Translate

суботу, 29 вересня 2018 р.

29 сентября - девиз дня: БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ДЛЯ ЖИЗНИ!


Именины 29 сентября празднуют: 
Андрей, Виктор, Всеволод, Григорий, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Иосиф, Кирилл, Константин, Людмила, Макар, Ренат, Фекла.  
Человек, родившийся 29 сентября, отличается спокойным и кротким нравом. Считается, что девочка, родившаяся 29 сентября, будет обладать прекрасным певучим голосом, поэтому из нее может стать талантливая и популярная певица. В качестве талисмана родившимся в этот день подходит гранат.
Имя дня — Григорий
Это имя значит «бодрствующий», «тот, кто не спит» и имеет древнегреческие корни. Этот человек обладает непоседливым характером, в детстве он - настоящий вождь краснокожих из известного фильма: с прогулки он возвращается с ссадинами и царапинами и сильно испачканным - ведь пускать кораблики в лужах или лазить по деревьям гораздо интересней, чем качаться на качелях на детской площадке. Таков Григорий и в более зрелом возрасте: ему обязательно надо все попробовать сделать самому, научиться всему и освоить на собственном опыте.
Григорий, родившийся осенью, - тонкая, чувствительная натура, он легко уязвим для шуток, насмешек и критики, всегда их тяжело переживает, причем может срывать свое плохое настроение и переживания на друзьях и родных. Как правило, он уделяет большое внимание внешнему виду и часто, когда думает, что его никто не видит, вертится перед зеркалом. Он приятный собеседник, и у него всегда много друзей.

Всеволод
Это имя славянского происхождения означает "Всевластный", "Владеющий всем". Это имя наделяет своего носителя стойкостью, терпеливостью, спокойным мужеством. Его энергия незлобива, но тверда, от нее веет уравновешенным оптимизмом, а это именно те качества, которые передаются другим людям наиболее легко. В самом деле, из человека трудно сделать борца, на излишней самоуверенности и стремлении к превосходству очень легко сломаться, встретив сопротивление окружающих, но уравновешенность и оптимизм ни у кого не вызывают отторжения. 
Таким образом, и сам Всеволод, и большинство окружающих воспринимают это имя положительно, что нередко открывает Севе многие двери на его жизненном пути. Еще более это усиливается благодаря относительной редкости имени. Личная жизнь у Всеволода почти всегда складывается довольно сложно. Он излишне придирчиво относится к каждой из возможных претенденток, и поэтому вступает в законные семейные отношения все же относительно поздно. И часто поводом для законного оформления семейной жизни могут становиться лишь совместно рожденные дети – и ради них Всеволод вполне готов терпеть сложный быт с не слишком любимой женщиной, и даже идти ей на очень многие уступки, дабы все-таки не потерять полноценные семейные отношения.

Давид
Это древнее библейское имя в переводе с древнееврейского означает "Любимый". Давид – это имя уверенного в себе и довольно уравновешенного человека, ну а там, где равновесие, там очень многое начинает зависеть от воспитания. Так, скажем, если маленький Давид, которому, несомненно, не чуждо самолюбие, будет воспитываться в чересчур жестких или даже жестоких условиях, то его самолюбие может стать болезненным, что, вполне вероятно, сделает Давида довольно вспыльчивым.
Впрочем, это достаточно редкое явление, и, кроме того, обладая определенной мягкостью, маловероятно, чтобы он сам стал жестоким или мстительным. Наоборот, он обычно способен на сочувствие, и особенно благоприятно, если это сочетается в нем с нужной решительностью. Одним словом, в большинстве случаев у Давида хорошо уравновешены заметная сила воли и добродушие, что обеспечивает ему большое количество друзей и открывает двери к жизненному успеху.

Денис
Имя берет свое начало от древнегреческого божества плодородия и виноделия Диониса. Это божество было заимствовано греками во Фракии, другие его названия – Бахус, Вакх. Небольшими недостатками Дениса помимо конечно излишней увлеченности можно так же назвать еще и некую склонность к выдумке, или даже частое злоупотребление фантазиями и даже враньем. Еще, будучи маленьким ребенком, достаточно тонкий и сообразительный ум Дениса вовсе не раз может помогать ему, выпутываться из некоторых сложнейших ситуаций.
Мальчик невероятно быстро и с легкостью сочиняет достаточно правдоподобные, однако, все же выдуманные истории. А впоследствии, уже взрослея, Денис, конечно, поймет, что иногда будет значительно проще обмануть кого-либо и вполне возможно может даже вполне осознанно начать пользоваться такими своими способностями.
Невероятно часто постоянная ложь может мешать и личной жизни Дениса, надо сказать, что крайне редко найдется такая женщина, которая сможет выдержать подобное, не самое правильное отношение к себе. Однако если вдруг Денис сможет научиться быть, хоть несколько сдержанней, и усидчивей, и при этом сможет направлять свою природную фантазию и ум в действительно полезное русло он с необычайной легкостью добьется невероятных высот в практически любом виде деятельности.

Кирилл
Этимологи также не имеют единой версии о происхождении имени Кирилл.
Большинству ученых импонирует мнение о том, что оно является уменьшительной формой древнегреческого имени Кир. Менее вероятным считается предположение о том, что имя Кирилл имеет древнеперсидские корни. Имя Кирилл в переводе с древнегреческого языка означает «господин», «владыка». На персидском имя Кирилл означает «солнце». Кирилл всегда привык быть в самом центре внимания, и вероятно по этой причине необычайно много времени, да и сил всегда уделяет именно собственной внешности, своей одежде, и конечно всегда держится очень уверенно и даже интеллигентно.
А в качестве некоторого дополнения к такому своему имиджу всегда преуспевающего человека Кирилл вероятнее всего выберет именно ту женщину, которой конечно в последующем действительно сможет не один раз гордиться. Так его избранница обязательно должна быть либо очень яркой красавицей, либо же обладать некими неординарными способностями хоть в какой-либо сфере деятельности, будьте уверены, Кирилл никогда даже не посмотрит на какую-нибудь «простушку».
А в своей семейной жизни Кирилл вероятнее всего будет обязательно верным мужем, но при этом у него однозначно могут возникнуть некоторые трудности в тесном общении с тещей – так как эта женщина действительно должна с самого начала суметь понять, что ей вовсе не удастся хоть немного покомандовать таким вот зятем. А в целом Кирилл все-таки отлично справляется со всеми обязанностями хозяина дома, он всегда прекрасный отец и конечно верный муж.

Константин
Имя Константин в переводе с латинского означает «стойкий», «постоянный». Константин еще в самом раннем детстве начинает постепенно осознавать, что в его глубокой душе сосредоточены, будут сразу два различных начала. Так, во-первых, он действительно невероятно чуткий и очень ранимый человек, который испытывает невероятные переживания за всех своих близких. А с другой стороны – он все-таки бывает несколько резким, упрямым, самоуверенным, а так же излишне твердым.
Константин - таинственная натура. Обладает добросовестностью, богатым воображением. Но одновременно может быть хитрым, упрямым, мрачным. В конфликтных ситуациях Костя злопамятен. Здоровье у него великолепное, хотя необходимо последить за функционированием гормональной системы. Ему требуются солнце, воздух и отдых на море, Может пристраститься к спиртному. Константин не из тех, кто будет заниматься чем угодно. Он самоуверен, имеет характер лидера: держит бразды правления в собственных руках, происходящим интересуется, только если принимает в нем непосредственное участие.
Достигает руководящих должностей, если научится принимать решения и проявит настойчивость. Имея богатое воображение, может стать талантливым изобретателем. Прислушивается к советам окружающих, но принятое решение изменяет редко. Полностью посвящает себя любимому делу. С подчиненными тактичен, не умеет приказывать, скорее попросит, но быстро раздражается.Константин вполне может взять в жены даже не слишком привлекательную, но при этом  крайне «необычную» женщину, с которой он и сможет быть счастлив всю свою жизнь. Это действительно еще один способ Константина попытаться доказать всему огромному миру свою невероятную неординарность.


Ренат
Это имя  имеет латинское происхождение, переводится как "рожденный заново". Ренаты – это всегда неоспоримые лидеры, которые практически всегда и во всем умеют добиваться своих идей и желаний.
Ренаты же, рожденные именно зимой, часто отличаются от прочих невероятной щедростью, необычайной честностью и справедливостью, а так же чисто мужской смелостью. Однако при этом они так же бывают очень упрямы и далеко не всегда могут быть обязательными. Они притом очень трудно сходятся с самыми разными людьми, а затем, уже сдружившись, еще труднее со всеми ними расстаются. Кроме прочего все Ренаты, просто до педантичности, чистоплотны и аккуратны.
Те же Ренаты, которые были рождены именно осенью, мало, чем могут отличаться от зимних, однако они все-таки способны особенно преданно относиться к своим родителям. Частенько и живут они почти всю жизнь вместе с родителями. А вот летние Ренаты, как правило, отличаются более мягким и легким характером. Они всегда  добрее, намного сексуальнее. Они просто не могут пройти спокойно и мимо красивой женщины, и вероятно именно, поэтому и женятся они достаточно поздно.


Фекла
Славянская форма западноевропейского имени Текла, произошло от греческого “слава богу”. Фекла сентиментальна и чувственная, часто воспринимает происходящее через призму собственных эмоций. Поэтическая натура, имеет богатое воображение, живет в своем мире, большая мечтательница, но редко воплощает эти мечты в жизнь. Твердый характер, решительный и жесткий, Слабого тут же поставит на место, человеку с более сильной волей будет отчаянно сопротивляться, потому что не терпит чужое давление.
Сочетание сильного, решительного характера и большой эмоциональности, даже неуравновешенности, может приводить к конфликтам, нервным срывам обладательницы этого имени, для Феклы даже небольшая проблема может показаться неразрешимой. Склонна замыкаться в своем мире, небольшом кругу семьи или близких друзей, прятаться от реальной жизни. Поддается чужому влиянию, склонна сильно изменять свои взгляды, вкусы, желания за небольшое время, такое непостоянство может стать привычным.
Слабое здоровье, быстро утомляется. Необходим регулярный сон и свежий воздух, занятия теннисом или плаванием. Обычно осторожна в отношениях с мужчинами, но может стать жертвой внезапной страсти. Фекла любит семейную атмосферу и домашний уют. Но ее решительный характер иногда может создавать проблемы, выйдя замуж, Фекле придется приспосабливаться к семейной жизни и желаниям мужа. Для нее важно, чтобы муж преуспевал, друзья и родственники угождали ее желаниям и поддерживали во всех начинаниях. Фекла отличная мать и домохозяйка, но несколько сурова с детьми, ей не хватает таланта, чтобы создать в доме веселую непринужденную атмосферу.
Народный календарь
Народный праздник «Ефимия» отмечается 29 сентября (по старому стилю – 16 сентября). В этот день христиане почитают память святой Евфимии Всехвальной. Другие названия праздника: «Птичья костка», «Птичье голошенье», «Евфимия-прехвальна», «Всехвальная», «Людмила»

Народные традиции 29 сентября
На стол в этот день обязательно подавали птицу - домашнюю или дикую - и гадали на птичьей косточке на погоду - насколько суровой будет предстоящая зима. Если попадалась толстая или оплывшая жиром, то нужно ждать сильных морозов; тонкая – раннего наступления весны. Поэтому этот день и получил название «птичья костка». Первый кусочек от жареной курицы или запеченного гуся традиционно доставался главе семьи, который и гадал по косточкам. 
В старину в этот день крестьяне стригли овец, из шерсти которых изготавливали валенки.
Хозяйки делали запасы капусты на зиму. Вечером после работы люди собирались за столом, главным угощением которого являлся капустник. Ещё в этот день было принято всей семьей ходить в баню. Считалось, что тот, кто попарится в баньке в этот день, не будет весь год болеть. Только нельзя в парной брать чужой веник, иначе можно заболеть, забрав на себя чужие недуги. Если верить народным традициям, то не следует браться за новые дела, так как они обречены на провал.

Народные приметы 29 сентября:
  • Чем теплее и суше погода в этот день, тем позднее зима наступит. Если день солнечный и погожий, сильных холодов не будет, а зима будет мягкой.
  • В какую сторону спиной ложатся домашние животные, оттуда вскоре и подует сильный ветер. 
  • Если во время дождя пауки плели паутину, то дождь продлится недолго.
  • Если листва на деревьях желтая, то зима ожидалась не заснеженной.
  • Услышали раскаты грома – грядут малоснежные, но морозные зимние месяцы.
  • Если в парной одновременно парились четыре человека, то между ними произойдет ссора.
  • Если париться не своим веником, то велика вероятность в этот день заболеть.
  • Если приступить к важному и новому делу, то старания пойдут не впрок.
  • Если к утру ярко мерцают звезды, усиливается слышимость, дым стелется понизу – погода ухудшится.
  • Количество жира на косточках глухаря или утки символизирует о лютости зимы. Чем больше жира, тем сильнее морозы. Белая косточка – зима холодная и снежная, желтая или коричневая сулит большое количество оттепелей.
  • Луна оказалась в кругу – быть сухому лету.
  • Если крот или мышь делают большие запасы, то зима будет суровой.
  • На Людмилин день гуси в отлет летят – зимушку на хвосте тащат.
  • Скворцы в теплые края не улетели – тепло продлится ещё долгое время.
  • Если галки начали собираться в стаи и громко кричать, то будет стоять ясная и теплая погода.
  • Заметили, что лебеди летят против ветра – приближается ураган. 
  • Стены в вашем доме или квартире стали влажными – ожидается ненастье. 
  • Сны, приснившиеся 29 сентября, вещие.
  • Нельзя в этот день начинать новых дел.
  • Целоваться на Евфимию – к разлуке.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...