Translate

четвер, 23 липня 2020 р.

Магия Мака

Мак широко известен своими магическими свойствами, так как является символом плодородия, праздности и весёлой жизни без забот. Красный цветок – символ красоты, счастья, успеха и отдыха. Благодаря тому, что с давних времен этот цветок также являлся символом забвения и сна, ему придавали особое значение в толковании сновидений.

В магических ритуалах преимущественно использовали мак-самосейку, который имеет белую окраску цветов. Главным его применением была любовная магия и привороты. Для этой цели семена цветка собирали поздним вечером (почти ночью) и только на растущую Луну. Делать это нужно было левой рукой, что бы семена оказывались в правой. Считалось, что если носить такие семена в кармане, то в скором времени любовь точно постучит в дверь.

До наших дней дошли простые, но эффективные обряды, в которых используется это растение.
✦ Для того, чтобы покойный на веки остался в земле и не побеспокоил живых, свежую могилу посыпали семенами мака, которые должны были дать всходы и превратиться в живой щит от потусторонних сил.
✦ Использовали мак в магии для защиты дома. Чтобы жилищу была не страшна порча, полы в нем посыпались маковыми зернышками. Пучки этого растения развешивались в хлеву и на скотном дворе с этой же целью. Если на дом уже была наведена порча или сглаз, семена мака рассыпались по углам на закате, а на заре сметались веником и выносились за околицу. Такой очищающий ритуал рекомендуется проводить перед каждым новолунием.
✦ Из мака делался ловец снов – пустые коробочки от семян связывали лентой и подвешивали над кроватью. Это избавляло от ночных кошмаров и бессонницы.
✦ Зерна мака могут выступать оберегом для близких. Небольшое их количество разложите по карманам, чтобы заручиться поддержкой высших сил.

🔮Обряд для поиска любимого
Данный обряд на мак наиболее подходит девушкам, которые никак не могут встретить любовь в жизни. В ритуале нужно будет использовать зернышки мака. Для проведения обряда нужно ранним солнечным утром пойти на кладбище к могиле женщины, которая при жизни очень Вас любила. Это может близкая родственница, а иногда и просто подруга. Вспоминая усопшую, нужно обратиться к ней со следующими словами:
Ты, Раба Божья (имя усопшей) навек уснула, а я живу.
Тебе - спокойно спать, а мне в жизни моей – собственную судьбу ожидать.
Помоги мне, да укажи добру молодцу дорогу ко мне.
Пусть он будет статен, богат, четен да умен.
Расстели ему прямую дорожку без преград от родительского дома к моему дому.
А ты мертвая будешь лежать и слово мое сказанное сторожить.
Чтоб его никто не отменил.
Пусть, как сказано, так и случится.
Да будет так!
В процессе произнесения магического заговора по могиле необходимо рассыпать принесенный с собой мак. После проговаривания слов следует три раза перекреститься, а затем быстро уйти с кладбища, не оглядываясь. В скором времени после обряда Вы встретите своего любимого. Но то, каким образом у Вас сложатся отношения, будет зависеть только от Вас двоих.

🔮Обряд для пробуждения страсти
Для этого над маком следует проговорить заговор:
Дурман-трава, природная и сильная,
Опьяни доброго молодца, любимого (имя ).
Пусть он любит только меня, (собственное имя) искренне и страстно
И другие для него перестанут существовать.
Любовные чувства пробуди в нем,
Чтоб были они сильнее, чем к родной матери.
Пусть желает он меня и днем, и ночью.
Чтобы я для него всегда была слаще родниковой водицы в знойный жаркий день.
Пусть его корень стоит только на меня
И никакая темная, светлая, встречная, поперечная его не сможет соблазнить.
Да будет так!
В ближайшее время зернышки заговоренного мака нужно использовать для сладкой выпечки, которой обязательно нужно угостить любимого человека, на которого было направлено магическое любовное воздействие. Важно, чтобы испеченные плюшки изведали только Вы и Ваш любимый. Угощать ими больше никого нельзя. Совместное чаепитие не только пробудит чувства у Вашего избранника, но и будет способствовать развитию дальнейших благополучных взаимоотношений.

🔮Ритуал на деньги с помощью мака
Для ритуала Вам понадобиться обыкновенный серый мак. Также важно подобрать и рассчитать время для проведения ритуала. Вам никто не должен мешать. Нельзя не говорить по телефону, не общаться с людьми, пока не доделаете ритуал на деньги до конца. Итак, возьмите горсть серого мака. Прочитаете слова заговора над маком:
Как маку серого и люда пешего здесь не пересчитать,
Так бы и у меня, (собственное имя), все богато было,
Карманы от денег ломились,
Дома злато и серебро водилось,
Деньги не убывали,
А ручьем звонким ко мне прибывали.
Ходи, ходи, вокруг меня, (собственное имя)
Хоровод людской.
Уходи от меня нищета на извод.
И как не бывать солнцу красному ночью,
Так и слов и дел моих никому не перебить.
Ключ. Замок. Язык.
Да будет так!
Затем для завершения ритуала на деньги необходимо бросить заговоренную горсть мака в людном месте, например в магазине. Затем, не оглядываясь, вернуться домой. Чтобы ритуал на деньги сработал, пока не придете домой говорить нельзя!

🔮Оберег на торговое дело
Положите перед собой на черное полотно мелочь, соль, мак. Заговор читайте 7 раз. Перед началом заговора делайте крестное знамение и полный земной поклон.
Как на Введение Дева Мария в Храм вошла споро и легко,
Хоть ступени у храма стоят высоко, 
Так и дела мои торговые идут споро и скоро, легко и высоко.
Деньга за деньгу заходится,
Прибыль в кошеле заводится,
Как в Храм идет люд простой, купеческий да княжеской,
Так и в мой торговый дом идет люд простой, купеческой и княжеской,
Идет люд с полушкой, с рублем, с полтиной, с тысячной, с алтыном.
Люди идут толпой, деньги текут рекой.
Как в день Введения полон людей Храм,
Так и полны мои торговые дела.
Как крепко стоит монастырская стена,
Так крепко стоят мои торговые дела.
Да будет так!
Полотно с мелочью, солью и маком свернуть. Хранить на рабочем месте.

🔮Ритуал остуда на мак
Чтобы избавиться от чувства любви и тоски по бывшему возлюбленному, облегчить терзающие Вас душевные страдания после болезненного разрыва со своим любимым человеком, нужно провести ритуал остуды. Ритуал проводится на убывающей луне. В любой нечетный день (после захода солнца) положите в кастрюлю пару горстей мака и залейте его стаканом горячей воды (вода должна быть горячая, но не кипяток). Пока будете лить воду, скажите следующие слова:
«Мои чувства к (имя бывшего возлюбленного) – как горячая вода. Но, как и вода, мои чувства скоро остынут!».
Поставьте кастрюлю на стол и дождитесь, когда она станет едва-едва теплой. После этого Вам нужно пойти на улицу, и вылить воду вместе с маком под корень любого сухого дерева. При этом пять раз произнесите следующий остудный заговор:
«Горят мои чувства, пылают, покоя не знают. Помоги мне Ангел Хранитель, избавь от тоски да тяжкого бремени. Расколи мою любовь на маковые зернышки, огонь любовный водой затуши. Чтоб жила я весело и свободно, не плача, не тоскуя, не любя».
Кастрюлю, в которой несли воду с маком, также поставьте возле дерева, и уходите домой, не оглядываясь, и не разговаривая (возвращаться домой нужно по другой дороге). Дома вымойте руки, и ополосните лицо освященной водой. Обсушитесь новым полотенцем и ложитесь спать.
Утром, после проведения ритуала остуды, желательно сходить в церковь и поставить свечку за здравие своего бывшего возлюбленного. Искренне, и от души пожелаете ему счастья и радости, тогда любовная тоска и переживания вас вскоре отпустят.

🔮Приворот на мак
Самый простой приворот на мак предполагает заговаривание маковых зернышек, которые впоследствии нужно будет подсыпать любимому в карман одежды, а также по возможности рассыпать их у него в доме. Оптимальным временем для обряда является среда или пятница периода растущей луны.
Мак природный, вкусный, лакомый,
А я, (собственное имя) молода и красна девица.
Птицам, в небе летающим, мак вкусен.
Как эти зернышки им хороши, так и я, (собственное имя)
Любимому своему, (имя любимого человека), нравиться буду.
Будет он только меня хотеть и только обо мне мечтать.
Как птицы ищут и находят вкусный мак,
Так мой любимый меня найдет и только со мной будет.
Любить он будет меня, и ласкать,
И все мои желания исполнять.
Ключ. Замок. Язык.
Да будет так!

🔮Заговор от недругов
Для этого надо купить маковые зерна. Желательно, чтобы они были беловатые и их должно быть немного. Дома взять ложку мака и заварить стаканом кипятка. Через 15 минут воду слить, процедить, чтобы ни одной маковки не уплыло, разложить для просушки. Воду от мака вылить в чистый стакан и при этом произнести:
Мак-мак, усыпляй, мак-мак, угомони,
Мак-мак, настрой на мир, на податливость,
Без разбора, без пересудов,
Тайно и явно, крепко-накрепко.
Да будет так!
Воду собрать в удобную емкость и вылить при удобном случае под ноги человеку, который представляет опасность. При этом следует снова произнести этот же заговор, но уже три раза.

🔮Магия на мак от врагов на работе
Чтобы защитить себя от враждебно настроенных коллег, на семена мака произносят заговор. Проводить ритуал нужно в темное время суток, освещая пространство лишь зажжённой церковной свечой. Можно произнести самые простые слова: попросить мак огородить Вас от клеветы и наговоров сотрудников. Заговоренные семена возьмите с собой на работу и по одному положите на рабочие места тех коллег, которых Вы считаете своими недоброжелателями. Желательно положить семена так, чтобы их не вымели при уборке – в подкладку стула, ящик стола, настольную вазу. Заговор работает и в отношении начальника. Важно: купить зерна мака и свечу нужно накануне проведения ритуала, причем отдать за них такую сумму, которая не потребует получения сдачи.

🔮Заговор на начальника
Если вас вызвали к начальнику на разбор полетов и Вы знаете, что Вас там по головке не погладят, смягчить гнев и негодование руководителя можно следующим заговором, который делается на черный мак, который должен во время ритуала находиться в черном мешочке из натуральной ткани.
Также этот заговор помогает справиться с очень придирчивыми начальниками, которые изводят Вас своими придирками и упреками, хотя Вы прекрасно справляетесь со своими должностными обязанностями. Вот заговорные слова:
На высокой горе, под зеленой сосной стоит стол золотой да престол резной.
На престоле том сидит пара лютых: что ни говори, ни делай – им не по нраву.
Пресвятая Матушка заступница, усмири их, язык им замкни, нрав смени.
Как рыба молчит и слова не проронит, гром не сделает, злость не покажет, пущай и начальник мой будет, как рыба.
Мак красный цветок сбросил свой лепесток, не один, а все друг за дружкой.
Как облетает мак, у меня идет все на лад: плохие дела – долой, радость, покой отныне рядом со мной. Аминь.
Щепотка мака подсыпается на рабочее место начальника, который с этих пор станет более смирным и доброжелательным к вашей персоне.
Этот заговор надо читать девять раз на мак, а после подсыпать в обувь или карман особе, с которой Вам надо помириться.
Как Ярило по нраву всему живому, 
Как жалеет мать свого дитятю, 
Так пусть же и я, раба Божья (имярек), 
Буду мила рабу Божьему (имярек особы, с которой желаете помириться). 
Аминь! Аминь! Аминь!

🔮Амулет из маковых зерен
Высушить маковые зерна, собрать их на чистый лист бумаги и сказать:
Зерно, катись, зерно, ложись,
Зерно, растворись во враге-завистнике,
Злобном, темном, ворчливом,
Блудливом, явном и тайном,
Слабом и сильном.
Да будет так!
Ссыпать семена в маленькую удобную емкость или ладанку и носить при себе.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...