Translate

суботу, 22 лютого 2020 р.

Тайна имени Геннадий

💁Имя Геннадий👨 имеет древнегреческое происхождение. Слово Γεννάδιος (Геннадас) означает «благородный», «из знатного рода». Соответственно, Геннадий – мужчина, происходящий из славной семьи, сын благородных родителей. Вторая версия происхождения указывает на происхождение от двусоставных древнегреческих имён, которые образованы с использованием корня γένος («генос» - род). Так, имена Διογένης (Диоген) и Γερμογένης (Гермоген) буквально указывают на родство с богами – Зевсом и Гермесом соответственно. Возможно, Геннадий – производная форма от одного из этих имён. В этом случае имя дословно означает «из рода богов».

💁Геннадий не честолюбив, однако, если в детстве родители развивали в нём это качество, то в будущем он сможет добиться крупных успехов. При этом он совершенно не чувствителен к зависти, язвительности не столь успешных конкурентов.
Советы по общению с Геннадием:
✦ Гена  отличный организатор, поэтому не переживайте за мероприятие, созданное им;
✦ Геннадий обычно не решает конфликты, а игнорирует их. Если ваши интересы пересекаются, он продолжит спокойно идти к своей цели, не пытаясь договориться с вами;
✦ Геша не склонен к чрезмерному самолюбию, поэтому он редко обижается на острые шутки, зато посмеяться от души он очень любит.

👨Геннадий празднует🎉 именины🎁: 
Февраль: 5, 22 и 23 числа.
Июнь: 5 число.
Июль: 5 число.
Сентябрь: 13 число.
Ноябрь: 30 число.
Декабрь: 2, 17 и 18 числа.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква Г – щепетильность, непредсказуемость, жажда новых познаний. Для решения проблем используют самые нестандартные пути решения и учитывают все до мельчайших деталей. Обладатели буквы "Г" в имени отличаются тонкой душевной организацией и брезгливостью.
🔹Буква Е – энергетика этой буквы указывает на любознательность, желание обмениваться знаниями с другими людьми.
🔹Буква Н  сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях.
🔹Буква Н  повтор.
🔹Буква А  первая буква алфавита указывает на наличие искреннего, истинного желания, жизненной цели. Она также дарует силы для её достижения.
🔹Буква Д  энергетика буквы указывает на неспешность в принятии решений, задумчивость, осторожность.
🔹Буква И  эта буква указывает на элегантность, тонкий художественный вкус, эмоциональный интеллект.
🔹Буква Й  обладатели этой буквы в имени обладают импульсивным и взрывным характером. Часто не умеют общаться с людьми. Для более точного значения следует смотреть на другие буквы имени.

👶Маленький Геннадий  это обычно ребенок, которым его родителям будет из-за чего гордиться. Он всему с легкостью обучается, обожает познавать мир, любознателен и активен. Да и энергии в нем хоть отбавляй. Но есть и у него недостатки… Главная неурядица характера ребенка по имени Гена заключается в переменчивости и неумении концентрироваться на важном.
Он никак не может сконцентрироваться на чем-то одном, все время что-то отвлекает его внимание, все начатые им дела остаются незаконченными. Таков он в детстве. А еще он сильно зависит от внимания. Ему нужно бесконечное внимание со всех сторон. В обратном случае он чувствует себя ненужным. Еще и ревнив. Особенно сильно проявляется ревность, когда в семье он не единственный ребенок. Но в душе это приятный и добрый ребенок. Родителям стоит уделить особое внимание воспитанию в нем добрых качеств, научить его мириться собственными неудачами и преодолевать их, а не корить себя. А еще его стоит научить быть менее требовательным и эгоистичным. 

👦Юный Геннадий в подростковом возрасте может сильно измениться, в зависимости от того, какой метод воспитания будут использовать родители. Подросток-Гена, если воспитание оставить на самотек, становится эгоистом. Такой будет с удовольствием принимать чужое внимание, заботу и ласку, но сам этого никому не даст до момента, пока его не попросят об
этом. И то, он еще подумает, стоит ли человек его сил, времени, нежности и заботы. Зато он всегда готов прийти на помощь, притом, независимо от того, что это будет за помощь, финансовая, моральная или физическая. Но он желает, чтоб помощь эта была выпрашиваемой. Ему важно ощущать собственную потребность и важность. Именно поэтому-то он и будет ждать, пока его прямым текстом попросят о помощи. А лучше, чтоб еще и умоляли. Зато он добродушный и бескорыстный, никогда не предаст и всегда пойдет навстречу слабому и нуждающемуся в помощи человеку. В школе это еще и примерный ученик, образец для подражания, особенно в точных науках (математика, алгебра, геометрия, физика или химия). Но его желание учиться и изучать названные предметы легко отбить становлением пред ним условий. Любое дело, к которому его принуждают взрослые, может резко разонравиться. Лучше ни к чему его не принуждать. 

👨Взрослый Геннадий  это уже серьезный и ответственный мужчина. Он может делать большие успехи в карьере, с легкостью добиваться всех поставленных целей, преодолеть любую преграду и достичь того, что ему нужно, даже если цель кажется недостигаемой. Чаще всего Гены идут по
словам своих родителей, и особенно отцов. Если отец был предпринимателем, то точно и сам Гена будет им же. Гена хорошо разбирается в людях, он с легкостью угадывает, кто плох, а с кем дружить можно и нужно. Но очень тщательно перебирает людей из окружения, предъявляется слишком большие требования и критерии, и не принимает в свой круг общения тех, кто не соответствует им. Его главный минус – вспыльчивость. Но он может даже без особой причины нагрубить человеку, сказать что-то очень обидное или просто оскорбить. Но если обидит кого-то беспричинно, то потом обязательно извинится. А вот если была на то реальная причина, то извинений от него уже не дождаться, даже если обиженным человеком станет кто-то важный.


Женщинам Геннадий, как правило, нравится. Он обладает утончённой харизмой, нередко хорош собой и учтив. Он может похвастаться джентльменскими манерами, обходительностью, нежностью в общении. Сам Гена женщин не боготворит, но относится к ним со смесью уважения и непонимания.  Геннадий далеко не с каждой женщиной может испытывать настоящее удовольствие, ведь ему важен эмоциональный контакт. Несмотря на это, Геннадий относится к сексуальной жизни как к спорту, и потому часто соблазняет женщину просто из спортивного интереса.

💁Камень – талисман
Авантюрин и циркон – камни-талисманы Геннадия.
🔹Авантюрин
Это камень, который помогает сохранить радостное настроение, но при этом успокаивает эмоции, развивая в своем владельце творческое начало. Астрологи называют авантюрин камнем солнца, теплоты, светлой и чистой любви, радости и удачи. При этом следует помнить о том, что камень этот изменчив и капризен, поэтому постоянно его носить не рекомендуется. Этот камень, развивающий интеллект, считается талисманом предприимчивых и авантюрных людей, поскольку именно им он приносит вдохновение.
🔹Циркон
В X – XI столетиях циркон почитали как талисман, оберегающий от травм, несчастных случаев, болезней и бессонницы. В средние века этому камню приписывали свойства защищать от злых духов, привносить в жизнь здоровье, мудрость и благосостояние. Кроме того, считалось, что циркон придает уверенности, повышает самооценку и дарует знания. При этом очень важно, чтобы за камнем хорошо ухаживали, поскольку тусклый и неухоженный циркон будет излучать исключительно негативную энергию. Свойства циркона во многом зависят от цвета камня.
✦ Бесцветный циркон проясняет разум, очищает ауру, обостряет ум, дарует любовь и счастье, привносит в жизнь покой и гармонию.
✦ Белый циркон привлекает славу, признание и любовь почитателей, поэтому носить его рекомендуется людям творческих профессий. Также камень белого цвета избавит от плохих мыслей, прогонит ночные кошмары и очистит ауру.
✦ Светло-желтый циркон – символ мудрости и знаний.
✦ Красный циркон обладает лечебными свойствами, он способствует заживлению травм, а также защищает от различных инфекций.
✦ Зеленый циркон улучшает материальное благосостояние, способствует успеху в любых начинаниях и придает уверенности.
✦ Голубой циркон символизирует твердость и ясность ума, помогает контролировать эмоции, избегать конфликтов и ссор с близкими людьми.
✦ Розовый циркон применяется в магии, поскольку помогает наладить связь с астральным миром.
✦ Сиреневый циркон – символ богатства и удачи.
✦ Коричневый циркон – камень просвещения и мудрости.
✦ Оранжевый циркон считается женским камнем, усиливающим привлекательность, оберегающим от ревности, зависти и негативной энергии, сглаза и порчи.
💁Цвет
Белый и зеленый – цвета, приносящий удачу Геннадию.
🔹Белый цвет
Белый – символ чистоты, невинности, искренности, свежести, поэтому неудивительно, что люди с именем белого цвета – это борцы за справедливость, знающие не понаслышке, что такое долг и честь. Люди с белым цветом имени мудры, открыты, религиозны, поэтому часто они находят себя в служении Богу, становясь священнослужителями и проповедниками. Такие люди обладают настойчивостью, они талантливы, интеллигентны и тактичны. Кроме того, материальные ценности не имеют для них определяющего значения.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с "зеленым" именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным
благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие "зеленых" людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число
Благоприятное число для Геннадия - 4
Люди-четверки решительны, практичны, организованны и целеустремленны, они умеют не только ставить перед собой цели, но и достигать их, причем они не хотят всего и сразу, а выстраивают лестницу к своей цели ступенька за ступенькой. В людях они не терпят легкомыслия и небрежности. Не приемлют они лжи и предательства, поскольку сами никогда не пойдут по пути обмана. Люди-четверки не любят рисковать и полагаться на счастливый случай, они всего привыкли добиваться своим трудом, рассчитывая исключительно на свои силы.

💁Планета
Уран и Сатурн – планеты-покровители Геннадия.
🔹Уран
Уран – это единственная планета, которая вращается вокруг Солнца на боку, при этом вращение ее происходит в двух противоположных направлениях. Это и обусловило астрологическую символику Урана, олицетворяющего все необычное и не поддающееся логике, разрушающее все привычные правила. Неудивительно, что Уран – это планета, покровительствующая ученым, изобретателям, реформаторам.
Уран ответственен за неожиданности, происходящие в жизни людей.
Достоинства:
  • неординарность;
  • изобретательность;
  • свободолюбие;прогрессивность;
  • настойчивость;
  • непредсказуемость.
Недостатки:
  • эксцентричность;
  • упрямство;
  • спонтанность;
  • неуправляемость.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
  • стабильность;
  • выносливость;
  • обязательность;
  • справедливость;
  • практичность;
  • честность;
  • властность;
  • терпение;
  • самодисциплина;
  • настойчивость;
  • постоянство.
Недостатки:
  • чрезмерная восприимчивость;
  • строгость;
  • резкость;
  • жесткость;
  • суровость;
  • корыстолюбие;
  • расчетливость;
  • мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

💁Стихия
Стихия Геннадия – Воздух.
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
  • отходчивость;
  • эрудированность;
  • контактность;
  • сообразительность;
  • веселость;
  • рассудительность;
  • живость;
  • объективность;
  • свободолюбие;
  • приспособляемость.
Недостатки:
  • непостоянство;
  • ветреность;
  • холодность;
  • расчетливость;
  • самоуверенность;
  • резкость;
  • упрямство;
  • двуличность;
  • своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности – поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Зодиак
Телец и Водолей – наиболее благоприятные для Геннадия знаки Зодиака.
🔹Геннадий-Телец
Человек душевный, склонный к философским раздумьям. Он всегда немного преувеличивает и может впасть и крайности. Он влюбчив до чрезвычайности и всеми силами старается привязать к себе возлюбленную.
🔹Геннадий-Водолей
Наделен спокойным характером. Он ценит спою свободу и по всем отстаивает собственное мнение. Ему ненавистны привычки, любит разнообразие и остроту ощущении. С женщинами держится немного иронично, уважая только ум и хорошее чувство юмора.

💁Животное – символ
Тотемным животным Геннадия считается пеликан.
🔹Пеликан
Эта птица символизирует жертвенную любовь, самоотверженное материнство, милосердие, бескорыстие и кротость. Также пеликан олицетворяет собой сыновнюю преданность и почитание своих родителей и семейных традиций. В раннем христианстве пеликана сравнивали с Иисусом, который пожертвовал свою кровь для спасения рода человеческого. Все дело в том, что раньше бытовало мнение, что эта птица кормит своих ослабевших птенцов своей же кровью и плотью, для чего сама себе клювом разрывает грудь. На самом же деле взрослые пеликаны пригибают клюв к груди, чтобы покормить птенцов рыбой, находящейся в зобном мешке.

💁Растения
Боярышник – растение-символ Геннадия.
🔹Боярышник
Это растение символизирует целомудрие, оно призвано укреплять брачные узы и защищать семейное благополучие от негативного воздействия извне. Кроме того, боярышник издревле считался оберегом от колдовских сил, наговоров, порчи и сглаза. При этом боярышник необходимо сажать возле дома, тогда как растение, занесенное в дом, сулит несчастья и смерть. Колдуны применяли боярышник при изготовлении любовных снадобий и заклинаний.

💁Металл
Металлом, приносящим удачу Геннадию, является олово.
🔹Олово
Этот металл символизирует гибкость и умение находить компромисс в любой ситуации, что помогает с легкостью преодолевать различные жизненные трудности.

💁Благоприятный день
Вторник
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ В три года мальчик может подвергнуться серьёзной опасности, будь то авария или болезнь. Родителям нужно быть начеку.
✦ При вступлении в подростковый период Геннадий выбирает свою модель поведения с другими людьми, со сверстниками. Наиболее ярко этот процесс проявляется в 12 лет. Родители должны помочь ему в социализации.
✦ В 28 лет у Гены происходит первый творческий кризис. На пороге тридцатилетия он может разочароваться в выбранной профессии.
✦ Начиная с 52 лет Геннадию следует внимательно следить за здоровьем — могут вернуться многие старые болезни.

❄️Зимний Геннадий👨 - стремится стать лидером, независим, упрям. Плохо относится к людям с завышенной самооценкой и к тем, в ком он не находит поддержки. Он избегает людей завистливых и корыстных, хотя в то же время ему претит понимание, что ему завидуют.
🌿Весенний Геннадий👨 очень чуткий и чувственный мужчина. Ему важно сделать приятно партнёрше, поэтому он готов потратить довольно много времени на предварительные ласки. Он использует этот период для того, чтобы тщательно изучить женщину, узнать её чувствительные точки.
🌞Летний Геннадий👨 - спокойный и рассудительный человек, который точно знает свою цель и стремится к ней. В достижении мечты всей жизни ему помогает развитая интуиция, неординарный интеллект, а также критическое мышление, предостерегающее Гену от обманов и ошибок.
🍁Осенний Геннадий👨 обладает такими чертами, как рассудительность, созерцательность; но иногда это может перерасти во флегматичность, отсутствие интереса к окружающему миру, уныние и апатию. Геннадий не особо активен, но бездеятельным его назвать тоже нельзя. Он тщательно планирует, прежде чем приступать к работе.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...