Translate

вівторок, 14 липня 2020 р.

Амулеты Талисманы Обереги

✦ Талисманы и амулеты – это одно и то же?
✦ Чем талисманы отличаются от амулетов? 
✦ Какое предназначение у оберегов?

Многие люди считают слова «амулет», «талисман» и «оберег» синонимичными или даже равнозначными. Что и говорить – даже в словаре эти слова являются синонимами. Однако так ли это на самом деле? Есть ли разница между амулетом, талисманом и оберегом? Ведь приобретая любой магический предмет, Вы должны точно представлять, чем он является, какие свойства имеет, как именно будет воздействовать на Вашу жизнь.

Разница между талисманом, оберегом и амулетом действительно существует, пусть и не столь большая. Общий принцип, а именно – та или иная польза для владельца данного предмета – сохраняется для всех этих предметов. Однако существуют некоторые отличия в том, что под этой пользой или благоприятным влиянием подразумевается.

Амулет – магический предмет, который снижает риск или полностью блокирует проблемные ситуации в жизни человека. Амулет служит символом, приносящими удачу, может использоваться в лечебных целях и улучшать самочувствие. Некоторые специалисты считают, что самые сильные амулеты те, которые  достались человеку по наследству. Но невероятно сильным может быть правильно заряженный амулет естественной природной формы. При использовании амулета очень важна его правильная настройка на своего владельца. Амулеты настраивают на энергетику владельцев с помощью специальных обрядов и таинств.

Талисман – притягивают удачу, успех, любовь, благосостояние. магический предмет, который привлекает энергию для своего владельца. Если говорить просто, то правильно подобранный талисман может принести человеку любовь, удачу, успех, благосостояние и прочее, что он захочет. Талисман не обладает защитной функцией, он привлекает хорошую энергию, но не защищает от плохой, так что его нет смысла носить близко к телу, скрывая от чужих глаз. Разница между талисманом и амулетом в том, что талисман притягивает хорошее к человеку, а амулет защищает от плохого, чтобы у человека получилось все, что он задумал.

Оберег – магический предмет, который защищает человека от сглаза, негатива и зла. Его носят только на теле, так как это очень личный предмет, которые не стоит показывать кому-то из посторонних и членов семьи. Его используют для защиты человека и имущества, например, дома или автомобиля. В современном мире многие из оберегов утратили свое значение, а многие уже не входят в быт людей. Однако и сейчас доступно огромное количество обережных символов, которые позволят владельцу избежать проблем и несчастий. Просто выполнены они уже не в традиционной для древних культур форме, и созданы в виде украшений и аксессуаров, несущих ту или иную силу.
Но есть важный нюанс, талисман или амулет, не настроенный на своего носителя, представляет собой серьезную угрозу, равно как и носимые чужие обереги или амулеты. Важно помнить, что «работают» они только тогда, когда человек верит в их магическую силу, очистил и зарядил и никому не передает предмет в руки. В ином случае, это будет не что иное, как украшение.

Амулеты Талисманы Обереги
✦ Хотите решить свои материальные проблемы, получить прибыль или продвинуться в карьере – приобретите талисман в виде миниатюрной короны.

✦ Если Вы обзаведетесь кулоном, изображающим ветвь сирени, то он поможет Вам не только правильно вести себя в любых, даже самых непростых ситуациях, но и контролировать течение личной жизни.

✦ Тем, кто часто сталкивается со всевозможными неприятностями и не умеет принимать верные решения, следует иметь при себе оберег в форме солнца, изготовленного из любого металла желтого цвета.

✦ Согласно поверьям, золотой единорог считается чудесным зверем, поглощающим человеческие страдания, поэтому тем, кто не хочет столкнуться с изменой или предательством близкого человека, стоит обзавестись таким амулетом.

✦ Обзаведитесь каким-либо талисманом из черно-белого агата, своим узором напоминающим четко очерченный глаз. Считается, что это «око» призвано непрерывно наблюдать за Вами, оберегать от всяческих неприятностей и помогать в принятии важных решений, к тому же наделено мистическими свойствами. Согласно легенде, такой камень можно найти лишь в определенный день и час в конкретной части Тибета и Индии и даже стать свидетелем того, как волшебные гусеницы приносят его с собой. Как только Вы возьмете его в свои руки, то все ваши болезни тут же отступят и из Вас «выйдет вся грязь».

✦ Некоторым женщинам будет полезно приобрести кулон из белого золота в форме кувшинки. Он должен наделять свою обладательницу энергией и приносить счастье.

✦ Если Вы хотите, чтобы все несчастья обходили Вас стороной, то приобретите себе кулон в виде рябиновой ветви. Он не просто отгородит Вас от напастей, но и принесет удачу.

✦ Если Вы склонны к чрезмерной опеке своих близких и тем самым доставляете им массу хлопот, то приобретите себе фигурку коня из изумруда. Она поможет Вам справиться с подобными качествами и направит вашу энергию в правильное русло.

✦ Если Вы не хотите, чтобы дурной сон, приснившийся Вам накануне, сбылся, то купите себе керамическое кольцо с изображением пионов. Оно не только принесет Вам удачу в любви, но и защитит от неприятностей.

✦ Для того, чтобы избежать участия в сомнительных мероприятиях и навсегда избавиться от склонности ввязываться во всевозможные авантюры, необходимо приобрести кулон с изображением парусника.

✦ Для тех, кто желает обрести душевное равновесие, внутреннее спокойствие и избавиться от сомнений, необходимо приобрести себе какое-либо украшение с камнем-альмандином. Оно призвано не только помогать справляться со всевозможными трудностями, но и оберегает от материальных потерь и болезней.

✦ Если в этот день Вам приснился дурной сон, и Вы не хотите, чтобы он сбылся, то приобретите себе талисман в виде крошечного кораблика с парусами. В дальнейшей жизни он поможет Вам всегда находить верные решения даже в самых сложных ситуациях.

✦ Для того, чтобы длительное время Вас не преследовали неудачи, можно купить флейту, причем играть на ней не обязательно.

✦ Оберег всех путешественников – черепаха из гематита – призывает своего обладателя к тому, чтобы он никогда не торопился и тщательно обдумывал каждый свой шаг.

✦ Вы можете самостоятельно изготовить себе талисман, который будет не только благотворно воздействовать на весь организм, но и вызовет у своего обладателя желание сесть на диету или заняться оздоровительными процедурами. Для этого необходимо взять крошечную подушечку из натуральной ткани и набить ее цветками ромашки.

✦ Тем, кто нуждается в обретении внутренней гармонии и уверенности в собственных силах, необходимо иметь талисман в виде розового лотоса. Он является мощным символом и позволит Вам видеть положительные стороны в, казалось бы, самых безвыходных ситуациях.

✦ Тем, кого буквально преследуют неприятности, следует обзавестись серебряным кулоном круглой формы и носить его, не снимая. Он способен трансформировать негативную энергию Луны в положительную и оградить своего обладателя от бед.

✦ Если Вы хотите стать более привлекательным человеком в глазах окружающих, то приобретите себе талисман в виде быка черно-белого или золотого цвета. Он поможет Вам пластично двигаться, стать энергичной и интересной личностью для других.

✦ Людям, подверженным стрессам или занимающимся таким родом деятельности, который опасен для жизни, стоит обзавестись небольшой фигуркой в виде пчелы, изготовленной из серебра. Тем самым Вы не только оградите себя от всевозможных неприятностей, но и обретете успех в делах.

✦ Если Вы приобретете себе талисман в виде небольшого дракончика, то он поможет Вам адекватно реагировать на самые непредвиденные ситуации и легко, но разумно относиться к своим ошибкам.

✦ Для тех, кто имеет собственный бизнес, следует иметь талисман в виде меча. Он способен не только повысить прибыль, но и помочь в выборе правильных решений.

✦ Если Вы часто болеете, то Вам необходимо носить на себе кельтский крест, призванный оберегать здоровье своего обладателя и даровать ему прекрасное настроение.

✦ Если Вы хотите обрести внутреннюю уверенность и реализовать все задуманное, то приобретите талисман из янтаря. Он сохранит здоровье и поможет справиться с собственной неуверенностью.

✦ Если Вы не хотите, чтобы семейные проблемы и неудачное стечение обстоятельств обрекли Вас на заурядное существование, лишенное ярких эмоций и красочных впечатлений, то приобретите себе украшение с жемчугом, бриллиантом или изумрудом в серебряной или платиновой оправе и постарайтесь носить его как можно чаще.

Говоря очень просто и общно, оберегом, амулетом или талисманом могут являться любые предметы, которые очень дороги своему хозяину. Оберег - понятие значительно более широкое, чем амулет, и совсем не обязательно подразумевает украшение или носимый элемент. К примеру, оберегом считается гнездо аиста (а часто и любых других птиц), построенное на крыше дома – оно хранит жителей дома от несчастий, и в случае его разрушения их могут постигнуть беды. Магические предметы не потеряли своей актуальности и сегодня. Сейчас доступно огромное количество обережных символов, которые позволят владельцу избежать проблем и несчастий. Просто выполнены они уже не в традиционной для древних культур форме, и созданы в виде украшений и аксессуаров, несущих ту или иную силу.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...