Translate

суботу, 18 липня 2020 р.

Тайна имени Варвара

💁Имя Варвара с греческого переводится как "чужеземная", "иностранка", "дикарка", "жестокая", "грубая". Существует несколько версий возникновения имени Варвара. По одной из них, оно уходит корнями в Древний Рим. В неразборчивой речи чужеземцев римляне слышали только «вар-вар», поэтому иностранцев местные жители называли варварусами. 

💁В старину славяне называли чужестранцев варварами. Со временем произошли некоторые изменения и слово «варвар» преобразовалось в женское имя Варвара. Славяне обычно называли Варварами девушек с тёмным цветом волос. Имя придавало обладательнице величавости и некоторой аристократичности, олицетворяло милосердие, честность, красоту и мудрость. Недаром в русских сказках многих главных героинь называли Варями.

💁Ещё одна версия гласит, что имя пошло из индоевропейского языка. Слово «вар» означало «защита», а словосочетание «вар-вар» трактовалось как двойное укрытие. Известны однокоренные существительные и глаголы с похожим значением:
✦ варта - смотровая башня;
✦ вара - убежище, укрытие;
✦ варить - горячая обработка продуктов питания, избавление от болезнетворных бактерий, следовательно, защита от хворей;
✦ варежка - предмет одежды, оберегает руки от замерзания.

👩Варвара празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 11 число.
Март: 7 число.
Апрель: 5 число.
Июль: 18 число.
Декабрь: 4 и 17 числа.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква В общительность, оптимизм, любовь к природе и искусству. Люди с именами, которые начинаются на "В", выбирают профессии, связанные с творчеством. Они отличные музыканты, художники, модельеры и писатели. Несмотря на страстность, к выбору партнера подходят чрезвычайно ответственно и способны прожить всю жизнь с одним человеком. 
🔹Буква А - с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹Буква Р люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они
полагаются на своего партнера.
🔹Буква В повтор.
🔹Буква А - повтор.
🔹Буква Р - повтор. 
🔹Буква А - повтор.
В имени Варвара — семь букв. Это означает, что такая девушка стремится придерживаться законов, установленных в обществе и коллективе. Безоговорочное соблюдение правил считает важнейшим условием достижения счастья и успеха. Из-за этого склонны упрямиться и проявлять нетерпимость даже тогда, когда это не обосновано логически.

👶Маленькая Варя добра, скромна, послушна и улыбчива. Это "папина дочка", которая похожа на него не только внешне, но и внутренне. Маму она тоже любит и ценит, но душевные отношения у нее чаще всего складываются именно с отцом. В детстве Варя недолюбливает свое имя (и даже стыдится его), что может стать причиной замкнутости, но со временем такое
отношение к имени проходит, и она понимает, что ее редкое и красивое имя - это дар, а не проклятье. Несмотря на добродушие и отзывчивость, есть у Вари и отрицательные черты, среди которых лень, медлительность и эгоизм. Поэтому родителям необходимо приложить максимум усилий, чтобы из этой девочки выросла открытая и дружелюбная личность, а не замкнутая и нерешительная особа. Эта любознательная и застенчивая девочка во всем любит порядок, поэтому с детства растет настоящей маминой и папиной помощницей. Это домашний ребенок, который шумным играм предпочитает спокойную игру, поэтому и друзей она находит себе не по возрасту серьезных. Надо сказать, что друзей у Варвары немного, потому как она редко кого впускает в свой особенный мир. "Звезд с неба" Варя в школе не хватает (то есть учится достаточно посредственно). Если предмет заинтересовал ее, то может записаться на дополнительные занятия, а если нет, то и вовсе не будет тратить свое время на его изучение. Также мешает ей в учебе лень, которую она даже не старается преодолеть.

👩Юная Варвара – трудный подросток, который может принести своим родителям немало хлопот, причем получается это у нее не со зла, а спонтанно. А все дело в том, что Варя познает окружающий мир методом "проб и ошибок", что во взрослой жизни помогает ей справляться со
многими трудностями. В подростковом возрасте Варя не утрачивает своей замкнутости (мало того, в ее характере всегда присутствует некая тайна и недосказанность, что привлекает к ней молодых людей). В этой творческой натуре живет ранимая и обидчивая душа, понять которую дано далеко не всем. В то же время Варя обладает сильным характером и невероятной внутренней силой, что притягивает к ней таких же энергичных и напористых людей. Удивительно, но в этой девушке сочетаются такие качества как скромность и упорство, целеустремленность и лень, искренность и замкнутость. Однако будьте внимательны: Варваре свойственно использовать окружающих для достижения личных целей, ведь по натуре своей она нетороплива и ленива. Эта девушка – большая выдумщица, которая живет в своем иллюзорном мире, поэтому людям зачастую трудно понять ее. 

👩‍🦳Взрослая Варвара – цельная натура, которая не привыкла сдаваться. Она всегда выполняет свои обещания, поэтому родные, близкие и коллеги
доверяют ей безоговорочно. Эта женщина привыкла жить "по расписанию", тогда как сюрпризы способны привнести в ее жизнь хаос. В этой внешне спокойной, уравновешенной, общительной и дружелюбной натуре присутствует все же некоторая отстраненность и замкнутость (даже самые близкие люди не знают на все сто процентов Варвару, внутренний мир которой намного ярче и живее реальности). Варвара очень впечатлительна, хотя старается не выказывать своих эмоций, считая это проявлением слабости.
Положительные качества Варвары:
✦ уравновешенность;
✦ добродушие;
✦ силу воли;
✦ сердечность;
✦ преданность;
✦ упорство;
✦ терпеливость;
✦ мужественность;
✦ дружелюбие.
Отрицательные качества Вари:
✦ чрезмерная критичность мышления;
✦ замкнутость;
✦ сдержанность;
✦ обидчивость;
✦ робость;
✦ внутренняя противоречивость;
✦ ранимость.
Эта женщина не боится идти наперекор общепринятым правилам и нормам (Варвару с легкостью можно назвать интриганкой), если уверенна в своей правоте. Но такое качество как самонадеянность зачастую привносит в ее жизнь дисгармонию.

👩Варвара очаровательная, коммуникабельная, жизнерадостная, представители сильного пола не упускают возможности познакомиться с ней. Но из-за своей скромности и стеснительности Варя не
раскрывается. Обладательница такого имени откроется только мужчине с отличным чувством юмора, раскрепощённым, но благоразумным и терпеливым, который сможет полюбить эту кроткую и таинственную девушку. Обычно избранники Варвары гораздо старше её. Девушка уверена в том, что у них более серьёзные и осмысленные взгляды на жизнь. Мужчин же привлекает её робость, сдержанность и необычайная лёгкость в общении и взглядах на мир. Нередко носительница этого имени демонстрирует показное равнодушие, и это отталкивает. Но всё же Варя способна испытывать пылкие чувства, стоит лишь помочь ей раскрыться.

💁Камень – талисман
Камнем-талисманом Варвары является рубин, защищающий от демонов и злых духов.
🔹Рубин
В древние времена считалось, что рубин способен не только лечить многие заболевания, но и избавлять от меланхолии, хандры и бессонницы. Этот камень символизирует власть, могущество, царственность, благородство, достоинство, страстную любовь, неуязвимость, долголетие и жизненную силу.
Свойства рубина:
✦ придает мужество;
✦ отгоняет плохие мысли;
✦ укрепляет силу духа;
✦ привносит в жизнь мир и счастье;
✦ предупреждает об опасности (если камень потемнел – жди беды).
С одной стороны, рубин дарует своему владельцу власть и славу, а с другой – забирает силу и энергию, поэтому легковозбудимым людям, склонным к жестокости, не рекомендуется носить этот камень.

💁Цвет
Цвета, которые сулят Варваре удачу, это красный, синий, желтый и оранжевый.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о
том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с "синими" именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с "синим" именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить
они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с "оранжевым" именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с "оранжевым" именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.

💁Число
Счастливое число Варвары – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Варваре покровительствует планета Юпитер.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Стихия Варвары – Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Варвары, рожденные под знаками Стрельца и Близнецов.
🔹Варвара-Стрелец
Несговорчивая, темпераментная женщина. Склонная к частым переменам в настроении. Она постоянно жаждет перемен, готова к сложностям, но не всегда уверена в своих силах. Время от времени Варю-Стрельца настигает отчаяние, от неудач и несбывшихся надежд может впасть в депрессию. Редко проявляет свои чувства даже близким, потому что боится предательства и разочарования.
🔹Варвара-Близнецы
Любознательная, находчивая, ироничная женщина. Абсолютный оптимист, способна в любой ситуации отыскать положительные стороны. Одним из недостатков Вари-Близнецов является безответственность. Если она вам пообещала что-либо, не стоит надеяться на её благоразумие и совесть. Такая девушка с лёгкостью может забыть о договорённостях и при этом не чувствовать раскаяния.

💁Животное – символ
Тотемные животные Варвары – альбатрос и треска.
🔹Альбатрос
Эта птица символизирует полет духа, свободу мысли и творчества, хотя в некоторых традициях альбатрос олицетворяет вину и бремя. Считалось, что именно альбатрос указывал безопасный путь в укрытие морякам, а убийство этой птицы сулило большие несчастья и беды.
🔹Треска
Два черных пятна, расположенных на жабрах этой рыбы, отождествляются со следами пальцев апостола Петра (согласно преданью, этот апостол вынимал изо рта трески монету, предназначенную для уплаты подати). Также треска считается символом благодетели и щедрости.

💁Растение
Растения-символы Варвары – граб, нарцисс и орхидея.
🔹Граб
Это дерево символизирует быстротечность времени (следует помнить о том, что красота быстро увядает, тогда как добрые дела вечны). Кроме того, граб олицетворяет собой ответственность, дисциплинированность, инициативность, справедливость и порядочность.
🔹Нарцисс
Символ самодостаточности, но в то же время самовлюбленности и тщеславия. Китайцы отождествляют это растение с самоанализом, самоуважением и удачей. Именно нарцисс цветет в китайский Новый год, поэтому в Китае этот цветок олицетворяет радость, удачу и счастливый брак. Японцы почитают нарцисс как символ молчаливой чистоты, возрождения и радости. В Древней Греции нарцисс часто изображался на надгробиях, тем самым символизируя мысль о том, что смерть – это всего лишь сон. В христианской традиции нарцисс, изображенный вместо лилии на картинах, которые посвящены Благовещению, означает божественную любовь, жертвенность. За прямой и крепкий стебель это растение почитается в мусульманских странах как символ непоколебимой веры и преданного служения Аллаху.
🔹Орхидея
Этот экзотический цветок символизирует совершенство, красоту, любовь, блеск и роскошь. Орхидея белого цвета – символ чистой и непорочной любви, а красного – безудержной страсти. Индейцы Южной Америки верили, что с помощью этого цветка, олицетворяющего собой женское начало, можно не только найти свою вторую половинку, но и защитить себя от негативного влияния извне. На Востоке орхидея считается символом обновления, возрождения, настоящей любви и плодородия. Так, в Китае этот цветок отождествляется с красотой, гармонией, изысканностью и благосклонностью.

💁Металл
Металлом Варвары является платина, которая символизирует чистоту и уникальность. Это символ любви, привязанности, мудрости, добра и успеха. Этот металл увеличивает положительные качества человека и нейтрализует отрицательные. Изделия из платины обостряют интуицию и защищают от злых сил.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 22 года;
✦ 27 лет;
✦ 40 лет;
✦ 41 год.

❄️Зимняя Варвара прагматична и замкнута. Она предпочитает медленной, но уверенной поступью идти к своей цели, аккуратно преодолевая препятствия. Спешка и импульсивность ей абсолютно не свойственны, напротив, она медлительна и расчетлива. В личной жизни она также не терпит порывистости, поэтому тщательно и долго выбирает себе спутника жизни, на которого всегда и во всем сможет положиться.
🌿Весенняя Варвара – это робкая и застенчивая натура, творческий потенциал которой огромен (главное – вовремя его рассмотреть и грамотно реализовать). Трудности способны сломить эту нерешительную женщину, поэтому она нуждается в поддержке близких. Ее мужчина должен быть, прежде всего, интересным собеседником и интеллектуально развитой личностью, а уж потом страстным любовником и любящим мужем.
🌞Летняя Варвара – настоящая кокетка, которая с возрастом превращается в требовательную женщину-вамп, стремящуюся быть в центре всеобщего внимания. Несмотря на свою внутреннюю силу и жесткость, летняя Варвара очень ранима и обидчива. Избранник этой женщины должен обладать стальным характером, в противном случае он не сможет ужиться с властной Варварой, которая будет стараться подчинить своей воле партнера.
🍁Осенняя Варвара сдержанна в проявлениях эмоций, она спокойна и серьезна. В ее действиях нет бесшабашности и необдуманности, напротив, она придерживается четкой стратегической линии, что помогает ей самостоятельно добиваться многого в жизни. Мужчину осенняя Варвара выбирает принципиального, тактичного и интеллектуального, ведь семейные отношения она строит на доверии и партнерстве.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...