Translate

неділю, 29 березня 2020 р.

Тайна имени Мирослав

💁Имя Мирослава имеет славянские корни и образовано путем слияния двух корней – "мир" и "слава". Это имя является женской формой мужского имени Мирослав. Со старославянского языка имя Мирослава переводится как "победительница", "прославляющая мир" или "прославленная миролюбием".

Тайной Мирославы можно назвать остроту ее языка. Став взрослой, Мирослава становится сдержанным человеком, но не позавидуешь тем, кто все же напросится на ее колкости. Делает она это настолько умело, что это вызывает даже восхищение. Второй тайной Мирославы можно назвать ее умение хорошо выглядеть, не тратя при этом много денег. Она окружает себя вещами, которые выглядят намного дороже, чем есть на самом деле. В этом у Мирославы определенный талант.

👩Мирослава празднует 🎉Именины🎁:
Март: 29 число.
Апрель: 5 и 13 числа.
Мая: 5 число.
Октябрь: 25 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква К – развивает в девушке заботливость, застенчивость и желание всем помогать.
🔹Буква И – тонкие ценители прекрасного, стремятся к духовному развитию. Зачастую люди с этой буквой в имени саркастичны, жестки и прямолинейны. В отношениях вспыльчивые и несдержанные.
🔹Буква Р – чувствительные и проницательные. В общении вежливые и деликатные, но лишь до того момента, пока не заденут их самолюбие.
🔹Буква О  человек обладает глубокой чувствительностью, старается найти своё предназначение, имеет хорошую интуицию, умеет рационально обращаться с деньгами.
🔹Буква С  стремятся к финансовой независимости, любят роскошь, и предпочитают зарабатывать так, чтобы ни в чём себе не отказывать. Ничего не делают просто так, без личной выгоды. В отношениях стремятся всё идеализировать, порой слишком требовательны к своим избранникам.
🔹Буква Л  Женщина тонко чувствует красоту мира, обладает художественными талантами, стремится делиться своими знаниями с окружающими.
🔹Буква А  желают во всём быть победителями. Стремятся к духовному и физическому совершенствованию.
🔹Буква В  человек коммуникабельный, любящий и ценящий жизнь, чувствующий связь с природой, обладающий множеством талантов.
🔹Буква А  повтор.

👶Маленькая Мирославушка упряма, капризна, настойчива и дерзка. Про таких детей говорят – "пацан в юбке". Ее не интересуют игры в "дочки-матери", их она готова променять на веселые и озорные игры с мальчишками, с которыми она часто вступает в единоборство. Мало того, она может спорить
со старшими, за что часто бывает наказанной родителями. Импульсивность и настойчивость эта девочка проявляет дома, во дворе и даже в школе: так, для Мирославы не существует авторитетов, поэтому ей свойственно спорить с учителями, что в итоге приводит к тому, что знания девочки могут быть оценены предвзято. Маленькая Мирослава – обладательница резкого и бескомпромиссного характера, поэтому переубедить ее не получится, даже если она действительно будет неправа. Она будет фанатично отстаивать свою правоту. В итоге с ней перестанут общаться даже самые близкие друзья. Родителям непоседливой Миры не позавидуешь, но все же девочка растет добрым, радостным и отзывчивым ребенком. Просто ее неуемную энергию следует направить в нужное русло, а для этого придется приложить немало усилий.

👩Юная Мира амбициозна и даже высокомерна, за что ее нельзя попрекнуть, ведь она обладает незаурядным умом, напористостью и смелостью, благодаря которым во взрослой жизни она многого добивается. При этом жалости и сострадания от нее ждать не следует, несмотря на ее отзывчивость и доброту (Мира поможет делом, но не станет выслушивать сетований на нелегкую жизнь). Взрослея, Мирослава меняется, а именно
становится более спокойной, мягкой и сдержанной. Упрямство переходит в напористость, а если и нет, то она старается бороться с этим качеством, как и с чрезмерной прямолинейностью. Кроме того, юная Мирослава может признать свою неправоту, что помогает ей обрести верных и надежных друзей. При этом независимости ей не занимать – Мирослава всего хочет добиваться исключительно сама, поэтому помощь извне принимает крайне редко, считая, что каждый должен учиться на своих собственных ошибках. Этой энергичной девушке хватает времени на все – учебу, общение с друзьями и близкими, путешествия. Главное – направить энергию на созидание, тем более что у этой одаренной девушки много нераскрытых талантов, среди которых:
✦ умение быстро приспосабливаться к обстоятельствам;
✦ быстрое усвоение иностранных языков;
✦ общительность и любознательность.
Уже в юности Мирослава отличается сильным и твердым характером, поэтому к поставленной цели всегда идет до конца. Но все же мужские черты характера доставляют этой девушке определенные проблемы, проявляющиеся преимущественно в процессе общения с окружающими.

👩‍🦳Взрослая Мирослава – активная и волевая женщина с непростым характером. Она может быть мягкой и властной, добродушной и жесткой, интриганкой и борцом за справедливость. Если уж она что-то решила, то переубедить ее – задача возможная, но нелегкая. Эта женщина не привыкла доверять
людям, она трудно переносит неудачи, и если Вы решитесь напомнить о ее промахах, то наживете жестокого и беспощадного врага. Ее месть будет четко спланированной и осторожной. Друзей у Мирославы очень мало, но им она готова доверить свою жизнь, ведь вместе с ней они прошли воду, огонь и испытание медными трубами. Сама Мира также незамедлительно придет на помощь своим близким, поскольку защиту их от жизненных неурядиц считает своим долгом. Мирославу нельзя назвать новатором или реформатором – напротив, ей больше по душе знакомые и проторенные дороги, идя по которым можно избежать неожиданностей и сюрпризов. Лидер по характеру, она при необходимости умет вести себя сдержанно. Следует отметить, что для обладательницы этого имени немаловажное значение имеет материальная независимость, поэтому к своему благополучию она идет медленно, но упорно.

К созданию семейного тепла, комфорта и уюта Мирослава подходит без особого энтузиазма, ведь домашнее времяпрепровождение ей претит.
Конечно, она старается проявлять себя как хорошая хозяйка, только вот порывы хозяйственности быстро проходят. Обладательница этого имени постарается часть своих обязанностей переложить на супруга, только вот согласится ли он пойти на такой шаг ради сохранения мира и спокойствия в семье? Не стоит забывать и о том, что этой женщине необходима свобода в отношениях (пусть самая ее малость), но без нее она будет становиться раздражительной и занудной. Взамен она подарит мужу свою любовь и из холодной снежной королевы превратится в мягкую и пушистую пантеру.

💁Камень - талисман
Для Мирославы камни-талисманы – это карбункул и нефрит.
🔹Карбункул
Этот камень, также известный под названием красный гранат, символизирует красоту, совершенство, власть и могущество. В Древнем Риме считали, что карбункул, во-первых, помогает беременным женщинам легче разродиться, во-вторых, способствует устранению проблем в интимной сфере, поскольку повышает либидо, борется с фригидностью и импотенцией. Карбункул оказывает положительное воздействие на организм в целом, так как придает сил, улучшает настроение, нейтрализует усталость и депрессию. Но! Действие этого камня очень сильное, поэтому агрессивным и раздражительным людям его носить не рекомендуется, так как он усиливает такие качества как вспыльчивость и жесткость.
Магические свойства карбункула:
✦ Защита от несчастий на море и на суше.
✦ Способствование налаживанию контактов.
✦ Повышение дружелюбности и коммуникабельности.
✦ Гармонизация внутреннего мира с внешним.
✦ Укрепление семейных отношений.
✦ Усиление сексуальной энергии.
✦ Приумножение отваги.
✦ Увеличение влияния на людей.
Карбункул рекомендован активным людям, а вот ленивым этот камень может нанести вред, а именно может способствовать развитию болезней нервной системы.
🔹Нефрит
Символизирует совершенство, расцвет, чистоту и бессмертие. Нефрит – камень спокойствия и рассудительности, помогающий принять верное решение. Зеленый нефрит символизирует милость и плодородие, белый – умиротворенность и нейтрализацию буйных страстей. Данный камень обладает сильной энергетикой, поэтому способен усиливать мягкость, справедливость, мужество, жизнелюбие и смелость. Кроме того, нефрит очищает разум, укрепляет здоровье, продлевает жизнь, приносит удачу, защищает от сглаза и иных злых чар.

💁Цвет
Обладательницам имени Мирослава приносят удачу зеленый, желтый и красный цвета.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с "зеленым" именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие "зеленых" людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Желтый цвет
Люди с "желтым" именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную "ауру". Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число
Удачное для Мирославы число – 5
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

💁Планета или звезда
Планеты-покровители Мирославы – Юпитер и Венера.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.
🔹Венера
Венера – это богиня любви и идеальной красоты. К тому же именно эта планета является символом женского начала, поэтому неудивительно, что люди, которым покровительствует Венера, романтичны и эмоциональны. Для них крайне важно установить с окружающими отношения, построенные на симпатии, доверии и любви, причем абсолютно неважно о деловых отношениях идет речь или о создании семьи.
Достоинства:
✦ романтичность;
✦ чувствительность;
✦ эротизм;
✦ открытость;
✦ мягкость;
✦ энергичность;
✦ элегантность;
✦ обаяние;
✦ честность;
✦ преданность;
✦ надежность.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ легкомысленность;
✦ лень;
✦ упрямство;
✦ ревность;
✦ похотливость;
✦ жадность.
Профессии Венеры: фотомодель, дизайнер, цветочница, адвокат, судья, дипломат.

💁Стихия
Стихия Мирославы – Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Тотемное животное Мирославы  – Беркут (один из видов орла).
🔹Беркут
Эта птица олицетворяет собой воинственность, величие, мужество, отвагу, власть, свободу и мощь. Греки и персы отождествляли эту птицу с Солнцем, удачей, царственностью, избранностью и божественностью. Так, поединок беркута с драконом либо змеей символизирует победу духа и знаний над низменными инстинктами. В Китае беркут – символ храбрости, упорства, остроты ума, долголетия, бесстрашия и силы. Беркут во все времена и во всех традициях отождествлялся с победой, считался спутником и посланником великих богов. В христианской традиции беркут (или орел) – воплощение божественной любви, справедливости, силы духа, храбрости. Это символ Воскресения: так, полет этой птицы ассоциируется с вознесением Иисуса, а также с молитвами, которые посылаются к небесам. Орел – воплощение души христианина и его крепнувшей веры.

💁Зодиак
Стрелец и Рыбы – наиболее удачные для Мирославы знаки зодиака.
🔹Мирослава-Стрелец
Легкий характер, дружелюбность, верность и преданность – такими качествами обладает абсолютно неконфликтная Мирослава-Стрелец. Интриги, ссоры и выяснения отношений она пресекает резко и жестко. В этой женщине сочетаются мягкость и грубость, строгость и покладистость, доброта и прямолинейность. Ее мужчина должен быть открытым, честным, веселым и интеллектуально развитым, иначе Мирославе-Стрельцу быстро наскучит общение с ним.
🔹Мирослава-Рыбы
Спокойная, уверенная в себе и общительная Мирослава-Рыбы не любит шумных вечеринок. Ей больше по душе домашний уют, который она создает своими руками. Эта застенчивая женщина борется со своими комплексами, что у нее отлично получается, но и у нее бывают приступы меланхолии, с которыми она борется посредством чтения хорошей книги. Мужчина Мирославы-Рыбы – сильный, надежный, волевой и целеустремленный рыцарь в белых доспехах, который спасет ее от всех неприятностей.

💁Растение
Тотемные растения Мирославы – граб и красная гвоздика.
🔹Граб
Это дерево символизирует мужскую красоту, скромность, силу характера, надежность и дипломатичность. Издавна наши предки считали граб священным деревом, олицетворяющим мужское начало, поэтому его нельзя было вырубать либо ломать, чтобы не притянуть в дом беду. Это мужское дерево символизирует порядок, справедливость, ответственность, расположенность к дисциплине и жажду славы. Те, кому покровительствует граб, интеллектуально развиты, порядочны, нравственны, снисходительны, добросовестны, исполнительны, любят фантазировать.
🔹Красная гвоздика
Гвоздика – символ постоянства, верности, искренней любви, чистоты, утонченности и страсти. Красная гвоздика олицетворяет собой страсть, борьбу, храбрость, мужественность, отвагу, честь и свободу (неудивительно, что этот цветок во все времена являлся талисманом и оберегом для воинов).

💁Металл
Металл Мирославы – медь. 
🔹Медь
Этот металл символизирует тепло и свет, сбывшиеся надежды. Медь из-за своего цвета ассоциируется с осенью, поэтому у некоторых народов символизирует увядание и упадок. Медь усиливает магическую силу, рассеивает чары, помогает распознать ведьм и колдунов.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 18 лет,
✦ 25 лет,
✦ 35 лет,
✦ 48 лет,
✦ 73 года.

❄️Зимняя Мирослава👩 упряма и противоречива, для нее не существует словосочетаний "не могу" или "не хочу". Напротив, эта женщина приложит максимум усилий, чтобы добиться того, чего не смогли достичь другие, тем самым доказав им, что нет ничего невозможного для человека трудолюбивого и целеустремленного. Зимняя Мирослава влюбчива и чувственна, ранима и обидчива, несмотря на сильную волю и твердый характер, поэтому ей необходимы поддержка, забота и любовь близких.
🌿Весенняя Мирослава👩 – мягкая, нежная и ласковая особа, которая предпочитает проводить время дома – в тепле и уюте. Это отличная хозяйка, которая с удовольствием примет друзей, накормит их вкуснейшими блюдами и окружит вниманием. А вот путешествия и шумные вечеринки ее утомляют, поэтому она предпочитает не менять свой привычный образ жизни. Весенняя Мирослава – верный и надежный друг, который никогда не предаст, а наоборот поможет, чем только сможет. С мужчинами эта женщина открыта и искренна, поэтому ей удается построить крепкие отношения.
🌞Летняя Мирослава👩 – резкая, напористая, порывистая и энергичная женщина, которой не ведомо спокойствие: она постоянно чем-либо занята или дома, или на работе (кстати, профессию она выбирает такую, которая связана с частыми командировками и общением с людьми). Отрицательной чертой характера этой женщины является чрезмерная прямолинейность, которая может отрицательно сказаться и на карьерном росте, и на построении личной жизни.
🍁Осенняя Мирослава👩 дипломатична, расчетлива и прагматична. Она не живет мечтами, а, напротив, реально смотрит на вещи, что помогает ей с легкостью преодолевать все те трудности, которыми полна современная жизнь. Эта женщина предпочитает слушать, а не говорить. В целом осенняя Мирослава – самолюбивая особа, которая подвержена раздражительности, но с этим своим качеством она старается бороться. Мужчин она держит на расстоянии, что лишь прибавляет ей привлекательности в их глазах.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...