Translate

середу, 26 вересня 2018 р.

26 сентября 17 лунный день - советы


Лунный день сегодня, 26 сентября 2018 года
Луна находится в фазе «Убывающая Луна». 
Это 17 лунный день в лунном календаре. 
Луна в знаке зодиака Овен ♈.
Описание и характеристика 17 лунного дня
Символом 17 лунного дня являются виноградная лоза и колокол. Сегодня день активного отдыха. День обретения внутренней свободы, раскрепощенности. Устроенные сегодня вечеринки будут иметь успех. Покровительствующий бог дня — Дионис, он же Вакх. В Древней Греции именно в этот день устраивались вакханалии — празднества в честь бога вина Диониса. Винные празднества собирали весь город. Люди танцевали, общались, не было стеснения и вражды.
Но воздействие хмеля имеет и обратную сторону. Многие под воздействием вина становились агрессивными, начинались драки и бойни. 17 лунный день — это еще и день любви. Он связан с женской энергией, которая на санскрите обозначается как «шакти». Сегодня Луна покровительствует жрицам любви и танцовщицам. Женщины становятся страстными. Сегодня можно найти или обрести свою настоящую любовь. День будет позитивным со всех сторон, если Вы не впадете в буйство или пьянство. Будьте осторожны в обращении с непостоянной энергией этих лунных суток. Луна не благоволит эгоистам, одиночкам, хмурым и замкнутым людям. Авантюризм и неожиданные поступки приветствуются, но до наглости и варварства доходить нельзя. Следите за знаками, которые посылает Вам судьба. Считается, что люди, отмеченные природой, сегодня получают откровение.

Здоровье в 17 лунный день
Болезни 17 лунных суток являются опасными. Они несут различного рода осложнения. В этот день легко подхватить инфекцию. Поэтому, надо себя беречь, избегать сквозняков, зимой -  потеплее одеваться, не подвергать себя риску, избегать контактов с больными и простуженными. Будьте осторожны, так как, день еще и травмоопасный.
В 17 лунные сутки при чувстве недомогания или физической слабости не стремитесь сразу глотать таблетки, не злоупотребляйте приемом лекарств. В этот день лучше выпить теплого вина, сухого или красного, прибегнуть к методам народной медицины. Сегодня властвует Бог вина - Дионис. Он обязательно Вам поможет. Не игнорируйте приглашения на банкет, не пренебрегайте застольем. Не надо отказывать себе ни в чем. Сегодня веселье и вино пойдут только на пользу. У женщин вследствие нерастраченной женской энергии («шакти») могут возникнуть психические расстройства. Сегодня опасны наркотические препараты - они не принесут никакой пользы, только повлекут за собой тяжелые последствия. Чтобы исцелиться, полезно начать с осмысления своей жизни. Доверьтесь природе, используйте народные средства или домашние лекарства. Можно сходит в сауну или устроить сеанс омолаживающих процедур.

Работа и бизнес в 17 лунный день
17 лунный день считается удачным  для торговли и торговых работников, хорош для кадровых перестановок, удачен для командировок. Без особого рвения, спокойно можно выполнять текущую работу. Творческие люди в этот период испытывают прилив вдохновения.
Путешественники могут отправляться в путь. Удачной будет даже небольшая, недалекая поездка. А вот бизнесменам в 17 лунный день новые дела и проекты лучше не начинать, особенно большого масштаба. Переговоры с партнерами, рутинную работу с перепиской необходимо отложить на другой день. Операции с крупными финансовыми потоками в 17 лунный день проводить не рекомендуется. Также лучше отложить судебные разбирательства. В 17 лунный день ничего никому не обещайте, в долг ничего не давайте, конфликтов не провоцируйте, не создавайте себе трудностей, чтобы потом их не преодолевать. Не сковывайте свою внутреннюю свободу.

Свадьба в 17 лунный день
17 лунные сутки — самое благоприятное время для проведения свадебных торжеств и юбилеев. Для заключения браков этот период — «золотая середина», он подходит всем без исключения — и молодым, и пожилым парам.
Но особенно 17 лунный день подходит людям, стремящимся к бурной и романтической семейной жизни. Это один из самых благоприятных периодов создавать семью артистам цирка, мюзиклов, комикам, а также писателям-юмористам. Это также удачное время для проведения оригинальных и веселых свадеб с обилием розыгрышей, приколов и неожиданных сюрпризов интересных игр и так далее. Семейным людям хорошо в эти лунные сутки устроить семейный праздник вместе с детьми, сводить их в цирк или на какое-нибудь красочное представление. Устройте в своей семье праздник, сюрприз, розыгрыш или маленькое представление. Проведите весь день дома, вместе со своими близкими.

Секс в 17 лунный день
Секс в 17 лунные сутки - это прекрасно. Этот день считается днем парных контактов. Ограничивать себя сегодня в сексуальном плане ни в коем случае нельзя. Необходимо правильно использовать энергию 17 лунных суток. В тоже время, нельзя допустить произвольный выход энергии, чтобы не спровоцировать неконтролируемые поступки. Разнообразие и изобретательность только приветствуются, но контроль над переизбытком энергии терять нельзя.

17 лунный день рождения
Дети, рожденные в 17 лунные сутки, очень талантливы. Но им необходима поддержка второй половинки, или , хотя бы, родителей и родственников. Люди этого дня нуждаются в источнике парной энергии, тогда они будут ощущать себя счастливыми. Они не могут жить одни. Им обязательно нужен парный контакт. Иначе, жизнь им покажеся скучной и печальной. Родителям детей, рожденных в 17 лунные сутки,  надо всегда помнить, что у их чад будет рано проявляться интерес к сексуальной стороне человеческой жизни.

Зачатие ребенка в 17 лунный день
Несмотря на то что в 17 лунный день благоприятно выпить немного вина, родителям лучше воздержаться от спиртного, если они решили зачать ребенка. Иначе он может вырасти пьяницей и обманщиком. Но радость и буйное веселье в этот день благоприятны. Человек в таком случае будет удачливым. У него будет легкий, веселый нрав.

Стрижка и красота в 17 лунный день
Луна будет всегда вашей помощницей, если вы будете соблюдать лунные ритмы. Практики по лунным дням для красоты и здоровья для женщин всегда представляли большой интерес.
Стричься в 17 лунный день запрещено. В результате этой операции могут возникнуть препятствия в делах, осложнения со здоровьем, ухудшиться настроение, пострадать психика. Не привлекайте к себе негативные эмоции. Исключите в 17 лунный день манипуляции с волосами. Показаны для увеличения жизненных сил любые водные процедуры: тонизирующие ванны, походы в парную или сауну. Лучший день в бане для влюбленных. Побудьте вдвоем — запомнится надолго! Рекомендуются различные омолаживающие средства, маски и массаж с применением кремов и масел. Аромотерапия - используйте Лимонник, он усиливает энергетику и привлекательность человека. Оберегает человека от негативных энергий зависти и агрессии.

Сны в 17 лунный день
Энергетика семнадцатого лунного дня скажется и на вашем подсознании: сегодняшние сновидения подскажут мудрому и умеющему читать откровения человеку, правильной ли дорогой он идёт. Очень важно вспомнить не образы, которые вам снились, а то эмоциональное ощущение, которое осталось у вас после пробуждения. Если сон был лёгким, приятным, даже если вы не помните в точности, что вам снилось, это может означать лишь одно: выбранный вами путь истинно верный. Так что не стоит с него сворачивать, искать какие-то другие дороги и сомневаться.
А вот если сновидения оставили мрачные, тяжёлые ощущения, от которых не по себе, стоит наверняка задуматься о жизни и о том, куда вас ведёт эта дорога. Проанализируйте свой прошлый опыт, свои поступки, пересмотрите некоторые свои ценности и идеалы. Может, пора наконец начать делать работу над ошибками, которые так исковеркали вашу жизнь и вас самих? Тяжёлые сны в семнадцатый лунный день — только лишнее тому доказательство. Чтобы семнадцатый лунный день был благоприятен, следует почувствовать его положительную энергетику и направить её в нужное русло. В этом случае он запомнится как самый необычный и счастливый день в вашей жизни.

Магия и эзотерика
День влияния женских энергий. Работа с женским аспектом Силы. Астрологический аспект, дающий характеристику дня – энергия любви.
Привороты в этот день делают только на мужчин, привороты на женщин ложатся слабо или вообще могут не лечь. Привороты лучше делать с сексуальным уклоном, но не такие, как в 15-й лунный день, т.к., в этот день секс воспринимается как неотъемлемая часть чувственной любви, а не как похоть. Самый лучший день для заключения брака. Так же весьма благоприятен для обрядов на деньги и удачу. При гадании задавайте лишь вопросы, касающиеся сексуальности, а также чувственной и эмоциональной сфер. Сейчас ответы на эти вопросы будут особенно точны.

Талисманы 17 лунного дня
Камни 17 лунного дня - циркон, прозрачный аметист, соколиный глаз. 
Циркон
Магические свойства
В индийской практической йоге циркону, как и алмазу, принадлежит наивысшее место по энергетике.
Он считается сильным концентратором биоэнергии. Энергетические свойства циркона объясняются дипирамидальной формой его кристаллов и связываются с так называемым эффектом двойной пирамиды. Издавна считается, что циркон вселяет в человека оптимизм, уверенность в свои силы, помогает развить интуицию и умственную способность, а также разгадывать предостерегающие знаки, посылаемые свыше. В средневековье цирконы красного цвета (гиацинты) считались амулетом купцов, путешественников и артистов, символизировали мудрость.
Прозрачный аметист
Магические свойства
Считается, что аметист наделяет человека проницательностью, гасит душевную боль, тревогу, наполняет ауру добрыми намерениями, помогает контролировать злые мысли.
Он благоприятно воздействует на слабую и неустойчивую ауру. В индийской Аюрведе сказано, что аметист помогает контролировать эмоции. Во время медитации он способствует достижению покоя и расслабления, дает ощущение умиротворенности и способствует глубине понимания. Инициирует раскрытие "третьего глаза". Аметист является амулетом от пьянства. Есть мнение, что перстень с аметистом приносит удачу в спортивных состязаниях.    Украшения из аметиста кладут под подушку, чтобы видеть хорошие сны. Как талисман, аметист привлекает милость правителей, делает человека бдительным, способствуя росту его благоразумия.
Соколиный глаз
Магические свойства
Развивает  ясно- и дальновидение. В качестве амулета может давать картину предстоящих событий. Способствует выходу за пределы ситуации и помогает рассмотреть всевозможные взаимосвязи и возможные варианты развития событий. В качестве амулета защищает от сглаза и порчи.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...