Translate

пʼятницю, 1 жовтня 2021 р.

Всемирный день улыбки (World Smile Day)

Всемирный день улыбки😀 (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. В 2021 году 1 октября, во многих странах мира отмечают этот оригинальный праздник  День улыбки. Неформальный праздник смайлика существует с 1999 года.

История праздника
Символом Всемирного дня улыбки стал ярко-желтый смайлик😊, который в 1963 году придумал американский иллюстратор Харви Бэлл, выполняя заказ на оформление креативной визитной карточки одной из компаний. Художник сразу же предложил свою разработку, за которую собственно и получил от заказчика гонорар 50 долларов. Компания быстро изготовила бейджики с логотипом и раздала их своим сотрудникам.

Успех был грандиозным. Месяц спустя смешные рожицы красовались не только на визитках и бейджах компании, а повсеместно. Впоследствии в Соединенных Штатах даже выпустили почтовую марку со смайликом. В одном из интервью художник отметил, что очень счастлив, ведь в мире «не было ничего, сделанного так просто, быстро, но стало приятным всем».

Праздник смайлика отмечают акциями, флешмобами и просто улыбками, поднимая настроение себе и окружающим. Официальным спонсором Всемирного дня улыбки, с 2001 года выступает создана после смерти Харви Бэлла организация - World Smile Foundation.

Девизом праздника День улыбки😊 стала фраза: «Сделай доброе дело. Помоги хотя бы одному человеку улыбнуться».

Чем полезна улыбка?
😊Улыбка делает нас счастливыми (даже при плохом настроении)
Помните о связи мозг-тело? Так вот, обычная улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать различного рода эндорфины, которые поднимают настроение. Этот принцип был открыт в 1980-х годах и подтвержден целым рядом исследований. Но исследования показывают и обратную сторону: нахмурившись, люди начинают чувствовать себя несчастливыми.
😊Улыбка делает счастливыми окружающих тебя людей
Улыбка – заразительна. Исследования показывают, что достаточно увидеть улыбающегося друга или подругу, и человек невольно начинает делать то же самое. Забавно, правда? Когда кто-то улыбается, он заражает хорошим настроением других людей. Улыбающийся человек приносит счастье.
😊Улыбка делает нас более привлекательными
Мы обращаем внимание на людей, которые улыбаются. Существует фактор притяжения: мы хотим знать, кто и зачем улыбается. Хмурость и гримасы отталкивают людей, а улыбка привлекает. Очаровательная улыбка делает человека более привлекательным в глазах представителей противоположного пола. Поэтому, в следующий раз, когда будете назначать свидание, не забудьте улыбаться. Это сделает вашу «половинку» более счастливой, а вас – более привлекательными.
😊Улыбка помогает снять стресс
Улыбка помогает избавиться от усталости, изношенности и перегруженности. Улыбка способна уменьшать чувство тревоги. Когда сигналы, что мы счастливы (даже если это и не совсем так … в данный момент), достигают мозга, организм, как правило, уменьшает частоту дыхания и сердечных сокращений. Снижение уровня стресса очень благотворно сказывается на здоровье в целом, так как в результате снижается артериальное давление, улучшается пищеварение и нормализуется уровень сахара в крови.
😊Улыбка более привлекательна, чем макияж
69% людей считают, что улыбающаяся женщина без макияжа более привлекательна, чем женщина без улыбки, которая использует косметику. Мышцы, которые мы используем, чтобы улыбаться, подтягивают лицо, что делает человека моложе.
😊Улыбка положительно влияет на здоровье
Улыбка помогает иммунной системе работать лучше. Когда вы улыбаетесь, вы более расслаблены. Целый ряд исследований доказывает благотворное влияние смеха на здоровье человека, в т.ч. и то, что смех схож с мини-тренировкой, в результате чего сжигается жир и улучшается рельеф мышц пресса. Смех также улучшает кровообращение, снижает уровень сахара в крови, уменьшает уровень стресса и улучшает сон. Он также способен повышать в организме уровень антител, борющихся с инфекциями и улучшающих работу иммунной системы.
😊Улыбка делает Вас успешней
Улыбающиеся люди выглядят более уверенно. Наденьте улыбку на собрания и встречи, и люди будут реагировать на вас по-другому. Согласно исследованиям, опрошенные склонны считать, что такие люди более привлекательны, уверены в себе, порядочны и решительны.

Короткие статусы про улыбку😊
✦ Улыбку дарю всем, взгляд – многим, сердце – одному!
✦ Если увидишь близкого без улыбки – улыбнись сам.
✦ Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение!
✦ Тот, кто озаряет жизнь других – никогда не останется сам без света.
✦ Улыбайтесь всем и всегда... Одних это раздражает, других – заражает, а третьих – притягивает!
✦ Береги то, что заставляет тебя улыбаться.
✦ Улыбнись миру – и он улыбнется тебе.
✦ Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка – и Вам будут рады!
✦ Улыбка – щит от любых невзгод.
✦ Улыбнись себе назло, чтоб сегодня повезло.
✦ Самое прекрасное на свете – детская улыбка.
✦ Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
✦ Улыбка – это лучшее, что есть в человеке.
✦ Улыбка – лучший макияж.

😊Улыбнись... если дождь за окном не кончается…
УЛЫБНИСЬ… если дождь за окном не кончается…
УЛЫБНИСЬ… если что-то не получается…
УЛЫБНИСЬ… если счастье за тучами спряталось…
УЛЫБНИСЬ… если даже душа поцарапалась…
УЛЫБНИСЬ… и увидишь… тогда все изменится
УЛЫБНИСЬ… дождь пройдет, земля в зелень оденется…
УЛЫБНИСЬ… и печаль стороной пройдет…
УЛЫБНИСЬ… и душа заживет!

😊Улыбайтесь чаще и жизнь обязательно ответит Вам взаимностью!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...