Translate

неділю, 22 вересня 2019 р.

23 сентября – День осеннего равноденствия.

💁Именно сегодня, 23 сентября🍁, ночь ровняется с днем и постепенно начинает увеличиваться. Солнце радует людей последними теплыми лучами, перелетные птицы улетают на юг, и начинается настоящий осенний листопад. С этой даты наступает второе «бабье лето», которое длится вплоть до праздника Покров (14 октября). Эту пору в народе прозвали «золотая осень».

☝В дохристианские времена наши предки в День осеннего равноденствия возносили благодарность богам за достаток и урожай, а также посещали кладбища и украшали могилы. В древние времена День осеннего равноденствия считался особенным днем в году. Ему приписывали особое, почти мистическое значение. Поэтому существует поверье, что в этот день открываются невидимые врата между землей и небесами. Отсюда и пошла примета, что загаданное в День осеннего равноденствия непременно сбудется. А для этого нужно направлять в небеса свои молитвы.

💁В День осеннего равноденствия дети всегда украшают дома веточками рябины. В народе есть примета, что рябина способна защитить от дурного глаза, болезней и прочих невзгод. Давней традицией, дошедшей до наших дней, является чествование Солнца в День осеннего равноденствия. То есть в этот день непременно нужно встретить восход, тем самым мы приветствуем новую жизнь. Также обязательно нужно встретить и закат, это является символом того, что человек отпускает из своей жизни все дурное и лишнее.

☝У наших предков также была традиция в День осеннего равноденствия благодарить матушку-природу за щедрый урожай. Люди, занимающиеся земледелием, чтят ее по сей день. Хороший обычай в День осеннего равноденствия – это подведение итогов. Посмотрите на свою жизнь и на себя со стороны, проанализируйте все. Возможно, Вы захотите что-либо изменить в своей жизни. Если так, то День осеннего равноденствия 23 сентября🍁 – это весьма подходящий момент.

По традиции в День осеннего равноденствия хозяйки всегда пекут разные пироги, готовят всевозможные блюда. В честь этого дня устраивают народные гуляния, праздники, водят хороводы, поют песни.

🔹Самое первое, что нужно сделать утром в День осеннего равноденствия 23 сентября🍁 – это принять душ или ванну. Этот ритуал поможет Вам очистить и тело, и душу, смыть с себя весь негатив. Благодаря этому обряду ничто не будет мешать воспринимать поток новых положительных эмоций.

🔹Люди верят, что вода в День осеннего равноденствия обладает целительной силой. Поэтому обычные водные процедуры для наших предков в этот день становились особым обрядом. Считается, что вечернее умывание в осеннее равноденствие 23 сентября🍁 подарит девушке красоту, а ребенку – здоровье.

🔹Осеннее равноденствие 23 сентября🍁 – это, несомненно, праздник урожая. Поэтому если хотите, чтобы в доме был достаток и финансовое благополучие, нужно в этот день испечь яблочный или капустный пирог. Считается, если тесто поспеет быстро, а сам пирог не пригорит, то в доме будут водиться деньги.

☝В День осеннего равноденствия 23 сентября можно провести обряд на избавление от сглаза. Сделать это можно при помощи рябины. С давних пор известно, что эта ягода обладает огромной силой, являясь проводником между Землей и Солнцем. А чтобы уникальные свойства ягод рябины имели максимальную эффективность, собирают их именно в осеннее равноденствие. Ягоды раскладывают на подоконнике или делают букеты из веточек рябины, калины и пшеничных колосков. Этими букетами в праздник украшают дом. Такой оберег будет хранить дом и его обитателей весь год.

💁Если Вы считаете, что в вашей жизни сейчас неблагоприятный период и хотите, чтобы он закончился, нужно избавиться от всего ненужного. Для этого в осеннее равноденствие 23 сентября🍁 нужно устроить генеральную уборку. Вынесите из дома все ненужное. Возвращаясь же, внимательно смотрите себе под ноги, ведь вы можете найти «камень удачи». Искать и высматривать специально его не нужно. Если повезет, взгляд сам упадет на него и вы почувствуете, что этот камень ваш. В таком случае удача станет вашей верной спутницей.

Считается, что в осеннее равноденствие очень сильна любовная энергетика. Поэтому незамужние девушки любят проводить в этот день обряды на любовь. Для этого они кладут на кровать вторую подушку рядом со своей, в ванной оставляют новую зубную щетку рядом со своей. При этом нужно приговаривать: «Моя вторая половинка, приди».

💁Также девушки, желающие поскорей обзавестись семьей, могут провести другой обряд. Для этого нужно вечером в осеннее равноденствие положить на блюдо ветви ореха и сжечь их, а пепел развеять на улице. При этом нужно сконцентрировать свои мысли на желании выйти замуж.

Главное нужно помнить в осеннее равноденствие 23 сентября🍁, что это день надежд, радости, света и добра. Будьте открыты людям и это время обязательно принесет вам то, что вы хотите.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...