Translate

суботу, 21 березня 2020 р.

Камни-обереги для Овна (21 марта – 20 апреля)

♈Овен открывает новый зодиакальный цикл, относится к стихии Огня, обладает особенной харизмой (качеством) первооткрывателя, инициативой и целеустремленностью. Даже обладающие спокойным темпераментом, Овны никогда не забывают про свои цели и, как правило, рано или поздно достигают желаемого. Инициатива и активность представителей этого знака позволяет находить новые задачи, которые Овен ставит перед своими последователями. Загореться идеей и зажечь ее огонь для других для Овна важнее, чем довести дело до конца. Рутинные обязанности, последовательность и педантичность — не являются сильными чертами этого знака. Напор, кратковременное мощное усилие, поиск цели и разведка боем — вот что выгодно отличает Овна от других знаков зодиака.

♈Овны энергичные и общительные, любящие внимание и умеющие создавать себе хорошую репутацию. Их любят за позитивное настроение, веру в светлое будущее и прямодушие. Вместе с тем самолюбие Овна легко может дойти до бестактного эгоизма, а излишняя эмоциональность и импульсивность часто мешают завершить начатое дело. 


💁Сакральная сила самоцветов признается всеми астрологами и берется на заметку даже отъявленными нигилистами. Мнения о специфическом действии каждого природного минерала в определенных условиях могут расходиться, но влияние камня на представителя конкретного знака зодиака не подлежит сомнению. Один и тот же камень может у одного человека развивать положительные качества, а у другого только подавлять их. Чтобы не сделать неосознанно вредный подарок себе или близкому человеку, лучше выяснить какие камни станут талисманом, какие простым украшением, а какие принесут лишь вред. 

Камень-талисман Овна не должен вступать в конфликт с внутренним миром обладателя, но должен сдерживать проявление отрицательных черт характера, мешающих в общественной или личной жизни. Астрологи рекомендуют огненным Овнам камни с сильной энергетикой: рубин и бриллиант, а также циркон и цитрин. Использование других минералов в качестве верных оберегов зависит от индивидуальных особенностей личности и даты его рождения.

💁Главным камнем-оберегом Овнов является алмаз💎 (бриллиант). Он способствует твердости убеждений, чистоте помыслов и помогает делать ценным все, что выходит из-под ваших рук. Также Овнам подходят рубины, аметисты, кровавики (гематиты), гелиотропы, аквамарины, изумруды и лунные камни.

При выборе самоцветов следует учитывать дату рождения.
💝Рожденные первой декады (с 21 по 31 марта)Овны♈  находятся под влиянием Марса. Это явные лидеры, воины, которым присущи излишняя агрессивность, стремление к победе любой ценой. Для любимцев Марса хорошим амулетом станут изделия из агата, кварца, яшмы, тигрового глаза, змеевика, горного хрусталя, сердолика, амазонита и гематита.
💝Рожденные во вторую декаду (с 1 по 11 апреля) Овны♈  находятся под влиянием Солнца. Это благородные и честолюбивые лидеры, сильно привязанные к близким людям и ценящие семейные ценности. Для Солнечных Овнов подойдут прозрачные самоцветы: сардоникс, кошачий глаз, гелиотроп (кровавая яшма), жемчуг розовый или золотистый, янтарь.
💝Рожденные в третью декаду (с 12 по 20 апреля) Овны♈ находятся под влиянием Венеры. Это пылкие натуры, одержимые поисками большой любви, которым нередко свойственна тяга к авантюрам. Для находящихся под властью Венеры беспроигрышным вариантом станут алмаз, гранат, циркон, рубин и сапфир.

Камни-обереги✨ для женщины Овен (21 марта – 20 апреля )
Для женщин знака Овна существует множество разных талисманов, призванных усиливать женские качества, интуицию, мудрость, привлекать в жизнь удачу и любовь. Дамы-Овны любят быть звездами и стараются в любой ситуации перетянуть внимание на себя. Их яркую красоту идеально подчеркнут страстные рубины, элегантные бриллианты. В украшениях с такими поистине роскошными камнями не останется незамеченной ни одна барышня. На этот метод подбора аксессуаров для красавиц советуют опираться, когда вы не знаете скрытых желаний и стремлений той, кому ищите амулет.

💁Выбирая украшение для женщины, появившейся на свет под знаком Овна, лучше все-таки ориентироваться на индивидуальность. Каждый камень способен изменить ту или иную сферу жизни красавицы.
Дополнительную силу приобретает любой камень, если на нем имеется гравировка с изображением Овна, совы, волка или руна.
✦ Алмаз (бриллиант)
Украшения с ограненными алмазами привлекают в жизнь женщин-Овнов удачу во всех сферах. Зеленый алмаз поможет воплотить мечту о пополнение в семействе: его называют камнем материнства. Естественно, незамужним девушкам украшение с зеленым бриллиантом дарить не стоит.
✦ Циркон
Молодым красавицам идеально подойдет прозрачный циркон, зрелым дамам  желтый. Первый помогает удачно выйти замуж, второй дарит бодрость и укрепляет здоровье.
✦ Яшма
Энергетику камня по достоинству оценят карьеристки. Красная яшма помогает добиться головокружительного успеха на работе, но при этом соблюдать баланс между карьерой и семьей.
✦ Аметист
Камень сулит удачу. Он является олицетворением верности: владелица украшения с таким минералом может не бояться измены и предательства. Сиреневый аметист помогает развить интуицию.
✦ Сапфир
Камень усиливает женское обаяние, помогает раскрыться красоте. Девушка-Овен, носящая украшения с сапфиром, будет пользоваться повышенным вниманием со стороны мужского пола. Камень защитит владелицу от сплетен.
✦ Горный хрусталь
Аксессуары с хрусталем обязательно стоит надевать на публичные выступления: успех обеспечен. Камень помогает сконцентрироваться, повышает внимательность, усиливает умственную деятельность и способствует красноречию.
✦ Агат
Студентки, школьницы, дамы, решившие ходить на какие-либо курсы, женщины, увлеченные самообразованием, особенно подружатся с этим камнем. Он помогает усваивать новые знания, стимулирует умственную деятельность и активирует тягу к учебе.
✦ Рубин
Это – магнит удачи. Минералы светлых оттенков делают представительницу слабого пола мягче, женственней. Камень научит идти на уступки и учитывать чувства других.
✦ Гранат
Сочный камень подойдет даме, мечтающей о достойном спутнике. Гранат притягивает любовь, он делает барышню неотразимой в глазах противоположного пола. Он привлечет удачу, подарит долгожданную гармонию.

Камни-обереги✨ для мужчины Овен♈ (21 марта – 20 апреля)
Сильной половине этого знака свойственна безрассудность. Мужчины-Овны славятся импульсивностью, напористостью и даже некой агрессивностью. Из девяти камней, которые советуют астрологи Овнам, для мужчины по энергетике идеально подходят три.
✦ Аметист
Это – идеальный камень для классического представителя знака. Он успокаивает энергичных Овнов, не дает им наделать безрассудств. Минерал помогает усмирить ярость, которой мужчины-Овны  часто пугают окружающих. Камень рекомендуют носить карьеристам: он поможет добиться высот, добавив красноречия. Аметист усиливает умственную деятельность, внимательность, поэтому украшение с ним можно подарить парню-студенту. Минерал благоволит и к творческим натурам: он посылает им вдохновение и помогает генерировать креативные идеи.
✦ Гранат
В качестве талисмана его советуют носить только типичным представителям зодиакального знака – сильным, прямолинейным, уверенным в себе. Обычно Овны мечтают о головокружительной карьере и славе. Украшения с ярким красным камнем помогут продвинуться по карьерной лестнице, добиться признания. Камень оберегает владельца от интриг, что особенно важно для публичных людей.
✦ Рубин
Минерал называют камнем победителей. Поэтому если мужчина-Овен мечтает об успехе в какой-либо сфере, он обязательно его добьется с помощью рубина. Камень завоевателей стимулирует умственные способности, усиливает физическую силу мужчины. Украшение с рубином стоит носить парням-Овнам, у которых часто портится настроение: минерал возвращает бодрость, избавляет от меланхолии, депрессии.


💁Использование натуральных камней в качестве подарка достаточно оригинально, но требует большой ответственности. Угадать предпочтения бывает очень сложно, поэтому не стоит торопиться покупать первое, что попалось на глаза. Все Овны ценят внимание к своей персоне и подарок, выбранный с учетом мельчайших деталей, не оставит их равнодушными. Однако, если будет допущена ошибка в выборе, то прямолинейный Овен не будет скуп на красноречивые комментарии. 


💁Если Вы выбираете самоцвет себе или в подарок, то надо учесть множество факторов. Начните с того, что составьте перечень тех камней, которые противопоказаны Овну, потом обратите внимание, какие черты характера хотелось бы усилить или смягчить и какие из камней этому способствуют. Не стоит забывать о цвете камня, а также о том, что на Ваш взгляд, больше всего нравится человеку, как он относится к украшениям и талисманам. А если камень подбираете для себя, то больше всего Вам поможет интуиция: даже посмотрев на камень и подержав его на руке, можно понять, «ВАШ» он или нет.

☝️Какие камни 🙅‍♀️нельзя носить Овнам♈ (21 марта – 20 апреля)
Так как Овен относится к огненным знакам Зодиака, то ему противопоказаны самоцветы водной стихии: берилл, коралл, лазурит, малахит, опал, хризолит. Авантюрин и родонит являются нейтральными для Овнов и их можно носить, но они не принесут никакой пользы. По цвету Овну не рекомендуется носить голубые, темно-зеленые и черные минералы.

💁Среди астрологов есть разногласия по выделению наиболее соответствующих знаку самоцветов, да и разобраться в индивидуальных проявлениях темперамента весьма сложно. Поэтому такое разделение несет рекомендательный, а не предписывающий характер.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...