Translate

понеділок, 5 липня 2021 р.

Тайна имени Ульяна

Имя Ульяна
 с латинского языка переводится как «счастье». В обладательнице имени Ульяна удивительным образом сочетаются такие качества как женственность и решительность, мягкость и жесткость, уступчивость и упрямство, хрупкость и мужественность, что не мешает ей гармонично сосуществовать с окружающим миром. Кроме того, застенчивость, нежность и отзывчивость Ульяны помогают найти надежных и верных друзей, которые всегда придут на помощь.

Ульяна способна удивить своей простотой. Она старается верить окружающим, не обращает внимания на их недостатки, даже пытается иногда оправдать. Ульяна – сильная женщина, которая способна справиться с разными сложностями, но для нее важно присутствие рядом близких людей, готовых поддержать. Обаятельна и человечна, что многих притягивает, а завидное упорство дает возможность всегда достигать поставленных целей.

Ульяна празднует именины:
Январь: 3 и 15 числа.
Март: 17 число.
Апрель: 2 число.
Май: 16 число.
Июнь: 15 число.
Июль: 5 и 19 числа.
Август: 30 и 31 числа.
Октябрь: 11 число.
Ноябрь: 14 число.
Декабрь: 17 число.

Маленькая Ульяна
растет неуверенным в себе, нерешительным и раздражительным ребенком, который многого боится, а потому старается держаться подальше от шумных детских компаний (намного комфортнее она чувствует себя наедине с самой собой). При этом у этой девочки крайне развито чувство ответственности и справедливости, поэтому она никогда не оставит в беде того, кому нужна ее помощь и поддержка. Но стоит
маленькой Ульяне влиться в детский коллектив, как из замкнутого и недоверчивого ребенка она превращается в жизнерадостную и приятную в общении девочку. Она любознательна и искренне радуется любому сюрпризу. Ее увлечения разнообразны, причем каждому из них она отдает много своего времени, так как все и всегда делает основательно (ей вообще не свойственна поверхностность). Творческая натура Ульяны помогает ей с легкостью осваивать гуманитарные науки, чего нельзя сказать о точных предметах, с которыми у этой девочки отношения не складываются. По этой причине очень важно, чтобы и родители, и преподаватели, смогли заинтересовать Улю в том или ином предмете. В целом Ульяна – честный и доверчивый ребенок, хотя доброта ее зачастую в итоге оборачивается против нее самой. Искренность, общительность, мягкость, открытость и отсутствие эгоистичности у этой девочки располагают к себе окружающих.

Юная Ульяна добродушна и наивна, поэтому зачастую ей тяжело смириться с жестокими правилами, царящими в современном обществе. Поэтому она решительно бросает вызов окружающей ее несправедливости, из-за чего сама же и страдает, ведь в одиночку очень тяжело бороться за честность и справедливость. Энергичность, открытость, сильная воля, остроумие, отсутствие тщеславия – вот основные черты характера Ульяны, которая боится обидеть людей резким или грубым словом. От этой девушки Вы не услышите саркастичных высказываний и злых шуток, напротив, она всегда старается сгладить конфликтные ситуации. Талантливая Ульяна старается проявить себя во всех сферах: она шьет, вышивает, вяжет, рисует, танцует и поет, причем своим увлечениям эта творческая натура отдается полностью. Неудивительно, что Ульяну окружают не менее интересные и талантливые личности, с которыми можно часами беседовать обо всем на свете. При этом эта девушка зачастую лишена каких-либо лидерских задатков (мало того, она сознательно скрывает свои способности, дабы не привлекать к себе излишнего внимания). Ульяна очень тяжело переносит критику в свой адрес, поскольку и без того неуверенна в себе и скованна. По этой причине друзья и близкие люди должны поддерживать ее в первую очередь морально.

Взрослая Ульяна не теряет своей открытости, простоты и доверчивости. Она продолжает безоговорочно верить людям, недостатков которых старается не замечать (а если и видит таковые, то обязательно находит способ их оправдать). Осуждение и поучение – не ее прерогатива. Надо сказать, что в Ульяне, несмотря на ее открытость, есть некая тайна, которая привлекает к ней. Но если эта женщина хочет добиться определенных высот в карьере и социуме, то ей придется научиться контролировать свои эмоции и подстраиваться под определенные обстоятельства. Прямолинейность – не то качество, которое способствует карьерному росту (отметим, что Ульяна в принципе не умеет льстить, лицемерить и лукавить). Ульяна – сильная личность, которая стоически переносит удары судьбы, но и ей нужна опора в виде верных друзей и любящих родных, которые примут ее со всеми недостатками. Прагматичная реалистка Ульяна тоже хочет иногда стать слабой и ранимой мечтательницей, которую грезы унесут в мир красоты и счастья.

Ульяна – гостеприимная хозяйка, в доме которой всегда уютно, тепло и комфортно не только домочадцам, но и гостям. В отношениях с мужем она нежна, терпелива и любяща, но лжи, а уж тем более измены не простит ему никогда. Мало того, она без лишних слов разведется с мужем, если узнает о его неверности. Если супруг Ульяны хочет заручиться всесторонней поддержкой и уважением своей жены, то он должен полностью ей доверять и не ограничивать свободу, тем более что эта женщина никогда не совершит аморальный поступок. И еще: мужу Ульяны придется смириться с тем, что именно она будет главенствовать в семье и нередко принимать единолично все решения. А все по той причине, что эта женщина, привыкшая к независимости, не готова расстаться со своими амбициями.

Камень-талисман

Ульяне приносят удачу изделия с лабрадором и янтарем.
🔹Лабрадор
Изделия из лабрадора, символизирующего чистоту и целомудрие, способны улучшить настроение, устранить стресс, нормализовать сон и укрепить организм в целом. Обладает лабрадор и магическими свойствами, а именно:
✦ усиливает дар ясновидения;
✦ способствует развитию экстрасенсорных способностей;
✦ пробуждает скрытые таланты;
✦ дарит вдохновение;
✦ оберегает от неприятностей;
✦ трансформирует негативную энергию в позитивную;
✦ защищает от злых чар;
✦ привносит спокойствие в семейную жизнь.
Изделия с лабрадором рекомендуется носить зрелым творческим людям, тогда как молодых людей этот камень способен подтолкнуть к авантюрам, которые могут негативно отразиться на их будущем. Лабрадор получает силу у Луны, по этой причине его необходимо активизировать, а для этого достаточно в каждое полнолуние класть изделие с этим минералом на подоконник. И еще: чтобы лабрадор оберегал дом, его желательно держать на поверхности, дабы и он мог лицезреть людей и дом, да и сам был заметен.
🔹Янтарь
Этот камень творческих людей придает уверенности и решительности, усиливает энергетическое поле своего владельца, тем самым помогая добиться своей цели при самых безнадежных обстоятельствах. Наши предки верили, что этот камень способен излечить от любой болезни и хандры путем очищения всего организма, ведь в кусочках янтаря обитают духи, помогающие бороться со злом. Также считалось, что янтарь дарит надежду и приносит утешение, помогает делать правильные выводы и восстанавливает эмоциональное равновесие. Неудивительно, что изделия с янтарем носились для защиты от дурного глаза.
Интересно! Чтобы янтарь в полной мере раскрыл свои возможности, рекомендуется обрамлять его лишь в металлы белого цвета (это может быть серебро либо платина).

Цвет имени

Усиливают удачу Ульяны такие цвета как желтый, оранжевый и красный 
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру».  
Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

Число имени

Счастливое число Ульяны – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. 
Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.


Планета

Планеты-покровители Ульяны – это Плутон и Венера.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
✦ напористость;
✦ энтузиазм;
✦ духовность;
✦ милосердие;
✦ идеализм.
Недостатки:
✦ жестокость;
✦ непрактичность;
✦ беспринципность;
✦ меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

Стихия

Стихия Ульяны – Огонь.
🔹Стихия Огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

Животное-символ

Тотемное для Ульяны животное – улитка
🔹Улитка
Тотемное животное, символизирующее вечность, цикличность происходящего, возрождение и перерождение. Кроме того, во многих культурах мира этот моллюск является символом плодородия, процветания и достатка. Буддисты отождествляют улитку с терпением, настойчивостью, умиротворенностью и спокойствием, хотя у многих она ассоциируется с медлительностью и осторожностью. 
Интересно то, что в Европе улитка считалась символом греха и лени, поскольку рождена была из грязи, которой и питается. Однако в эпоху Ренессанса (да и во времена Возрождения) улитки ассоциировались со скромностью.

Зодиак

Наиболее удачливы те Ульяны, которые рождены под знаками Скорпиона и Льва.
🔹Ульяна-Скорпион
Знак Скорпиона дарует Ульяне сложный характер, вследствие которого девушка не может нормально общаться, заводить романы. Зато женщина очень принципиальна, она справедлива, действует в рамках моральных приличий. Ей легко построить карьеру, она умеет руководить и принимать важные решения.

🔹Ульяна-Лев
Ульяна-Лев очень эгоистична, она любит себя, нуждается во внимании окружающих. Девушка обладает плохой коммуникабельностью, может быть лицемерной и тщеславной. Мужчину ищет такого, которым сможет командовать. Он должен быть слабым человеком с заниженной самооценкой.

Растение имени

Для Ульяны растениями-талисманами являются клен и мелисса.
🔹Клен
Клен – символ духовности, мира, любви, красоты жизни, но вместе с тем сдержанности и скромности. Амулеты, изготовленные из этого дерева, помогают раскрыться всем пяти чувствам человека (недаром лист клена имеет пятиконечную форму).
Кленовые изделия привносят в дом счастье, спокойствие и материальное благополучие, отпугивают злые силы и нейтрализуют магическое воздействие.
Кроме того, клен обладает следующими магическими свойствами:
✦ способствует обретению душевного равновесия;
✦ наполняет внутренней силой;
✦ вселяет уверенность;
✦ освобождает от негативных эмоций;
✦ помогает наладить контакты;
✦ снимает нервное напряжени.
🔹Мелисса
Символизм этого растения неоднозначен: так, с одной стороны, мелисса символизирует мир, любовь, очищение и просветление, а с другой – огорчение и даже неприятности. В то же время наши предки приписывали этому растению следующие свойства:
✦ улучшение настроения;
✦ усиление работы мысли;
✦ наполнение организма энергией;
✦ устранение колдовских чар;
✦ снятие раздражительности;
✦ успокаивание нервной системы;
✦ нормализация сна;
✦ возбуждение плотской любви;
✦ привлечение материального благосостояния.

Металл

Металлом, покровительствующим Ульяне, считается серебро.
✦ Серебро
Этот металл олицетворяет душевную чистоту, невинность, а также надежду и жизненную мудрость. Часто серебро ассоциируется с женским началом, олицетворяя собой невинность, чистоту, сердечность и верность. Кроме того, серебро издревле ценилось в качестве металла, защищающего от злых духов и демонов.

Благоприятный день
Вторник
Время года
Осень
Важные годы жизни
✦ 18 лет;
✦ 26 лет;
✦ 35 лет;
✦ 47 лет;
✦ 54 года;
✦ 68 лет.

Зимняя Ульяна обладает достаточно сложным характером: она чувствительна, добра и очень справедлива, ей чужды такие качества как зависть и корысть. Но вместе с тем прямолинейность этой женщины и желание идти «против правил» изрядно портят ей жизнь, поскольку критику в свой адрес способны адекватно воспринимать далеко не все. Неудачи больно ранят зимнюю Ульяну, которая может не только замкнуться в себе, но и впасть в депрессию.
Весенняя Ульяна проста в общении, открыта и иронична. Она легко относится к жизни, которая балует ее приятными сюрпризами и многообещающими знакомствами. Авантюризма этой интересной женщины хватит на всех, а вот стабильности и рассудительности ей зачастую действительно недостает, что может внести в ее жизнь диссонанс. В целом весеннюю Ульяну можно без зазрения совести назвать «баловнем судьбы».
Летняя Ульяна отличается мягким характером: она нежна, добросердечна, отзывчива и бескорыстна. При этом ей свойственно приписывать окружающим те добродетели, которыми они вовсе не обладают, что в итоге выливается в разочарование. Но летняя Ульяна не отчаивается и не перестает верить людям, поэтому судьба в конечном итоге посылает ей действительно хороших людей, не способных на обман и предательство.
Осенняя Ульяна – расчетливая материалистка, которая ставит перед собой исключительно достижимые цели, к которым идет напролом, сметая все на своем пути. Ее прагматичность и рассудительность – залог успешной карьеры и обеспеченной жизни, в которой исключены различного рода сюрпризы. Эта женщина ведет достаточно замкнутый образ жизни, поскольку боится доверять свои мысли и переживания посторонним. Заручиться уважением осенней Ульяны очень непросто.

Интерпретация значений каждой из букв в имени

✦ Буква У – девушка обладает хорошим воображением, умеет сопереживать, стремится к высшему духовному уровню.
✦ Буква Л – женщина тонко чувствует красоту мира, обладает художественными талантами, стремится делиться своими знаниями с окружающими.
✦ Буква Ь – человек умеет всё расставлять по полочкам, анализировать.
✦ Буква Я – данная буква развивает в человеке чувство собственной значимости, желание заполучить уважение и любовь окружающих.
✦ Буква Н – означает внутренний протест, нежелание мириться с судьбой. Человек умный, бережно относящийся к своему здоровью, способен хорошо и продуктивно работать.
✦ Буква А – личность, обладающая этой буквой в имени, постоянно стремится к движению, старается достигнуть душевного и физического комфорта.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...