Translate

пʼятницю, 10 січня 2020 р.

10 января - 🐺Волчье Полнолуние

Встречаем Полнолуние
Полнолуние – самый загадочный день месяца. В момент Полнолуния энергия ночного светила настолько велика, что оказывает влияние абсолютно на все. С давних пор люди стараются воспользоваться моментом и использовать эту мощнейшую энергетику себе во благо. Полнолуние наступит в пятницу, 10 января 2020 года, в 21:21 по киевскому времени. Луна взойдет под знаком Зодиака Рак. Это 16-й лунный день. Полнолуние 10 января 2020 года астрологи называют особо опасным, так как совпадает с Лунным затмением.

Полутеневое затмение Луны произойдет 10 января 2020 года в 21:10 по киевскому времени. Продлится эта фаза около двух минут. Как известно,
последнее полутеневое затмение наблюдалось в 2006 году. Наблюдать это явление 10 января 2020 года смогут жители Европы, Азии, Африки и Австралии. Также 10 января наконец-то закончится воздействие так называемого коридора затмений, который начался еще 26 декабря 2019 года, поскольку в этом месяце оно максимально близко к зимнему солнцестоянию.

Что такое Лунное затмение?
Лунное затмение - это явление, которое происходит, когда Земля находится между Солнцем и Луной и Луна попадает в тень или полутень Земли.
  • Полное лунное затмение происходит, когда солнечные лучи некоторое время вообще не попадают непосредственно на поверхность Луны. Во время такого затмения поверхность спутника Земли становится темно-красной, но он не исчезает полностью.
  • Частичное затмение наступает, когда в тень попадает только часть Луны. При таком типе затмения, даже в максимальной фазе, часть Луны остается в полутени и освещается солнечными лучами.

Январское Полнолуние, с которым совпало Лунное затмение, успело получить несколько прозвищ. Одно из них – и самое популярное – 
Волчье Полнолуние. Американское издание «Альманах старого фермера» пишет, что январское Полнолуние называется Волчьим потому, что именно в это время года чаще слышен вой волков, собирающих стаю на охоту. Среди других названий явления – Холодная Луна, Старая Луна, Великая Духовная Луна. Эти имена были даны полнолунию американскими индейцами, ориентировавшимися в своем календаре на фазы Луны.

В этом месяце Полнолуние выпадает на 16 лунный день
Шестнадцатый лунный день - день чистоты и гармонии. Важно не нарушать гармонию внутреннего состояния, чтобы не случилось. Постараться быть спокойным и умеренным, не впадать в крайности. 

Польза Полнолуния:
  • Полнолуние несёт с собой такие нужные в нашей жизни перемены.
  • Полнолуние приносит в нашу жизнь правду и всё расставляет по своим местам.
  • Полнолуние - это момент творческого пика, появляется много вдохновения.
  • Полнолуние усиливает эмоции и утрирует ситуации в наших глазах, чтобы мы что-то осознали.
  • В Полнолуние у нас появляется много сил и энергии, которые мы можем направить на что-то важное для нас.
  • Это момент важных перемен, обретения мудрости, творческих побед, новых идей, энергетического пика и больших возможностей.
‼️Что нельзя делать в Полнолуние:
  • Отправляться в дорогу или командировку.
  • Давать или брать деньги в долг.
  • Выносить что-либо из дома или одалживать соседям.
  • Выяснять отношения с любимыми людьми.
  • Посещать многолюдные мероприятия.
  • Стоит быть очень внимательным на дороге, особенно это касается водителей.
  • Нельзя поддаваться негативным эмоциям, ввязываться в конфликты и ссоры.
  • Полнолуние – не самое удачное время для стрижки, поэтому визит к парикмахеру перенесите на следующий день.
  • Астрологи не советуют заниматься домашними делами – уборкой, стиркой или ремонтом. Вместо этого поберегите силы, отдохните и посвятите себя творчеству.
Зато обязательно нужно запомнить приснившийся накануне сон, так как в нем будут подсказки Судьбы о том, как действовать в будущем.

Сны в Полнолуние
В Полнолуние сняться вещие сны. Если трудно уснуть и одолевают разные мысли, а состояние при этом взвинченное и напряженное, возможно, наступила фаза Полной Луны. Это время всплеска эмоций и перемен в психическом состоянии человека. Сны в Полнолуние так же отличаются от ночных образов, появляющихся в другие, более спокойные, дни. Такое время не может не влиять на сновидения. Сны в Полнолуние делятся на две категории: подсказки и пророчества.

Сны – подсказки в Полнолуние
Сон-подсказка разительно отличается от других видов сновидений. Обычно человеку снится обычная жизненная ситуация, которая может быть в реальной жизни. При этом все люди знакомы и ситуация вполне обыденная и рядовая. Но подсказка заключается в нестандартном поведении человека, видящего сон.
  • Если снится, что происходит ссора и при этом реакция на нее не такая, как обычно, стоит задуматься. Подсознание может давать подсказку, что не надо обострять ситуацию, а лучше спустить все на тормозах и помириться, возможно, это окажет влияние на будущее.
  • Если во сне приходит образ потери любимого человека или ребенка, необходимо сконцентрировать на этом внимание и не допустить такого исхода.
  • Если увидели кошмары во сне — держите эмоции под контролем.
В каждом сне-подсказке заложен вариант решения проблемы, который необходимо разгадать и прислушаться к нему, потому что в жизни не бывает ничего случайного, даже если это сновидение.

Сны в Полнолуние со значением предсказания:
🔹Для всех привычно выражение, что сны исполняются с четверга на пятницу, но не только в это время можно доверять видениям. Сила Полнолуния так же может нести с собой предсказания. Данный вид сна – не частое явление. В древности подобные предсказания выдавали пифии, которые входили в состояние транса и вещали в ночь Полной Луны. Эти создания передавали информацию под магическим воздействием и являлись проводниками.
🔹Для людей, не склонных к ясновидению, нет необходимости устраивать ритуалы и вести подготовку, но видеть вещие сны они могут. Обычно предсказание приходит неожиданно и посещает человека во время самого глубокого сна, время с трех до четырех часов утра. Происходит яркая вспышка, которая не длится долго, но выглядит очень правдоподобно. Этот сон запоминается до утра, между тем как обычные краткосрочные видения, чаще всего, не запоминаются.
Сны – предсказания имеют разную направленность и могут быть, как скрытыми, так и явными.
  • Если во сне видится скандал или ссора с человеком, который находится далеко, это значит, что он очень хочет оказаться рядом и, возможно, приедет или подаст о себе весточку.
  • Если во сне вы испытываете к кому-то чувство любви или целуетесь, то, скорее всего, с этим человеком произойдет конфликт.
  • Выпавшие во сне зубы – означают потерю близкого человека, если при этом видно кровь, то значит, он будет близким по крови.
  • Если снится уборка, то это предвещает перемены в жизни.
Чаще всего сны в Полнолуние со значением предсказания требуют расшифровки и к ним необходимо быть внимательным. Зачастую люди вспоминают о подобных видениях, когда событие, которое предвещал сон, уже произошло. Чтобы этого не происходило – прислушивайтесь к своему подсознанию.

‼️Что можно делать в Полнолуние 10 января 2020 года:
  • Пока Луна будет Полной в Раке, можно заниматься решением насущных дел на работе. Очень хорошо в этот день пройдут запланированные встречи и совещания. Также можно отправиться за покупками, но только не выходить за границы допустимого бюджета и не тратить деньги на "шалости" и бесполезные вещи.
  • Обязательно нужно запомнить приснившийся накануне сон, так как в нем будут подсказки Судьбы о том, как действовать в будущем.
  • Можно смело отгородиться от всего мира работой и личными проблемами, делами. Для многих люде уединение будет отличным способом решить эмоциональные проблемы. Иногда полезно побыть наедине с собой. Так вот, 10 января будет одним из таких дней.
  • Можно и даже нужно следовать ранее принятым планам, правилам этикета, морали и конечно же закона. Не желательно нарушать правила дорожного движения, совершать противоправные действия. Люди, которые будут предельно осторожными, проживут Полнолуние без эксцессов.
  • В Полнолуние 10 января 2020 года можно привлечь в свою жизнь богатство, воспользовавшись денежными обрядами и приметами. Именно на полную Луну они обретают особую силу. Больше информации про обряды и ритуалы в Полнолуние Вы найдете на блоге "Dolina Magii".
Народные приметы:
  • Если девушка хочет выйти замуж, ей необходимо трижды вымыть дома полы в полнолуние. И тогда ее желание сбудется.
  • Для того чтобы энергия Луны не покидала вас на протяжении всего месяца, наденьте в полнолуние красное белье или носки этого же цвета.
Полнолуние - это самое опасное и одновременно самое продуктивное для нас лунное состояние. Каждый может добиться успеха, но и в то же время может упасть в лужу. Полнолуние все переворачивает с ног на голову, так что будьте осторожны.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...