного. Однако если она во сне запирает дверь, отношения будут разрушены по её инициативе.
✦ Подобный сон для зрелой женщины, напротив, предвещает только добро. Запирая дверь, женщина символически ограждает себя и свою семью от колдовского навета. А вот если представительнице прекрасного пола снится, что она теряет ключ, ей следует думать, прежде чем доверять кому-либо свои сокровенные тайны.
✦ В случае, если ребёнку снится подобное сновидение, это должно насторожить родителей. Чаще всего данный образ во сне говорит о чрезвычайной стеснительности отпрыска и о проблемах в общении со сверстниками.

В зависимости от того, где сновидец увидел ключи:
✦ в воде  к упущенному шансу получить прибавку к заработной плате;
✦ в руках  к повышению в должности.

В зависимости от того, какие именно ключи приснились:
✦ Золотые  такой символ означает заветную мечту. Сбудется ли она или нет, зависит от состояния ключа и действий человека во сне.
✦ Серебряные  Вам откроется великая тайна, сохранив которую он получит награду.
✦ Медные ключи  велика опасность ограбления квартиры человека, которому снится такой сон.
✦ Железные  для достижения поставленной цели придётся приложить немало усилий, однако предприятие в итоге увенчается успехом.
✦ Неизвестный металл – трактовка сновидения зависит от прочности и состояния материала. Если он слишком мягкий, расшифровка сна может быть негативной.
✦ Ключи из хрусталя, льда или стекла  такой сон означает хрупкость и тщетность надежд на свободу выбора.
✦ Деревянный или пластиковый  образ, означающий обманные надежды. Человеку покажется, что он знает выход из сложившейся в его жизни сложной ситуации, но данное предположение далеко от истины.

В зависимости от того, какое качество и состояние ключей во сне:
✦ Абсолютно новое и крепкое изделие означает, что идея по разрешению сложной ситуации придёт спонтанно. Человек примет решение, о котором раньше и не помышлял, и оно окажется правильным.
✦ Антикварный ключ, которым можно открыть дверь, говорит о необходимости задуматься над собственными действиями. Человек упускает из виду важные события, и это препятствует его счастью.
✦ Старый, сломанный ключ означает, что человеку трудно принять правильное решение в жизни. Кроме того, в судьбе сновидца скоро настанет важный драматический период.
✦ Изделие, которое кажется на вид крепким и качественным, но рассыпается от первого прикосновения  к разочарованию.
✦ Сугубо положительным значением обладает увиденный во сне ключ от всех дверей. Это означает, что для человека не будет ни малейшей преграды для достижения целей.

В зависимости от того, сколько приснилось ключей:
✦ Один ключ, лежащий на открытой ладони сновидца, означает, что тому в скором будущем откроется важная тайна.
✦ Два ключа на одном брелке  символ твёрдости и уверенности в завтрашнем дне (по соннику Миллера). По Психологическому соннику такой образ предвещает знаменательное событие.
✦ Множество ключиков, разбросанных по траве или по углам помещения являются символом внутренней свободы. Для человека не существует закрытых дверей, и это делает его счастливым.
✦ Связка ключей, увиденная во сне, может предвещать повышение на работе. Однако в некоторых случаях этот образ олицетворяет обстановку в семье.
✦ Набор дверных отмычек означает, что сновидец готов бороться с препятствиями на жизненном пути любым способом.

Значение сюжета ключи по разным сонникам
Толкование вопроса к чему снятся ключи, может быть крайне разнообразным, так как многое зависит от внешнего вида, увиденного в сновидениях ключа, ситуации, при которой им пришлось воспользоваться.
Трактовки образа ключа во сне могут различаться в зависимости от сонника. Чтобы правильно разгадать сновидение, я рекомендую изучить несколько подобных словарей и выбрать наиболее подходящее лично для Вас значение символа.

Сонник Миллера
Согласно знаменитому соннику авторства Густава Хиндмана Миллера, психоаналитика и сомнолога, увиденные во сне ключи предопределяют существенные перемены в жизни. Сновидения расшифровываются следующим образом:
✦ Если во сне вы потеряли ключи, наяву вы опечалитесь из-за непредвиденных неприятностей.
✦ Если нашли связку  ожидайте улучшения в бизнесе и мир в доме и семье. ✦ Однако если ключи ржавые и старые, находка означает серьёзную болезнь близкого родственника.
✦ Сломанный ключ предрекает скорейшую разлуку с близким человеком по причине его болезни или смерти. Для женатого мужчины такой сон может стать предвестником разрушительной вспышки ревности, за которой последует развод с любимой супругой.
✦ Если женщине снится ювелирное украшение в виде ключика, она ревностно оберегает своё сердце, не желая влюбляться. Если же во сне она потеряла застёжку от украшения, это грозит ей размолвкой с близкими.
✦ Ключ под дверным ковриком – кто-то доверит вам свою сокровенную тайну. Однако не нужно обманывать доверие человека и раскрывать его тайну посторонним.

Сонник Фрейда
Интересные и ни на что не похожие толкования можно найти в этой книге. Видеть во сне ключи – к чему бы это? В толкователе Фрейда предлагаются такие трактовки:
✦ Мужчина видел себя, открывающим замок? Значит, он доволен своей второй половинкой, и не стремится разнообразить свою сексуальную жизнь.
✦ Девушке такое видение указывает на ее любовь к самоудовлетворению.
✦ Женщине приснилось, как она закрывала дверь ключом? Это указывает на ее параноидальный страх забеременеть.
✦ Мужчине это же видение говорит о том, что вскоре он разочаруется в своей девушке, а потому решит разорвать отношения.
✦ Во сне ключ не подходил к замку? Это указывает на неприязненные, ненормальные отношения между партнерами. Возможно, они даже ненавидят друг друга. Но все равно при этом спят вместе. Стоит знать: такие отношения ни к чему хорошему не приведут.
✦ Если человек видел себя, кладущим ключи в карман, значит, наяву обычный интим его уже не устраивает. Возможно, имеется склонность к извращениям.
✦ Если спящий забыл или потерял свой ключ где-то, значит, наяву он все никак не может наладить свою интимную жизнь.
✦ Человек уронил связку? Это указывает на его потерянное влечение к партнеру. А если ключи еще и в воду попали, значит, он стремится к новым контактам. Но это толкование для мужчины! Женщине это видение указывает на ее разочарование в представителях противоположного пола.

Сонник Лоффа
Согласно соннику Дэвида Лоффа, известного психолога и исследователя ХХ века, ключи  это символ абсолютной власти и могущества. Согласно этой трактовке:
✦ Потеря ключей означает утрату контроля над ситуацией в виду отсутствия необходимой осведомлённости. Особенно тревожным этот сон является для людей, состоящих на военной службе.
✦ Найти ключ  научиться управлять людьми и получить доступ к необходимой информации. Однако если он разбит, сломан или заржавел, вы получаете лишь иллюзию власти, которая сыграет с вами плохую шутку.
✦ Потерять, а затем найти  взять происходящее под свой контроль, найти выход из тупиковой ситуации, найти в себе силы бороться с жизненными преградами.
✦ Найти и присвоить чужой ключ по соннику Лоффа означает попытку раскрыть свой потенциал перед другими людьми.
✦ Передать кому-то из родных или близких  помочь в реальности дорогому человеку, нуждающемуся в вашей помощи.

Сонник Хассе
Расшифровки из сонника мисс Хассе:
✦ если приснилось, что знакомые дали ключи от своей квартиры, то это к заключению выгодной сделки;
✦ забрали  к потере свободы или имущества;
✦ подарили  к получению привилегий, связанных с повышением в должности.

Современный сонник
Токование из Современного сонника:
✦ если приснилось, что тебе вернули ключи от дома, то это предвещает помощь от незнакомого человека;
✦ подарили  возможность поменять работу;
✦ украли  сплетни на работе.

Славянский сонник
Толкования из Славянского сонника:
✦ нанизывать ключи на кольцо снится к выигрышу ценного приза;
✦ передавать их другу  к просьбе о помощи с его стороны;
✦ спрятать ключи от детей  к сплетням на работе;
✦ отдать ключи от своей квартиры чужому человеку  к неловкой ситуации на семейном торжестве.

Эзотерический сонник
Согласно Эзотерическому соннику, сновидение о ключе сулит появление новых возможностей для саморазвития и построения карьеры.

Столько непростых событий может предсказать ключ во сне, предостеречь от стольких неприятностей! Любое предсказание, даже негативное, может принести пользу – если знать, «где соломки подстелить». Главное, сохраняйте оптимизм и, читая сонник, делайте правильные выводы для себя. Учитывая свои возможности, реальное состояние своих дел, Вы всегда сможете правильно воспользоваться подсказкой, полученной во сне.
Добрых снов😴🌛🌝
Больше информации о толковании снов Вы найдете на блоге Dolina Magii
О том, сбудется ли ночное видение зависит не только от его содержания,
но и от того, в какой день недели и в какое время суток приснился сон.
А еще точнее понять приснившееся поможет Лунный календарь снов.
Кроме этого, что означает увиденное,
подскажет расклад на сновидение по Ленорман.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...