Translate

неділю, 11 липня 2021 р.

Магия крапивы

Крапива – это одно из двадцати растений, которое активно используется в магии. Поэтому еще наши предки охотились на жгучую траву, чтобы осуществить свои заветные желания и избавиться от негатива. Крапива издревле применялась как средство против зла, врагов и несчастий. Ее острые колючки способны справиться практически с любой отрицательной энергетикой. 
Крапива обладает набором полезных свойств, которые можно применять каждому в домашней магии. Зная о полезных свойствах растения, можно оградить себя и свой дом от негативной энергии, сохранить красоту и молодость.

Правила сбора
По народному календарю 11 июля – день крапивного заговенья. В эти дни теряются целебные силы растения, но одновременно значительно возрастают защитные магические. Также хорошо собирать крапиву на растущую Луну (особенно в первые 3 дня). Для проведения магических обрядов подходит только старая крапива, а молодая – для кулинарии и целительства. Крапива для создания амулетов и защитных оберегов срезается специальным, только для этого предназначенным ножом. Или срывается голыми руками – не бойтесь ожогов, это полезно! Но не вырывайте магическое растение из земли с корнем! В этом случае напрочь разрывается сакральная связь растения с местом, где выросло. И пропадет основная часть магической силы.
!!!Важно знать!!! Кто боится крапиву – тому она не будет помогать. 

Изготовление талисманов
Главное правило для ношения – оберег из крапивы должен соприкасаться с телом. Предки говорили, что если носить при себе листик растения, то все болезни человека стороной обходить будут. Защищают амулеты от черного колдовства и от сглаза. Еще язычники применяли крапиву для своих изделий: траву на рассвете собирали, под солнцем сушили, разделяли на волокна и пряли нитки.

Обереги и их использование:
✦ Крапивный браслет
Его носили на руке с правой стороны, чтобы вылечить болезни пищевого тракта и дыхательной системы. На левой руке – для здоровья сердца, печени и почек.
✦ Кулон с листиком растения
Защищает от ранений в бою и приносит успех в военных делах.
✦ Засушенная веточка крапивы
Убережет от встречи с насильниками, неблагополучными компаниями.
✦ Пучок высушенного растения
Прибитый над входом в дом, он защитит от нечистой силы.
✦ Сплетенный вручную коврик из крапивы
Убережет от злых помыслов входящих в жилище людей.
✦ Веник из молодой крапивы
Выметет из помещения весь накопившийся негатив.
✦ Сумочка с морской солью и семенами травы
Это защита от действия черной магии.

Магические свойства крапивы
✦ Для защиты дома держите всегда сухие листья крапивы в комнатах, используйте их в ароматических и защитных подушечках. Летом подметайте пол веником из свежей крапивы.
✦ Повесьте букет крапивы у входной двери – она не пропустит нежданных гостей и избавить от дурных мыслей всех входящих в помещение.
✦ Крапива оберегает сон и маленьким детям и взрослым людям, уносит ночные страхи, не пускает кошмары.
✦ Амулеты из крапивы оберегают от хулиганов, сглаза и порчи, а так же усиливают Ваши "марсианские" качества: храбрость, мужество, честность.
✦ Ванны с добавлением крапивы помогают сохранить красоту и молодость. Добавьте горсть свежих листьев крапивы в наполненную водой ванну и несколько минут полежите в этой воде. Такие процедуры не только сохранят здоровье и молодость, но и избавят от плохого настроения, тревожных мыслей и отрицательной энергии.
✦ Настой крапивы – зелье молодости и красоты. Отвары крапивы для волос используют девушки, чтобы косы были густыми да послушными.
✦ Свойства крапивы при окуривании ее веточкой или пучком сушеной крапивы снимают сглаз.
✦ Смесь из крапивы с солью обладает мощным действием против навий.
✦ Если на свежесрезанную веточку крапивы нанести кровь жертвенного животного, либо свою, а затем прочитать определенный заговор в зависимости от желаемого эффекта, а потом окурить этой веточкой помещение, то можно добиться ссоры жильцов, полного разорения (если это магазин или офис фирмы), либо наоборот, счастья и богатства.
✦ Крапива используется в любовной магии для отворотов и приворотов.
✦ Крапива в составе настоев и чаев оказывает благотворное влияние на здоровье: очищает организм от токсинов, активизирует кроветворение, повышает уровень гемоглобина, стимулирует общий обмен веществ, оказывает противовоспалительное действие.
✦ Чтобы выгнать нечисть, стоит подмести полы крапивным веником или окурить ею дом.
✦ Чтобы помочь при ослаблении организма, бессилии, нужно подложить ее под подошвы ботинок. Ее также подкладывали в обувь, чтобы нечистая сила не смогла забрать заколдованного человека в потусторонний мир.
✦ Против сглаза и порчи: сшейте матерчатую куклу и набейте её крапивой. Если Вы точно знаете недоброжелателя, подпишите имя, если знаете пол, то сшейте дядю или тётю. Но это не так важно, обряд сработает всё равно на врага. Затем надо сжечь или зарыть куклу, этим Вы направляете проклятье обратно.
✦ Защита дома. Держите всегда сухие листья крапивы в комнатах, используйте их в ароматических и защитных подушечках. Летом подметайте пол веником из свежей крапивы.
✦ На осенней, старой, мудрой и не жгучей крапиве можно гадать «на врага». Проверьте крапиву сначала на жгучесть: проведите по ней рукой думая о приятном. Если крапива не жжет, то перебирая имена гладьте растение снизу вверх. Когда назовете имя врага, крапива Вас обожжет.
Используют крапиву в ритуалах таких как отворот от алкоголя у женщин, от загула у мужчин, для разведения ссор и банкротства, на неудачу в бизнесе.
✦ Амулет с листиком крапивы защитит в бою и принесет победу как на войне, так и в делах. 

Приметы и поверья о крапиве:
✦ Считается, что крапива вырастает на «плохом месте». Там, где густые заросли этого растения всегда негативная энергетика.
✦ Если носить ветку крапивы в кармане, можно уберечь себя от сглаза и порчи.
✦ Если постегать крапивой больного ревматизмом, то это избавит от боли.
✦ Нечаянно уколоться крапивой – примета хорошая. Это значит, что она взяла часть вашей негативной энергетики и плохого настроения на себя.
✦ Венок из крапивы способен оградить дом от сглаза, проклятий и порчи, если его повесить на заборе.
✦ Плохой приметой считается найти в крапиве что-то. Подбирать находку нельзя – она несет негатив. Что упало в крапиву, пусть там и остается.
✦ Украинцы считают, что крапива произрастает на месте, где кто-то умер. 
✦ Болгары считают, что это растение приносит несчастье. 
✦ Южные славяне говорят, что это растение приносит благополучие в дом.

Вот уже много лет крапива – важный инструмент в моей работе с негативом. Идет она у меня буквально на все случаи жизни. Собираю ее в начале и середине лета на молодой Луне. Срезаю только взрослые, сильные и здоровые кусты.
Использую крапиву в различных ритуалах:
- на чистку людей, дома, офиса, жилых помещений
- для защиты людей и дома от несчастий
- для изгнания негативной энергетики
- для снятие негативной программы
- на развитие магических способностей
- на здоровье
Крапива даёт мне силы и защиту во время обрядов, помогает телесные и духовные силы получить, да закрепить результат.
Крапива используется в магии как и для добрых дел так и для злых (бумеранг). Против заговора на крапиве, спасет только крапива, но и от прочих черных дел крапива – мой верный помощник.
Волшебного колдовства
Вам необходима магическая помощь?
Консультация + диагностика негатива.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...